Пятница, 19.04.2024, 13:10
Сиреневый мир
Главная | Дневник с элементами фика - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Дневник с элементами фика (Круз-Иден-Роберт-Келли и остальные)
Дневник с элементами фика
Иден_ПарризиДата: Среда, 04.04.2012, 00:41 | Сообщение # 1
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Выкладываю без корректировки. Написано в 1998м году.

Человек из прошлого

Захватчик

Когда Иден услышала имя Роберта Барра, то у нее сжалось сердце от предчувствия. что этот человек сыграет в ее жизни важную роль. Роберт Барр пытался захватить их компанию, но это чувство не имело отношение к компании.

Она посмотрела в окно. Перед ней раскрылся как на ладони Мехико (почему то думала, что был Мехико, а не Акапулько). Иден села на кресло и предалась воспоминаниям. Она любила это делать в свободное время.

Ее мысли возвратились в 1981 год.

Она села в Восточный Экспресс, пошла в бар и заказала ланч. Вместе с ланчем принесли бутылку шампанского.

-Это от сеньора за соседним столиком - объяснил официант и ушел.

Иден обернулась и увидела кучерявого мексиканца.
"Впрочем, он неплох собой" - подумала тогда Иден.

Незнакомец подошел и представился.

-Мое имя Круз Кастильо.
-Очень приятно, меня зовут Иден Кепвелл.
-Я знаком с СС Кепвеллом. Он случайно не ваш отец?
-Да, я его дочь.
-Я видел Мейсона, Келли, Теда, но вас я не видел.
-Неудивительно, я приезжаю домой только на месяц, на каникулы. Я учусь в Швейцарии - пояснила Иден.
-Давай потанцуем? - предложил Круз
-Я согласна.

Он повел ее танцевать.
-Ну вот, вы все обо мне знаете, а я о вас не знаю ничего. Кем вы работаете?
-Я агент ЦРУ. - серьезно сказал Круз Кастильо.

Иден приняла это за шутку, но вскоре выяснилось, что он не солгал.
Круз проводил Иден до ее комнаты и ушел. Утром она уже позабыла его, но в дверь постучались. Она открыла дверь.
На полу стоял букет цветов.
Иден прочитала карточку: "Спасибо за вчерашний вечер. Круз Кастильо".

Иден поставила цветы на столик и пошла в бар. Там был Круз.
Они провели вместе весь день и всю ночь. Утром они приехали в Санта Барбару. (не знала в то время что поезд в Европе ^_^ ).
-Приятно было познакомиться, Круз. Может быть, еще увидимся.


Иден улыбнулась и вспомнила их ночь. Именно тогда она увидела его шрам на спине.

-Это от пули - объяснил Круз - Я воевал во Вьетнаме, где и схлопотал эту пулю.

Этот шрам на его теле она любила больше всех мест.

"О Боже, сколько он пытался обратить на себя мое внимание, даже отказался от места в ЦРУ и стал работать полицейским, но я пыталась соблазнить женатого мужчину" - подумала Иден. (знала бы я, что этот женатый мужчина - Лайонелл) ^_^ .

Прошло полгода и Иден поняла, что полюбила Круза. Отец сначала был против их отношений, но потом смирился.
Она написала Крузу, что будет ждать его в саду.
Круз прискакал на лошади, а она его уже ждала. Он привязал к стволу дерева лошадь и подошел к ней.
Иден подала ему руку и он поцеловал ее. Круз поднял шампанское и вытащил губами из бокала кольцо.
Она подала ему руку.
-Вы согласны жениться на мне, мистер Кастильо?
-Я согласен, мисс Кепвелл.

Через месяц они объявили о своей помолвке.
Их радость стала полной, когда Иден закончила учебу и приехала в Санта Барбару.
Когда она приехала из Европы, то застала мать. Она сначала скрывалась, но потом собрала всех в гостиной особняка отца и призналась в том, что убила Ченинга.


События, связанные со смертью брата, она вспоминала с трудом. Это объяснялось амнезией, которую она получила в аварии в 1980м году. Она даже отца вспомнила с трудом. Но была одна странная вещь. Подруги скзаали, что она весь год не находила места из-за какого-то Робби. Его она так и не вспомнила.

Иден опять погрузилась в воспоминания.

Был 1984 год. Круз был обязан арестовать Софию за убийство Ченинга и Иден не находила себе места из-за этого. Она не могла выйти замуж за человека, арестовавшего ее мать. Иден разорвала помолвку с Крузом. Но их сблизило исчезновение Келли.
Иден подозревала Ника Хартли, но Круз не мог поверить, что его друг мог похитить ее. Они отправились на поиски Келли и Ника. Когда они нашли Келли, она сказала, что Ник спас ее. Иден увидела Ника и поняла, что он любит ее сестру. Келли с Ником хотели пожениться.
Когда с Теда сняли обвинение, они с Крузом помирились и он сделал ей предложение. Она согласилась.
Через несколько месяцев у СС случился первый удар. Он позвал Иден и попросил, чтобы к нему не подключали систему жизнеобеспечения, что он этого не хочет.
Иден пообещала.
Через два месяца СС Кепвелл впал в кому и к нему подключили систему жизнеобеспечения.
Они с Крузом отложили помолвку.

Иден уехала в Лос Анджелес и приехала с Керком Кренстоном. (С чего я взяла? ^_^ ), сыном Джека Ли, адвоката отца.
В течение нескольких месяцев Иден снились кошмары про то, что она отключила систему обеспечения.
Джина услышала ее разговор с Софией о сне. Ей хотелось избавиться от СС и она решила это подстроить.

Иден хотела сделать Крузу подарок и Керк помог ей.

Круз повел Иден с закрытыми глазами в дом на пляже и снял повязку с ее глаз.
-Я знаю, ты любишь море и этот дом для тебя.

Они с Иден пошли в Ориент Экспресс праздновать помолвку. Она пригласила капитана полиции и тот повысил Круза в должности, но Круз отказался.

Тем временем, Джина подсыпала в ее бокал успокоительное и Иден опьянела. Она пошла в уборнубю. Келли принесла ей розовоей платье. Иден очень обиделась на Круза и порвала с ним помолвку. Она поехала домой и зашла в комнату отца.
Иден заснула около его кровати.

Джина ее рукой выключила жизнеобеспечение и услышала шаги, тогда она спряталась.
Керк помог Иден выбраться оттуда и отвез ее к себе на квартиру.
Мери, которая работала сиделкой СС, увидела как Джина в платье Иден и в парике спрыгивает с окна, но т.к. Мери подумала, что это Иден, то промолчала.

Через четыре месяца Иден вышла замуж за Керка Кренстона. ( ^_^ ). Он притворялся ее другом, а тем временем запугивал ее записками, чтобы та не вернулась к Крузу.

В 1987м году Керк пытался убить ее, но Круз спас Иден. Вскоре Сантана, которая стала уже женой Круза, пыталась убить Иден, так как была в наркотической зависимости. Сантану поместили в лечебницу, а Брендона возвратили к Джине.
Перл посоветовал Крузу сделать выбор между Сантаной и Иден. Он выбрал Иден. Она ждала его на пляже.
Они провели вместе ночь.

Через месяц Иден встретилась с Викторией, со старой любовью Круза. Иден ревновала Круза к Тори и пыталась сделать так, чтобы та уехала из города. Иден совсем отчаялась и пыталась покончить с собой, но ее спас Круз.
Вскоре Круз с Тори попали в аварию и провели там ночь. Она забеременела и Мейсон женился на ней, чтобы Иден не узнала об измене Круза.

Они с Крузом должны были пожениться в горах. Елена Николас пыталась убить ее, но ей это не удалось. Иден упала на позвоночник и у нее отнялись ноги. Кейн вылечил ее.
Когда она вылечилась, то пошла к Крузу, но увидела его с какой-то женщиной. Иден опять упала и у нее отнялись ноги.

Круз получил записку, где сообщалось, что Елена убила Иден. Он поехал к Елене, но ее кто-то убил. Круза стали обвинять. Выяснилось, что Елена дочь ее отца и Памелы, родная сестра Мейсона.

На свадьбу Келли удалось раздобыть разрешение на то, чтобы Круз смог присутствовать на ее свадьбе.

Они организовали побег Круза. Иден хотела устроить Крузу сюрприз и ждала его в пещере. Он еще не знал о том, что она снова может ходить. В пещере появился Керк и похитил ее. Оказалось, что Елена была влюблена в Керка и сама покончила с собой. Керка арестовали и Круз был снова свободен.

Они с Крузом поженились черзе три месяца.

Через месяц она забеременела и хотела рассказать Крузу об этом вечером. Круз был на задании, и Иден изнасиловал маньяк. Маньяка поймали, но тот покончил с собой. После того как родилась Адриана, они подумали, что наконец счастье улыбнулось им, но Адриану похитили.

Круз, с помощью ясновидящей Сандры Беллок узнал, что его дочь жива. Выяснилось, что Адриану похитила жена Рика, брата Круза. Круз с Иден забрали Адриану. Через некоторое время приехал Рик. Виктория Лейн уехала, оставив Чипа на воспитание.

Она никак не могла понять поступок Виктории, но тем не менее всей душой полюбила Чипа.


Вот они сейчас в Мексике. Приехали на второй медовый месяц. Ей удалось устроить встречу мужа с его отцом, Рафаелем. Рик тоже приехал туда.

Келли, узнав, что Рик там, приехала в Мехико и прервала воспоминания Иден.

-Келли, как я рада тебе, но как ты могла оставить компанию?
-Не беспокойся, во главе компании стал Мейсон.
-Как отец?
-Мы скрываем от него попытку захвата Робертом Барром нашей компании. У Роберта Барра ничего не выйдет.
-Тем не менее, мы должны быть настороже и ехать в Санта Барбару.

На следующий день Иден с семьей поехала домой, а Келли с Риком остались выполнять поручение Рафаеля.

Круз зашел в Логово, которое теперь принадлежало Банни (Бернардо Тольятти). Он заказал себе бокал красного вина и стал ждать Данте. Его взгляд упал на входную дверь и он увидел Сандру, которая направилась к нему.
-Чего тебе? - сухо спросил Круз.
-Мне нужно поговорить с тобой. У меня есть важная информация. Этот человек, Роберт Барр, он принесет в вашу семью несчастье.
-Сандра, я тебе признателен за то, что ты помогла найти Адриану, но не вешай мне лапшу на уши.

Сандра Беллок в ярости ушла и направилась в отель Кепвеллов к Роберту Барру.

Дверь открыла женщина, лет сорок, в больших очках.
-Вы назначали встречу мистеру Барру? - спросила она
Но Сандра вошла в кабинет несмотря на протесты секретарши.
Роберт Барр посмотрел на странную кудрявую женщину, лет тридцати.
-Все в порядке, мисс Ренфилд. Пропусти ее. - сказал Роберт Барр.
-Я, мистер Барр, Сандра Беллок, ясновидящая и могу вам пригодиться. - начала Сандра.
-Я признателен вам за предложение, но оно к сожалению, меня не интересует - сказал Роберт и позвал мисс Ренфилд.
-Вы что-то хотели, мистер Барр?
-Выпиши мисс Белок чек. - приказал он ей и и обратился к Сандре. - Мисс, Беллок, когда вы нам понадобитесь, мы свяжемся с вами.

Сандра ушла и мисс Ренфилд вошла в кабинет.
-Роберт, а если она и в правду все знает и расскажет? - спросила обеспокоенная Ренфилд.
-Дорогая, Ренфилд, поэтому я и приказал выписать чек на ее имя, чтобы она думала, что нужна нам, но если она расскажет ей врятли поверят. - успокоил он ее.

Ренфилд собралась уходить, но ее окликнул Роберт Барр.
-Какие у меня назначены сегодня встречи? - спросил он.
-Через пять минут придет джина Тиммонз, после нее Лиза Динаполи, после которой должен придти Мейсон Кепвелл.
-Спасибо, можете возвращаться дальше к своей работе - поблагодарил Роберт.

В дверь постучали и Ренфилд пошла открывать.
-У меня встреча с Робертом Барром. - бросила ей Джина и пошла в кабинет Роберта.
Джина вложила почти весь свой капитал в Барр Индестрис, чтобы после захвата Кепвелл Энтерпрайзис и Армонти Индестрис, Роберт дал ей руководить Армонти.
-Роберт, а может мы как-нибудь отметим нашу сделку? - предложила Джина. - ты не пожалеешь.
-Джина, я уже говорил тебе, что у нас чисто деловые отношения.

Джина в первый раз увидела мужчина, который отказывается от нее.
"Ну ничего, переживем удар судьбы" - подумала Джина.

В кабинет вошла Лиза.
-Что она здесь делает? - спросила Лиза.
-Лиза, пожалуйста, не устраивай сцен ревности. Джина уже уходит.
Джина с надменной улыбкой посмотрела на Лизу и ушла.

-Лиза, ты должна как можно быстрее изложить причину своего прихода, потому что у меня назначена встреча с Мейсоном Кепвеллом. Ты же не хочешь, чтобы он застал тебя здесь?
-Ты прав.

Но было поздно, раздался стук в дверь и мисс Ренфилд пошла открывать дверь.
Роберт Барр подал знак Лизе, чтобы та спряталась в уборной и сел за стол.

Вошла мисс Ренфилд и доложила:
-К вам Мейсон Кепвелл и Иден Кастильо.

"О Боже! Здесь Иден." - подумал Роберт.
У него было ощущение, что сердце выпрыгнет из груди, но он знал, что рано или поздно должен был с ней встретиться.

Иден было интересно посмотреть на человека, который поглотил множество компаний. Она представляла себе сверстника отца, но это был человек лет тридцати.

Роберт Барр встал из-за стола и пригласил их войти. Он был элегантным мужчиной невысокого роста. Этот брюнет с голубыми глазами, чей взгляд обладал способностью проникнуть в тайники твоей души, был очень красив собою. Когда Иден и Мейсон вошли, у нее возникло ощущение, что она знала его уже много лет.

Роберт Барр поцеловал руку Иден и пожал руку Мейсону.
-Я пригласил вас, чтобы сделать одно предложение.
-Какое? -спросил Мейсон Кепвелл.
-Вы знаете, что я пытаюсь захватить вашу компанию и я добьюсь своего. Но вы можете оградить себя от этого.
-Каким образом?
-Вы можете продать мне компанию.
-У вас, мистер Барр, ничего не выйдет относительно нашей компании.

Роберту Барру показалась забавной речь Мейсона и он усмехнулся.
-Бред утопающего. - произнес Роберт Барр.

Иден смотрела на Роберта Барра, который так ловко ставил ее брата на место. Он был единственным человеком, который обладал такой способностью.
"Интересно, как он целуется?" - подумала Иден. Она представила, как его страстные губы сливаются с ее губами в поцелуе.
"О Боже, о чем я думаю". - спохватилась Иден: "Я должна ненавидеть его не то, что думать об этом".
-Приятно было познакомиться, мистер Кепвелл - они пожали друг другу руки.
-Миссис Кастильо - он взял ее руку и поцеловал ее.
-Было интересно выслушивать аргументы, но я все же попытаюсь захватить компанию. - произнес Роберт Барр.

Роберт проводил Иден взглядом, когда она уходила с Мейсоном.
-Все, Лиза, выходи и попытайся избегать таких ситуаций. Хорошо?
-Хорошо, но мне неприятно заниматься шпионажем за Мейсоном.
-Тебя никто не заставляет этим заниматься.
-Я пошла на это ради тебя. Потому что люблю тебя и мне было очень плохо, когда ты не пришел в отель. Я ждала тебя в номере три недели, но ты не пришел. Тогда я начала пить.
-Мне очень жаль, Лиза, но у меня не было тогда другого выхода.

Роберт прекрасно понимал ее чувства, но ничего не мог поделать с этим.

Лиза работала в адвокатской конторе "Кепвелл и Кепвелл". Она помогла избавиться Мейсону от пьянства. Они стали друзьями, но когда она встретилась с Робертом Барром, то поняла, что все еще любит его. Чтобы угодить Роберту Барру, она добывала для него информацию. Но Лиза поняла, что Роберт не полюбит ее и решила все рассказать Мейсону.
-До свидания, Лиза - попрощался с ней Роберт Барр.
-До свидания, Роберт - сказала Лиза и ушла.

Ренфилд после ухода Лизы стала показывать слайды членов семейства Кепвелл и добытую про них информацию.
Перед Робертом предстал слайд мужчины 56 лет. Это и был знаменитый СС Кепвелл.
-СС Кепвелл, полное имя: Ченинг Крейтон Кепвелл. Ему и его брату, Гранту Кепвеллу досталось в наследство Кепвелл Энтерпрайзис. СС Кепвелл хитростью и обманом отнял долю настледства своего брата. Был женат пять раз. В первый раз на Памеле Пеперидж Кепвелл, которая родила ему сына Мейсона и дочь Елену Николас. СС Кепвелл ничего не знал о существовании дочери, пока та не появилась в город едва года назад. Елена Николас пыталась убить свою сестру Иден Кепвелл из-за ревности к отцу. Елена Николас покончила с собой и подстроила так, чтобы обвинили в ее смерти Круза Кастильо. Его оправдали, когда Керк Кренстон признался, что она сама покончила с собой.
Во второй раз СС Кепвелл женился на актрисе Софии Армонти, которая принадлежала к графскому роду. Она родила ему Ченинга, Иден, Келли и Теодора. Три года назад выяснилось, что Ченинг -сын Лайонелла Локриджа и Софии Кепвелл. Минкс Локридж, мать Лайонелла Локриджа, заплатила медсестре, которая подменила младенцев. За жизнью настоящего сына Софии и Лайонелла, Брика Уоллиса, наблюдала Минкс Локридж. Ченинг же на самом деле был сыном цыркачей, но воспитывался у СС Кепвелла. Он был самым любимым сыном СС Кепвелла. София случайно выстрелила в Ченинга и скрывалась.
-Когда погиб Ченинг Кепвелл?
-Десять лет назад.
-Продолжай.
-Он развелся с Софией и через два года женился на Джине Демот Кепвелл. Когда он узнал, что Ченинг не его сын и София выстрелила в него, то он впал в кому. Около шести месяцев он прожил с помощью системы жизнеобеспечения. Систему пытались отключить в связи с чем была замешана история с Иден Кепвелл.
-Какая история? -заинтересовался он.
-СС Кепвелл незадолго до приступа попросил ее не позволять подключать к нему систему и Иден Кепвелл все эти 6 месяцев мучили кошмары о том, что она отключила ее. В день ее помолвки она была в нетрезвом состоянии и порвала с инспектором Кастильо, потому что тот отказался от повышения. Она пошла в комнату своего отца и отключила систему. Круз Кастильо скрыл все улики, указывающие на Иден Кепвелл и эту историю замяли. Но выяснилось, что эта Джина Кепвелл подсыпала успокоительное в бокал шампанского Иден и отключила систему, когда та была без сознанию в комнате отца. Керк Кренстон, первый муж Иден, помог ей выбраться из комнаты СС Кепвелла незамеченной и потом стал шантажировать ее от неизвестного лица. Вскоре она вышла за него замуж. Керк Кренстон пытался убить ее из-за ревности к Крузу Кастильо, но ее спас бывший жених. Она развелась с Керком Кренстоном и вышла замуж за Круза Кастильо. Вот вся история с Иден Кепвелл.
-Продолжай.
-СС вышел из комы и развелся с Джиной. Он хотел жениться на Софии, но Джина с помощью единственного доказательства невиновности Келли Кепвелл в смерти Дилана Хартли, брата жениха Келли Перкинс, Николаса Хартли, заставила жениться его на себе. СС Кепвелл и София Армонти поженились, но год спустя после свадьбы развелись. Сейчас они просто друзья.
-Дальше...
-Мейсон Кепвелл. Старший сын СС Кепвелла. Учился в Гарварде. Он всегда враждовал с Ченингом и с Иден, но сейчас он с ней помирился. У него был роман с Джиной, чтобы досадить отцу, но когда он познакомился с Мери Дюваль, порвал с Джиной. Мери Дюваль вышла замуж за Марка Маккормика. Она забеременела от Мейсона Кепвелла и хотела развестись с Марком. Она погибла в результате несчастного случая на руках Мейсона. Он несколько лет не мог придти в себя от горя.
Первая жена Мейсона - Виктория Лейн, которая ждала от Круза Кастильо ребенка. Он на ней женился, чтобы его сестра ни о чем не узнала. Мейсон признал ребенка своим и назвал его Ченингом Крейтоном Младшим, коротко Чипом. Сейчас он воспитывается в семье настоящего отца. Сам Мейсон Кепвелл женился на Джулии Уэнрайд, сестре Августы Локридж. Августа Локридж была замужем за Лайонеллом Локриджем. Компанию Лайонелла Локриджа захватил СС Кепвелл.
Сейчас у Мейсона и Джулии дочь Саманта, ровесница Чипа Кастильо.
-Его недостатки.
-Пьянство, но Лиза Динаполи отучила его от этой пагубной привычки.
-Она должна опять его приучить. Кто у тебя дальше? -спросил Роберт Барр.

Перед ним появилось изображение голубоглазой блондинки.
"Ларубия, даже годы не изменили твоей красоты. Наоборот, ты стала еще прекраснее."
-Что вы сказали?
-Нет ничего - спохватился Роберт.
-Иден Кепвелл Кастильо - начала она - старшая дочь СС Кепвелла. Училась в Швейцарии, куда отправил ее отец учиться, когда ей исполнилось семнадцать лет после летних каникул. На следующий год она попала в аварию в Швейцарии, в результате которой потеряла память. Даже отца она вспомнила только спустя полгода после аварии. Потом она...
-Дальше я все знаю - прервал ее Роберт Барр - С ней будет сложнее бороться.
Роберт понял, что ему опять придется завоевать ее сердце.

-Кто у тебя дальше? - спросил Роберт.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Sweet_and_SimpleДата: Среда, 04.04.2012, 01:28 | Сообщение # 2
Наутилус
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Иден_Парризи, спасибо! flower
Очень-очень нравится, все такое свежее! heart

Хочу продолжения! 1614
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 04.04.2012, 19:04 | Сообщение # 3
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Перед ним предстало изображение блондинки, которая немного была похожа на Иден.
-Келли Кепвелл Перкинс Конрад - младшая дочь СС Кепвелла. Была замужем два раза. В первый раз она вышла замуж за Джо Перкинса, который был другом Круза Кастильо. Спустя год после свадьбы его убил Питер Дей (с чего взяла, что Дей? :), правильно Флинт ), который был безответно влюблен в нее. (Знала бы тогда я всю их линию, то порасписала бы B) ). Через два года она познакомилась с фотографом Николосом Хартли. Они хотели пожениться, но помешал брат Ника Хартли, Дилан Хартли, который преследовал ее. Келли Кепвелл сняла президентский люкс и ждала Ника, но пришел Дилан. Он приставал к ней и она его оттолкнула. Дилан Хартли потерял равновесие и выпал из окна. Эту сцену записала Джина Тиммонс. У Келли Кепвел пошатнулась психика и ее поместили в лечебницу. Келли Кепвелл с помощью Перла, настоящее имя которого Майкл Болдуин Бредфорд III, сына посла, сбежала из клиники. Келли Кепвелл поехала в другую страну и познакомилась с Джеффри Кондрадом, который приехал туда по просьбе Перла. Когда Келли Кепвелл оправдали, они с Джеффри Конрадом поженились против воли СиСи Кепвелла. Он был деспотом по отношению всех детей и критически относился к их избранником. СС Кепвелл был против их брака еще потому, что он был сыном его первой жены, Памеллы Конрад. У Келли Кепвелл и Джеффри Конрада стали осложняться отношения она завела короткий роман с ТиДжеем, который был совладельцем "Логова" с Теодором Кепвеллом. Келли Кепвелл развелась с Джеффри Конрадом и порвала связь с ТиДжеем. Детей у Келли Кепвелл не было ни от первого, ни от второго брака.

-Дальше?

-Теодор Кепвелл - младший сын СС Кепвелла. Был женат один раз. Хотел жениться на Лейкен Локридж, но ничего не вышло. Его обвинили в изнасиловании Кристи Дюваль, но обвинение сняли. Лейкен с ним рассталась. Вскоре, он познакомился с Хейли, племянницей Джины Тиммонз, и женился на ней. Через год они развелись, а спустя несколько месяцев после их развода она погибла, спасая Теда Кепвелла. - закончила мисс Ренфилд.

-Спасибо, мисс Ренфилд. Вы свободны.

Когда она ушла, он стал размышлять. Его не интересовали дела семейства Кепвелл, исключением была Иден Кепвелл Кастильо.

"Значит она ничего не помнит. Теперь понятно почему она не узнала меня и так холодна со мной. Иден забыла меня из-за амнезии, которую получила благодаря автокатастрофе в Швейцарии в 1980 м году. Нужно, чтобы она все вспомнила, так как это этого зависит моя жизнь" - размышлял Роберт Барр.

Он посмотрел на ундину и погрузился в воспоминания, но их прервал приход Рика Кастильо.

-Мистер Барр, мое имя....
-Я знаю, вы Рик Кастильо и я сам вас сюда вызвал. - прервал Рика Роберт Барр.
-Зачем я вам понадобился?
-Вы хотели работать на меня и вам даю такую возможность.
-В чем будет состоять моя работа?
-Вы должны осведомлять меня о каждом шаге Кепвеллов.
-Я не такую работу хотел.
-У вас нет выбора. - Роберт Барр вытащил папку из сейфа и дал ее Рику. - Вы же не хотите, чтобы вашего брата посадили в тюрьму?
-Я должен все как следует обдумать.
-Воля ваша, мистер Кастильо. Завтра, в это же время я буду ждать вас у себя. Всего хорошего.

Рик вышел из кабинета, проклиная тот день, когда надумал получить у него работу. Ему надо было найти Круза, но его нигде не было.

Срок истек и на следующий день Рик был в кабинете Роберта Барра.

-У меня нет выбора, я согласен на ваше предложение.
-Я рад! -усмехнулся Роберт Барр.

Роберт Барр узнал от Лизы, что приезжает Дениэл Траск, который хочет объединиться с СС Кепвеллом против него.
-Мисс Ренфилд, разыщите Рика Кастильо. Я его жду. Срочно! - приказал Роберт Барр.
-Рик признался, что объединения Кепвеллов и Траска - это блеф.

Через час после ухода Рика к нему явился сам СС Кепвелл с Софией.
-Чем я заслужил такую честь, мистер Кепвелл, видеть вас в моем номере? - язвительно спросил Роберт Барр и его губы тронула легкая ироничная усмешка.

СС Кепвелл протянул ему какие-то бумаги.
-Это контракт. Вам предстоит захватить теперь не только Кепвелл Энтерпрайзис , но и Армонти Индастрис. Но, боюсь, у вас не хватит денег.
-Спасибо за оптимистические пожелания. - Роберт Барр протянул ему назад контракт. - я был очень рад вас видеть.

СС Кепвелл и София Армонти ушли.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 04.04.2012, 19:27 | Сообщение # 4
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
У Роберта Барра сосредотачивалось в руках все больше и больше акций и Кепвеллам нужно было 40% акций. Ими владел Джон Уорберн ( чего взяла? ^_^ ) и Иден назначила встречу с Пусси, бывшей одноклассницей. У нее она выяснила, что ее отец любит проводить время на шахтах.
Иден стала собираться в путь. Раздался телефонный звонок и она взяла трубку.
-Иден, нам с Риком нужны наличные - услышала она в трубке голос сестры. Она рассказала, как туда добраться и Иден полетела туда на вертолете компании.
Она зашла в какую-то таверну и увидела Келли с Риком у стойки. Иден подошла к бармену и дала ему наличные. Тот сказал, где находится дом Джона Уорберна.

Иден посадила свой вертолет на площадке. Рядом стоял вертолет Роберта Барра, так как на вертолете было написано название его компании.

Они вошли в дом. Там были Джон Уорберн и Роберт Барр, которые обернулись, когда услышали посторонний шум. Иден опять почувствовала на себе его взгляд.
-Мистер Уорберн, я, Иден, дочь СС Кепвелла. Вы меня помните? Мы с Пусси учились в одном классе. Она очень соскучилась и хочет увидеть вас.
-Разумеется, когда на ее счету кончились деньги. Я помню вас.
-Мистер Уорберн, вы всегда доверяли Кепвеллам и мы всегда оправдывали ваше доверие. Нам нужна ваша помощь.
-Какая? - спросил Джон Уорберн.
-Подпишите акции на наше имя? - попросила Иден, не забыл при этом обворожительно улыбнуться. - Мы...

Роберт Барр все это время терпеливо молчал, но сейчас прервал ее.
-Может быть раньше их компания могла оправдать ваши ожидания, но не сейчас. Посмотрите на этих дам. Иден Кастильо, - он посмотрел на нее и она опять почувствовала на себе его взгляд, - она хорошо разбирается в бизнесе, но у нее семейное положение. Миссис Кастильо не может уделить достаточное количество времени на компанию. Она разрывается между работой и семьей. Келли Кепвел. - он посмотрел на Келли. - она совсем неопытна. Если вы подпишите акции на мое имя, то окажетесь в более выгодном положении, т.к. они только развалят компанию.

-Все! Мне надоело всех вас слушать. Чтобы никого не было в моем доме к моему приходу.

Джон Уорберн ушел, Иден бросилась за ним.
-Джон Уорберн!

Келли помчалась догонять Иден.

-Роберт Барр и Рик Кастильо остались одни.
-Задержи Келли, я пойду другим путем.
Роберт Барр ушел.

Через некоторое время пришла Келли.
-Я потеряла Иден, а где Роберт Барр? - спросила она.
-Он пошел в шахту. - ответил Рик.
Келли захотела опять отправиться на поиски, но ее задержал Рик.
-Не беспокойся, Келли. Роберт Барр никогда не причинит ей зла.
-Откуда такая уверенность?
-Я это знаю.
Келли не стала его больше ни о чем спрашивать.

Тем временем Иден искала Джона Уорберна, который скрылся. Иден увидела в конце тоннеля свет и направилась туда, в надежде застать Джона Уорберна.

Роберт Барр вошел в шахту и включил фонарь. Он и не пытался найти Джона Уорберна, его целью была Иден. Роберт не мог допустить того, чтобы Иден заблудилась в шахте. Он стал осматривать помещение и услышал шаги. То, что это шаги Иден, он не сомневался, так как изучил ее походу наизусть. Он положил фонарь и стал ждать ее. Роберт Барр не ошибся.

Иден пошла на свет и увидела Роберта Барра.
"Он видимо потерял его след" - подумала Иден.
-Мистер Уорберн. - стала звать она старика, -но Роберт Барр оказался рядом и закрыл ей рот своей рукой.
-Если ты так хочешь убить меня, то лучше выстрели. Неужели твой папочка не научил тебя, что в шахтах нельзя кричать, потому что может случиться обвал? -объяснил он и убрал руку с ее рта.

Он был прав, спустя несколько минут после того, как она позвала старика, они почувствовали толчки.
-О Боже, что это? - растерялась Иден.

Роберт Барр посмотрел на Иден и умилился, она выглядела, как испуганная маленькая девочка.
-Если не ошибаюсь, то будет обвал.
-Тогда нужно выходить отсюда - она направилась к выходу, но Роберт Барр задержал ее за руку.
-Мы не успеем . - прохрипел он.
Начали падать камни.

Круз узнал, что Иден направилась искать Джона Уорберна и что там Роберт Барр. Он поехал туда и зашел в его дом. Там были Рик с Келли.
-Где Иден? - спросил Круз
-Иден и Роберт Барр пошли искать Джона Уорберна в шахте - объяснил Рик брату.
Круз направился искать Иден в шахту и его застал обвал.

-Рик, что это? - испугалась Келли.
-Похоже, на землетрясение. - объяснил Рик.
-Иден в шахте. Что же будет?
-Круз найдет ее и все будет замечательно. - успокаивал Рик.

Когда на Иден и Роберта начали падать камни, он привлек ее к себе. Через мгновение она оказалась на земле и не могла сопротивляться, так как Роберт Барр придавил ее своим телом. Его лицо было слишком близко и она испугалась его и саму себя, потому что ей захотелось, чтобы он поцеловал ее. Он прижал ее лицо к своей груди и она почувствовал, как на них падают камни.

Когда все закончилось, Иден открыла глаза и почувствовала на себе его взгляд, полный тревоги.
-С тобой все в порядке?- спросил он ее.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 04.04.2012, 19:46 | Сообщение # 5
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Иден почувствовала напряжение во всем своем теле и не могла больше находиться с ним в такой близости. Она не знала почему, но на его прикосновения реагировали все клеточки ее тела. Раньше такое было только с Крузом.

"Почему Роберт Барр так волнует меня?" - задала она себе вопрос, но не смогла найти на енего ответа.

-Будет в порядке, если ты слезешь с меня.

Он встал и подал ей руку. Иден приняла ее и Роберт помог ей встать. Они обнаружили, что завалило все ходы.
-Не беспокойся, нас найдут. Все знают, что мы здесь -успокоил он ее.

Ей стало холодно и Роберт заметил, что он дрожит от холода. Он снял пиджак и накинул ей на плечи. Иден стало значительно теплее.
-Рассказать тебе миф? - спросил Роберт Барр - я с детства полюбил его.
-Расскажи.
-Это миф о русалке. Однажды молодой человек повстречал ее на берегу моря. Она была восхитительной красоты. Дело происходило на острове. Они полюбили друг друга, но русалочка уплыла, оставив своего возлюбленного одного и не вернулась. Говорят, он до сих пор бродит по берегу моря и ждет свою русалочку.
-Очень грустная история.

Ей нравилось говорить с ним и она забыла, что Роберт Барр ее враг.
-А где ты жила раньше? - спросила Иден.
-В Лас-Вегасе.
-Тебе это не подходит.
-А что мне подходит?

Она почувствовала на себе его испытывающий взгляд.
-Не знаю. - она посмотрела на Роберта. - наверное песок, небо, море...

У нее возникло ощущение, что она тонет.

-С тобой все в порядке?
-Да, я просто задумалась, мистер Барр.
-Называй меня Робертом, хорошо?
-Хорошо - улыбнулась Иден.

Круза тоже завалило и ему помог выбраться Джон Уорберн.
-Мы должны найти мою жену - твердил Круз.
-Мы не можем ее найти. Нужно найти спасателей.

-Вы можете идти, а я найду ее. Она с этим типом. Бог знает, что он с ней сделает.
Круз услышал голоса и открыл лаз туда. Он застал Иден и Роберта, мило-беседующих друг с другом.
-Круз. – обняла Иден мужа. – произошел обвал и Роберт прикрыл меня.
-Спасибо, мистер Барр.
-Не стоит.

Иден только сейчас спохватилась, что она еще в пиджаке Роберта Барра и Иден возвратила ему пиджак.
Они втроем пошли в дом Джона Уорберна.

Роберт Барр и Иден стали опять уговаривать Джона Уорберна подписать акции на их имя.
-Давайте ваши бумаги.
Роберт Барр подал бумаги, и Джон Уорберн подписал.
-Мистер Кастильо, вы мне очень понравились своей настырностью, я подписал акции на ваше имя.
-Спасибо, мистер Уорберн. – обрадовалась Иден.
-Придется скупить еще 70% - произнес Роберт Барр – до свидания.

Иден с мужем и Келли с Риком полетели домой.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
НойсДата: Среда, 04.04.2012, 19:50 | Сообщение # 6
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Это просто супер!
Ооочень жду продолжения! flower
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 04.04.2012, 19:51 | Сообщение # 7
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вечером Роберт поднялся на крышу отеля Кепвеллов и заказал себе бутылку шампанского. Он стал любоваться ночным городом и почувствовал, что за ним кто-то наблюдает.
Это была Иден Кастильо. Она поднялась на крышу, чтобы подышать воздухом.

Роберт Барр обернулся и увидел ее.
-Ты хорошо держишься – сказала она ему, т.к.к он сидел на бордюре и не боялся свалиться вниз.
-Ты тоже – произнес Роберт, имея в виду совсем другое.
-Я все думаю и не могу понять. Зачем тебе наша компания? У нас только отели. – спросила Иден.
-Это бизнес, Иден. – произнес Роберт Барр – посмотри лучше, какой прекрасный вид.
Иден собралась уходить.
-Может, останешься? – предложил Роберт Барр. – Я заказал шампанское.

Иден хотела согласиться, но ее ждал Круза и она отказалась.
-Спасибо, за предложение. В другой раз. – вежливо отказалась Иден. – До свидания, Роберт.
-До встречи, Иден.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 04.04.2012, 20:28 | Сообщение # 8
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ундина

Начались торги акций и Круз, с целью помешать Роберту Барру захватить компанию Кепвеллов, арестовал его на ложном обвинении.
Роберт Барр сидел в кабинете Круза Кастильо.
-Мне ты сразу же не понравился, как только появился в Санта Барбаре, а еще мне не нравится, как ты смотришь на мою жену.
-Послушай меня, Кастильо, очень скоро кто-то из нас останется один в доме на барегу с одними воспоминаниями, и это буду ни я.
-Я вижу, как двигаются твои губы, но слов не слышу.

Их разговор прервал окружной прокурор полиции Итан Эшер.
-Круз, я жду тебя в своем кабинете. – сказал Итан и вышел.
-С тобой разговор не окончен. – обратился он к Роберту Барру.
Губы Роберта Барра тронула ироничная усмешка.

Круз направился к Итану Эшеру.
-Я не знаю, что ты имеешь против него, но у него есть влиятельные друзья в Вашингтоне. Генеральный прокурор штата позвонил сам лично и приказал отпустить Роберта Барра немедленно. – сообщил Итан.

Круз вернулся в свой кабинет.
-Могу я идти? – спросил Роберт Барр, надменно улыбаясь.
-Можете, мистер Барр.

Когда Роберт Барр ушел, зашел Итан Эшер.
-Итан, я в первый раз вижу человека, у которого безупречное досье. Тем более, если учитывать, что он бизнесмен.
-Круз, я запросил информацию о нем.
-И что?
-Его много раз привлекали, но он всегда выходил сухим из воды.
-Я еще не знаю в чем дело, но даю слово, я разберусь в этом. – пообещал себе Круз.

Круз подошел к телефону и набрал номер офиса СС Кепвелла.
-Это тебя, дочка. – сказал СС и передал телефон Иден.
Круз сообщил о том, что ему пришлось освободить Роберта Барра.
-Хорошо, Круз. Я сообщу отцу. – сказала Иден.

Иден положила трубку и сообщила:
-Звонил Круз, все пропало. Роберта приказали сверху освободить.
-Нам нужно было как-то протянуть время. – огорчился СС.
-Я знаю, как это сделать. – сказала Иден.
-Каким образом?- не понял СС.
-Я пойду к Роберту и попрошу не делать этого. Мне кажется, Роберт послушает меня.

СС не одобрял этого, но Иден настояла на своем. Она была уверена, что Роберт послушает ее, никогда она не был еще так уверена, как сейчас.

Иден сначала зашла домой, чтобы переодеться. Она надела нарядную блузку и юбку.
-Куда это ты направляешься? - услышала она голос Круза.
-К Роберту Барру.
-И ты это так спокойно сообщаешь своему мужу?
-Ты же знаешь, что тебе нечего опасаться.
Иден взяла сумочку и Круз, молча, наблюдал, как она уходила.

Роберт Барр делал телефонные звонки.
«Спустя несколько минут, компания будет моей» - подумал Роберт Барр.

Наступил долгожданный момент, и Роберт Барр занес руку на клавиатуру.
«Осталось только нажать кнопку и все» - подумал Роберт Барра и стал опускать руку на клавиатуру.

-Нет! – услышал он умоляющий голос Иден.
Ее голос подействовал на него, как кушак холодной воды. Роберт Барр встал из-за стола.

Тем временем СС Кепвелл с Софией Армонти наблюдали за мониторами компьютеров.
-Чего он медлит? – удивился СС.
-Может Иден удалось уговорить его? – предположила София.
-Ты думаешь, что такой человек, как Роберт Барр откажется от компании только, потому, что его попросит идеен? Я так не думаю. У него наверняка не хватило денег и этим все объясняется.

Иден подумала, что Роберт Барр прикажет своим псам выставить ее из кабинета.
-Пожалуйста, не делай этого. – выговорила Иден, собравшись с духом.
Она посмотрела на него и их взгляды встретились.

У Роберта было такое чувство, что они с Иден одни во всем мире и до него, как издалека доносился голос Ренфилд.
-Мистер Барр, до закрытия торгов осталась всего минута.

Но для Роберат существовала в этот момент только Иден.
-Пожалуйста, эта компания, очень много значит для меня и моей семьи. С отцом недавно был инфаркт, и он не сможет перенести потерю компании.

Роберт прочитал в ее глазах просьбу.

«Почему я не могу ей отказать? Впрочем, так было всегда, сколько я помню себя.» - подумал Роберт Барр.

Раздался телефонный звонок.

Роберт снял трубку, посмотрел на Иден и положил ее.
-Уходите все! – приказал Роберт Барр служащим.
-Но… - начала было мисс Ренфилд, но Роберт Барр прервал ее.
-Оставьте нас с миссис Кастильо наедине. – приказал он.

Мисс Ренфилд осталось только подчиниться, хотя и знала, что Роберт Барр своим поступком только навлечет на себя неприятности. Она направилась в «Логово».
К стойке подошла Джина и спросила:
-Ренфилд, я ничего не понимаю. Что произошло? Или это какой-нибудь обходной маневр?
-Если бы я знала… - ответила мисс Ренфилд и опустошила весь бокал.

Роберт направился к компьютерам и выключил мониторы.
-Я не знаю, но что-то внутри меня подсказывало, что я должна только попросить тебя об этом, но я даже и не мечтала, что ты меня выслушаешь.
-Я выполню все, что ты только не пожелаешь. Теперь ты понимаешь, что меня надо было только попросить, а не врываться с угрозами, как это делали твой брат с отцом?
-Почему ты послушал меня?
-Я понял, что компания для вас, не только бизнес, а дело всей семьи. Поэтому я предлагаю объединить наши компании.

Иден уже не слушала его. Ее взгляд упал на ундину, которая стояла на его письменном столе. Она слышала только его голос, не разбирая, что он говорит. У Иден опять появилось ощущение, что она задыхается в воде.
Роберт заметил, что она не слушает его.
-Иден, с тобой все в порядке? – спросил Роберт, когда увидел, что она побледнела.
Он понял причину бледности, когда увидел, что она смотрит на ундину, как завороженная.

Иден почувствовала на себе его взгляд.
-Она красивая. – сказал Роберт Барр.
-Да. – согласилась Иден. – Что мы говорили относительно компании?
Роберт повторил.
-Я должна посоветоваться с отцом.
-Хорошо, свяжись со мной, когда вы решите.

Иден вышла из кабинета и увидела Круза, ожидающего ее у лифта.
-Круз, я до сих пор не могу поверить случившемуся. – поделилась с мужем Иден.
Они зашли в лифт и поцеловались.
-Это никак не связывается с моими представлениями о Роберте Барре. – высказал свое мнение о нем Круз.

Они направились в офис к отцу.
Иден ему все рассказала, но СС считал, что у Роберта не хватило денег на приобретение компании.
-Нет, папа. Он запросто мог бы захватить ее. Наша компания была бы сейчас у него.
-Тогда что ему мешало это сделать?
-Не знаю, я просто попросила его об этом. Я чувствовала, что должна это сделать.

София подошла и обняла Иден.
-Дочка, я верю в твою интуицию. Ты ее унаследовала от меня. – сказала София.
-Папа, а как насчет объединения?
-Об этом не может быть и речи.
-СС, сколько понадобилось времени для объединения наших компаний? – спросила София.
-Около трех месяцев. – ответил он. – Ты права София, чтобы протянуть время, мы согласимся. Дочка, скажи Роберту Барру, что мы согласны.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 04.04.2012, 20:37 | Сообщение # 9
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока жители города не могли понять, что помешало Роберту Барру захватить компанию Кепвеллов, он дождался в своем кабинете агента по недвижимости и думал о том, что случилось в этот день. Он пытался все сделать для того, чтобы Иден пострадала, как можно меньше от этого.
Его размышления прервала Ренфилд.
-Роберт, пришел агент по недвижимости. – сообщила она.
-Пропусти его.
-Я не знала, что мы будем что-то продавать. – удивилась она.
-Не продавать, а покупать. Я куплю дом на побережье. – объяснил Роберт Барр.
-Он по-моему по соседству с домом Иден Кепвелл Кастильо?
-Я знаю, позови его.

Вошел агент по недвижимости.
-Мы можем сейчас осмотреть этот дом? – спросил его Роберт Барр.
-Да, но там нет электричества – постарался возразить он.
-У вас есть фонарь? Тогда, что же мешает?
-Вы правы, ничего.
Дом сразу же понравился Роберту, как только он увидел его, но внутри было еще лучше.
-Я покупаю этот дом. – решил Роберт Барр.
-Вы не пожалеете. Здесь прекрасные соседи, особенно в доме, что в метрах десяти от этого дома. Там живет Круз Кастильо с женой. Они прекрасные люди.
-Я знаю.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 04.04.2012, 21:36 | Сообщение # 10
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Сосед.

-Иден, ты знаешь, что тот дом по соседству, который все время пустовал, купил Роберт Барр? – спросил Круз.
-Нет, не знаю.
Раздался телефонный звонок, и Круз взял трубку.
-Да, я слушаю. Это ты Майкл? Что? Тебя арестовали? Джулия там? Я выезжаю. – Круз повесил трубку. – Дорогая, Майкла арестовали, и я должен быть там.
-Хорошо.
Круз поцеловал жену и ушел на работу.

Иден отправилась в детскую и уложила детей.
-Мама, я не хочу спать. – сопротивлялся Чип.
-Нужно, Чип, сейчас тихий час и послушные детки должны слушаться свою маму.
-Так и быть. – смирился он.
«Как Виктория могла отдать своего ребенка? Я бы никогда не отдала Адриану. И как сказать Чипу, что я его не настоящая мать? Надеюсь, он не повторит судьбу Брендона. Пусть Чип думает, что я его мама, ведь недаром говорят, настоящая мать не та, кто родила, а та кто воспитала. – раздумывала Иден.

Ее раздумья прервал звонок в дверь.
Иден укрыла Чипа, и пошла, открывать дверь.
Это был Роберт Барр.
-Привет, заходи.
Раздался плач из детской.
-О, Роберт, извини. Это Адриана, я проверю ее.
-Хорошо.
Иден помчалась в детскую.

Когда она ушла, он стал осматривать дом и его взгляд упал на портрет Иден с Крузом. Она выглядела там такой счастливой.
«А у меня даже фотографии с ней нет, одни только воспоминания» - подумал он.
Но Роберт надеялся, что скоро Иден будет с ним.
«Я бы отдал все на свете, чтобы быть на месте Круза».

-Все, дети, наконец заснули. – услышал он голос Иден.
-Я зашел, чтобы сообщить о том, что мы теперь соседи, а еще для того, чтобы узнать о вашем решении. – объяснил причину своего прихода Роберт Барр.
-Мы согласны на твое предложение.
-Тогда, я предлагаю тебе отправиться со мной завтра осматривать ваши владения.
-Почему я? – удивилась Иден.
-Ты представляешь меня с твоим отцом, спокойно осматривающим владения? Да мы будем пререкаться через каждые пять минут и раздумаем объединяться. – усмехнулся Роберт Барр.
-Да, ты прав. – улыбнулась она. – трудно представить тебя с отцом.
-Тогда, до завтра. Я зайду за тобой утром. – попрощался Роберт Барр и ушел к себе домой.
Она проводила его взглядом.
«Почему я чувствую с ним себя маленькой девочкой?» - спросила сама себя Иден и не могла ответить на этот вопрос.

Утром Иден проснулась, когда Круз был на работе. Она понежилась в постели.
«Бедный Круз. Эта работа отнимает все его свободное время, а то бы мы сегодня…. Сегодня? О Божа, сколько время?» - спохватилась Иден, и встала с постели.
Она подбежала к столику. Будильник видимо остановился.. Сейчас явно не три часа.» - подумала Иден и бросилась искать халат, его нигде не было.
-Нэнси! – позвала Иден прислугу, но потом вспомнила, что у той выходной и замену еще не прислали. Она побежала в сорочке вниз, чтобы посмотреть время.

Часы показывали 11 часов.
«О Боже, сейчас должен подойти Роберт, а я в таком виде…» - спохватилась она и побежала приводить себя в порядок.
Иден закончила утренний туалет и стала ждать Роберта.
«Я забыла позвонить Рафаэлю, чтобы тот присмотрел за детьми. Почему у меня сегодня все валится из рук?»
Она подошла к телефону и позвонила Рафаэлю, он явился через 15 минут. Иден объяснила ситуацию, и он согласился посидеть с детьми.

Роберт встал в 10 часов и отправился в душ. Он не спешил, так как знал, что Иден просыпается в 11 часов. После душа Роберт плотно позавтракал и надел свой костюм.
Он вышел из дома, за ним тронулись телохранители.
-Вы свободны, сегодня вы мне не понадобитесь. – сказал он им.
-Мистер Барр, с вашей стороны неблагоразумно отказываться от наших услуг, тем более, сейчас. – настаивали они.
-Спасибо за вашу заботу, но я сам смогу позаботиться о себе или вы считаете, что меня нужно охранять от дамы? – рассердился Роберт Барр, но потом смягчился. – Если вы беспокоитесь о плате, то я заплачу вам за этот день.
Телохранители отстали.
Роберт порой ненавидел телохранителей также как и репортеров.

Иден подошла к окну и увидела, как Роберт Барр садился в свой автомобиль. Она наблюдала, как он подъезжал к ее дому и вышел из машины. Иден отпрянула от окна и села на диван, как ни в чем не бывало.
Раздался звонок в дверь и Иден пошла открывать.

Они летели на вертолете.
-Я не знал, что ты умеешь летать. – удивился Роберт.
-Мы с Ченингом часто летали. Из всей семьи, я и Ченинг, любили острые ощущения.
-А Мейсон и Келли? – спросил Роберт.
-Мейсон тогда учился в Гарварде. Кели? Их с Тедом считали еще маленькими для таких приключений.
-Значит, ты более близка с Ченингом?
-С Ченингом было интересно прыгать с парашютом, кататься на лыжах, но с ним нельзя было поиграть в куклы, разговаривать о…
- мальчиках? – докончил он и улыбнулся.
-Да, - подтвердила Иден и слегка покраснела.
Она посмотрела вниз и увидела нефтяную вышку отца, которая уже не действует.
-Видишь, ту нефтяную вышку? – спросила Иден.
-Вижу.
-Она принадлежит отцу. Хочешь посмотреть?
-Согласен. Приземляйся.

Иден опустила вертолет на специальную площадку. Они вышли из вертолета и поднялись на вышку. Роберт Барр огляделся.
-Иден, ты специально показываешь мне эту рухлядь? Если ты думаешь, что я передумаю объединяться, то ты зря теряешь время.
-Нет, это вышка – вся наша опора. Здесь много нефти.
-Лучше посмотри, какой вид. – восхитился Роберт, когда посмотрел на море.
Иден посмотрела на море и восхитилась также как, Роберт.
Казалось, весь океан расстилается под ними. По сравнению с этой морской гладью она почувствовала себя очень маленькой.
Иден облокотилась на бордюр.
Роберт стал наблюдать за Иден. Он заметил, что бордюр еще немного и может не выдержать и нежно обхватил ее за талию.
Она зачарованная этим видом не почувствовала руки Роберта. Иден посмотрела вокруг, на небо, на океан…
«Как красив мир, а мы не замечаем этого…» - не успела она докончить мысль, как почувствовала, что бордюр ломается.
«О Боже, я сейчас упаду в море. Я же разобьюсь!» - мгновенно осенила ее мысль не очень приятной перспективы, но она почувствовала, что руки Роберта обхватили ее и не дали ей упасть вниз.
-Иден, я держу тебя. – сказал он ей и отвел ее в более безопасное место.

Она посмотрела в его глаза, в которых была тревога. Ей показалось, что она тоне и трудно было дышать.
-Я думаю, сегодня с нас хватит. – сказал Роберт Барр.
-Ты прав. – согласилась Иден и пошла за Робертом Барром.
Когда они спускались, Иден потеряла ориентацию и начала падать, но Роберт успел подхватить ее, однако ногу она успела вывихнуть. Роберт помог ей спуститься.
-Дальше я сама. –сказала Иден.
-Интересно, как же ты это сделаешь? – ухмыльнулся он.
Она сделала один шаг и скорчилась от боли.
Роберт, уже не спрашивая ее разрешения, обхватил ее, и она оперлась о его плечо.

Так она и дошла до дому с его помощью. Роберт нажал на кнопку звонка.
Круз открыл дверь и увидел Иден, опирающуюся о плечо Роберта барра.
-Иден, что с тобой? – забеспокоился Круз.
-Я чуть не упала с нефтяной вышки, но Роберт спас меня. – объяснила Иден.
-Благодарю вас, мистер Барр.
-Не надо благодарностей. – возразил Роберт Барр. – я уверен, что на моем месте любой поступил также.
-До завтра, Иден. – обратился Роберт к Иден. – Я зайду за вами.
-До завтра, Роберт.
-Что ты завтра опять с ним встречаешься? – удивился Круз, когда закрыл дверь за Робертом Барром.
-Да, мы завтра поедем на яхте осматривать прибрежные владения.
-Нет, никуда с ним не поедешь. – возразил Круз.
-Неужели ты ревнуешь?
-Никуда ты не поедешь завтра с Робертом Барром. У тебя видения, что ты тонешь и я должен отпустить тебя?

В это время вошла Келли.
-Привет, Круз.
-Привет, Келли. Ты никуда не поедешь с ним и точка.
-Привет, Иден.
-Привет, Келли. Это все из-за твоей глупой ревности.
-Вы хоть объясните, о чем так горячо спорите? – спросила Келли.
-Он не хочет отпускать меня с Робертом. – объяснила Иден.
-И правильно. – настаивал Круз.
-Не надо ни о чем спорить. С Робертом Барром поеду я. –сказала Келли.
-Ладно, пусть едет она. – согласился Круз. – хотя мне эта идея тоже не по душе.
-Ей можно, мне нельзя? – возмутилась Иден, но потом смирилась. Ну, отлично, зачем спорить, если у меня есть возможность остаться дома с любимым мужем.

Круз собрался уходить вместе с Келли.
-Круз, может, поможешь своей жене дойти до дивана? – возмутилась Иден.
Круз вернулся к Иден и помог ей дойти до дивана.
-Может, поцелуешь?
Круз улыбнулся и поцеловал ее.
-Всего хорошего. – сказал Круз и захлопнул дверь.

Иден осталась дома одна. Она взяла первый попавшийся журнал, на обложке которого, был портрет улыбающегося Роберта Барра. Наверху большими буквами было написано: «Объединение Роберта Барра с компанией СС Кепвелла очередной маневр?».
«Нужно позвонить Роберту». – подумала Иден и пододвинула телефон к себе. Она набрала его номер и услышала голос Роберта на другом конце прибора.
-Слушаю? – спросил Роберт.
-Роберт, это я.
-Иден. – догадался он.
-Да, я позвонила, чтобы предупредить, я не смогу поехать с тобой завтра.
-Почему? – Иден почувствовала, что он расстроился.
-Келли захотела и я не могла ее отговорить.
-Хорошо, я буду ждать ее на яхте.
-До свидания.
-До встречи. – ответил Роберт и положил трубку.
Взгляд Иден опять упал на обложку журнала, и у нее возникло ощущение, что она тонет.

Круз ждал Данте в баре, где работал Рик.
-Ну, какая информация? – спросил Круз.
-Я ничего не смог узнать.
-Где он сейчас?
-Он сейчас качается в клубе. Это единственное место, куда он ходит без телохранителей.
-Я думаю, мне пора тоже сходить в клуб. – сказал Круз и направился туда.

Круз зашел туда, там был только Роберт Барр.
-Я не видел тебя здесь раньше. – удивился Роберт.
-У меня мало было времени в последнее время.
-Что-то мне подсказывает, что мы здесь не только для того, чтобы поддержать свою физическую форму?
-Верно, я пришел поговорить.
-Странное место ты выбрал, но я слушаю тебя.
-Не увлекайся. Если хоть пальцем тронешь мою жену, я придумаю способ, чтобы упрятать тебя за решетку. – пригрозил Круз и ушел.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 04.04.2012, 22:40 | Сообщение # 11
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Заколка

Роберт Барр ждал Келли на яхте. Когда она пришла, они поплыли вдоль берега.
Келли хотелось узнать правду насчет Рика, но тот ничего нового ей не сказал.
Зазвонил его сотовый телефон.
-Да?
-Это Хант, приезжай сюда. В твоем столе копался шофер, я бы поймал его, но меня кто-то глушил.
-Опиши шофера. – потребовал Роберт Барр.
Хант описал.
-Не беспокойся, я знаю, кто это. До встречи.
Роберт отключил телефон.
«Кастильо». – сказал он про себя.

Он подошел к Келли.
-Извините, мисс Кепвелл, мы должны возвращаться. Меня пытались ограбить.
Когда они причалили, он сел в машину и поехал домой. Он зашел к себе и оглядел все кругом. На полу валялась заколка, которую он видел на днях у Иден.
«Вне всякого сомнения, это заколка Иден» - решил Роберт, когда почувствовал аромат волос Иден.
Иден оглушила Ханта, когда тот обнаружил Круза и они побежали домой, но она уронила у него заколку.
Роберт зажал заколку в руки и направился к Иден.

Иден лежала в ванной и вспомнила, что уронила свою заколку в доме Роберта.
«Надеюсь, он не увидит ее, если он ее увидит, то, как глупо я буду выглядеть». – спохватилась Иден.
Она услышала звонок в дверь.
-Круз! – закричала она. – Открой дверь.
«Он на работе». – вспомнила Иден и встала из ванной.
«И как всегда я забыла банный халат». – раскаялась она и обернулась полотенцем.

Иден открыла дверь.
-Роберт? – удивилась Иден.
Когда Роберт увидел ее, то он с трудом сохранил равнодушный вид. Его плавки моментально стали тугими, так как у него возникло желание сорвать с нее полотенце и заняться любовью прямо там.

Ей стало не по себе от его страстного взгляда.
Роберт Барр прошел в гостиную без приглашения.
- Это твоя заколка? Ты была у меня? – спросил он, продолжая нагло ее рассматривать.
-Нет, с чего ты взял, что она моя? – возразила Иден.
-Я видел ее у тебя на днях. – настаивал он.
-Ты ошибся.
-Смотри, если заколка русалки будет принадлежать человеку, то это может плохо для нее закончиться.

В эту минуту вошел Круз.
«Как он смеет так разглядывать ее?» поразился Круз, ему это очень не понравилось.
-Значит, это не твоя заколка? – спросил он ее еще раз.
-Нет, не моя. До свидания.
-До встречи. – он в последний раз рассмотрел ее и ушел к себе.
-Я уронила заколку в его доме, когда спасала твою глупую голову. – стала объяснять Иден.
-Мне очень не нравится, как он смотрит на тебя. – недовольно сказал Круз.
-Ты ревнуешь?
-Вовсе нет.
-Ревнуешь.
Они обнялись и провели прекрасную ночь.

Роберт никак не мог заснуть, и он бросил эту затею. Он накинул на себя халат и спустился вниз. Роберт никак не мог выбросить из головы Иден, как не старался. Стоило ему закрыть глаза, как возникал образ Иден в полотенце, такой, какую он видел ее сегодня.

«Почему я все еще люблю ее?» - думал он, и ревность душила его, когда он представлял Иден с Крузом. «И какого черта Тонеллу понадобилось именно Кепвелл Энтерпрайзис? Он вытащил меня и, благодаря ему, я здесь, мучаюсь ревностью. Нет, я вру сам себе. Будь я в Лас-Вегасе или здесь, то все равно мысли мои о Иден. Я приехал, чтобы отомстить ей за то, что она предала меня, но Иден, оказывается, не предавала. Виной всему случай» - терзал себя Роберт и решил, что все сделает для того, чтобы она вспомнила его. Он утешал себя мыслью, что Иден снова полюбит его, как только вспомнит о их любви.
Уже настало утро, часы пробили 10 часов.
Роберт Барр искупался в бассейне и пошел в дом.

В дверь позвонили, и Роберт открыл дверь.
Там стоял Кастильо.
-Круз? – удивился Роберт и пропустил его.

Круз вслед за Робертом Барром последовал на террасу. Он очень удивился, когда увидел у Роберта Барра шрам на спине, так как он был точно такой же, как и у него.
-У вас есть разрешение, чтобы проводить ремонт в доме? – спросил Круз.
-Это мой дом. Зачем мне нужно разрешение? – не понял Роберт.
-Здесь есть правила, если проводится ремонт, то нужно разрешение от соседей. – объяснил Круз.
-То есть, твое? – усмехнулся Роберт Барр.
Он дал знак рабочим, чтобы те прекратили работу.
-Всего хорошего, инспектор. Вы знаете, где выход. – вежливо попрощался с ним Роберт Барр и пошел принимать душ.

Круз зашел домой и рассказал Иден, что видел у Роберта Барра такой как у него шрам.
-Круз, мы оба знаем, что в тебя стреляли во Вьетнаме.
-Это единственная зацепка. С помощью этого шрама можно выяснить о его прошлом, и при каких обстоятельствах в него стреляли. – сказал Круз перед уходом.
После его ухода Иден решила зайти к своему соседу.

Роберт принимал душ и услышал звонок в дверь. Он выключил воду и обернулся полотенцем.
«Для Крейга рановато, кто же это может быть? – думал Роберт по пути.

Он открыл дверь и застыл на месте.
-Иден? – удивился Роберт.
Иден растерялась, когда увидела его в таком виде.
-Привет! – выдавила она и слегка покраснела.
-Вы вчера встречали меня в полотенце, теперь я. – улыбнулся Роберт. – извини, я в таком виде. Если бы я знал, что ты зайдешь, то подобающе бы встретил.

Иден отметила про себя его фигуру. Она не понимала, что, но что-то влечет ее к нему.
«Да, если бы он поцеловал меня сейчас, то я врятли бы смогла сопротивляться» - подумала она. «Нет, я не должна думать об этом. Я люблю Круза, и другие мужчины меня не интересуют». Но у нее уже закружилась голова от напряжения всего тела.

Роберт наблюдал за ней.
«Видимо, ей понравилось мое тело». – решил Роберт. Он с трудом снял напряжение в теле. «Надеюсь, Иден не заметила мое напряжение» - надеялся он.

-Подожди немного, я оденусь. – сказал Роберт и улыбнулся.
-Хорошо, -согласилась Иден и улыбнулась в ответ.
Роберт поднялся наверх, а Иден проводила его взглядом.
«Круз прав, у Роберта такой же шрам, как у него».

Она огляделась по сторонам и отметила про себя, что у него прекрасный вкус.
«Роберт видимо любит море». – подумала Иден, когда увидела в его кабинете аквариум с рыбой.
Рядом с аквариумом на письменном столе стояла Ундина. Уже, какой раз она завораживала ее. Около ундины лежала ее заколка.
Роберт надел пиджак, и по-одеколонился. Он пользовался одеколоном одной и той же марки. Когда-то ему подарила Иден одеколон такой же марки, и он не менял ее.
Иден ощутила приятный запах от одеколона и обернулась.
-Роберт, я согласна на твое предложение.
-Я рад.

Вошел Хант.
-Крейг, - обрадовался Роберт. – Я рад видеть тебя. Давно ты в городе?
-Я приехал только сейчас. Ты представляешь, Бобби, кто-то украл мой багаж.
Взгляд Ханта упал на Иден.
-Ого, везет тебе, Бобби, на красоток. Я всегда завидовал тебе в этом плане.. Ты нас не представишь?
-Она уже уходит, - резко сказал Роберт Барр.
Он подошел к ней и взял ее за талию. Роберт подвел ее к выходу и сказал:
-Иден, заходи ко мне вечером и мы его обсудим. Хорошо? Предложил Роберт Барр.
-Хорошо – согласилась Иден и ушла.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Четверг, 05.04.2012, 20:59 | Сообщение # 12
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
-И какое предложение вы будете обсуждать?
-Отвянь, у нас с ней чисто деловые отношения.
-А то и видно, Бобби. Ты глаз с нее не сводишь. – сказал Хант.
-Крейг, ты никуда не торопишься?
Хант понял намек и ушел.

Зазвонил телефон.
-Роберт, что там случилось? – услышал он голос Тонелла.
-Я предложил объединение.
-Я не согласен на это. Ты слишком затянул с захватом.
-Ты мне дал свободу действий? Тогда не мешай мне. – ответил Роберт Барр и положил трубку.

Он позвонил в Ориент Экспресс и заказал ужин на дом.
Иден с нетерпением ждала до вечера, как и Роберт. Она подошла к шкафу и стала выбирать платья. Ее выбор остановился на синем. Она критически на себя посмотрела в зеркало.
«По моему на все 100%» - подумала Иден. – «И почему я волнуюсь, как перед первым свиданием?»

Она взяла сумочку и вышла из дома. Иден положила руку на кнопку звонка.
«Какое-то знакомое ощущение» - подумала Иден и позвонила.
-Добрый вечер! – сказал Роберт Барр, когда открыл дверь.
Иден вошла и увидела стол со свечами.
«Как романтическое свидание».
-Я думала, что будет деловой ужин.
-Я решил совместить приятное с полезным.

Иден села за столик.
-Ты будешь минеральную воду? - спросил он.
-Да.
-Я ее очень люблю.
-А ты все любишь, связанное с водой. – приметила Иден.
-Ты права, по этой причине я и купил этот дом. Из него открывается прекрасный вид на море.
-Я тоже купила дом по этой причине.
-А у нас много общего. – улыбнулся Роберт Барр.
-Странно, но я раньше боялась море. Я боялась, что утону.

Роберт посмотрел на нее и улыбнулся. Иден в этот момент была похожа на девочку, которая что-то ему оживленно рассказывала.
-А сейчас?
-Сейчас нет. Я даже плаваю быстрее, чем папа. Я и раньше могла плавать, но не помню, когда переборола страх перед морем, и кто помог мне в этом.
Роберт прекрасно знал ответы на ее вопросы, но молчал. Ему нравилось наблюдать за Иден.
Она посмотрела в бокал с водой, и ей показалось, что она тонет.

Роберту позвонили по сотовому телефону.
-Это Хант. Тонелл хочет встретиться со мной.
-Я сам там буду. Спасибо, что предупредил. – поблагодарил Роберт Барр и отключил телефон.
Когда Роберт разговаривал по телефону, Иден подошла к аквариуму и стала наблюдать за рыбками.
Роберт подошел к ней сзади и прикоснулся к ее волосам. Иден обернулась.
-Иден, мне позвонили, и я должен ехать. Прости, что не провожаю. – улыбнулся Роберт Барр и ушел.

Когда его машина отъехала, Иден побежала к своему дому и села в свой седан. Иден решила выследить, куда он едет, и поехала за его автомобилем.
-Мистер Барр, у нас хвост. – доложил шофер. – черный седан едет за нами еще с Санта Барбары.
Роберт посмотрел на зеркало заднего вида и увидел машину Иден.
-Оторваться?
-Нет, я сам все улажу. – сказал Роберт и ухмыльнулся.
«Да, Иден, ни на каплю не изменилась» - подумал он. – «Так и быть. Я устрою ей встречу.»

Роберт Барр вышел из машины и пошел в казино. Он старался идти так, чтобы Иден не потеряла его из виду.
-Добрый вечер, мистер Барр! – поздоровался служащий.
Роберт кивнул ему и встал за игровым автоматом так, чтобы она не увидела его.

Иден зашла в казино и потеряла его из виду, но быстро отыскала. Она следовала за ним до игровых автоматов и снова потеряла из виду. Иден стала искать глазами его, но не могла найти. Вдруг, она почувствовала, что кто-то железной хваткой хватает ее за руку. Это был Роберт Барр.
-Не надо было тебе ехать сюда. – произнес он.
Иден почувствовала себя провинившейся девочкой.
-Наши компании решили объединиться. Ты все знаешь про нашу компанию, а мы ничего про твою. Роберт, ты мне предложил работать с тобой, а сам все скрываешь от меня. – стала защищаться Иден.
-Привет, Бобби! – услышали они голос Ханта. – посмотри с кем я познакомился.

Они обернулись и увидели Ханта с Келли.
-О Нет… - единственное, что могла выдавить Иден.
«Я точно сейчас провалюсь сквозь землю от стыда. Никогда я еще не была в такой идиотской ситуации, как сейчас.»
-Хант, доставь дам домой в ценности и… - начал Роберт Барр, но его прервала Иден.
-Надеюсь, из-за этого инцидента ты не передумаешь объединяться? – спохватилась Иден.
-Потом поговорим. – твердо сказал Роберт Барр и ушел, оставив их на Крейга Ханта.

Крейг Хант закрыл их в своем номере, а сам пошел к Тонеллу. Тот был очень недоволен Робертом.
-Роберт, мне наплевать на твою страсть к Иден Кастильо. Мне нужна компания. Немедленно.

Иден тем временем отчитывала Келли.
-Ты все испортила Келли. Если бы заметили меня одну, я бы смогла еще как-нибудь выкрутиться, но нас заметили обеих. Мы обе виноваты. Я, наверное, умру от стыда.
-Хватит причитать.– Келли вытащила фото. – Посмотри лучше, что я раздобыла.
Иден посмотрела на фотографию. На ней были Роберт и Хант в плавках и еще кто-то третий. Он стоял спиной.

Они услышали, как повернулась ручка двери. Келли быстро спрятала фото в декольте.
Дверь открыли, и вошел Роберт Барр с Хантом.
-Надеюсь, ты не передумал объединяться?
Ему было тяжело говорить, но пришлось.
«Слава богу, есть предлог». – подумал Роберт.
-Никакого объединения не будет. – произнес Роберт Барр.
Они вышли из отеля.
-Иден, дай ключи. – попросил Роберт Барр.
Иден вытащила ключи из кармана и дала ему в руки.
-Крейг, сядешь с Келли в машину Иден и следуй за мной. – приказал он Ханту и дал ему ключи от седана.
-А Иден? – спросила Келли.
-Иден поедет со мной в моей машине. Не беспокойся, Келли, я с ней ничего не сделаю. – ответил он ей.
-Садись, Келли. – сказал Хант и включил зажигание.

Роберт Барр взял Иден за руку и повел к своей машине. Они сели на заднее сидение.
Всю дорогу они ехали, молча, каждый думал о своем.
«Я чувствую себя провинившимся ребенком, которого отвозят домой.»- думала Иден.
«Извини, дорогая. У меня не было выбора». – мысленно извинялся Роберт.
Они доехали до дома Иден. Его машина подождала немного и уехала, когда она вошла в дом.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Четверг, 05.04.2012, 21:34 | Сообщение # 13
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Воспоминания

На следующее утро компания принадлежала Роберту Барру.
Иден расстроилась не из-за того, что он передумал объединяться, так как они сами не хотели этого, а из-за вчерашнего нелепого случая. Она спустилась вниз и на столе стояла корзина с ее любимыми цветами. Иден взяла карточку.
-Роберт Барр -произнесла Иден.
«Как он узнает о моих вкусах?»
Иден понимала, что это цветы в знак примирения, но она обиделась на него.
Спустился Круз и Иден обернулась.
-Поклонник? – спросил Круз, шутя, хотя ему было не весело, так как он подозревал, что они от Роберта Барра.
-Это нужно прекратить. – сказала Иден. – Я сейчас пойду к нему и отнесу цветы.
Иден вышла из дома и села в машину. Она подъехала к офису и стала глазами искать место на автостоянке. Иден припарковала свой седан около автомобиля Роберта Барра.

Она поднялась в офис и около бывшего кабинета отца увидела Ренфилд.
- Мистер Барр занят. У него сейчас заседание – сообщила она.
Иден догадалась, что это отговорка. Отец тоже всегда пользовался ею, когда хотел побыть один.
-Сообщите ему, что пришла Иден Кастильо. Он примет меня.
-Это уж точно.- согласилась она и пропустила ее.
Она вошла в кабинет и на месте, где всегда сидел отец, сидел Роберт Барр.
-Пожалуйста, не надо больше присылать мне цветы. – сказала Иден и положила их на письменный стол.
-Ты бы согласилась, работать со мною? – предложил Роберт Барр.
-Как ты можешь мне это предлагать, зная, что я никогда не соглашусь на это? Я ненавижу тебя за то, что ты отобрал у моей семьи компанию. За то, что поколебил ореол, которым я окружала своего отца. Я с детства наблюдала, как он сидел за этим самым столом и руководил компанией.
У Иден появились слезы в глазах.
-Я сидела около этого окна и смотрела на город. Папа казался мне непобедимым до этого момента. Я отказываюсь от твоего предложения.
Иден ушла, забыв собрать свои вещи из кабинета.

Роберт вытащил коробку и сам лично собрал их в коробку и отослал ее Иден. Он до самого вечера сидел в кабинете и обдумывал сложившеея положение.
Раздался телефонный звонок. Роберт знал, кто это и принципиально не взял трубку.
«Как я его ненавижу» - подумал Роберт Барр и сказал невидимому собеседнику.
- Не надорвись, приятель.

Вечером Иден получила коробку со своими вещами и стала выкладывать их. На дне коробки лежала записка и заколка.

«Если вещь русалки принадлежит смертному, то это может закончиться плохо, поэтому я возвращаю ее тебе. Роберт Барр.»


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Пятница, 06.04.2012, 23:19 | Сообщение # 14
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
«Почему Роберт так часто заводит речь о русалках, а вдруг это какой-нибудь пароль?» - подумала Иден.
Иден подбежала к телефону.
-Мария, проверь, пожалуйста, в компьютерах Роберта Барра пароль «русалка». Спасибо. Только яхта с этим названием и все? Спасибо, Мария.
Иден положила трубку.
-Что ты хочешь узнать о русалках? – услышала Иден голос отца Круза.
-Меня заинтересовала легенда о них.
-Русалки по-испански «Сирены». Все мифы имеют реальную основу. Они встречаются среди нас. Ей можешь быть и ты, Иден, для кого-то. А почему ты заинтересовалась ими?
-У меня возникают видения, будто я тону.
-Что их вызывает?
-Разные вещи, но все они связаны с Робертом Барром.
-Подожди, у меня есть книга, она очень древняя.

Рафаэль сходил за ней в свою комнату и принес потрепанную книгу.
-Читай, очень осторожно.
-Хорошо.
Рафаэль поднялся к себе, а Иден принялась за чтение.
«Серенной может быть любая женщина для определенного человека. Если ему попадет гребень или заколка сирены, то она до конца жизни должна быть с ним. Если она не сделает это, он умрет.»
Она закрыла книгу и вышла на террасу. Иден опустила ноги в джакузи и уронила заколку. Она нагнулась, чтобы поднять ее.

«Она тонула. Иден пыталась звать на помощь, но не могла. Она все больше и больше погружалась в воду и не могла больше дышать. Вдруг, ее обхватывают чьи-то сильные руки.
Иден открыла глаза, ее слепило солнце. Она увидела перед собой лицо красивого парня. Это было лицо Роберта Барра моложе лет на 10.
-С тобой все в порядке?»


Ее воспоминания прервал Круз, который произнес те же слова.
-Да. – ответила Иден. – у меня опять было видение.
-Что ты тонула?
-Да, но на этот раз надо мной склонилось лицо какого-то человека.
Иден не хотела говорить, что этим лицом было лицо Роберта Барра. Она поняла, что это было в прошлом, но она не помнит.
-Может он спас тебя? – предположил Круз.

Крузу надо было идти в полицейский участок, и Иден осталась дома одна. Она села на диван и закрыла глаза.

«Они были на берегу моря. Роберт посмотрел на нее взглядом, полным нежности и склонился над ней. Иден обвила его шею руками и поцеловала в губы. Роберт ее тоже обнял и они стали целоваться.

«О Боже, что между нами было?» - спросила себя Иден. – «Почему я ничего не помню? Я должна узнать от него всю правду.»
Иден встала с дивана и пошла к нему домой.

Роберт очень удивился , когда открыл дверь и увидел Иден.
-Решила проведать соседа? – улыбнулся Роберт Барр.
-Роберт, что между нами было? – сразу же задала ему вопрос Иден.
Лицо Роберта сразу же стало серьезным.
-Сначала скажи, что ты вспомнила? – спросил он.
-Я тонула, и ты спас меня. – ответила Иден.
-Остальное ты сама все должна вспомнить.
-Почему ты не расскажешь мне?
-Ты не поверишь.

Иден ушла домой, а Роберт стал обдумывать, что делать дальше.
«Иден вспомнила, что я спас ее – это начало. Она должна вспомнить все, и я помогу ей в этом» - решил Роберт Барр.
Он встал и вытащил из ящика стола несколько золотых монет.
«Это первый шаг.» -подумал он.

Круз после разговора с Робертом Барром задумался о своих отношениях с Иден. Они реже стали видеться из-за его работы, и он, чтобы сгладить свою вину перед ней отправил Иден букет цветов с запиской.
«Ты помнишь, что между нами было? Я помню.»
Когда Иден утром получила цветы с запиской, она подумала, что их прислал Роберт Барр.
Роберт Барр явился сразу же после ее звонка.
-Роберт, забери свои цветы и больше не делай это.
Он спокойно взял записку и прочитал ее.
-Ты помнишь, что между нами было? Я да.
Роберт положил записку на место и улыбнулся.
-Мне очень жаль Иден, что я не оправдал твоих ожиданий, но цветы я не присылал.
Иден почувствовала себя в идиотской ситуации.
«О Боже, что он сейчас подумает обо мне?» Подумала Иден. –«Я выгляжу в его глазах полной дурой».

Роберт Барр засунул руку в карман и вытащил золотые монеты. Он взял ее ладонь и положил туда несколько монет.

«Было жарко, поэтому Роберт включил вентилятор. На столе лежали золотые монеты. Иден сидела на стуле вся мокрая, и ей было очень холодно от вентилятора. Она с любопытством осматривала дом человека, который спас ее. Он полотенцем нежно сушил ее волосы.
-Ты очень красивая. – восхищенно сказал он и поцеловал ее в шею.
Ей было приятно и щекотно одновременно. Ее взволновал этот поцелуй, казалось, что она навечно запомнит прикосновение его губ.
-Ты коллекционируешь монеты? – спросила его Иден.
-да, я нашел их на пляже. – ответил он.»


-Ты их украл? – повторила Иден вслух, то, что сказала 10 лет назад.
-Да, и тебя украл. – произнес те же слова Роберт Барр.
Они посмотрели друг на друга, казалось, как в первый раз, но в этот момент вошел Круз.
-Хорошо, Иден. Я жду тебя завтра в офисе. – переменил тему разговора Роберт Барр.
-Хорошо.
Роберт Барр ушел.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 07.04.2012, 01:00 | Сообщение # 15
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
У Круза возникли подозрения, что Роберт Барр как-то влияет на Иден.
Однажды он зашел к Роберту Барру поговорить с ней.
-У меня возникло подозрение, что ты шантажируешь Иден. – сказал он Роберту Барру.
-Чтобы повлиять на Иден, мне не нужно для этого шантажировать ее. – ухмыльнулся Роберт Барр. – она согласится работать со мной и без шантажа.
-Тебе известно, что каждый раз, когда она видит тебя, у нее возникают видения о том, что она тонет?
-Она иногда казалось задумчивой, но я не думал, что у нее возникают со мной такие ассоциации.

Круз понял, что разговор с ним ни к чему не приведет. Он пришел домой и увидел записку от Иден, в которой она сообщала, что она уедет на два дня. Отец сказал ему, что видел ее с Робертом Барром на берегу. Они о чем-то разговаривали. Подозрения Круза усилились, когда он узнал, что Иден согласилась работать с Робертом Барром.
-Иден, я не понимаю, как ты согласилась?
-Если мама работает с Джиной, несмотря на свою к ней неприязнь, то я считаю своим долгом работать с Робертом Барром из-за компании.
Крузу ничего не оставалось, как согласиться.

На следующее утро Круз от Данте узнал, что Роберт Барр кого-то ждет на яхте.
-Иден, похоже Барр сегодня ждет на яхте какого-то гостя. – сообщил ей Круз.
Иден решила попытаться проникнуть на яхту Роберта, чтобы узнать, кого он ждет и случай подвернулся, как нельзя лучше. Роберт Барр пригласил ее на деловой обед в Ориент Экспресс.
-Что закажешь? – спросил ее Роберт, осматривая меню.
Иден положила на стол свое меню.
-Мне что-то не хочется сегодня обедать. Помнишь, ты приглашал меня на прогулку на яхте? Приглашение еще в силе?
-Если ты так хочешь, можем отправиться прямо сейчас. – улыбнулся Роберт Барр. – Только возьми с собой спасательный жилет, мы будем там одни, и тебе некуда будет убежать от меня, разве что за борт.

Иден улыбнулась на его шутку.
Они поехали в его машине на пристань, где была причалена его «Русалка». Она была немного похожа на «Софию». Они вошли во внутрь.
Роберт Барр налил ей в бокал минеральную воду и подал ей.
-Ты очень похожа на русалку. – сказал он, прикоснувшись к ее волосам.

Роберт очень понравился Иден и она решила под каким-нибудь предлогом зайти к нему. Она надела летнее платье и отправилась к Роберту. Роберт чем-то притягивал ее, еще никто не вызывал у нее таких чувств.
Иден очень волновалась, когда подошла к его двери.
«А вдруг я ему не понравилась?» – терзала она себя.
Она собрала всю свою волю в кулак и постучалась.

Роберт приятно удивился и пригласил ее войти.
-Ты спас меня, а я даже не спросила, как зовут тебя?
-Роберт, а тебя?
-Никак. Считай, что я - русалка и ты вытащил меня из морских глубин.


-Это глупо, Роберт. Ундина! Как же я раньше не догадалась? По этой причине она всегда при тебе?
-Да, я хранил ее все эти годы. Ундина была единственной вещью, которая напоминала мне о тебе. Она мне стала талисманом, приносила удачу в делах. Иден, ты украла ее для меня. Ты была такой же преступницей, как я. Только богатая девушка могла пойти на такое, не задумываясь о последствиях.

Иден вошла в музей и увидела Роберта, который любовался статуэткой из стекла.
-Она такая же красивая, как и ты. – произнес он. – Я каждый день прихожу сюда и любуюсь ею.
-Если она тебе так нравится, то давай украдем ее? – предложила Иден.

Роберт согласился, и они стали готовиться к этому. Он выяснил, когда бывает смена сторожей. Они переоделись в черное. Иден было страшновато, но для нее это было как игра. Они проникли в музей. Роберт пошел выключать сигнализацию.
Охранник заметил Иден.
-Что вы здесь делаете? – спросил он.
Иден испугалась и позвала Роберта. Роберт подошел сзади к охраннику и оглушил его.
-Зачем ты назвала мое имя, Иден? Он мог запомнить. Давай быстрее, нам нужно выбираться.
-Подожди, ты забыл, зачем мы пришли сюда?
Иден сняла стеклянный колпак и взяла ундину.
-А теперь пошли.

Роберт схватил ее за руку, и они убежали.


-Неужели из-за небольшого приключения ты не забыл меня?
Роберт ничего не ответил.
-Много есть на свете женщин, которых бы ты полюбил и они полюбили бы тебя. В твоей жизни появится человек, как в моей жизни появился Круз. Почему тебе нравится терзать себя и ты пытаешься вернуть прошлое? Это прошлое, Роберт. Его уже не вернуть. Я другой человек, я живу будущим, а не прошлым. Ведь так прекрасно видеть, как твои дети произносят первые слова, делают первые шаги. Это мое будущее, моя жизнь.
-Это еще не все. – произнес Роберт.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Дневник с элементами фика (Круз-Иден-Роберт-Келли и остальные)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz