Четверг, 18.04.2024, 17:29
Сиреневый мир
Главная | Взрыв! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Взрыв! (Круз, Иден, Роберт, Келли, Дерек, Крейг)
Взрыв!
Иден_ПарризиДата: Среда, 23.01.2013, 19:12 | Сообщение # 1
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Фанфик закрыт для продолжения другими авторами, написания приквелов, сиквелов и т.д.

***
Роберт отодвинул для Келли стул. Он немного нервничал. Дерек это заметил сразу. Во время работы с Тонеллом он научился скрывать свои эмоции за маской безразличия. На этот раз это умение ему пригодилось. 
- А вот и она! – одушевился Дерек.
От взгляда Дерека не скрылось, что Роберт почувствовал себя неловко, опустив голову. А Келли наоборот стала демонстрировать их отношения.
- Я пойду к ней. – собралась встать Джулия, но Дерек остановил ее.
- Я сам.
Он нашел ее на крыше.
- Тяжело его видеть с другой женщиной?
Иден ничего не ответила.
- Понимаю. Не удивляйтесь, я знаю про вашу историю.
Она не обернулась.
- Если вы не можете присоединиться, я пойму. Вы только скажите. 
- Я присоединюсь, Дерек. Через пару минут.
Дерек удалился.

Дерек нашел его у барной стойки.
- Иден присоединится к нам через пару минут. Она красивая женщина, впрочем, как и ее сестра, Келли. Иден замужем?
Роберт посмотрел на него.
- Да. 
- Это удар для тебя. После стольких лет… Но раз ты не смог заполучить Иден… 
Роберт усмехнулся и направился к Келли.
Он столкнулся с Иден.
Неловкость.
- Иден?
- Роберт?
- Иден, мы заждались тебя. – подошел к ним Дерек. – А где Келли и Джулия? Что-то все убегают весь вечер. 
- Я схожу за Келли. – Роберт удалился.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 23.01.2013, 19:12 | Сообщение # 2
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Дерек налил вино в бокал Иден.
- Я вас пригласил на ужин, чтобы рассказать об аукционе. Как вы смотрите на это?
- Это хорошая идея. Аукцион позволит выручить крупную денежную сумму для приюта, а я в свою очередь освещу это событие в прессе.
- Роберт сказал, вы замужем?
Иден помолчала.
- Да.
- Я буду рад видеть вас с мужем.
- Думаю, мы придем отдельно.

Роберт и Келли подошли к столику. Он выдвинул для нее стул.
- Тогда я могу пригласить вас? Иден? - спросил Дерек.
Иден улыбнулась.
- Не знаю… - пауза. – Да.
- Мы только что с Иден говорили об аукционе. Роберт, вы с Келли присоединитесь к нам? - спросил Дерек.
- Да, мы с Робертом примем участие. – вместо Роберта ответила Келли. 
- Вы уже все обговорили? – услышали они голос Джулии.
- Круг основных участников определен. Осталось разработать детали. Место и что будем выкладывать на аукцион?
- Августа хотела выложить Победителя. Извини, Келли, я знаю, как тебе дорога эта лошадь. - спохватилась Джулия.
- Ну, может, Роберт выкупит ее? Да, Роберт? - предложил Дерек.
Роберт кивнул.
- Роберт! – воскликнула Келли и обняла его.
- Аукцион можно провести в поло-клубе. Я договорюсь с владельцами. – сказала Иден и засобиралась. – Мне пора. 
- Иден, я провожу вас. Джулия, до встречи.
Джулия кивнула ему и взглянула на соседний столик. Мейсон поднял бокал и виртуально чокнулся с ней.
- Мы тоже пойдем. – сказал Роберт и они с Келли ушли.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 23.01.2013, 19:12 | Сообщение # 3
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
- Роберт, ты сердишься? – спросила Келли, когда они вернулись на яхту. За все это время Роберт не произнес ни слова. 
- Келли, мы с тобой уже говорили сегодня, как я отношусь ко всему этому.
- Ты стесняешься меня?
- Нет, и ты это знаешь.
- С Иден бы…
- Келли, я не хочу говорить о ней, хотя бы сегодня.
Роберт наконец справился с галстуком и швырнул его на диван.
- Я люблю тебя. Эти дни, что мы с тобой были вдвоем, отрезанные от всего мира, я никогда не забуду. Они одни из самых счастливых в моей жизни. Мне, казалось, что они тоже что-то значат для тебя? Это не может быть обычной возней в темноте. Я это чувствую.
Он подошел к ней.
- Прости. У нас очень сложный период. Ты прекраснейшая женщина, но я ничего не могу обещать тебе. 
Она закрыла его рот пальцем.
- Тише… Ничего не говори. Я подожду. Ты любишь меня, но боишься себе в этом признаться. Я чувствую это. Тебе нужно время, чтобы это понять. И однажды…
- Где бы мне взять те розовые очки, через которые смотришь ты?
- У меня хватит их на двоих.
Келли порывисто его поцеловала. Поцелуи стали еще страстнее. Объятия нежнее и ласковее. Она не могла ошибиться. Он любит ее, иначе не был бы так нежен.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 23.01.2013, 19:13 | Сообщение # 4
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***

Они шли пешком вдоль пляжа.
- Я скучал по этим местам. – вдохнул полной грудью Дерек.
- А почему ты уехал?
Дерек неопределенно пожали плечами.
- Мне захотелось начать новую жизнь.
Они сели на скамейку. 
- Я любил эти места. А еще больше я любил бегать к богатым домам и пробираться через охрану.

Шел дождь. Но Дерек все равно пошел к тому дому. Он любил смотреть, как важный господин в комнате, где много книг, проводит время с детьми. Это был, словно другой мир. Там было тепло и наверняка пахло сдобными булочками и какао. Почему то ему так казалось. Потом этот важный господин, отец этих детей сердился на них за что-то. Всех отправляли по комнатам. Но старшая девочка всегда возвращалась и обнимала отца. Он не мог устоять, обнимал дочку и улыбался.

- И что ты там видел?
- Как Иден Кепвелл играет со своими братьями и сестрами. Это был идеал семьи и я мечтал иметь такую же.

Дерек умолчал, что тогда они придумали с друзьями игру в рыцари. И Иден с Келли были их принцессами. Но он запомнил больше Иден.

- Я была несносной. – улыбнулась Иден. – третировала младшую сестру…
Она не договорила. 

- Вы любите друг друга. У вас все образуется. – положил ей на плечо руку Дерек. – Извини, что вмешиваюсь.
- Мне пора. – сказала Иден, вставая со скамейки. – Через два дома мой дом. Я дойду сама.
- Мне не сложно пройти расстояние в два дома. 
Иден сдалась и дала себя проводить до конца.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 23.01.2013, 19:14 | Сообщение # 5
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Дерек положил цветы у каменной глыбы. Здесь уже лежали цветы и их положили не так давно. Два букета цветов. Один чуть свежее, другой более завядший.
- Дерек? 
Дерек обернулся.
- Стивен?
Стивен положил цветы рядом с цветами Дерека.
- Они были уже здесь.
- Не так давно.
- Ты еще не отступил от своих планов? 
У Дерека сжались руки в кулаки.
- Он должен ответить за ее смерть. Осталось выяснить, кто - отец или сын?
- Я уже наладил контакт с Софией и попросил сняться в своем фильме. 
Дерек кивнул.
- Я видел вас недавно с Иден. Ты же хотел с Келли наладить связи?
- Чтобы наладить связи с Келли Кепвелл нужно убрать с дороги Роберта Барра. 
- А в этом помогу вам я. – услышали они голос Крейга. – Признаться, я был удивлен, узнав о вашей дружбе с Бобби.
- Что ты собираешься сделать? 
- Пару дней назад я уже пытался запугать его. Не думаю, что до него дошли угрозы дружков из Вегаса. Он не прекращает попытки поставить палки в колеса. Завтра он получит голову от куклы. А если и это не сработает, пущу слух, что ее собираются убить. Младший Кастильо об этом услышит и механизм сработает. Он слишком наивен, раз думает, что я не знаю, для чего он устроился у меня работать. Бобби же у нас рыцарь. Он не допустит, чтобы дама пострадала. Он уедет из страны. Однажды он развелся со своей женой, когда Эванс угрожал ему расправой с миссис Барр. Тонелл еще не обрел внушительных связей в Вегасе и ничем не смог ему помочь. Не сомневаюсь, что и в этот раз он поступит также. 
- Крейг, постарайся, чтобы при этом ни Роберт, ни одна Кепвелл не пострадали. Наша цель СС и Мейсон. 
- А ты не думал, что это может быть Ченинг?


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 23.01.2013, 19:14 | Сообщение # 6
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Иден зашла в дом. Темнота. Тишина. Больно. Все еще больно так, что тяжело дышать. Там на пляже, с Дереком, она пыталась оттянуть этот момент, когда окажется дома. Она в глубине души обрадовалась, что Круза нет. Он бы заметил. Она не может это скрыть.

Она включила свет. Налила себе апельсиновый сок. Пыталась не думать о них. Не получалось. Включила телевизор. По телевизору тоже ничего не было, чтобы отвлечься. Эта зияющая и раздирающая боль, казалось, разорвет ее всю. Она не могла находиться дома. Иден взяла сумочку и выбежала из дома.

Она пошла вдоль берега. Они часто здесь гуляли с Крузом. Казалось, ничего в их жизни больше не случится, а если случится, то они все преодолеют. Но удар они получили с той стороны, откуда никогда не ждали. Со стороны ее прошлого и со стороны ее чувств. Она не могла изгнать из своего сердца Роберта, а Круз не хотел делить свое сердце с ним. Может, сейчас будет это легче сделать? Изгнать из сердца? Не получается!

Иден оказалась у дверей бара, в котором часто проводит последнее время Круз. Она вошла. В нос ударил запах табака, смешанного с пивом. Взглядом она нашла Круза. Он был не один. С Никки. Она развернулась и ушла. 

Неприятно, но не больно. Почему? Потому что она уверена в Крузе? Или причина в другом?

Домой идти не хотелось. Может пойти к родителям? Или забрать детей у Кармен? Но уже ночь, а они спят. Тревожить их не хотелось.
Иден сняла туфли и шла по мокрому песку. Ее ноги ласкали волны океана. Ей нравилось это, несмотря на то, что вода была довольно холодной, по-зимнему холодной.

Иден? 

Она почувствовала взгляд и обернулась. Обжигающий ледяной взгляд. Так умел только он.

Ее уверенный, чуть высокомерный, но пронизывающий болью взгляд. Так умеет только она.

Две минуты.

Она ушла. 

Роберт остался. Один.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 23.01.2013, 19:14 | Сообщение # 7
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Келли еще спала, когда он вернулся. 
Стараясь ее не разбудить, он сел на диван. Снова возникло какое-то непонятное чувство, будто он что-то не сделал или сделал, но не так? Он взглянул на спящую Келли. Боль в глазах Иден, когда та увидела их в ресторане. Его боль, но другая. До сих пор не прошла. Все нарастала. И какое-то чувство вины. Будто бы предал что-то. Ее? Но он должен был так поступить. Только так он мог отрезать все дороги назад. Потому что не выдержал бы, если не сделал бы это.

Он подошел к Келли. Она улыбалась во сне. Стало тепло от ее улыбки. Она, словно почувствовав его взгляд, проснулась.
- Роберт… Ты уходишь?
- Нет. Только что пришел. Спи…
Он тоже разделся и лег рядом. Она обняла его.

- Я так счастлива, что ты решил выкупить Победителя.
- Я рад.
- Мне приснился сон. Прекрасный сон. Мы с тобой на каком-то острове, бегаем по пляжу и играем с волнами.

Келли посмотрела на него.

- Мы поедем на остров? Можно на Багамы, Гавайи. Я так хочу с тобой куда-нибудь съездить!
- Возможно. 
- С Иден бы ты поехал…
- Келли, я просил не упоминать ее имя. 
- Прости… Тебе все еще больно слышать ее имя, но я верю очень скоро, оно не будет приносить тебе боль.
- Келли, помнишь в паровозе, ты мне рассказывала про своего мужа? Джо? 
- Да.
- Ты бы полюбила меня, если бы он не погиб, ты была бы все еще его женой?

Келли уткнулась лицо в его плечо.
- Я… Не знаю ответа, Роберт.

Он почувствовал слезы на своем плече.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 23.01.2013, 19:14 | Сообщение # 8
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***

Утром Иден позвонил Дерек и попросил помочь встретиться с ее отцом. Он хотел поговорить с ним об аукционе. 
- Думаю, отец с удовольствием примет твое предложение, особенно в части аукциона. – заметила Иден, когда он зашел за ней.
- Ты так думаешь? Признаться, я немного волнуюсь.
- Сражение с Робертом хотя бы за лошадь… Он не упустит этой возможности. Уверена, что он сам предложил бы тебе это, поскольку знает, как Келли дорог Победитель и Роберт захочет выкупить ее у Августы.
- Тебе все еще больно говорить о нем? – заметил Дерек.
- Нет. Я совсем не думаю о Роберте Барре. – на этих словах Иден ускорила шаг.
- Прости. Я не должен вмешиваться. Это слишком личное.
- Ты прав. Я бы хотела навсегда оставить эту тему. Наша история с Робертом в прошлом.
Они дошли до дома Кепвеллов. 
Иден открыла дверь.
- Папа? Мама? 
- Да, дочка? – вышел СС. – я был в кабинете и тебя не слышал.
- Познакомься, это Дерек Гриффин.
- Доброе утро, мистер Кепвелл. Я – Дерек Гриффин. Мы с Джулией и Иден сейчас активно занимаемся организацией благотворительного вечера. 
- Мне София рассказывала об этом. 
- Я хотел бы поговорить об этом с вами.
- Пройдемте в мой кабинет.
- Я останусь- сказала Иден, заметив Софию.

***
СС пригласил Дерека в кабинет, и они сели на кожаный диван.
- Не хотите принять участие в аукционе, мистер Кепвелл?
- А что будет на аукционе?
- Августа выставляет коня «Победителя». Роберт Барр уже согласился принять участие в аукционе.
- Я тоже приму, мистер Гриффин.
- Дерек, зовите меня Дерек.
- Меня можешь звать СС.
- Кстати, о лошадях. Еще в детстве, мы с ребятами сбегали из приюта, чтобы посмотреть, как вы играете в поло. У вас были такие скакуны… В вашей команде был еще, кажется, Ченинг….
- Да, Ченинг был отменный игрок. Когда он был жив, мы постоянно принимали участие в соревнованиях. Наша команда была самой лучшей. Иден и Ченинг были отличной слаженной командой. В последнюю свою игру, Ченинг посвятил свою победу Келли.
- Я сочувствую вам. Знаю, что он погиб…
- Он до сих пор жив в нашем сердце.
- Он был хорошим спортсменом?
- Да. Каждое лето он ездил на тур в Европу. 
- А Иден больше не…?
- Мы перестали принимать участие после его смерти. Лишь в один сезон возобновили, летом 84- го. Но… вскоре перестали играть.
- Я хочу предложить вам возобновить игру. У меня есть великолепные обученные скакуны.
- А это хорошая идея.
- Я могу принять участие в вашей команде?
- Конечно! А сейчас прошу меня извинить, ко мне должен зайти один человек и…
- Я понимаю. Буду рад видеть вас на аукционе.

***
Когда Дерек ушел в кабинет к ее отцу, Иден пришлось выслушивать упреки со стороны матери.
- Иден, ты знаешь, что я об этом думаю.
- О чем?
- Тебя слишком часто начали видеть в обществе Дерека Гриффина.
- Не преувеличивай, мама. Мы виделись с ним только два раза и к тому же, не забывай, у меня к нему профессиональный интерес и только.
- Ты говорила с Крузом?
- Нет.
- Но почему ты не можешь придти и попросить прощения?
- Ты считаешь, что я должна это сделать?
- Сейчас ты спросишь, зачем я вмешиваюсь в твою жизнь. Брак, семейная жизнь – это то, что происходит на глазах у всех и мы, кто так сегодня раздражает тебя – те же люди, которых вы приглашали на свою свадьбу и те же люди, которые слышали клятву, которую ты давала Крузу. И если тебе кажется, что мы вмешиваемся в твою жизнь, вспомни, что мы имеем на это право. Ты сама хотела это и мне кажется, мы вправе напомнить тебе об этом.
- Ты верно рассуждаешь мама, но когда дело касается тебя самой, ты поступаешь по-другому.
Раздался звонок в дверь.
- Я открою, мама, а ты иди. У вас должен сейчас начаться обед, а папа тебя уже ждет. – сказала она, заметив, что из кабинета вышел Дерек.
Иден открыла дверь и замерла. Перед ней стоял Роберт.
- Не знаю, дома ли Келли, но сейчас посмотрю.
- Мне нужна ни Келли. Я приехал к твоему отцу.
- Мама и папа обедают. 
Роберт прошел в дом и стал спиной к ней. Он явно нервничал. 
- Не могла бы ты передать, что я приехал. У меня мало времени. – сдержанно спокойно ответил он.
- Хорошо, если у тебя важное дело…
- Этого я не знаю, это он позвонил мне. – нетерпеливо сказал он. - Только не говори, что он пригласил и тебя? 
В его голосе послышалось удивление.
- Нет. Как поживаешь?
- Прекрасно.
- А ты?
- Все хорошо.
- Прости и забудь, так?
Снова этот взгляд. Ему больно? Все еще больно? 
- Роберт! – услышали они голос Дерека.
- Дерек? – удивился Роберт. – Что ты тут делаешь?
- Я был у СС. Мы договорились о возобновлении игры в поло. Иден, буду рад, если ты будешь участвовать. СС говорил, что вы с Ченингом были прекрасной командой?
- С тех пор я не играю. – сказала Иден. – Предложи Келли, мне, кажется, она с радостью согласится.
- Я предложу ей, если ты, Роберт, не против.
- Нет, с чего бы? Она вправе принимать любые решения.
- А ты не хочешь присоединиться?
- Разве что в противоположную команду. – усмехнулся Роберт. – Но я не люблю поло.
- Очень жаль. – сказал Дерек и обратился к Иден. – Мы пойдем? Я бы хотел по пути заглянуть в детский дом и проверить, как поживают Бак и Холли…
- Пойдем, Дерек. – нетерпеливо сказала Иден и они ушли, оставив Роберта.
Роберт же направился в кабинет к СС.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 23.01.2013, 19:15 | Сообщение # 9
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***

Роберт вернулся к себе на яхту. Сегодня ему, как никогда хотелось побыть одному или уехать куда-нибудь очень далеко. Сегодняшняя встреча с Иден окончательно выбила его из колеи. А особенно ее дежурные вопросы о том, как он. Ей, как никому, должно быть известно, как он. Слишком раскрылся он в свое время этой женщине. Впредь, таких ошибок совершать не будет.
Ну и, наконец, СС с его претензией на самого честного бизнесмена столетия. У самого рыльце в пушку. Кома подкосила старика, но до комы он ничем не отличался от него, Роберта Барра. 
К тому же, он связался с этим аукционом. Дерек поставил его в щекотливую ситуацию своим предложением выкупить лошадь. Не мог же он отказать. К тому же, СС все равно бы вынудил его на покупку лошади. Ну что ж, СС, кто богаче, у того и будет Победитель.
Роберт усмехнулся.

В дверь постучали.
- Войдите. – рявкнул Роберт.
- Привет. – это был Дерек. – Мы с тобой толком не поговорили за это время.
- Присаживайся. – Роберт указал на кресло напротив стола.
Он подошел к бару.
- Ты что-нибудь будешь?
- Минеральную воду.
Роберт усмехнулся.
Он подал стакан Дереку.

- Мы с Иден ходили в детский приют навестить Бака и Холли. Она чудесная женщина.
- Ближе к делу, Дерек.
- Я был свидетелем вашего разговора сегодня, но не стал вам мешать.
Роберт напрягся. Очень надеялся, что это не заметит Дерек.
- И что ты узнал для себя?
- Ты все еще любишь ее.
Роберт усмехнулся.
- С чего ты это решил?
Дерек нагнулся над столом.
- Я слишком хорошо тебя знаю.
- С тех пор, я изменился.
- Не настолько. 
- Ты ведь пришел не только за этим? Дерек?
- Да. Я пришел, чтобы узнать, какие у тебя планы, насчет Иден. – он отпил из стакана воды.
Роберт же налил себе бренди.
- А какие у меня должны быть на нее планы? Наши с ней дороги разошлись давно.
- Я спрашиваю тебя, потому что ты мой друг. А эта женщина меня покорила. И поэтому, прежде чем…
- Желаю удачи. – горько усмехнулся Роберт. – Она тебе пригодится.
- Увидимся. – Дерек ушел.
В дверь полетел стакан с бренди.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 23.01.2013, 19:15 | Сообщение # 10
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Роберт вышел прогуляться, а когда снова вернулся, то увидел Келли с чемоданами. Это уже было слишком.
-Если ты собираешься жить здесь, то это не слишком удачная мысль. 
-Я еще не решила, а просто подумала... 
-Пожить пару дней, пожалуйста, но больше... Видишь ли ничто так не разрушает отношения, как слишком частые контакты. Я уже говорил тебе это. Как отношусь к этому, и ты все знаешь, верно? Так что ты в любой момент можешь передумать и решить, что я не стою таких жертв. Ушел.

Он бессмысленно начал бродить по пляжу, но во всякой бессмысленности, видимо был смысл. Его взору предстало нечто любопытное. Крейг и Дерек, разговаривающие около яхты-казино. Он прислушался.

- Ты виделся сегодня с Иден?
- Да.
- Неужели ты думаешь, что она знает?
- Не думаю, но с ее помощью, я быстрее смогу подобраться к СС и Мейсону, а там уже все выяснить.
- Я думал, она тебе нравится. Давно нравилась.
Дерек промолчал.
- Ты страшно тогда переживал, когда ее увезли летом на Сиренас. И ты даже полетел за ней и угодил в тюрьму.
- Я не хочу об этом говорить, Крейг.
- Ты так и не рассказал, почему тебя посадили на Сиренас? И почему тебя так быстро выпустили? И не замешал ли в этом Тонелл? Я видел тебя один раз у него. Что ты скрываешь?
- Строй свои догадки без меня. Ладно?
Дерек ушел.

Роберт вышел из тени.
- Не думал, что вы знакомы с ним, Крейг.
- Что ты здесь делаешь, Бобби?
- Пришел навестить тебя, Крейг. Я слушаю. Что вы говорили об Иден?
- О том, как она помогает ему в организации аукциона. – развел руками Крейг.
Роберт взял его за грудки.
- Ты ответишь мне. Что ему от нее нужно. Ведь дело не только в его увлеченности ею. Да?
Крейг отпихнул его от себя и поправил галстук.
- Бобби, Бобби. Ты околдован этой женщиной. Бросаешься на старых друзей?! Это нехорошо.
- Тебе все еще нечего мне сказать?
- Не беспокойся, ей ничего не угрожает. Если будешь хорошо себя вести. Впрочем, как и твоей малышке Келли. А может только одной из них. Кого выберешь? -Крейг рассмеялся. - Тебе повезло, что у меня сегодня хорошее настроение, и я даже готов разойтись с миром. Но в следующий раз, Бобби, ты меня извини…

Крейг вернулся к себе на яхту.

***
Вечером Роберту удалось сделать так, чтобы Келли его простила. Он застегивал ей на шее бриллиантовое колье. Оно сверкало множеством инкрустированных бриллиантов. Во истину, достойное королевы. У Ренфилд хороший вкус.
Роберт обворожительно улыбнулся.
В дверь постучали.
- Это я, Дерек. Всем привет.
Роберт посмотрел на него с вызовом.
- Келли, я к тебе. 
Келли с интересом посмотрела на него.
Дерек подошел к ней и потрогал колье.
- Шикарное колье.
- Спасибо.
- Собственно, я пришел предложить тебе участвовать в нашей команде поло. СС сказал, что ты отлично играешь.
- Это было давно и… хорошо. Я согласна.
Дерек положил перед ней форму.
- А Иден будет?
- Нет. Она отказалась. Но я так и не понял, в чем причина. Ей запрещает муж? Она же очень любила поло?
- В последний раз она играла с Ченингом. Думаю, она не может себе позволить играть без него.
- Понимаю. Ну я пошел.
- Дерек. – позвал его Роберт. – Мне нужно будет поговорить сегодня с тобой. Я зайду к тебе.
- Хорошо. Я буду ждать тебя, Роберт.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 23.01.2013, 19:15 | Сообщение # 11
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
- Дерек, к вам мистер Барр. – доложил Альфред.
- Спасибо, Альфред. Ты свободен. – распорядился Дерек.
Роберт вошел и огляделся.
- Знакомые апартаменты? Здесь до сих пор говорят о том, что здесь располагался твой штаб-офис.
Роберт усмехнулся.
- Всего полгода назад. А кажется, целая жизнь прошла с тех пор.
Они сели на диван.
- Воды? Бренди?
- Бренди.
Дерек изумленно поднял брови.
- Если ты пьешь бренди, значит, действительно, что-то случилось. Чем я могу помочь?
Роберт отпил глоток.
- Зачем тебе нужна Иден? 
Дерек напрягся и положил бокал на стол.
- Я люблю ее.
Роберт усмехнулся.
- С каких пор?
- Ты не веришь в любовь с первого взгляда?
Оба знали, что он верил, что он испытал.
- У тебя не тот случай.
- Откуда тебе знать?
- Расскажи мне о своей связи с Тонеллом.
- Тебе рассказал Крейг?
- Нет. Я был его доверенным лицом, но никогда не спрашивал его об этом. Но спрашиваю тебя, сейчас. – блефовал Роберт.
Дерек пожал плечами.
- Он помог мне сбежать.
- Какой ценой?
- Моей работой на него. 
- Крейг знает о ней?
- Нет. Кроме тебя, никто.

Пять лет назад.
Роберт оказался в щекотливом положении. Их было слишком много. Люди Тони еще не появились. Роберт сжимал в руке холодную сталь оружия. Мысленно пытался рассчитать, успеет ли он добежать до спасительного уступа стены. Не успеет. Было далеко. Холодный пот. В барабане всего одна пуля. Их много. Они вышли из машины. Один зарядил пулемет, но резко упал, стреляя куда-то в небо. Та же участь постигла второго. Остался всего один, их главарь, который сел в машину и уехал, пообещав, что Роберт заплатит за это.
Теперь Роберт смог перевести дух и забежал в какой-то подъезд. Верхние этажи были с целыми стеклами. Только с крыши этого дома могли стрелять. Он поднялся наверх. Это был Дерек. Он едва успел закрыть свой инвентарь в чемодан и снять маску.
- Дерек?


Дерек рассказал Роберту, как впервые стал киллером. Он выпустил пулю в лоб тому, кто изнасиловал еще маленькую девочку. Легко. Без особых угрызений совести. Затем, он начал вершить правосудие, наказывая маньяков, убийц против которых закон оказался бессильным, благодаря их связям и богатству. Потом его жертвами стали главари мафиозных структур и политики. Ему за это платили.

- Я слышал сегодня ваш разговор с Крейгом. 
- Я должен был догадаться.
- Ты давно ее знаешь?
- С детства.
- Если с нее упадет, хоть один волос, ты за это ответишь. – внешне невозмутимо сказал Роберт.
- Почему ты перестал за нее бороться? Ты же любишь ее?
- До встречи.
Роберт поставил бокал на стол и направился к выходу.
- Я не брошу за нее бороться. 
- Удачи, Дерек. – скептически пожелал удачи Роберт.
Он ушел.
Дерек вытащил из кармана маленькую фигурку принцессы. О ней не знал никто из его братства. И из другого кармана вытащил солдатика. Поставил их рядом.
- Дерек, он ушел?- раздался голос Альфреда.
- Да.
- Звонили из конюшни. Жеребцы будут завтра.
- Отлично, Альфред. Если все пройдет успешно, завтра же можно отыграть первый матч.
Глаза Дерека загорелись.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 23.01.2013, 19:16 | Сообщение # 12
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Дерек зашел к Иден, чтобы обсудить с ней последние приготовления к аукциону.
- Лот будет разыгрываться в начале, а потом…. – объяснял Дерек.
Звонок в дверь.
Это была София.
- Ты уже знаешь про Круза?
- Что?
- Он пропал. Его не могут нигде найти.
- О Боже!
- Твой отец готовит вертолет. Он ждет тебя.
- Доброе утро, София! – поздоровался он с ней.
София лишь кивнула ему.
- Иден, я с тобой. – предложил свою помощь Дерек.

Через полчаса они уже взлетали над городом.
- Майкл мне сказал, что они с Никки. У нее какие-то проблемы в Мексике и он поехал с ней. Затем связь прервалась.
Иден почти не слышала отца. Она молилась лишь о том, чтобы Круз был жив. Больше ей ничего не нужно было. Только был бы жив.
- Уже скоро. Это рядом в горах. – сказал СС.
- СС, мои люди сообщили, что нашли какое-то бунгало в горах. Может, они смогли до него добраться? Там горит свет.
- Возможно, Дерек. Хотел бы на это надеяться. 
СС посадил вертолет.
Иден буквально вылетела из вертолета. То и дело проваливаясь по пояс в снег, она все же дошла до бунгало, про которое говорил Дерек. Она заглянула в окно. 
Круз, ее муж и Никки целовались. 
Иден закрыла глаза и спряталась, чтобы ее они не заметили.

- Иден, ты нашла их? – задал вопрос СС.
- Да.
- Что же ты стоишь?
- Я не хочу им мешать. 
Иден направилась к вертолету.
- Попроси кого-нибудь, чтобы приехали за ними.
- Не совершай ошибку. – настаивал СС.
Иден ничего не ответила и села в вертолет.
- СС, Иден, я не хотел вмешиваться в ваш разговор, но будет лучше, если я останусь. Скоро должны за мной прилететь, и вы можете не беспокоиться о судьбе Круза и Никки.
- Я буду тебе благодарен, Дерек. – СС похлопал его по плечу.

Как только взлетел вертолет, СС начал осыпать Иден доводами, что та неправильно поступает.
- Папа, Круз сделал свой выбор.
- Иден, он ни делал никакого выбора, а лишь предоставил тебе право все решить самой. Ты прекрасно знаешь, что он любит тебя. Если бы не появился этот Роберт Барр в вашей жизни…
- Папа, меньше всего я хотела бы говорить о Роберте Барре.
- Иден, дочка. Вы с Крузом любите друг друга. Скажи ему то, что он хочет услышать.
- Я подумаю об этом, папа.
Иден отвернулась к иллюминатору.

- Дочка, завтра после аукциона состоится матч в поло. Ты придешь?
Иден кивнула.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 23.01.2013, 19:16 | Сообщение # 13
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***

Круз отошел от окна.
- У меня было ощущение, что кто-то на нас смотрел из окна. – тихо сказал Круз.
- Кто же это мог быть?
Никки еще больше укуталась в его куртку.
- Не знаю. Но я это обязательно выясню.
Круз направился к выходу и открыл дверь. В дом подул сильный холодный ветер. Пол вмиг замело снегом. В камине затрещал огонь.
- Подожди. Одень куртку.
К нему подбежала Никки и накинула ему на плечи куртку.
- Как же ты?
- По крайней мере, так мне не придется тебя нести на себе, когда ты себе все отморозишь.
- Ты права. – согласился Круз.

Круз вышел из дома. Около окна точно были чьи-то следы. Кто-то здесь был. Он услышал звук отлетавшего вертолета или прилетающего? Отлетающего.
К нему направилась чья-то фигура. Это был тот тип, про которого Иден готовила репортаж. Приятель Барра, вроде.
- Кастильо?
- Гриффин? Что ты тут делаешь?
- Обещал Иден. Сейчас прилетит за нами вертолет. Зайдем в дом.
- Иден была здесь? – спросил Круз, когда они вошли.
- Да. Она была очень расстроена и толком не сказала, что произошло.
Он обвел их взглядом.
- Она все не так поняла. Я объясню ей. Где она?
- Они с СС улетели.
- Она не могла меня здесь оставить.
Круз пожал плечами.
Никки подошла к Крузу.
- Оставь ее в покое, инспектор. Она не ценит тебя.
- Ты так говоришь, потому что не знаешь ее. Она…
- Она особо не церемонилась с твоими чувствами, когда…
- Пожалуйста, не произноси его имя.
Круз подошел к окну.
У него все кипело внутри. Надо было обязательно найти Иден и… объяснить. Но что он объяснит?
- Кажется, мой вертолет прилетел. – заметил Дерек, о присутствии которого, казалось эта парочка забыла.

***
Иден села на первый ряд зрительской трибуны. Кепвеллы побеждали Ричардсов. Осталось всего два броска. Дерек и Келли были на высоте. Невольно Иден вспомнила, как они играли с Ченингом. 

Оставался последний гол. Ченинг поднял клюшку и крикнул: «Келли, сестренка! Мою победу посвящаю тебе!

В этот самый момент Дерек поднял клюшку и крикнул: «Иден! Нашу победу посвящаем тебе!»

Он послал ей воздушный поцелуй. Иден опустила голову.
- Что ж, поздравляю! Рыцарь посвятил победу своей даме. – Иден вздрогнула. То ли от голоса Роберта, то ли от того, что он вообще здесь, то ли от слова «рыцарь».
- Не преувеличивай.
Роберт сел с ней рядом.
- Почему ты отказалась от игры? Ты же всегда любила играть? 
Он посмотрел ей в глаза. В ее глазах была боль. Его захлестнуло этой болью. 
- Из-за Ченинга? – он не мог не взять ее руку в свою. – Прости, я не должен был….

Ропот на трибуне.
- Келли… - крикнул СС.
Роберт и Иден смотрят на поле. Все как в замедленной съемке. Роберт встает, бежит…. Дерек вытаскивает Келли из под упавшей лошади и несет к трибуне.
Перед Иден в памяти встала другая картинка.

Лошадь Иден внезапно понеслась. Иден не удержалась в сидении и упала. Ченинг спрыгивает с лошади и бежит к ней. Спотыкается и падает. Лошадь несется на них.. Парень под удивленные возгласы со зрительской трибуны бежит к ним. Вытаскивает ее из-под лошади. Ченинг откатывается. Лошадь пробежала мимо них. Ченинг встает и останавливает ее за узды. Парень несет ее к зрительной трибуне. 
- С тобой все в порядке?
Это был Дерек.


Дерек осторожно отпустил Келли на скамейку. Роберт подбежал к ней.
- Как ты?
- Я в порядке. – Келли помассировала себе голову.
- Я испугался за тебя. – Роберт погладил ее по плечу.
- Я не знаю, что произошло. Я увидела тебя, обрадовалась. Увидела вас. И…
- Ш-ш-ш…
Роберт обнял ее.
- Надо вызвать врача.
- Нет, говорю же, все в порядке.
- А если сотрясение?
Подбежал СС.
- Котенок, как ты?
- Я говорю же, все в порядке. 
Роберт поднял ее на руки и вынес из поло-клуба.

Наконец Иден отвернулась от них. Снова эта острая боль. Другая.
- Иден?
Иден повернулась к Дереку.
- С Келли все в порядке.
- Спасибо тебе. Я очень за нее испугалась, если бы не ты…
Дерек привлек ее к себе и обнял.
- Дерек, 11 лет назад меня также вытащил некий парень со зрительской трибуны. Это был ты?
- Не думал, что ты вспомнишь. Это давно было.
- Но, тем не менее, ты спас жизнь мне и Ченингу.
- На моем месте также поступил любой. Пойдем выпьем чаю? Ты вся дрожишь.
Иден кивнула.

***
- Ты снова туда? – спросила его Келли.
Роберт оделся в костюм аквалангиста и вышел из душевой.
- Да.
- Я с тобой. – она собралась встать.
- Ты должна лежать. 
Он сел на ее кровать.
- Я не могу целыми днями лежать. Я всего лишь упала и…
- Келли, доктор сказал тебе лежать.
Роберт был непреклонен. Он нежно отпустил ее за плечи снова на подушку.
- Отдыхай и набирайся сил. Когда я вернусь, тебе предстоит много работы.
Вспыхнул лукавый огонек в его глазах. Она любила этот огонек. Любила его. Любила его всего. Она была счастлива, как …. Просто счастлива. Ведь она жива и должна быть счастлива.
- Я люблю тебя.
Роберт поцеловал ее.
- Отдыхай.
Он вышел на палубу и нырнул. Через десять минут он был уже на палубе яхты-казино. Он вошел в кабинет Крейга, и снял потрет с парусником на стене. За портретом был сейф. Пытался подобрать шифр на сейфе. Чьи-то шаги. Он вышел из кабинета и спрятался за ящиками с рулетками.
- Дерек, все идет по плану. Поверь мне. – заверял Крейг.
- Если он узнает обо всем, то может помешать.
- Не узнает.
- Она должна быть отомщена. Ты ведь знаешь об этом, да?
- Ни тебе говорить мне об этом. Я до сих пор слышу ее крик.

Роберт пытался понять, о чем они говорят. Кто должен быть отомщен? И почему, он, Роберт, должен помешать этому? Или они не о нем? Скорее всего, не о нем.
Роберт задел какую-то деталь. Зазвучала сигнализация.
Крейг выбежал. Дерек увидел из окна кабинета Роберта. Тоже выбежал.

- Роберт? Я мог бы подумать, что ты следишь за мной.
- Ты тоже замешан во всем этом? – Роберт обвел рукой яхту.
- Возможно.
- Ты поменял род деятельности?
- С каких пор ты стал бороться с преступностью. Еще недавно ты был один из них и тебе это нравилось.
- Все меняется, Дерек.
- Действительно. Все меняется. 
Послышались шаги.
- У тебя мало времени. Я отвлеку Крейга, но в следующий раз я не пошевельну пальцем. Крейг и мой друг тоже, не забывай об этом.
Дерек вышел на встречу Крейгу.
- Что произошло?
- Кто-то пробрался сюда.
- Я никого не видел.
- Вы с Бобби друзья. Откуда мне знать?
- Ты сомневаешься в нашей дружбе? Неужели я могу предать тебя?
Дерек приобнял Крейга за плечо и увел на другую сторону палубы. Роберт смог выбраться.

Роберт вошел в душевую и закрыл дверь на защелку. Включил холодную струю. Дерек снова помог ему, как в тот раз. Их дружба носила весьма необычный характер. Они не встречались, не звонили друг другу, не проводили время за выпивкой, как это делают многие, но как только кому-то нужна была помощь, они приходили друг другу на выручку. Как и в этот раз, это сделал Дерек. В тюрьме им часто приходилось приходить друг к другу на выручку. 

Ужасы тюрьмы снова встали перед ним. Пять лет ужасов. Только спина к спине…. И мысли о ней помогли ему выжить. Мысли о том, что ее это не коснулось. Дерека выпустили из тюрьмы. Роберт остался один против всех. Ненадолго. Настроение в тюрьме вдруг стало резко меняться. Ему стали предлагать закурить. Но в душ он не ходил. Слишком много всего там происходило. Сестры были в каждой тюрьме. Он обходил душ стороной. Пока ему не устроили побег. Его поместили в одиночку. Ночью оставили камеру открытой. Роберт схватил лежащий под подушкой нож. Ему передал его Дерек перед своим выходом на свободу. Обычно камеру открывают тогда, когда происходит атака. Никто не входил. Роберт подошел к открытой двери. Прислушался. Там никого не было. Он выбрался на улицу. Около тюрьмы его ждала машина.
- Давно не виделись, Парризи. – это был Тонелл. – тебе привет от Дерека.
Роберту выделили комнату. Впервые за пять лет он принял душ. От вшей и блох долго пришлось избавляться. Ему сделали предложение. Он согласился на него. После встречи с Иден.


Он вышел из душа. 
Келли подошла к нему, нежно обняла, потерлась щечкой о его щеку. Развязала пояс на его халате.
- Я хочу тебя, Роберт.
Он провел пальцем по ее губам. Поцеловал ее губы. Все снова отошло на задний план. Но снова все возвращалось.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 23.01.2013, 19:16 | Сообщение # 14
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Все были уже в тоннеле. Альфред занес круглый стол и поставил посередине.
- Альфред, ты свободен! - дал указание Дерек и тот удалился.
- У меня есть сведение, что на момент трагедии с Кесси, Ченинга и СС Кепвелла не было в городе. - обратился он к друзьям.
- Откуда у тебя такие сведения? - спросил Стивен. - Он мог придумать алиби.
- Мне тоже хотелось бы знать. - поддержал Итан.

Дерек оперся руками о стол и обвел их взглядом.
- Он этого не делал! - решительно сказал Дерек. К тому же вспомните слова Кесси о Мейсоне. У него был мотив.
- Если это действительно Мейсон, то он у меня на крючке. - заметил Крейг. 
- Как ты это используешь?
- Его можно подставить.

- Но это не поможет Пресману. - заметил Итан. - Мы должны найти доказательства его вины. Пресман на нашей совести.
- Но как это сделать?
- Мы признаемся, что подставили его, подбросив компромат.
- Я этого делать не буду. Моя карьера...
- Она важнее того, что из-за нас казнят невинного?
- Надо найти другой выход.
- У нас мало времени.

- Я продолжу свое расследование. Мое кино заставит правде всплыть наружу. С точно что-то знает. О Кесси все предпочли забыть в том доме, будто ее никогда с ними не было.
- Мало времени, Стивен. Ты успеешь?
- Положись на меня.
Дерек положил руку на стол.
- Все мы братья и не должны забывать об этом.

На его руку положил руку Крейг, затем Итан и поколебавшись, Стивен.

Они ушли. Дерек вытащил из кармана фигурки рыцаря и принцессы. Поставил на круглый стол. Иден больше не нужна. Все что ему нужно было, он выяснил. Гораздо больше пользы принесет Келли. Они с Кесси были подругами. Но как же быть с тем, что внутри? Иден давно ему нравилась. Дерек улыбнулся. Сегодня аукцион и Иден согласилась быть его спутницей. Он ушел из тоннеля.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 23.01.2013, 19:16 | Сообщение # 15
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
После ухода Дерека Иден зашла в спальню детей, чтобы поговорить с Баком. Дерек был против, но Иден сочла иначе. Этот репортаж должен был помочь Баку и Холли найти родителей. Она не сомневалась в этом.
Иден подошла к Холли. Девочка доверчиво потянулась к ней, а Бак насупился.
- Холлис, поиграй с Кетти во дворе, а я поговорю с миссис…. - велел Бак сестренке.
Холли послушно взяла куклу и пошла во двор.
- Иден, зови меня Иден. Я хочу помочь вам, но вы должны согласиться сняться в передаче…
- Миссис Кастильо, Баку надо обедать. Идем, Бак. – услышали они недовольны голос сестры Аллегры. Та кинула неодобрительный взгляд на Иден.

Бак выбежал из спальни.
- Миссис Кастильо, Дерек рассказал мне о вашем намерении. Я против.
- Почему? Я уверена, это поможет детям.
- Хорошо, вы снимите передачу, они будут надеяться, что кто-нибудь усыновит их, но этого не прпроизойдет. Вы этого хотите?
- А если все же...?
- Те, кто приходят к нам в приют, берут только что родившихся малышей, или остановят выбор только на Холли. Кто возьмет двух детей, один из которых весьма трудный ребенок? Они разлучат этих малышей. Вы этого хотите? Вы, например, возьмете двоих?

Этот вопрос застал Иден врасплох. Она бы смогла? Почему бы и нет? У них благополучная семья…. Была. Но если бы сестра Аллегра задала этот вопрос несколько месяцев назад, она бы смогла? Они бы смогли с Крузом?

- Если не будет никого, кто бы это сделал, я возьму этих детей. - решительно ответила Иден.
- Не давайте обещаний, которые не сможете выполнить.

Сестра Аллегра ушла. На полу сверкнул солнечный блик на какой-то карточке. Иден нагнулась и подняла ее. Это была фотография, на которой были изображены четыре мальчика. Один был очень похож на Дерека. Может это он? Но кто из них трое? Она пригляделась. Крейг и … Итан? Этого не может быть, ведь она знает его родителей. Иден положила фото в карман.

Иден вышла из приюта. Ее ждал Бак.
- Привет, Иден? Хотите, я покажу вам свой штаб?
Иден удивилась внезапной открытости Бака.
- Штаб? Конечно, хочу. В детстве я тоже любила всякие штабы. Мы с братом, где только их не устраивали.
Бак провел ее в тоннель.
- А можно вас спросить? Вы действительно нас возьмете, если никто не согласиться? Я подслушал ваш разговор с сестрой Аллегрой. Это значит, нас с Холли не разлучат...
- Бак, я…

Ее прервал возглас Бака.
- Ух, ты. Этого здесь раньше не было. – воскликнул Бак, увидев круглый стол.
- Ты уверен? – спросила Иден.

Она огляделась. Ее внимание привлек камень, у которого лежали четыре розы, и догорала свечка. Все это больше напоминало ей склеп, чем штаб.
Иден подошла к столу и взяла фигурки рыцаря и принцессы в руки.
- Они твои?
- Нет.

Она рассмотрела их. Эти фигурки, особенно, фигурка принцессы была очень ей знакома. Кажется, она кому-то ее отдала. Хотя, наверняка, это не единственная фигурка в городе. Ее ей подарила Роза и вряд ли она была эксклюзивом.
Иден положила на стол ее.

Ей было 8 лет. Ченинг отнял у нее куклу и убежал. Она побежала за ним, и споткнулась о какую-то корягу дерева. Упала. Разодрала коленку.
- Тебе больно? - услышала она голос темноволосого мальчика. Он был сверстником Ченинга.
- Немного.
Мальчик помог ей дойти до скамейки и оторвав подорожник подал ей. Иден наложила на разодранную коленку.
- Привет. – улыбнулась Иден.
- Привет.
- Как тебя зовут? Меня Иден.
- Дерек.
- А у тебя кто папа?
- У меня нет папы.  - Дерек посмотрел куда-то в сторону. – Я из приюта.

Иден слышала про детей из приюта раньше, но столкнулась с кем-то оттуда впервые. Ей всегда говорили держаться от них в стороне, потому, что они хулиганы. Но он был вполне обычный и не похож на хулигана. Ченинг был наверняка еще большим хулиганом.
- Иден, я устал тебя ждать! – услышала она голос Ченинга, который появлялся всегда в тот момент, когда его вспомнишь. - Считаю до трех... раз....

Иден вытащила маленькую фигурку принцессы и дала в руки Дереку.
Это тебе. Такому рыцарю, как ты, нужна принцесса. Возьми.
Иден положила на скамейку фигурку и побежала, прихрамывая, к Ченингу.
- Подожди....


Иден вытащила из кармана фото и внимательно посмотрела. Да, это он. Дерек.
В этот момент вошел в тоннель Дерек.
- Иден, что ты тут делаешь?
- Это я привел ее сюда. - сказал Бак. - показал мой штаб.
- Штаб? - Дерек потрепал его по голове. - Это довольно мрачное место для таких детей, как ты.
- Но не для тебя, да, Дерек? - спросила Иден и отдала ему фотографию. - Это ведь ты?
Дерек взял фотографию. Внешне он был невозмутим.
- Спасибо, что нашла ее. Я думал, что потерял. Это единственное, что у меня осталось от моих друзей.
- На фото изображены Крейг и Итан. Я удивлена, что ты их знаешь.
- Прости, кто? Я не знаю их. Хотя, о Крейге я слышал от Роберта. А Итан.... Он вроде окружной прокурор? Джулия упоминала о нем.

Иден взяла в руки фигурку принцессы.
- Я не думала, что она до сих пор у тебя.
- А я удивлен, что ты об этом помнишь. - улыбнулся Дерек.
Дерек посмотрел на часы.
- Бака сейчас потеряют. Давай, сначала проводим его обратно в приют.

После того, как они его проводили, они шли по пляжу берегом до ее дома.

- Как тебе удавалось тогда возникать неоткуда, чтобы помочь мне?
- Я с ребятами часто ошивался поблизости. Чисто совпадение. К тому же, мы наблюдали за жизнью богатых. Девочку из нашего приюта удочерили богатые. Нам было любопытно знать, какой жизнью она теперь живет.
- А что теперь с ней?
- Он внимательно посмотрел на нее.
- Она пропала. Мы давно ничего о ней не слышали.
- Ее случайно звали не Кесси?
- Да, ты что-нибудь знаешь о ней? - Дерек немного оживился, хотя не подал виду.
- Нет. Когда мы с Ченингом и отцом приехали из Европы с его соревнований, трагедия уже произошла. Мне неприятно говорить об этом, прости. Она была мне, как сестра, хоть мы и мало с ней общались.
- Ты часто бывала в Европе?
- Тогда на соревнованиях в первый раз, а потом прожила там пять лет. После убийства Ченинга и истории...
с Робертом?
- Да. Меня сослали в Европу.

Они дошли до ее дома.
- Вот мы и пришли.
- До завтра!
Иден вошла в дом. Дерек явно что-то не договаривал и она пообещала себе выяснить, что именно.
Она включила автоответчик.
«Иден, это Круз. Нам надо поговорить насчет вчерашнего. Это не...»
Иден отключила автоответчик, взяла сумочку и выбежала из дома.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Взрыв! (Круз, Иден, Роберт, Келли, Дерек, Крейг)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz