Суббота, 20.04.2024, 01:34
Сиреневый мир
Главная | Вызов прошлого. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Вызов прошлого. (Круз-Иден-Роберт-Келли)
Вызов прошлого.
Иден_ПарризиДата: Пятница, 13.07.2012, 19:58 | Сообщение # 1
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Этот фик в начале будет пересекаться с каноном, но будут и отличия. Некоторые диалоги взяты из канона, особенно в первых главах.

***
Иден подъехала к яхте Роберта и заметила припаркованный автомобиль Келли. Они в последнее время очень сблизились. Иден не знала, нравилось ли это Роберту, но знала точно, что Келли его любит и от своего не отступится. Она ясно дала ей это понять. В отличие от нее, от Иден. Она знает, что придется отпустить ту нить, которая их связывает, но не может.
В его кабинете была Келли.
-Привет!
-Привет!
-Как в Париже?
-Отлично. Как здесь?
Они обнялись.
-Очень много работы. Надо проверить все компании, что Роберт унаследовал от Тонелла. Вздохнуть некогда. Ужас.
-Синяк. У тебя все в порядке?
-Ничего страшного. – она потерла синяк. – Это я в конюшне. Еще одно приобретение Тонелла.
-Надеюсь, Роберт оплачивает уроки каратэ, раз у него такие требования к сотрудникам?
-Келли не просто сотрудница. – в это время вошел Роберт. – она хочет быть в курсе всех моих дел. Мне нравятся люди, которые стараются не упустить свой шанс. С возвращением.
-Спасибо.

Роберт направился к Келли и продолжил говорить о делах компании, не обращая больше на Иден внимание. Она почувствовала себя здесь лишней, но попыталась привлечь к себе внимание.
-Я понимаю, вы очень заняты, но ты не мог бы уделить мне пару минут?
-Конечно, я пойду позвоню. – Келли оставила их двоих.
Они вдвоем. Роберт внимательно на нее смотрит, и она не знает, что ему сказать. Наконец, она вспомнила тот предлог, по которому она хотела увидеться с ним.
-Я здесь по делу, Роберт. Можешь не верить.
-Что за дело?
-Я взяла в Париже интервью у Дерека Гриффина. Он сказал, что вы вместе сидели в Сан-Себастьяне.
-Да, это так.
-Он очень хорошо о тебе отзывался, как о друге.
-Рад это слышать. Мы не виделись с тех пор, как выбрались оттуда. Время, проведенное в тюрьме, вряд ли навивает кому-нибудь приятные воспоминания. У него там была своя отдушина.
-Какая?
-Надеюсь, это не для публики?
-Ты знаешь, я делаю о нем репортаж и мне бы хотелось узнать разные мнения.
-Мне нравится твой стиль.
-О чем ты? – не поняла Иден.
-Первое, что ты сделала, как только самолет приземлился, бросилась сюда с единственной целью получить материал. Отлично.
-Значит, ты мне не веришь?

Как она и предполагала, Роберт не поверил ее предлогу. Она сознавала, что этот поступок был очень глупым, но чтобы она сказала, придя к нему просто так? Это к чему-то непременно обязывало бы, а так у нее был путь отступления назад.
-Нет, я тебе не верю. Ты здесь, потому что очень соскучилась за эту неделю, но главное, даже не это. Тебе не терпится узнать, соскучился ли я. Не лги, будто тебя привела сюда работа.
-Зачем ты делаешь мне больно?
-Это ты делаешь больно нам обоим. Если ты не можешь преодолеть свои страхи, держись от меня подальше. Не пытайся играть со мной в игры.

Он направился к двери.
-Это не игра. Я надеялась, ты мне поможешь, я правда надеялась. Но, если мы не можем остаться друзьями…
-Ты хочешь остаться друзьями? Тебе не кажется, что ты слишком торопишься? А может уже слишком поздно?
Роберт открыл перед ней дверь, давая понять, что разговор закончен. Она спустилась с яхты по траппу. Села в машину и взялась за ключ зажигания. Очень хотелось плакать. Иден чувствовала, что теряет его или возможно уже потеряла. Но ничего не могла с этим сделать. Ей было страшно нарушать ход привычных вещей. А он не желал ей в этом помогать. Он так и сказал, чтобы она держалась со своими страхами от него подальше. Ей действительно было страшно. Она вздохнула глубже, собралась с силами. Может, это и к лучшему.
Ее автомобиль отъехал с причала.

***

Роберт перебирал бумаги. Келли задерживалась. Наконец, она вошла.
-Если тебе интересно, она приходила по поводу интервью, над которым она работает. – начал объяснять ей причину прихода Иден.
Келли взглянула на него.
-Это правда. – улыбнулся он ей.
-Я разве спрашивала? – спросила она, продолжая перебирать бумаги. Но от Роберта не ускользнуло то, что этот вопрос ее волнует сейчас больше всего.
-Но тебе же, хочется знать, зачем приходила твоя сестра. – Роберт подошел к ней. – Тебя долго не было.
-Я нашла адрес Ридондо Чартер Фишер. Они всего в нескольких ярдах от нас. Я прогулялась.
-Одна? – недоверчиво спросил он.
-Они там что-то разгружали. На первый взгляд, ничего подозрительного. – заметила Келли.
-Сколько раз повторять? Что, если Хант или его люди встретят тебя на улице одну? -Ну, я же жива и здорова. Что ты злишься?
-Ты можешь погибнуть из-за глупой ревности к Иден. Стоит ей появиться, ты сразу заводишься.
-Подожди, Роберт. Иден здесь не причем. Я пошла туда, потому что напала на след и решила выяснить. И я действительно, кое-что нашла.
Роберта иногда доводила до бешенства эта девчонка, но одновременно ему вместе с этим нравилась ее тяга к опасности.
-Так что не выдумывай, а лучше скажи «спасибо».
-Ну что ж, спасибо. …

***

Иден решила не делать репортаж о Дереке, объяснив ему тем, что Роберту неприятно вспоминать о тюрьме, а ее коллеги непременно решат вспомнить эту часть биографии, как только узнают о том, что они с Дереком сидели вместе. Тот понял всю ситуацию и попросил помочь участвовать в будущем благотворительном фонде. Иден отказалась.
Роберта она с того последнего разговора не видела. Не было причины, по которой они могли с ним увидеться. Придти без предлога она не могла, да и он после того разговора даже не звонил ей. Келли была постоянно с ним и Иден не хотела чувствовать себя лишней.
Круз же ждал, когда она перестанет думать о Роберте. Она это сделать не могла, а ему не хотелось с этим мириться. К тому же, ему явно нравится охранять своего ценного свидетеля. Иден решила, что ничего не будет предпринимать в сторону их сближения с Крузом, пока не разберется в себе, но пока не получалось примирить эти два чувства. Иден отдавала себе отчет, что могло случиться так, что она поймет то, что ей нужен Роберт, но будет уже поздно или уже было поздно.

***

Это произошло неожиданно для него самого. Келли удалось войти в его жизнь. Он всегда себе вырисовывал в своих мечтах только Иден в образе спутницы его жизни, но сейчас понял, что ее образ постепенно исчезает. После того разговора они с Иден больше не виделись. Он о ней уже почти не думал, не вспоминал. Ему было некогда о ней думать. Они с Келли очень глубоко увязли в своем шпионаже за делишками Крейга Ханта. Как таковой Крейг Хант опасности не представлял. Он бы смог с ним справиться, но за ним были очень могущественные люди, которые использовали его, как марионетку.
Его удивляла и восхищала Келли. Она готова была рисковать, не задумываясь ни о чем. Когда то такой была и Иден. А возможно причина в другом? В Иден он любил только внешность и набор определенных качеств, которые восхищали его в ней? И то же самое сейчас привлекает его в Келли?

Она притягивала его к себе сильнее и сильнее. Это произошло само собой. После удачной вылазки к Крейгу Ханту. Роберт предложил попить шампанское. А потом… поцелуи, объятия, ласки. Пути назад нет. Он понимал, что полностью окунается в водоворот событий, последствий которых он не знает и даже не осознает. Сейчас, он не думал, как воспримут их связь с Келли ее родители, Иден….
Роберт пошел в кабинет. Взял в руки корягу, похожую на гребень волны и осторожно положил в коробку. За ней последовали другие вещи, которые так или иначе связаны с ней. Все еще какое-то непонятное щемящее чувство в солнечном сплетении, похожее на боль. Он отпустил нить, которая связывала их с Иден. Только что. Осталось только ее фото, которое в пиджаке и он не мог найти в себе силы его вытащить. Потому что, если вытащит, то не сможет не посмотреть на нее.

Он взял телефон и заказал еду из ресторана. Когда Келли проснулась, ее уже ждал цветок на подушке. Ему было приятно, что он делает ее счастливой. Как то тепло от этого.
Но также были и проблемы, когда она хотела слишком многого, чем то, на что он рассчитывал. Ей хотелось кричать о своей любви всему миру, а он не был готов к этому. Ему вообще еще было не ясно, что из этого получится.
Однажды она пришла к нему с вещами. Он нагрубил ей, указав на то, что он не хочет, чтобы она жила вместе с ним. А когда ушел, пожалел о том, что нагрубил, вспомнив ее глаза в слезах.
Весь вечер он вспоминал Келли и свои слова, сказанные ей. Ему было как-то неприятно от своих слов. Тогда он решил сгладить свою вину и купил самое дорогое колье в ювелирном магазине Санта Барбары. Утром она пришла и сказала, что понимает, что он не готов и готова подождать. Он же заверил, что после смерти родителей всегда жил один и не готов к тому, чтобы жить вместе. Частично это было правдой.

Он попросил вынуть отчет из ящика. Келли с интересом вынула оттуда футляр и открыла.
-Роберт! – воскликнула она. – Это же бриллианты!
-Неужели? А я думал, что стекляшки. Ну-ка, покажи. – Роберт мягко забрал у нее колье.
-Я никогда не видела ничего подобного!
-Женщина, которая хочет владеть породистым животным, должна… подними волосы. – он застегнул ей застежку на шее. – одеваться соответственно, чтобы затмить его.
Он поцеловал ее в шею.
-Когда ты купил их?
-Когда я подумал, что мне придется просить прощения. Я опытный взяточник.
-Ты думал, что я рассердилась?
-Я испугался, что обидел тебя. И ты можешь не вернуться. Я люблю быть один, но такого одиночества мне не надо.
-Спасибо.

Им помешал Рик. От Роберта не ускользнуло то, что тому было очень неприятно видеть происходящее. Но его это не волновало. Его вообще раздражал Рик. Возможно дело в том, что тот влюблен в его женщину? Однако Рик раздражал его с самого начала, как только он услышал фамилию Кастильо. Но теперь это раздражение им приобрело причину. Ему не нравится, когда тот смотрит на Келли. Роберт выслушав информацию о яхте Ханта и придравшись, что Рик за те деньги, которые он платит, мог бы и получше информацию найти, ушел, бросив Келли, что увидятся на приеме.
Однако Келли вместо того, чтобы готовиться к приему отправилась с Риком добывать информацию. Роберт не пропустив лишний повод уколоть Рика. Не то, что ему это нравилось, но он делал это. Просто так.

***

Благотворительный вечер, устроенный Дереком Гриффином подошел к концу. Иден была рада в глубине души, что Роберта на том вечере не было. Вернее был. Сейчас его не было. Она не знала, смогла бы найти в себе силы со спокойствием и хладнокровием общаться с ними, с Робертом и Келли, как парой. И она не могла раньше себе представить, что ее это очень заденет. Она даже отреклась от когда-то сильной любви, которую к нему испытывала и продолжает испытывать до сих пор.
«Я никогда не любила Роберта, папа. Слышишь? Никогда» – кричала Иден в горах, когда они искали Круза. Она до сих пор слышала свой собственный крик.
Ее взгляд упал на Джулию. Она была очень расстроена, но старалась держаться.

Иден решила поговорить с Мейсоном. Она подобрала подол платья и вышла за ним. Он встретился с Сашей, и они направились на какую-то яхту.
-Мейсон, только не делай глупостей – мысленно попросила Иден и направилась за ним.
Но это было явно не любовное свидание. В их разговоре она слышала имя Крейга Ханта.
Иден не стала скрывать свое присутствие.
-Мейсон, Саша.
-Иден?
-Мейсон, я не думала, что ты настолько глуп, связавшись с Хантом. Правильно всегда говорил отец, что ты провалишь всякое дело и тебе нельзя доверять.
-Иден, я тебе все объясню.
-Что ты объяснишь? Что фамилия Кепвелл связана с мафией?
-Я пожалуй, пойду. – сказала Саша, оставив их одних.
-Иден, тебе нельзя было появляться здесь. Повсюду видеокамеры. Тебя могут увидеть. А ты слишком привлекательна в таком наряде.
-Что тебя связывает с Хантом? Он тебя шантажирует?
-Иден… - он мягко взял ее за руку. – Уйдем отсюда.
-Что это? – прошептала Иден, услышав хлопок.

***

Роберт нашел Крейга, чтобы предупредить, что на них облава. Это не входило в его планы. Но нельзя было допустить ее, иначе пострадает Мейсон. А он обещал Келли, что не допустит этого.
- Что ты задумал, Крейг?
- Не волнуйся, Бобби. Я принял свои меры.
- Надо просто отойти на двенадцать миль в море.
- И что дальше? Кокер с береговой охраной? Отличная мысль, Бобби. Забудь про это.
- На воздух взлетит и гавань, и все вокруг.
Роберт выбил из его рук пульт и только потянулся к нему, как почувствовал удар сзади.
- Крейг, сбежать тебе не удастся.
- Еще как удастся, у меня все схвачено. Я никому не позволю лезть в мои дела и учить меня жизни.
- Но порт здесь не причем.
- Как будто у меня есть выбор. Я не намерен идти в тюрьму.
Крейг нажал на кнопку.
-О Боже! – сказал Роберт, снимая пиджак. – Сколько человек на борту? Одного только что выкинуло.
Роберт не стал дожидаться ответа и кинулся к горящей яхте.

Роберту удалось ухватить под водой тело человека, которого выкинуло. Это был Мейсон. Он вытащил его на сушу и откинулся на спину, чтобы отдышаться.
-Роберт…
-Где Келли? Она была с тобой?
-Что?
-Келли была на яхте с тобой?
-Где? Где Иден?
-Что?
-Пожалуйста,… Ты… - Мейсон попытался встать и упал. – Иден. Где она? Она была со мной…
Мейсон закашлялся.
-Иден была с тобой на яхте?
Мейсон кивнул.

Роберт снова кинулся к океану, чуть не сбив с ног Келли. Но он ничего не мог ей сказать. Каждая секунда была дорога.
Казалось, он нырял бесконечно, но ее не мог найти. Нырнув в очередной раз, он увидел ее. Она была без чувств. Он не знал, сколько времени она была под водой. Молил лишь о том, чтобы она была жива.
Он вытащил ее на берег и начал делать искусственное дыхание.
-Но давай, Иден, давай. Дыши… - снова и снова надавливал он на ее грудную клетку.
-Роберт? – подбежала к нему Келли. – Иден? Что с ней?
Он ничего не ответил ей.
-Я не позволю тебе умереть, Иден. Дыши…
Наконец она сделала вдох. Роберт помог ей откашляться. А потом начал гладить ее бледное лицо.
-Я думал, что потерял тебя.
-Робби?
-Я снова поймал тебя в свои сети, – улыбнулся он. – Но пообещай мне больше так не делать.

Роберт поднял глаза и увидел взгляд Келли.
-Я рад, что с тобой все в порядке, Келли. – сказал Роберт, накрыв своим пиджаком Иден.
-Келли? Ты знакома с Робби?
Они с Келли обернулись в ее сторону.
«Робби». Снова провал в памяти?
-Келли, я тебе потом все объясню. – сказал Роберт ей и обратился к Иден.
-Расскажи, что ты помнишь?
-Мы попали в аварию, когда убегали от отца. Ты нашел для нас наш будущий дом на необитаемом острове. Но я не помню, как мы оказались здесь.
-Все ясно.

Роберт отвел Келли в сторону.
-Она не помнит этих десяти лет. С ней уже было такое, когда мы полгода назад попали в аварию, но на следующее утро память вернулась к ней. Думаю, завтра она уже все вспомнит.
-И что ты будешь делать? – задала вопрос Келли.
-Отвозить в ее дом это рискованно. Она может не выдержать шока от того, что все не так, как она считает. Я отвезу ее к себе.
-Роберт, это не очень хорошая идея. Я понимаю, ты зацепился за лишнюю возможность быть с Иден, но ты подумал обо мне?
-Только на один день, Келли. – он погладил ее за плечо. – Я бы поцеловал сейчас тебя, но ты понимаешь, что не могу. Иди в отель, и я позвоню тебе. Обещаю.
Роберт подхватил на руки Иден и отнес к себе.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:57 | Сообщение # 2
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***

Келли еще несколько минут стояла, словно в трансе. Ее мир начал рушиться на глазах. Словно в замедленной съемке перед ней Роберт обнимает Иден и шепчет что-то, что могла слышать только она. Внутри нее происходила борьба. С одной стороны, она молилась за Иден, потому что любила ее и готова была сделать все что угодно, чтобы та была жива, с другой стороны она ее ненавидела за то, что она тоже могла быть на месте Иден, если бы не Рик. А Роберта волновала только ее сестра.
-Рик, прошу тебя. Побудь с Мейсоном. – попросила она его и побежала вслед за Робертом.
Все ее лицо было в слезах.
С ней уже было полгода назад такое. Она не помнит этих десяти лет.
-Я испугался, что обидел тебя. И ты можешь не вернуться.
«Роберт, я не дам тебе собственными руками разрушить то, что мы с таким трудом создали» - пообещала Келли и направилась к нему на яхту.

-Роберт, я не собираюсь оставаться в стороне. Она моя сестра, если ты об этом не забыл. – напомнила она, приподняв бровь и прошла вовнутрь.
-Келли, это не самая лучшая идея и ты знаешь, почему.
-Она забыла тебя, Роберт, забыла о том, что когда-то любила тебя и забудет снова…
-Я знаю. – тихо сказал Роберт. - Говори тише. Она спит.
Келли прошла в комнату, где на постели безмятежным сном спала Иден.
-Надеюсь, ты хотя бы постельное белье сменил. – сказала Келли, и выбежала на палубу.

Роберт вышел за ней и привлек ее к себе.
-Я понимаю, как тебе тяжело. – он начал гладить ее плечи, лицо. - Все перевернулось в один момент, и мы должны прятаться от Иден, от посторонних глаз.
-Что ты собираешься делать, если она не вспомнит завтра ничего? – она с надеждой и страхом посмотрела на него.
-Я вызову доктора, и мы решим, как поступить дальше. Без его решения нельзя рисковать. Могут быть необратимые последствия. –попытался объяснить Роберт.
-Я могу позвонить Хизер, она подруга Иден и очень помогла ей после изнасилования. – предложила она и осеклась, увидев, как он словно вздрогнул от какого-то удара.
-Ты не знал об этом. – догадалась Келли. – Прости, я не должна была тебе об этом говорить.
-Как давно это было? – глухим тоном спросил он.
-Год назад. Они только с Крузом поженились. Это время было очень тяжелым для нашей семьи. Мейсон, Иден…

Ей было больно наблюдать за ним, наблюдать за тем, что любая информация про Иден приносит ему боль, тем более такая. До сих пор. Несмотря на то, что они стали сейчас так близки. Она решила сделать еще одну отчаянную попытку.
-У нее есть муж… семья, есть я, наконец. – собрав все свои внутренние силы сказала она и спустя паузу, продолжила. - Мы решим, как поступить в таком случае. Ее надо отвезти к родителям. Я понимаю, что отвозить ее туда, где она живет сейчас, не самая лучшая идея.
-Она начнет задавать вопросы, на которые ты не сможешь ответить. – опроверг ее предложение Роберт и посмотрел на нее.
Она отстранилась от него и оперлась о перила.
-Я скучаю по тебе и не могу представить без тебя даже одной ночи.
-Келли, потерпи. Очень скоро все встанет на свои места, вот увидишь.
Он снова положил руки на ее плечи и начал гладить.
-Я тоже буду скучать по тебе.
-Тогда приходи ко мне сегодня в отель. – предложила она.
-Я не могу оставить твою сестру одну.
Она приблизилась к нему для поцелуя, но он отстранился.
-Тебе пора. Иден может проснуться и увидеть нас в недвусмысленной ситуации.
Он проводил ее до машины.
-Жди моего звонка.
Роберт проводил взглядом отъезжающую машину Келли и решил прогуляться по пляжу.
В какой раз он поразился повороту судьбы. Только ему удалось порвать с прошлым, взглянуть правде в глаза, попытаться начать жить дальше, как это прошлое бросает ему вызов. Иден почти сразу заснула, и ему не пришлось юлить и придумывать о них, о том, что с ними стало. Он только снял с нее мокрую одежду и уложил спать.

***
Иден проснулась и привычным жестом захотела его обнять. Но постель была пустая. Она открыла глаза и огляделась. Место ей показалось незнакомым. Звук хлопнувшей двери. Иден нырнула под одеяло. Запах свежего белья. Она отвыкла от него за то время, что они были с Робертом на необитаемом острове. А сколько времени они провели там? Она попыталась вспомнить. Вчера Роберт вытащил ее из воды. Как она там оказалась? И Келли… Келли повзрослела за то время, которое они не виделись, и похорошела.
Иден выглянула из-под одеяла. Это был Роберт, тот, кто вошел.
-Робби. – позвала Иден.
Роберт подошел к ней и сел рядом.
Она огляделась.
-Где мы?
-На яхте одного моего знакомого. Я работал у него когда-то.
-Я не знала, что ты работал на яхте. Было бы хорошо, если бы ты работал у нас вместо Рауля, и нам было бы легче встречаться.
-Иден, много времени прошло с тех пор. – он почесал за ухом. – Я уже давно ни на кого не работаю.

Иден приподнялась в постели. Одеяло соскользнуло вниз, но Иден не обратила на это внимание.
-Мне здесь нравится. – Иден обняла его и прижалась. -Когда ты ляжешь спать?
Она многозначительно посмотрела на него.
-Скоро. – сказал Роберт и снова уложил ее на постель, прикрыв одеялом. – Спи.
-Ты такой заботливый. Я очень люблю тебя. Мне кажется, невозможно так любить, как я тебя. У меня даже дыхание перехватывает, когда я говорю об этом.
Он отвернулся.
-Ты меня любишь?
Роберт снова повернулся к ней.
-Конечно, я люблю тебя. Спи.

Судьба явно каждый раз испытывала его на прочность, придумывая испытания сильнее и сильнее. Она придумала испытание и на этот раз. Слышать ее слова о любви, которые оказались пустым звуком для нее потом. Снова произносить эти слова «я люблю тебя» и тем самым снова окунаясь в то прошлое, которое он так хотел забыть, стереть из памяти. Он дождался, когда Иден снова заснет и пошел в душ.

Дверца душевой кабины открылась. В ее глазах плясали игривые огоньки. Она вошла к нему. Прижалась…. Ее рука опустилась.
-Я хочу тебя, Робби.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:29 | Сообщение # 3
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Роберт проснулся от звонка будильника. Сон был настолько явным, что он не сразу осознал, где сон, а где реальность. Иден еще спала в его постели, а он заснул, так и не приняв душ, только вода, льющаяся из крана, напоминала о себе.
В дверь постучали.
На полу лежал гробик, а в нем оторванная голова куклы. Келли угрожает опасность. Или Иден? Она тоже была на яхте вчера.
При других обстоятельствах он бы прямо сейчас направился бы к Келли и предложил ей переехать к нему. Но как это сделать?
Он ополоснул лицо холодной водой, собираясь с мыслями.
Надо Иден отвезти к родителям под любым предлогом. Для нее это будет удар, но она о нем забудет, как только вернутся воспоминания о прожитых десяти лет. А ему будет слишком больно, привыкнуть к ней заново и снова потерять.

-Робби, ты рано проснулся. – к нему подошла Иден сзади и обняла. – О чем ты думаешь?
Роберт не ответил. Он взял расческу и гелем начал приглаживать волосы.
Иден наблюдала за ним, потом взяла и взлохматила ему волосы.
- Так естественнее.
Он готов был вскипеть, но остыл, сразу посмотрев в ее светящиеся от счастья глаза. Тогда он мягко забрал у нее расческу и продолжил делать прическу.
Она прикоснулась к его волосам и провела рукой по его щеке.
-Ты сделаешь такую же укладку на нашу свадьбу. Мы будем самыми красивыми женихом и невестой.
Роберт повернулся к ней.
-Иден, ты помнишь, что было вчера? Как ты оказалась в воде?
- Мы попали в аварию, когда выбирались с того острова. Наверное.
- Иден, мы решили, что ты вернешься к отцу, отучишься, а потом мы с тобой поженимся. Так что наша свадьба откладывается.

Роберт мягко убрал ее руки со своих плеч.
-А где будешь ты?
-Мне надо будет уехать.
Иден в порыве обняла его.
-Ты меня бросаешь?
Все ее лицо было в слезах.
Роберт взял ее руки в свои и поцеловал их.
-Но как я могу тебя бросить? Я же люблю тебя.
Она поцеловала его. Он отстранился. Спустя какое-то время.
-Ты врешь. Ты не любишь меня. Ты тогда на острове не хотел со мной близости и сейчас не хочешь.
Роберт притянул ее к себе и сильно обнял.
-Если бы ты знала, как мне тяжело сдерживаться.
-Тогда не сдерживайся. Что нам мешает? Или ты считаешь, что я недостойна тебя?
Иден вырвалась из его объятий и выбежала из яхты. Он нагнал ее на берегу.
-Я отвезу тебя к отцу.
Иден не произнесла ни слова.

***
В доме Кепвеллов их встретил СС.
-Иден, принцесса, как ты? – он обнял дочь.
Иден не произнесла ни слова и убежала в свою комнату.
-Келли вас предупредила? – начал Роберт.
-Да. Я благодарен тебе за спасение дочери, но я хочу, чтобы ты знал, я против твоих отношений с Келли и сделаю все для того, чтобы она забыла о тебе, как дурной сон.
-Она взрослая и ей решать, СС. Сейчас главное позаботиться о состоянии Иден и о ее безопасности. Люди Крейга угрожали.
-Во что ты ее впутал?
-Когда она вспомнит все, задайте ей этот вопрос. Что она делала на яхте с Мейсоном? На яхте Крейга?
-Как насчет Келли? Ты ее тоже впутал?
-О ней позабочусь я.

Вошли Келли с Хизер.
-Роберт. Как Иден? Я привела Хизер, как мы договаривались.
-Хизер, как дела? Как малыш?
-Мы растем. Спасибо, мистер Кепвелл. Иден у себя?
-Да. Она убежала вся в слезах. Помогите ей, Хизер.
Хизер последовала за СС к Иден.

Он провел руками по лицу, не зная, какие действия предпринимать дальше. Борясь с желанием взбежать по лестнице в ее комнату, крепко ее обнять и сказать, что любит ее, по-прежнему.
Роберт не заметил, как к нему подошла Келли, и не расслышал вопроса, который она ему задала.
- Яхта Крейга взорвана. Какие наши дальнейшие действия, мистер Барр? – игриво-задористым тоном спросила она.
-Что?
-Иден. Опять Иден. – Келли отошла от него.
-Келли, мы не будем ничего больше предпринимать.
-Роберт… Но…
- Я хочу…

В этот момент спустились Хизер и СС. СС был очень мрачным.
-СС, я узнала про Иден. Что с ней?- этот момент вошла София
-Хизер сейчас все расскажет. – сказал СС. – Тебе лучше присесть. А тебе, Роберт, лучше удалиться. Ты не член нашей семьи.
-Вы Парризи? – спросила Хизер.
-Да.
-Ему лучше остаться. Ситуация крайне тяжелая. – начала Хизер. – Сейчас ее надо оградить от любых стрессов и это можете сделать только вы. Из памяти у нее выпали 10 лет жизни.
-Это значит, София, она не знает, что ты жива. – прервал СС. – Тебе лучше будет уехать из города. Или лучше я увезу ее в Европу, как сделал это 10 лет назад. Это значит, что она не должна знать про гибель Ченинга. Ее надо оградить от всей прессы. Ей мы можем сказать, что он уехал вместе с Тедом.
-Из разговора с ней я сделала вывод, что сейчас, для нее сейчас самый сильный стресс разрыв с Робертом. – она обратилась к нему. -Я не могу просить вас о большем, зная о ваших отношениях с Келли. В этой ситуации, которая создалась, вы поступили так, как нужно. Но вам надо постараться, чтобы о ваших отношениях она не узнала.
-Хизер, если бы я не отвез ее к родителям, это помогло бы Иден?
- Учитывая, что разрыв с вами, был одним из катализаторов углубления ее болезни.
-О Боже! – София присела на диван.
- У нее раздвоение личности. Гипноз выявил, что ее альтер-эго зовут Лиса. Она долгое время в Париже занималась кражей драгоценностей вместе со своим напарником. Также она ненавидит свою мать. Иден сама придумала Лису в восемь лет. Но личность Иден была сильной, и долгое время ей удавалось ее сдерживать. Она уступила ей лишь после вашего расставания на следующий день. Смерть Ченинга углубила в ней ненависть к матери и желание ее смерти.
-Хизер. В ее жизни было много черных полос. Тебе известно об изнасиловании. Почему же тогда не появилась Лиса?
-Она была. Ей удалось обхитрить меня. Я долгое время думала, что Иден самой удалось справиться, в такой короткий срок, считала, что этому способствовала ее беременность Адрианой. Но нет. Дело было не в этом. Я рада, что сейчас удалось обнаружить это, пока не слишком поздно.
-Доктор, а как связана эта ее потеря памяти? Почему она забыла все эти десять лет? – спросил СС.
-Защитная реакция организма. Думаю дело снова в душевном потрясении. Я слышала, у нее идет дело к разводу?
-К сожалению, но они любят друг друга. А сейчас она забыла собственного мужа. У нее дети. Сколько будет длиться ее провал? Мы не можем вечно прятать ее от ее же детей.
-Я могу только предполагать, но ответа я не знаю. Кроме Иден никто не знает ответа. Вам нужно решить, как вы будете ограждать ее от информации, которая ее ранит.
-Я пойду к ней. – сказал Роберт.
-Никуда ты не пойдешь. – СС преградил ему дорогу.
-Сейчас она нуждается во мне, и вы не сможете мне помешать.
-Недавно ты говорил, что ей угрожали. Куда ты ее увезешь?
-Я не знаю, кому угрожали, СС. Эта может быть любая из ваших дочерей. Обе засветились перед Крейгом Хантом, а может, и имели в виду обеих.

Роберт отвел в сторону Келли.
-Келли, ты должна сегодня же вернуться домой. Хватит этих игр в шпионы. Я договорюсь с ними, и вам перестанут угрожать. Сейчас важнее твоя сестра. Ты же слышала Хизер?
-Да. Но ты как всегда, думаешь, о ней, кроме себя, кроме меня, кроме нас.
- Это не так. Я буду держать с тобой связь, но только бери трубку. – Роберт взял ее лицо в ладони и поймал ее взгляд. – Не успеешь оглянуться, как все закончится. Мне пора.
Роберт направился к лестнице.
СС снова пытался загородить дорогу, но София сдержала его порыв.
-Иден так будет лучше. Пусть идет. Нам надо обсудить другие вещи.

Он нашел ее комнату. Третью комнату справа по лестнице. Она когда-то говорила ему о ней. Роберт открыл дверь. Иден спрятала лицо в подушке и плакала. Роберт осторожно взял ее за плечи и привлек к себе.
-Не плачь, Иден. Ты же знаешь, что я никогда не мог смотреть на твои слезы.
Он гладил ее лицо, плечи.
-Все будет хорошо. Мы поженимся, у нас будет семья, много детей. Десять, нет тридцать.
Он болтал милые глупости, закапавшись в ее волосы, пока она не перестала плакать.
-Тогда поцелуй меня.
Он подчинился. А потом ей тихо-тихо на ушко рассказал «причину», по которой не мог вступить с ней в близость. Ему сделали операцию, и он не решался ей об этом сказать. Поэтому так себя вел.
-Глупенький. Я же люблю тебя. Мне хорошо с тобой просто сидеть, обнявшись и ничего не делать. Только вдыхать аромат твоей кожи, слышать твой голос.
Роберт чувствовал, что он падает в водоворот, от которого нет возврата. И молил лишь, чтобы это не кончалось. Никогда-никогда.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Четверг, 19.07.2012, 00:27 | Сообщение # 4
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Темное помещение. Вокруг свечи. Играет торжественная музыка. Свадьба. Впереди ее ждет Роберт. Келли улыбается и идет к нему, но он не смотрит на нее. Она оборачивается. За ней и другими подружками невесты идет Иден в свадебном платье. Они смеются. Смеются над ней.
-Нет. Нет. Нет. – Келли с криком проснулась.
Она потерла себе виски и пошла за стаканом воды. Они сейчас вместе. Вдвоем. И скоро уедут. Надо что-то делать, но что?
Келли попыталась уснуть, но у нее так и не получилось.

Утром она зашла к матери в номер.
-Привет.
-Привет, Келли. Как ты?
-Как я? Она у меня отняла Роберта, а ты спрашиваешь «как я»?
-Келли, я знаю, что тебе тяжело, но ты не должна ненавидеть свою сестру.
-Я не ненавижу ее, но не собираюсь оставлять все, как есть. Я люблю Роберта и я знаю, что он близок к этому. Совсем скоро он мне скажет: «Келли, я люблю тебя». И это произошло бы скорее, если бы не Иден.
-Что ты собираешься делать?

-Я закажу билеты в Восточный Экспресс в Париже. Иден там познакомилась с Крузом и я уверена, что она что-нибудь вспомнит. К тому же Хизер будет с ребенком, и она может вспомнить, как мы гуляли в Париже с Адрианой. Я тоже поеду с ними. Осталось только уговорить Круза.
-А если это не поможет?
-Она вспомнила Роберта. Я уверена, что и Круза тоже вспомнит, тем более это было совсем недавно.
-Это опасно. У Иден в Париже друзья и они знают, что Иден замужем за Крузом, и о смерти Ченинга тоже знают, ровно как и о моем воскрешении.
-Буду действовать по ситуации. Я буду рядом и прослежу за всем. А сейчас надо уговорить Круза и предупредить Роберта.
-А ты уверена, что Роберт согласится?
-Думаю, что да. Он тоже хочет, чтобы все быстро закончилось, как и я.
-Но по другой причине и ты знаешь об этом, Келли.

Келли набрала номер телефона аэропорта.
-Пять билетов в Париж. Когда ближайший рейс? Отлично. Спасибо. – она положила трубку. - Все, я заказала. А в Восточный Экспресс я закажу из Парижа. Все должно получиться, как в их первую встречу.

Затем она направилась в мотель, где проживает Круз. Она нашла его за барной стойкой с Никки.
-Привет. Мне надо поговорить с тобой, Круз.
-Никки, извини. Я отойду ненадолго.
-Надолго не пропадай, инспектор.
Они с Келли сели за дальний столик.
-Ты слышал про Иден?
Круз кивнул.
-Она сейчас с Робертом. Но это только потому, что она ничего не помнит. Последние десять лет выпали из ее памяти. У меня есть план.
-Келли, если твоя сестра предпочла забыть о том времени, что нас с ней связывало, значит ей так нужно. – Круз собрался уходить.
-Проблема серьезнее, чем провал в памяти. Думаю, Хизер лучше тебе объяснит. Она должна подойти с минуты на минуту.
В это время зашла Хизер и Келли помахала ей рукой.
-Доброе утро, Келли… Круз…
-Хизер…
-Я уже начала Крузу рассказывать об Иден.
-Спасибо.
Хизер рассказала Крузу о болезни Иден.
-Получается, все время, что мы провели вместе с ней, она притворялась?
-Это не так. Лиса появлялась редко. В последний раз она появлялась после ее изнасилования. Это теперь точно.
-О мой Бог! Что я должен делать?
-Скрывать от нее всю информацию, которая может стать для нее шоком. К сожалению, Круз – это расставание с Робертом, ее брак с тобой, возвращение матери и смерть Ченинга.

Келли положила руку на его плечо.
-Я уже начала говорить тебе о своем плане. Сегодня мы все вылетаем в Париж. Ты, я, Хизер и Иден с Робертом. Но тебе я взяла билет в другом конце салона. Вы должны познакомиться заново в Восточном Экспрессе, ну а Роберта я возьму на себя.
-Я остаюсь здесь. Если она не хочет вспоминать, то я не собираюсь ее заставлять, и принуждать. И тебе не советую.
-Круз, Келли права. Только так мы можем постепенно вернуть ее в наше время.
-Желаю вам удачи, но без меня.
Круз встал из-за стола.
-Без него уже не получится, так как я хотела. – посетовала Келли.
-Он поедет.
-Откуда ты знаешь?
-Я знаю это. – пожала плечами Хизер. – Извини, нам надо собираться.
-Конечно.
-Ну что, Келли? Строишь очередной план Барбаросса? – услышала она голос Рика.
-Привет, Рик. Я уже собираюсь уходить. У меня много дел.
-Не сомневаюсь. Роберт сейчас с твоей сестрой, а ты строишь планы, чтобы их разлучить поскорее. К жизни с миллионером быстро привыкаешь. Я знаю это.
Келли ему ничего не ответила и ушла из бара.

***
Пока Иден спала, он открыл свой гардероб и начал искать из одежды кое-что попроще. Свой выбор он остановил на джинсовой рубашке, джинсах и паре футболок. Он их почти не одевал, а сейчас представился, как раз такой случай.
Через некоторое время на него смотрело изображение, отдаленно напоминающее его десять лет назад.
Иден поднялась с постели и подошла к нему.
-Я не помню эту твою футболку. Когда ты ее купил?
-Я ее купил, сегодня. Когда ты спала.
-Мне тоже надо кое-что купить, а то тоже нечего надеть. Я с трудом нашла вот то платье, в котором пришла сюда.
-Оно тебе очень идет.
Иден приблизилась к нему и растрепала его прическу.
-Так лучше. – засмеялась она.
Он поймал ее за руку и притянул к себе.
-Шалунья.
-Я люблю тебя, Робби.
Он обнял ее.
-Давай, куда-нибудь уедем?
-Куда ты хочешь?
-Не знаю. В Европу. Ты же там не был и я тебе покажу Биг Бен, Эйфелеву Башню, коллизей.
-Я попробую это устроить.

-Привет, не помешала? – услышали они голос Келли.
Роберт виновато отстранился от Иден. Но от Келли это не ускользнуло и она едва взяла себя в руки от горечи, обиды и досады.
-Нет, Келли, заходи. Мне о многом надо тебе рассказать. Робби, не оставишь нас? Это наши девичьи тайны.
-Хорошо, я прогуляюсь на пляже.
-Робби, ты кое-что забыл…
Он подошел к ней и поцеловал в щеку.
-Я пойду.

Иден проводила его взглядом через иллюминатор и подошла к Келли.
-За это лето, ты так изменилась. Я даже не узнала тебя. Ты стала очень красивой и Джо, наверное, ревнует тебя ко всем.
-Да…, Ревнует. – Келли сжала губы и отвернулась.
-Что-то случилось?
-Нет. Все хорошо. Они с Ченингом помирились и уехали в Новую Зеландию, прихватив Теда с собой.
-В Новую Зеландию? – удивилась Иден.
-Да. Изучать местную флору и фауну.
-Не думала, что Ченингу это интересно. Его место дома, рядом с отцом, а он…Ты скучаешь по Джо?
-Ты хотела поговорить со мной… - напомнила Келли.
-Да. Ты же видела Робби? Он такой классный. Я не думала, что можно так любить, как я люблю Робби и он любит меня. Мне, кажется, у меня дыхание перехватывает, как только я смотрю на него. А по его телу пробегает дрожь, как только я к нему прикасаюсь. Но …
Келли встала с дивана.
-Извини, Иден. Но я пришла по другому поводу. Я хочу предложить тебе поехать в Париж.
-Как здорово. Только сегодня я говорила об этом Робби. Он там никогда не был, и я хочу ему показать Европу. Но у нас нет денег и нам…
-О деньгах не беспокойтесь. Я знаю, где их достать. Уезжаем сегодня.
-Куда уезжаем? – услышали они голос Роберта.
Иден подбежала к нему и пристроилась в его объятиях.
-В Париж. Роберт, я покажу тебе Париж. – со светящимися глазами воскликнула Иден.
-Да. Эта поездка поможет нам всем. Так сказала и Хизер. – сказала Келли приподняв бровь.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:56 | Сообщение # 5
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***

Круз не хотел лететь в Париж, но не смог не сделать этого. Хотя бы потому, что чувствовал, что упускает что-то важное.
Он вошел в зал ожидания. Там были они. Видеть, как Иден что-то Барру шепчет, целует, было невыносимо. Он предполагал, что увидит подобное, но не предполагал, как ему будет это тяжело. Он уже пожалел, что решил приехать.
Круз встретился взглядом с Келли, в ее взгляде он прочитал облегчение, как только он вошел. Он кивнул ей. Келли сейчас также тяжело, как ему.

Круз прошел мимо них, задев немного Иден. Она выронила сумочку и нагнулась за ней. Круз тоже нагнулся за сумочкой и на мгновение их руки соприкоснулись, взгляды встретились.
- простите, я был неловкий - сказал Круз.
- не за что. – сказала Иден.
Равнодушный взгляд.
Она забрала сумочку из его рук и снова устремила влюбленный взгляд на Роберта.
Как было невыносимо видеть, как она смотрит на него, также как когда то на него.

***
Объявили о посадке. Роберт уступил дорогу женщинам.
Когда женщины вошли в салон, он направился вслед за ними, но его за руку остановил Кастильо.
- Я хочу, чтобы ты знал, что если ты, хотя бы пальцем к ней прикоснешься, я заведу на тебя уголовное дело.
- Даже если она сама этого захочет? – усмехнулся Роберт.
Круз схватил его за лацканы пиджака. Он был готов стереть эту самодовольную ухмылку на его лице своим кулаком. Он перевел дыхание. Стерпел.
- Очень скоро она все вспомнит и поймет, кого она любит по-настоящему.
- Я бы на твоем месте не был так уверен. А теперь оставь в покое мой пиджак. Нас может увидеть Иден.
Как раз в этот момент в дверном проеме появилась Иден.
- Робби, сколько тебя можно ждать? Не будь капушей.
Иден спустилась по трапу и подошла к ним.
- Ты знаешь этого человека?
- Нет. Он спросил меня, знаю ли я какая погода будет в Париже и все.
Роберт нежно подтолкнул ее вперед, и снова взяв сумки, направился за ней.

***
Перелет был длительным. Келли старалась не смотреть в сторону Иден и Роберта, но не получалось. Снова и снова она смотрела на них. Как он ее обнимает, отвечает на поцелуи и… с ней он не был таким, как с Иден.
Келли пыталась заснуть. Но снова один и тот же сон. Келли просыпалась, и ей казалось, что видит продолжение сна.
Роберт встал, и пошел по направлению туалета. Келли подождала некоторое время и направилась туда же.
- Келли… - произнес он, избегая смотреть ей в глаза.
- Роберт, что происходит?
- Все происходит по плану Келли. Очень скоро ты организуешь встречу Иден и Круза в Восточном Экспрессе и она все вспомнит. Вспомнит, как любила его и вернется. А мы займемся более приятными вещами.
- Я скучаю по тебе.
Роберт нежно провел ладонью по ее лицу.
- Келли, ты прекраснейшая женщина. Если тебе тяжело, прекрати все это. Я сейчас словно между двумя мирами и мне кажется, что схожу с ума. Только ты удерживаешь меня в этой реальности.
Он поцеловал ее.
Келли взяла его за руку и повела в туалет. Закрыв дверцу на защелку.
- Я люблю тебя и знаю, что ты меня любишь. Ты очень скоро поймешь это. Возможно хорошо, что судьба так повернула и именно в этой ситуации ты должен понять, что не любишь Иден, что любил всего лишь воспоминание о той любви. А нас ждет нечто прекрасное и захватывающее.

Он прижал ее к стене и начал целовать. Слишком грубо. Отстранился. Затем снова. Келли отвернулась от него. Почему все так? Где та связь, которая у них была еще недавно? Ведь он был с ней очень нежен? Волна накатила, как раньше, даже быстрее, но почему-то с прикусом желчи. Хотелось плакать.
Он отстранился и молча, застегнул себе брюки. Келли спрятала от него лицо и начала приводить себя в порядок.
- Извини. – он хотел было прикоснуться к ее волосам.
- Раньше все было как-то по-другому.
Роберт взял ее лицо в свои ладони.
- В следующий раз все будет иначе. Обещаю.
Он поцеловал ее. Нежно. Она снова таяла во время его поцелуев.
- Выходи первая. Если вдруг нас увидят, скажем, что обсуждали сюрприз Иден. Хорошо?
Келли кивнула. Она ушла.

***
Какое-то противное чувство измены. Почему? Ведь то, что у них с Иден сейчас это не настоящее, всего лишь иллюзия, которая может закончится в любой момент? Он не должен отказывать себе ни в чем, чтобы не оказаться снова один. Ему не нужно больше такое одиночество. Но снова и снова перед его глазами вставал образ Иден со слезами на глазах, когда та увидела их в Ориент Экспрессе.
Роберт вышел на ватных ногах в салон. Направился к Иден. Она спала. Он сел рядом и положил ее голову на свое плечо.
Иден проснулась.
- Привет, тебя долго не было, и я заснула. Где ты был?
- Я отходил. – сказал Роберт пряча лицо.
Но почему снова такое чувство?
- Куда?
Роберт встретился с ней взглядом.
- Иден, - он взял ее руку и поцеловал. – Знай, чтобы не случилось, чтобы не произошло, и чтобы я тебе не говорил в будущем, я люблю тебя, и всегда буду любить только тебя. Теперь я это знаю точно.
- А ты раньше этого не знал? Русалок не забывают. Их любят всегда иначе они могут защекотать до смерти.
Он притянул ее к себе и крепко обнял. Иден отстранилась от него.
- От тебя пахнет женскими духами. Это духи Келли.
Эту деталь он упустил. Придется придумывать. Роберт собрался с мыслями.
- Ты не ошиблась. Я обнял ее в знак поддержки. Она очень переживает из-за Джо. Он давно не выходил с ней на связь. Я обнаружил ее в туалете всю в слезах. Она сама тебе расскажет больше. Вы же сестры.
- Да… Мы сестры.

***

Иден вспомнила Ренди. В него Келли влюбилась до Джо, а он оказывал знаки внимания ей. Они целый год тогда не разговаривали. Но потом появился Джо и эта история забылась. Келли его полюбила. А сейчас к Иден подкралась отвратительная мысль. А вдруг Келли полюбила и Робби? Вдруг она сейчас решит взять реванш? Ведь она замечала их взгляды, а сейчас аромат духов Келли на его пиджаке и такое ощущение, что все от нее что-то скрывают. Нет. Не может это быть. Келли любит Джо. Она знает это.
Иден отогнала непрошенные мысли из головы прочь.
- Я тоже тебя люблю. И я горжусь тобой. Ты у меня самый чуткий на свете.
- Не всегда Иден.
- Ты скромничаешь. - с улыбкой сказала она, а потом ее личико стало печальным.
- Робби, а что было бы с нами, если бы Рауль все же погиб? Меня могли бы посадить в тюрьму.
- Нет. Я бы не допустил это.
- А что бы ты сделал?
- Сказал бы всем, что я его убил.
- Я бы не допустила этого.
- Тебе бы никто не поверил. Как может такая очаровательная девушка убить? А я вор, мошенник, карточный шулер, к тому же мы всегда с ним враждовали. У меня бы повод.
- Я бы ждала тебя всю жизнь, пока ты не выйдешь.

***
Роберт усмехнулся.
- А если бы полюбила кого-нибудь?
- Этого не может быть. Я любила тебя и не смогла бы никого полюбить.
- А если бы ты все забыла?
- Я не смогла бы отказаться от части своей жизни. Только если авария какая-нибудь. В газете однажды писали о таком случае. Что бывает амнезия, и люди забывают обо всем.
- А если бы у тебя это произошло?
- Ты бы вышел из тюрьмы и заставил меня все вспомнить. И мы были бы снова вместе.
- А если бы ты уже любила кого-нибудь к тому времени?
Иден задумалась.
- Ты бы вернул меня.
- У тебя могли быть дети, свое прошлое с этим человеком и…
Иден закрыла его рот пальцем, а потом нежно провела по его губам рукой.
- Если бы у меня были дети? Я слишком хорошо помню предательство мамы, и я бы не смогла так легко это сделать. Но я уверена, что даже если бы я не смогла преодолеть свои страхи, ты бы не отпустил меня. Я бы испытывала страх менять свою жизнь, как недавно испытывала страх сбежать от папы. Ты бы понял это и обязательно помог мне. Ведь чтобы я не сделала, чтобы я не говорила, я бы все равно любила тебя так, как сейчас. Ты бы знал это. Я верю в это.
Иден положила свою голову на его плечи.

-Зачем ты делаешь мне больно?
-Это ты делаешь больно нам обоим. Если ты не можешь преодолеть свои страхи, держись от меня подальше. Не пытайся играть со мной в игры.


Ее взгляд, когда она пришла к нему под предлогом интервью Дерека. И ее взгляд, когда она увидела его с Келли.

- А если я не оправдал бы твоих ожиданий? Подумал бы, что нет больше шансов? – он посмотрел на нее.
- Тогда бы я начала собирать свою жизнь по осколкам. Но ведь этого не произойдет? Мы поженимся, и у нас будет дом на берегу, дети, похожие на тебя. Я даже имена им придумала…

Роберт закрыл глаза. Перед его глазами снова встал образ Иден, когда он ее в первый раз увидел, когда они вошли с Мейсоном. На ней был золотистый костюм, уверенный взгляд. Казалось, он влюбился в нее заново. Их танец на яхте «София», время проведенное в Лос Анджелесе и прогулка на берегу, когда они собирали дрова.

-Да.... У нас будут дети. Девочка, похожая на тебя.
-И мальчик похожий на тебя.
-Или наоборот.
-Неважно... - оба одновременно произнесли они и рассмеялись.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:53 | Сообщение # 6
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Круз с трудом дотерпел до конца полета, чтобы не вырвать ее из объятий Барра. Но в его голове постоянно, словно стрелы вонзались слова Хизер о болезни Иден. Нельзя допустить обострения. Он закрыл глаза. Только бегающие желваки на шее выдавали его состояние.
- Я не помешаю. – рядом с ним села Хизер.
- Хизер? Нет, конечно.
- Я понимаю, насколько тебе это тяжело. Но ты должен довериться случаю. Если все это прервать и рассказать ей о всей ее жизни, то это будет слишком большой риск потерять ее.
- У меня нет оснований не доверять вам. Вы помогли Иден после изнасилования.
- Если бы я тогда поняла, то возможно сейчас… . Это была моя профессиональная ошибка. Но сейчас, я все сделаю, чтобы помочь ей, вам. Вы все четверо в очень нетипичной ситуации и на моей практике она впервые.
- Я еле сдерживаю себя.
- Я заметила это. – Хизер положила свою руку на него.
- А если это не поможет? Вдруг она ничего не вспомнит? Сколько продолжать этот фарс?
- Я не знаю, Круз. Не знаю.

***
Полет подходил к концу. Иден лежала с закрытыми глазами на плече Роберта, но не спала. Ощущение, что все очень изменилось, не покидало ее. Повзрослевшая Келли за лето, помирившиеся Джо и Ченинг, общение Келли и Роберта, даже очень близкое общение, хотя она не помнила, что знакомила их, поседевший отец, Роберт… Он тоже очень изменился, в нем появилось что-то, чему она не могла найти объяснение. И она сама. Когда она взглянула на себя в зеркало, то ей показалось, что и она очень изменилась. Она списала тогда это на аварию и свою усталость. Что же произошло? Иден пыталась выстроить цепь событий, но поняла, что не может. Каких-то звеньев не хватало.
Она открыла глаза и посмотрела на Роберта. Он о чем-то задумался. Его черты лица тоже изменились.
- Робби. – произнесла она.
- Что? – он посмотрел на нее и погладил по плечу.
- Ты от меня что-то скрываешь.
- И что же? – он внимательно взглянул на нее.
- Не знаю. – Иден пожала плечами. – Все вокруг изменились и я в том числе. Такое ощущение, что я проспала десять лет и…
Роберт закрыл ей рот поцелуем, долгим и нежным, как она любила. А потом обнял. Крепко-крепко.

***
Восточный Экспресс отправлялся в путь на следующий день, и им пришлось заночевать в отеле. Оставив Иден в номере, он вышел в вестибюль. Там его ждала Келли.
- Когда Иден заснет, ты можешь придти ко мне.
- Келли, я не могу больше так.
- Я тоже не могу так. Но ты должен потерпеть. Мы не может так ей все сразу рассказать. Но мы не должны жертвовать своей жизнью, своими отношениями. Мне тоже тяжело, как и тебе, но скоро все закончится, как только Иден вспомнит Круза и...
Роберт тяжело опустился на диван.
- Я не приду сегодня к тебе. Не могу предать Иден, снова.
- Роберт, ты не предаешь ее. Она предала тебя, только не помнит об этом. Ты уехал, прихватив тело Рауля в шторм, а она не соизволила поинтересоваться, жив ли ты.
Роберт резко встал с дивана.
- Не говори так. Значит, были причины, из-за которых она не могла. Она любила меня. – резко сказал он.
- Ты теряешь связь с реальностью, и я беспокоюсь за тебя, Роберт.
- Возможно, но это моя жизнь, Келли. Если тебе так тяжело, можешь уезжать. Я справлюсь один.
- Я остаюсь. – упрямо сказала Келли.
Роберт посмотрел на нее. Она едва держалась, чтобы не расплакаться.
- Прости.

***
Перед посадкой Роберт с Иден зашли в кафе. Хизер попросила Келли помочь с малышом, а Роберт отошел к барной стойке, оставив Иден одну. Она почувствовала, что за ней кто-то наблюдает и обернулась. Это был тот мужчина, с которым они летели в самолете.
Иден опустила глаза, пытаясь понять, нравится ей его заинтересованный взгляд или нет. Возможно, если бы она не любила Робби, то …
Роберт принес ей коктейль.
- Твой любимый. – сказал он и сладко поцеловал ее в губы.
Незнакомец покинул кафе.

Она взяла трубочку и стала мешать им коктейль.
- Ты не притронулась. – напомнил Роберт.
- Робби, я не узнаю тебя. Ты говорил, что тебя не впишешь в бухгалтерскую книгу, а сейчас позволяешь Келли покупать билеты на дорогой поезд.
- Этого хотела ты. – Роберт прищурил глаза.
- Раньше бы ты оспорил это и не согласился.
- Я и сейчас этого не хочу, но готов потерпеть, потому что ты этого хочешь.
Иден помотала головой.
- Все не так.
- Что не так?
- Все вокруг. Я пока не знаю, но все не так.
Иден поджала губы.
- Я не хочу ехать.
Роберт встал, и подал руку Иден.
- Пойдем отсюда. У нас более важные дела.

***
- Круз, ты не видел Иден? – спросила его Келли, когда тот вошел в вагон.
- В последний раз я ее видел с Барром в кафе. Только не говори, что их нет!?
- Мисс Кепвелл, для вас записка.
Келли развернула ее.
- О, нет.
- Что в ней? – Круз вырвал ее. – Так я и думал. Будь я проклят, что поверил вам двоим. Нельзя было вас слушать.
- Круз… Хизер здесь не причем.
Круз ее не слышал и продолжал размахивать пальцем.
- Видит Бог, как я терпел эти унижения, видя ее с Барром. Я найду ее, и никто меня не остановит. Если ей нужна помощь, то я окажу ей. Она моя жена, в конце концов.
Сказав это, он развернулся, и покинул вагон.
- Круз, подожди. Я с тобой. – выбежала за ним Келли.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Вызов прошлого. (Круз-Иден-Роберт-Келли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz