Пятница, 29.03.2024, 04:44
Сиреневый мир
Главная | Танго или игра в пинг понг - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Танго или игра в пинг понг
Танго или игра в пинг понг
Иден_ПарризиДата: Пятница, 19.10.2012, 22:45 | Сообщение # 1
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Роберт набрал номер очередного своего приятеля – банкира, уже заранее зная его ответ. На этот раз он не ошибся. Еще недавно все банкиры, буквально целовали его ноги, чтобы он открыл счета именно в их банках, а когда ему понадобился кредит, под любые проценты, отказали. Он знал, кто за этим стоит. Энтони Тонелл.
Роберт бросил со всей силы трубку.
Звонок телефона. Очередные кредиторы, слетевшиеся, словно стервятники на легкую добычу. Он откинулся на кресле, ожидая, что перестанут звонить. Они были настойчивы. Роберт, ругая Ренфилд, взял трубку. Это была она, Иден.
- Роберт… - казалось, что сердце упадет вниз, или наоборот взлетит наверх. Он не ожидал ее звонка, он вообще не ожидал, что услышит ее вновь, разве что во время случайных встреч. Он мог бы уехать и тогда не видеть ее, не слышать ее. Но он не мог.
- Да.
- Мне нужно тебя увидеть.
- Ты знаешь, что я в офисе допоздна. Можешь приходить. – пытался сдержанно ответить Роберт.
Он пытался углубиться в документы, читал, считал, но не понимал смысл. Все время смотрел на часы. Она должна придти. Что она хочет сказать? А вдруг? Нет. Этого не может быть, даже не надейся. Она все предельно ясно объяснила. Тогда. Когда мир рухнул в третий раз в его жизни и во второй, из-за нее.
Роберт подошел к бару и положил кубики льда себе в стакан. Бренди или воду? Свой выбор остановил на воде, хотя хотелось бренди, чтобы успокоиться, чтобы стало немного легче. Но алкоголь не приносил облегчения, ни ему.

- Роберт?
Она вошла.
- Иден?
Иден улыбнулась. Подбирала слова. Что она хочет сказать? Он решил ей помочь.
- Как ты?
- Хорошо. А ты?
Роберт пожал плечами.
- Я слышала у тебя проблемы? Могу помочь?
Их взгляды встретились.

- Иден? Что ты здесь делаешь? – услышали они голос Келли.
- Я пришла к Роберту.
- Роберт, конечно же, не мог не обратиться к тебе.
- Келли, она пришла по личному вопросу. Прошу тебя…
Роберт дал ей понять, чтобы та оставила их наедине.
- Подумай, какую оговорку придумаешь, когда будешь объяснять мне, куда ушли деньги. Там не было моей подписи. – Келли вскинула бровь и ушла.

Роберт подошел к Иден.
- Иден, что ты хотела?
- Круза уволили.
- Если ты хочешь спросить, не моих ли это рук дело?
- Я знаю, что ты здесь не причем.
- Тогда почему ты пришла?
- Попросить тебя. Круз расследует дело на твоих складах, а я знаю, что у тебя есть некоторые сведения насчет краж. Не мог бы ты помочь?

- Не думал, что это случиться так скоро.
- Что?
- Ты уже просишь, чтобы я помог твоему мужу. А дальше что? Я должен устроить ему повышение? Дать работу? Купить дом?
Роберт раздраженно сел обратно за стол.

- Почему ты злишься? – она давно не видела его в гневе, и ей стало, как-то не очень, уютно, хотя она понимала, что он может так отреагировать. Но она должна была попробовать.
- Я не злюсь. Совсем не злюсь. Разве я имею права злиться? – возмутился он, но в его голосе было отчаяние.
- Я думала, мы друзья. – спокойно ответила Иден. Внешне спокойно.
- Друзья? – Роберт снова встал и подошел к ней. – Ты не думаешь, что как-то поздновато становиться ими?
- Что ты предлагаешь?
- Ты знаешь.
Иден развернулась, чтобы уйти, но он остановил ее за руку.
- Не уходи.
- Я попросила тебя об одолжении, но ты отказал. Мне здесь делать нечего.
- На самом деле ты обрадовалась этому предлогу и пришла, чтобы повидать меня. Я не прав? Иден? Ты не можешь отпустить меня, как я не могу отпустить тебя, как бы я этого не хотел и не пытался. И ты знаешь, почему. Мы любим друг друга.
Он закопался в ее волосах, вдыхая ее аромат.
Вырваться нельзя остаться. Как правильно поставить запятую?
- Не надо. – она мягко оттолкнула его. Еще свежо было воспоминание, еще свежа была память, о нем, другом, из прошлого. – Ты другой.
- И ты другая.
- Я должна уйти, меня ждет Круз.
- Только поэтому?
- Нет, и ты знаешь это. Я люблю его.
- Ты это уже говорила.
- Я не понимаю, почему должна повторять это снова и снова.
- Может потому что, ты сама хочешь убедить себя в этом?
Она ничего не ответила. Ушла. Облокотилась спиной на его дверь, не зная, что он облокотился рукой на нее же.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Танго или игра в пинг понг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz