Четверг, 28.03.2024, 14:35
Сиреневый мир
Главная | Взрыв! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Взрыв! (Круз, Иден, Роберт, Келли, Дерек, Крейг)
Взрыв!
Иден_ПарризиДата: Четверг, 04.07.2013, 16:02 | Сообщение # 31
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Час назад.

Человек Маркуса кинул ей сумку, напичканную “льдом”.
- Как я это спрячу? Ты с ума сошел? Меня раскроют! - возмутилась Никки.
- Это не наши проблемы. Помни, если рот раскроешь, твоему братцу крышка. 
- Если с ним что-то случится, поверь мне, я вас из-под земли достану!
- Довольно, крошка. Ты меня утомила. Проваливай.
- Пистолет... - выжидающе протянула она руку. 
- Ах да... - он кинул ей ее табельное оружие. - Только без шуточек!
На этих словах он упал.
- Может, теперь объяснишь, что тут происходит? - это был Круз.
- Ты следишь за мной?
- Ты не оставила мне выбора, Никки.
- Лучше проследи за своей женой. Давно она на игле?
- Речь сейчас идет о тебе, Никки. - схватил он ее за руку. - Я могу с этим надолго упрятать тебя за решетку. Так что тебе лучше открыться мне. 
- Хорошо. Отпусти..
Круз разжал руку. Никки все еще держала сумку и размахнувшись ею ударила ему сумкой в пах. В течении нескольких мгновений она оказалась на катере.
- Мне сейчас не до долгих историй, инспектор! - крикнула она.

Когда боль прошла, он добежал до скутера. Он был прикреплен цепью и он несколько раз выстрелил в цепь. Наконец, скутер был в его распоряжении.
- Ну что, Никки. Тебе придется многое мне объяснить!

***

Был уже поздний вечер, но Иден решила остаться на студии, чтобы доработать свою статью, которую она хочет выпустить в скором времени в эфир.
- Миссис Кастильо, все уже разошлись. - предупредил охранник.
- Я допишу статью и пойду, не беспокойтесь. Помещение сдам на сигнализацию сама.
- Хорошо, я буду внизу. Если что зовите.
- Хорошо - улыбнулась она.
Он ушел и она снова осталась совсем одна в кабинете. Иден закрыла глаза. Перед ней снова всплыл весь этот ужас взрыва, в котором погиб Роберт, весь ужас от того, что от него осталось. Иден настояла на том, чтобы ей показали его тело. Ее предупреждали, но она не верила. Она не могла поверить, что это он и ей надо было убедиться, что это он. Только по кольцу можно было опознать. Иден сразу же убежала в дамскую комнату. И снова эта тошнота.

Два года назад. Была авария в горах и мне пришлось снимать все это кровавое мессиво. Я не могла это выдержать. 

Когда это твой любимый и родной человек тяжело вдвойне. Снова эта боль. Иден закрыла лицо руками. В голову ничего больше не шло. Она закрыла папки и поднялась со стола. 
Ее кто-то схватил. Болезненный укол. Она осела в его руках, словно какое-то существо, не имеющее костей, как какой-то молюск или инфузория-туфелька? Словно амеба какая-то?
- У меня своя сенсация! Иден Кастильо на игле!
Хриплый смех.

***

Никки высадилась на каком-то острове. Разожгла огонь. Вышел человек из тени.
- Передай Маркусу или своему хозяину, если они не отпустят Амадо, я все это сожгу. Подумайте, дело двух миллионов долларов!
- Нашего хозяина не интересует это. Ему нужно другое. - удовлетворенно сказал он, увидев Круза, который только что покинул скутер и прячась за кусты стал направляться к ним.
- Что? 
- Кастильо, не прячтесь. Вы будете почетным гостем на этом острове, как и ваша спутница. Мой хозяин давно ждет вас!

Один час спустя

***
Келли вошла в трюм. Включила свет. Подошла к шкафу, открыла его. Все это она проделывала каждый день. Только так она была ближе к нему. Но его одежда уже проветрилась и она не могла ощутить Его запаха. 
Келли разделась, легла в постель. Закрыла глаза. Представила себя в его объятиях. Как будто бы он был рядом с ней.
Нет! Это не может дальше продолжаться! Он мертв, а она жива! И она любит жизнь!
Келли вытащила чемодан и сложила те вещи, которые она привезла за все это время. что жила здесь, когда вступила в права владения яхты. Ей казалось, что она может прожить здесь всю жизнь. Но, как в случае с Джо, она не смогла. Келли окинула взглядом яхту в последний раз и ушла.
Зазвонил телефон.

***
Крейг не мог дозвониться до Келли. Он набирал ее номер на яхте снова и снова.
- Келли, но где же ты?
Вошел СС с Софией.
- Дерек, что случилось?
- Не знаю. Говорят, передозировка метамфитомином. Не знал, что она сидела на игле?
- Этого не может быть. Она сильная, хотя и многое перенесла за это время. - возразила София. - Здесь что-то не так.
- А что здесь делает он? - возмутился СС, увидев Крейга. 
- Нравится вам или нет, я останусь здесь. Я друг Келли и ей может понадобиться моя поддержка.
- Видел я твою поддержку, когда чуть ее не потерял из-за тебя!
- СС... Нам сейчас остается только ждать и молиться. - пыталась успокоить его София.
Дерек сел рядом с Крейгом.
- Как ты узнал про Иден?
- Я бы у Итана. Узнал случайно из новостей.
- Как он?
- Получше. Скоро его выписывают.
- Передай ему, что я скоро зайду. Не стоит тебе изводить терпение СС, к тому же Келли еще нет.
- Я звонил ей, но она не берет трубку.
- Может, спит?

К ним вышел доктор.
- Как она? - подошли к нему СС и София. В это же время зашли в фойе Мейсон и Джулия.
- Она еще в коме. Будем надеяться на лучшее и что передозировка не вызвала необратимых последствий. Прошу извнить меня. - доктор вошел в другую палату.
- Что случилось? - спросил Мейсон.
- Ее пытались убить. Я это чувствую. И где Круз? - отчаянно жестикулировал СС.
- Я пришел, как только узнал. - услышали они голос Майкла. 
- А где Круз?
- Не знаю. Дома нет ни его, ни Никки...
- Думаешь, они вместе? - спросила София.
Майкл пожал плечами.
- Возможно.

СС отошел от них и подошел к ее палате. Бедная его девочка во всех этих проводах. Сколько продлится эта кома? Да и еще этот Круз неизвестно где, когда он так нужен Иден...
- В целях безопасности Иден, ее надо перевезти в другую палату, здесь же мы оставим ловушку, когда попытаются это сделать снова.
СС развернулся и подошел к Майклу.
- Вы хотите сказать, что ее снова захотят убить?
- Да.
- О, нет.. - он обнял Софию.

***
Келли появилась в больнице сразу, как узнала, что на Иден покушались. Около палаты был один охранник. Она вошла в палату.
- Иден.. Я только сейчас узнала. Не умирай. Я не могу потерять и тебя, прошу тебя... Иден... 
Келли кто-то схватил.
- Попрощайся со своей сестричкой.
- Не надо, прошу вас. Не стреляйте, прошу вас! - взмолилась Келли.
В этот момент в палате появился Крейг, который выбил пистолет из рук Маркуса. Пуля попала в аппарат жизнеобеспечения. Началась драка. Крейг схватил Маркуса. Сбежались полицейские, которые приняли его.
Крейг привлек к себе Келли.
- Все позади, Келли. Все позади... Я не дам тебя в обиду.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Четверг, 04.07.2013, 23:50 | Сообщение # 32
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***

Роберт натянул на себя кепку, как можно ниже. Темные очки. Рубашка. Джинсы. Его не отличишь от обычного работяги. Он вошел в бар и подошел к стойке. За стойкой был Рик Кастильо.
- Что будете?
- Виски - прохрипел Роберт, изменив голос.
- Со льдом?
- Да.
- Здесь что-то немноголюдно сегодня. 
Рик пожал плечами.
- Легли на дно. Сейчас опасно высовываться.
- А что так?
- Это же все знают, чудак. - вмешался сосед по стойке.
Роберт повернулся к нему.
- И что я должен знать?
- Боятся, что их схватят с дозой. Копы сейчас везде. Особенно, когда эта выскочка Кепвелл чуть коньки не отдала от передозировки.
- Что? - одновременно воскликнули Роберт и Рик.
- Ты о какой выскочке? Как ее зовут?
- Включите телевизор. Узнаете. Чудаки! - он оставил деньги и ушел.
Рик включил телевизор и они одновременно уставились на экран.

“Сегодня было совершенно очередное покушение на жизнь нашей коллеги Иден Кастильо. Преступник ворвался в ее палату...”
Роберт не стал дослушивать и выбежал из бара.
- Все, бар закрывается! - объявил Рик, не обращая внимание на ропот немногочисленных посетителей.

***

Все как в замедленной съемке. Подбегает Майкл, поправляет сдвинувшуюся маску на Иден. Иден? Это кукла! А где же Иден?
- Где Иден? Что вообще здесь происходит? - не могла остановить своих слез Келли.
- Келли, Иден в другой палате. Извини, что не предупредили, но никто об этом не знал.
Крейг все еще держал ее за плечи, стараясь как-то подбодрить.
- Что здесь происходит? Где моя дочь? Почему нас не пускали сюда? - возмущался СС.
- Папа! - Келли вырвалась из объятий Крейга и кинулась к отцу. - Они стреляли! На моих глазах. Я думала, они убили ее.
Майкл поднял руки.
- Прошу внимания! Это была вынужденная мера. Иден сейчас в другой палате и там сейчас усиленная охрана. Все под контролем. Они считают, что смогли убить ее. По новостям уже объявили.
- Что здесь делает этот мерзавец? Как не захожу, он все тут! Может он был с ними заодно? 
- Папа, не надо. Он спас меня! - попыталась утихомирить пыл отца Келли.
- Келли, не надо. Я уйду. - сказал Крейг и вышел из коридора.
- Папа, как ты мог? - на этих словах Келли вырвалась из объятий отца и побежала за Крейгом.
Она его нашла на скамейке у фонтана. 
- Крейг, я не поблагодарила тебя. Спасибо.
Крейг посмотрел на нее с каким-то другим взглядом. Какое-то тепло шло от него.
- Я сдела то, что должен был бы сделать любой на моем месте.
- Крейг, почему ты не хочешь признать это? Ты мог погибнуть из-за меня.
- Не преувеличивай, Келли. - сказал Крейг, то зажигая, то туша зажигалку, а потом посмотрел на нее. - Еще недавно я был для тебя опасным типом, с которым опасно было находиться в лифте. А сейчас ты сидишь со мной на скамейке. Вокруг никого. Ты не боишься, что я тебя похищу?
- Нет, Крейг. Ты этого не сделаешь. Теперь, не сделаешь.
- Почему? 
- Я знаю, это. Просто, знаю.

***

Роберт буквально ворвался сквозь полицейский кардон, получив пулю в руку. Она всего лишь его задела. 
- Иден, ты не должна умереть. Ты слышишь меня? 
Он не успел договорить, как его схватили. Майкл снял с него кепку и очки.
- Роберт?
В этот момент вбежали СС и София.
- Как? Барр? Ты жив?
- Чудом уцелел. А сейчас, может, отпустите меня? - обратился Роберт к Майклу.
Майкл дал знак и его отпустили.
Роберт, не обращая ни на кого внимания, подошел к постели Иден и сел около нее, взяв ее ладошку в свою.
- СС, оставим их.
- Но...
- Может, это единственное, что вытащит нашу девочку с того света. Она любит его. Иден места не находила, когда считала, что он погиб.
- Но сейчас может войти Келли и тогда...
- Они должны разобраться во всем сами, СС. 
СС всплеснул руками.
- Ты права, как всегда.
Они вышли из палаты.
Роберт смотрел на ее бледное лицо, держал в своей руке ее бледную руку, в которую была воткнута иголка с проводком. Он ей рассказывал, что чувствовал, когда пытался выловить ее в воде перед взрывом. Как он одновременно злился на нее, что она его ослушалась, и одновременно, готов был жизнь отдать, лишь бы увидеть ее улыбку. Он уговаривал ее вернуться к ним, что он готов уехать, лишь бы у нее было все хорошо, говорил про ее детей, про то, что все ее любят
- Когда я взял на руки Адриану, почувствовал нежность, будто бы она моя дочь. Она протянула ручки к тебе. Адриана не должна остаться без мамы.
Она сжала его руку.
Роберт поднял на нее глаза.
- Ро... - ей трудно было говорить.
Он выбежал из палаты и позвал доктора. Все собрались в ее палате.
- Доктор, что с ней?- спросил СС.
- Она вышла из комы. Состояние удоволетворительное. 
Роберт собрался выходить.
- Не уходи. - попросила Иден.

***
Круза и Никки привели в штаб Керка.
- А вот и мой гость! - воскликнул Керк. - Будьте, как дома. Я давно вас ждал!
Керк обошел вокруг Никки.
- И прекрасная дикарка. Ей очень пойдет набедренная повяска, впрочем как и тебе Круз. Амиго! Принесите им одежду!
- Только попробуй Керк! Я не буду подчиняться тебе!
Вокруг Никки отпустилась решетка.
- Подумай, Круз, потолок постепенно опускается и если ты не подчинишься она умрет.
Керк засмеялся.
- Как я и думал, ты трус. 
Пол ушел из под ног и Круз упал в резервуар с акулами.
- А вот и жаркое по-мексикански!
Круз нашел лестницу, которую еще недавно находил Роберт и поднялся по ней.
- Думал, от меня избавиться?
- Как? Ты еще жив?
- Я предлагаю тебе вступить в бой, как мужчина. Без твоих людей, без оружия. Ты сможешь? - взыграл на самолюбии Круз.
- Хорошо, убирайтесь все!
- Ты должен отпустить и Никки. 
- Она останется здесь! Ей будет интересно.
Они избавились от оружия. Но Керк схитрил. Незаметно для Круза, под предлогом исполнить его последнее желание, он вывел его на разговор о совместной жизни с Иден. Нащупав больное место Круза и усыпив его бдительность Керк нажал на пульт. 
Взрыв!


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 06.07.2013, 01:38 | Сообщение # 33
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
София вывела СС из палаты. Роберт замер. Посмотрел на ее бледное лицо. Глаза. В них была радость. Ему показалось?
- Я рада, что ты жив. Сначала я подумала, что ты встречаешь меня на том свете и я попала в ад, только я не заметила обоятельных чертинят в костюмах из латекса.
Роберт усмехнулся.
- Если шутишь, значит, все уже позади. - он сел около нее на стул.
Как ему сказать? Как ей сказать? Начни с того же, что и всегда...
- Роберт, я жалела о многом, что тебе сказала и о том, что тебе не сказала. - Иден облизнула губы.
Роберт потянулся за стаканом воды и дал ей отпить.
- Спасибо. - улыбнулась Иден.
- Тебе тяжело говорить, потом...
- Нет. Каждый момент может быть последним. Я это поняла. - собравшись с мыслями, она продолжила. - На тот момент я считала, что поступаю правильно. Я считала, что поступаю слишком эгоистически с тобой, Крузом и Келли. Возможно, у Келли бы появился шанс, если бы я ушла в сторону. И это произошло. Но я все равно хочу, чтобы ты знал. Ты никогда не был моим потерянным временем. Я любила тебя тогда, люблю и сейчас. Когда я думала, что больше не увижу тебя, ты не знаешь, что я перенесла за это время.
- Я знаю, Иден. Не плачь. - Роберт подтер ее слезы своей рукой, нежно. - Когда-то я то же самое испытал, когда думал, что ты погибла в Юте. Один Бог знал, как я еще держался на ногах, что-то делал, работал... И когда я думал, что ты погибла во взрыве. Мне хотелось погибнуть там же. Возможно, поэтому я перестал бороться?
- Я проездила все побережье, тебя нигде не было...
- Меня спасла чудеснейшая женщина, Венди. Она же помогла сфальсифицировать мою смерть. Один бедолага подорвался на катере. Его прибило к нам на берег. Я ему одолжил свой пиджак, кольцо и место на кладбище. - усмехнулся Роберт.
- Ты не изменился, Роберт. Тебе по-прежнему плевать на чувства других. Уходи. - Иден отвернулась от него.
- Я не уйду, особенно после того, что ты мне сказала. Иден, мы любим друг друга.
Иден невидящим взором посмотрела на него.
- Как ты мог подумать, что мне все равно, что ты погиб, особенно после того, как я рисковала жизнью, ради тебя, когда мы сбегали от киллера. А Келли? Она любит тебя. Ты не знаешь, что она перенесла. Она во второй раз потеряла любимого человека. Чем ты можешь оправдать все это?
- Я никогда ничего не обещал Келли. - глухим тоном сказал он. - Она это знала и я не собираюсь отчитываться за то, что произошло. Ты ясно сказала, что меня не любишь. Она же спасла меня от отчаяния. Я действительно считал, что моя смерть принесет только пользу вам всем. Келли перестанет цепляться за напрасные иллюзии, а ты сможешь...
- Напрасные иллюзии? Роберт.... - она не договорила. Он закрыл ее рот поцелуем.
- Да, я такой. Но ты меня такого любишь, и знаешь это. Я люблю тебя. Мы итак потеряли много времени.
Иден вдыхала его запах. Такой родной и любимый. Может быть, в другое время, она не смогла бы его простить за это, но сейчас... Когда она думала, что его никогда не увидит, а он здесь... Все отступило.
- Я люблю тебя, Роберт. Люблю. - робко проговорила она.

***
Круз провалился в резервуар с акулами. Акулы не обращали на него никакого внимания и он подплыл к клетке с Никки, которая осела на дно. Никки была без чувств.
Никки! Нет. Ты не можешь умереть.
Круз пытался справиться с замком. Не хватало воздуха. Он поднялся наверх, набрал воздуха и снова нырнул. Наконец, удалось справиться с замком, разомкнув проводки. Он поднял решетку и вытащил оттуда Никки.

- Никки, очнись! Давай! - делал он ей искусственное дыхание снова и снова. - Я еще должен услышать твои подколки в свой адрес. Давай! Подумай об Амадо. Никки! Как я ему скажу, что его сестры больше нет? Ты не должна умереть. Слышишь? Родная!
Наконец она стала откашливаться.
Он обнял ее.
- Инспектор, вам не говорили, что нельзя так бить женщину в спину? - возмутилась Никки, когда он, хлопал ее по спине, когда она откашливалась.
- Я рад, что ты выкоробкалась, чертенок.
- Что?
- Разве не так? Обворожительный чертенок. - рассмеялся Круз.
- Что с тобой?
- Что?
- Ты никогда на меня так не смотрел.
- А может, ты раньше этого не замечала? Я давно так смотрю на тебя.
Круз поцеловал ее. Перед ним возникла другая картинка, из другой жизни. Когда таким же чертенком была его Иден.
- А этот псих, бывший твоей жены?
- Думаю, он живее всех живых. Надо бы его найти.
Они услышали его смех.
- А вот и я, полундра!

***
Роберт рассказал Майклу, что видел Керка на острове Кохан и что именно он стоит за наркооборотом “льда”.
- Хорошо бы отвезти Иден в безопасное место, а лучше вывезти из этой страны. Ей все еще может угрожать опасность, особенно от Керка.
- Я увезу ее в Испанию, точнее в Мадрид. - сказал Роберт.
- Ты? - возмутился СС.
Роберт встретил его взгляд достойно.
- Да. Она со мной поедет, как миссис Шепард. Я могу по своим каналам сделать ей паспарт. Я полагаю, мистер Донелли закроет на это глаза?
- Если речь идет о спасении жизни, то да. Но потом вы должны будете сдать эти документы в полицию.
- Хорошо.

СС вошел в палату.
- Иден, дочка, ты хорошо подумала?
- О чем?
- О Роберте.
- Да. У Круза своя жизнь. У меня своя. Я люблю Роберта и хочу быть с ним.
- А как же Келли?
Иден отвернулась.
- Она меня возненавидит.
- Ты готова пойти на это? Ради Барра?
- Когда то я сказала Крузу, что лучше будет страдать один человек, чем трое. Я повторю эти слова тебе.
- А Чип, Адриана? Ты подумала о них?
- Я просила вернуться Круза. Я честно хотела выполнить свой долг, но он не захотел мириться с моими чувствами к Роберту. А я не могу их контролировать. Уже не могу.
- Мне не нравится твое решение. Ты совершаешь большую ошибку. Но к сожалению, тебе не 17 лет и я не могу тебя увезти силой. И я не хочу, когда-нибудь тебе повторить слова, которые я неоднократно говорил Келли. “Я предупреждал тебя”.
- Это мое решение, папа. Если это будет ошибка, то это будет моя ошибка.

***
Келли показалось, что она увидела призрак.
- Келли, что с тобой? - Крейг обернулся в ту сторону, в которую смотрит Келли.
Там стоял Бобби. Из преисподней. Так подумал Крейг.
У Келли задрожал подбородок. Она вскочила и побежала к нему.
- Роберт. - Келли прижалась к нему. Но он был холодный.
- Келли... Мне нужно поговорить с тобой. - он отвел ее в сторону и усадил за другую скамейку.
- Ты жив? Но.. Почему ты не дал о себе знать? Роберт?
- Я считал, что так будет лучше для всех вас. И для тебя... и для Иден. - он посмотрел на нее.
Он рядом. Такой же родной. Но почему она чувствует, что между ними стена? Снова? Иден... Конечно. Перед ней всплыла картина, когда он на террасе прикоснулся к волосам Иден и другая... когда она нашла ее фото в кармане его пиджака.
- Ты здесь из-за Иден?
- Да. Я хотел еще скрываться на какое-то время, но как увидел новости по телевизору.... И вот я здесь.
Келли закрыла глаза. Она боялась себе признаться. В ответе на свой вопрос. Но он сам ответил.
- Келли, ты чудеснейшая женщина. Возможно, при других обстоятельствах, у нас могло бы что-нибудь получиться. Но Иден. Есть она. И я ее люблю. Сегодня я увожу ее в Амстердам. Я хочу, чтобы ты это знала.
Она зажмурила глаза сильнее. Боль, другая боль. Не та, что раньше. Ревность... Иден в коме. Перед ней возникла картинка, как стреляют в Иден. Она умоляет этого не делать. Увозит Иден. Она вышла из комы или....
- Иден? Она вышла из комы? Говори...
Келли встала со скамейки.
- Да. Ты можешь ее увидеть.
В Келли боролись противоречивые чувства. Она ненавидела сестру и одновременно ей захотелось увидеть сестру, сказать, как она ее любит.

***

Иден обернулась на голос Келли.
- Привет.
- Келли... Ты видела его?
Келли кивнула, едва сдерживая слезы.
- Я боялась, что ты не придешь.
- Как можно любить и ненавидеть одновременно?
- Я знаю, что это такое. Очень долго я испытываю такие чувства к Софии... - Иден поправилась - К нашей маме.
- Ты все еще не можешь простить ее?
- Я простила. Но, если ты спрашиваешь, не чувствую ли я до сих пор обиду за те прожитые годы без нее, за Ченинга? Да, испытываю. У меня нет иллюзий относительно того, что ты не будешь это испытывать ко мне.
- Я вошла сегодня в эту палату. Хотела поговорить с тобой, но меня схватили и направили пистолет на тебя. Он выстрелил. Тогда я подумала, что могу отдать все, что у меня есть, могу умереть, только чтобы они не стреляли. Чтобы ты оказалась жива. Бог выполнил мою молитву. Я не имею права ненавидить тебя.
- Я люблю тебя, Келли...
- Не требуй от меня большего, Иден. Прошу тебя. - Келли выбежала из палаты.
Она добрела до пляжа. Села на корягу.
- Следует догадаться. Ты видела его. - голос Рика. Он сел рядом.
Она посмотрела на него и отвернулась.
- Можешь не говорить. Можем, посидеть в тишине. Друзья ведь, для этого и созданы. Да?
Келли заплакала.
Рик обнял ее.
- Поплачь. Так станет легче. Я знаю.

***
- Бобби, не волнуйся. Все счета целые. Твое место свободно. - сказал Крейг подошедшему Роберту.
- Ты решил воспользоваться наследством? Не думал, что ты решишься покинуть теневой бизнес.
- Бобби, ты был чертовски тогда убедителен. - усмехнулся Крейг. - Я рад, что ты жив. Какого черта ты вообще туда полез? Там никого не должно было оказаться. Ты вообще был со мной в этот момент.
- Там была Иден. - все было сказано в этих трех словах.
- Я сегодня тоже совершил безумный поступок. Никогда бы не подумал, что я способен на такое.
- Я слышал. Спасибо тебе. Я - твой должник. Ведь, если бы Иден не увезли незадолго до этого, в нее бы выстрелили, но ты отклонил удар.
Они помолчали.
- Мне надо ненадолго уехать. Я буду рад, если ты продолжишь то, чем занимался во время моей смерти. - Роберт похлопал его по плечу и направиля в больницу.

***
- Керк? Я ожидал, что ты выкинешь что-то подобное. - сказал Круз, когда Никки оказалась в капкане.
- Дорогой Кастильо. Нельзя уходить не предупредив. Я же был так гостепреимен - сокрушался Керк. - А теперь гостепреимству пришел конец.
Керк направил пистолет на Никки.
- Ты был так убедителен, когда чуть ли не признался Никки любви. Я жду. У тебя последний шанс. Сделай это. Пока она жива.
- Отпусти ее. Тебе нужен я.
- Нет... Сначала я убью ее, чтобы ты помучился, чтобы ты испытал боль, которую испытываю я, когда ты отнял у меня Иден. А потом я убью тебя, чтобы Иден помучалась, оплакивая твои фрагменты тела.
- Ты уже опоздал. Она оплакивает эти фрагменты тела, но не мои. И если хочешь знать, я испытываю сильнее боль, чем ты. Потому что мою жену отнял покойник. Его нет. Но и Иден тоже больше нет.
- Я не верю тебе.
- Ты отстал от жизни, Керк. Мы с Иден разведены. А любит она Барра, свою первую любовь. Роберт Барр. Ты слышал о таком? Должен слышать. Он тоже долго состоял в мафии, специфика была другая. Контрабанда Pn21
- Думай, Керк. Думай.
Он повернулся к Крузу.
- Знаешь, пожалуй я оставлю тебя в живых. Но убью ее. - он нажал на курок, но в этот момент выбил пистолет из его рук Майкл.
- Майкл! Дружище, я рад тебя видеть! Надо его связать.
- У меня есть кое-что получше. - Майкл застегнул на нем наручники.
“Вы имеете право...”
- Знаю! Знаю наизусть. Можете не повторять.
Круз помог Никки выбраться из капкана.
- Майкл, спасибо тебе. Я твоя должница.
Керк повернулся к Крузу. - Ты глупец, если считаешь, что тюрьма способна меня удержать. Еще нет такой тюрьмы.
На этих словах Керк рассмеялся.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:38 | Сообщение # 34
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***

Дерек зашел в палату Иден, которая отличалась от палаты Итана лишь цветом стен и постельного белья. Аппаратура жизнеобеспечения Иден уже была не нужна, поскольку она теперь прекрасно могла обходиться без него. Он сел возле Иден… Встретил взгляд аквамариновых глаз. В них снова появилась жизнь. 
- Привет. - улыбнулся Дерек. - Я рад, что ты выкоробкалась. 
- Привет. - улыбнулась Иден в ответ. Никогда он не видел такой улыбки.

Дерек поправил галстук и почему-то прикоснулся к своим волосам. Давно он не испытывал такое. Обычно все свои эмоции он мог контролировать..
- Мне сказали, что ты спас меня. Спасибо.
- Я оказался в нужный момент, но я рад, что там оказался. Вызвал скорую и…
- Не умоляй своих заслуг, Дерек - услышали они голос Роберта.
- Роберт? - Дерек обернулся к Роберту. - Я рад, что ты жив.

Он направился к нему и они обнялись, похлопав друг друга по плечу.
Роберт занял место Дерека возле Иден, демонстрируя свое теперешнее положение, поправляя одеяло и как бы невзначай, привычным движением, прикоснулся к ее щеке.
- И как тебе удалось провести всех своей смертью?
- Это долгая история, Дерек. - на губах Роберта появилась усмешка. - Но мне бы не хотелось об этом говорить. Ни сейчас. Для меня, главное сейчас Иден. Не хочу терять ни минуты. 

Дерек понял намек Роберта и засобирался.
- Иден, рад был тебя видеть. Мне надо зайти к Итану. Если что, я всегда к твоим услугам.
- Рада была тебя видеть…
Дерек вышел из палаты.

Проводив его взглядом, Роберт снова обернулся к Иден.
- Как ты? - он снова нежно провел своей ладонью по ее щеке и только тогда она заметила кровь на его рукаве.
- Ты ранен? - она прикоснулась к этому месту.
- Да? - удивился Роберт и посмотрел на руку. Рана начала болеть только сейчас. Он совсем не замечал этой боли из-за эмоций, которые его переполняли, пока Иден не напомнила о ней.
Иден засучила его рукав. Там действительно была рана, но не глубокая. Ее рука нежно обвела вокруг раны. Он перехватил ее руку другой и поднес к своим губам.

- Это всего лишь царапина…

***

Крейг был в палате Итана и дав ему знак, оставаться в коридоре, вышел к нему.
- Он спит. - сказал он, осторожно закрыв дверь. - Ты был у Иден? Бобби видел?
Дерек кивнул.
- Ты упустил время. Пока все считали, что Бобби…
- Нет, Крейги… Это бы ничего не изменило. - Дерек засунув руки в карманы пиджака, подошел к окну.
- Кто совершил покушение на Итана? Это сейчас главное. Где находился Мейсон в этот момент?
- Ты думаешь?
- Ты явно потерял способность думать, как только влюбился в Келли. С этого момента я беру ее на себя. Ты все испортишь.
- По-моему, ты начал это раньше, но я не позволю тебе…
- Крейг? Дерек? 

Мужчины обернулись.
- Келли?
Дерек почесал затылок, а Крейг посмотрел на свои, начищенные до блеска, ботинки.
- Мы обсуждали покупку лошадей и Крейг…
- Вы обсуждали, что угодно, но не покупку лошадей. - Келли обошла мужчин. - Что же вас связывает?

Дерек приподнял бровь.
- Думаю, теперь нет смысла это скрывать. Мы с Крейгом были в одном приюте и пару раз играли вместе футбол. Да, Крейг?
- Да. И всегда команда Дерека выигрывала.
Келли подошла к окну Итана.
- И вы совершенно случайно стоите возле палаты Итана. А еще недавно здесь был Стивен… Тоже совершенно случайно. Да?

Мужчины переглянулись.

- Мы организуем вечеринку в честь выздоровления моей сестры и я буду рада видеть вас всех.
Келли ушла.
- Зачем ты ей сказал?
- Скрывать уже не имело смысла, Крейги. - Дерек похлопал его плечу и тоже ушел.

***

Круз на скутере мчался на материк, оставив Никки со связанным Керком на Майкла. Они добирались на материк на катере. Крузу же надо было оказаться там быстрее. Счет шел ни на часы, а на минуты. Он был нужен Иден. Все отступило на задний план, когда он услышал от Майкла, что на Иден дважды покушались. Майкл еще что-то хотел ему сказать, но он не стал слушать. Слишком бесценно время. Берег уже близко. Он пришфартовал скутер и показав значок полицейского мотоциклисту, сел на мотоцикл. Здание больницы предстало перед ним. 

Он взлетел по ступенькам наверх. Палата №263. 
- Круз… - направилась к нему София.
- Я к ней. - Круз уже был у двери Иден.
- Тебе не стоит…. - но было уже поздно.

Все потемнело перед глазами. 

Он сглотнул. Зажал руки в кулак крепко-крепко. Вздох. Еще раз вздох. Не помогло. Было только два желания: Вышвырнуть его из палаты Иден. Или уйти самому. 
- Уходи. Роберт, уходи. Прошу тебя. - попросила Иден.
- Я буду рядом, дорогая… - сказал Роберт и медленно направиля к выходу, демонстрируя Крузу, что Иден теперь именно с ним.

Барр ушел. Они одни. Наконец, пелена рассосалась и он увидел ее. Как всегда прекрасную, несмотря на ее бледность.
- Я рад, что ты поправилась.

Круз хотел развернуться и уйти.
- Прости…
- Мне не за что тебя прощать Иден. Ты давно сделала свой выбор.
- Это не так.
- Это так. Когда ты узнала, что он погиб, ты уже тогда сделала свой выбор. Я, семья, дети… Мы перестали для тебя существовать.
- Не было ни минуты, чтобы я не думала о тебе и детях.
- Это не мешало тебе целоваться сейчас с Барром. - у Круза снова невольно сжались кулаки. Ему очень хотелось ударить по чему-нибудь, вернее по кому-нибудь и этот кто-нибудь - Барр. Пару лет назад он непременно бы это сделал, но не сейчас. 
- Я не хочу искать себе оправданий. Их не будет. Я очень виновата перед тобой, детьми. Мне очень жаль, что так вышло.
- Иден, произнеся каждое это слово, ты теряешь меня. Кто я для тебя? Муж? Ты давно перестала меня им воспринимать, как только он появился в городе. Ты думаешь, я не видел, как у тебя горели глаза, как только ты его видела? Я мог еще мириться с этим, но ни с тем, что он поселился у нас в доме и спит в нашей постели.
- Круз, я никогда бы…

Круз усмехнулся.
- Он делает это уже давно. С тех пор, как ты называешь его имя во сне. 
Отошел к стене.
- Мне тоже жаль, что так получилось, Иден. Сказка о любви Иден и Круза закончилась. 

Хлопнув по стене, Круз ушел.

***

Длинные вьющиеся светлые волосы, даже не светлые, а золотые. Фигурка ничего. Он подошел к ней.
- Кажется, красотка немного скучает?
Она обернулась к нему. А она красивая!
- Нет. Я разговариваю с морскими обитателями в поисках русалки, которая похитила сердце моего возлюбленного.
- Вы обратились по адресу. Я знаю всех русалок в этом городе.
- Но вы красивее всех.

Она с интересом посмотрела на него. Он не похож на обычного местного парня, как ни старался быть похожим на него. Она посмотрела на его руки. Холенные руки привыкшие роскоши.
- Как вас зовут?
- Рик. Рик Кастильо.
Она подняла брови. Еще одна удача. Кастильо. Иден Кастильо.
- Венди. Венди Хьюз.

***

Никки сидела на камне и пыталась переключить свои мысли на то, что осталось только найти Маркуса, чтобы Амадо был на свободе. Но в ее голову упорно лезли мысли о Крузе и ее боль. А еще непрошенные слезы, стекающие с ее щек. Она рукой их вытирает, но появляются новые.
- Никки… Ты же говорила, что любовь не для тебя. Почему ты позволила себе влюбиться в этого инспектора? - проговорила она вслух.
- Может, потому что это предопределено? - услышала она голос Круза. Он сел рядом.
- Что ты тут делаешь, инспектор?
- Я искал тебя. Маркуса нашли и твой брат на свободе. Он сейчас в больнице проходит обследования.
- Я иду к нему. - вскочила Никки, но он задержал ее за руку.
- Подожди. Я поеду с тобой, но… нам нужно поговорить.
- О чем? - Никки вытерла рукавом свои слезы. - Ты решил остаться со своей бывшей. Я итак знаю.
- Нет. Никки.

Никки посмотрела на него.
- Но это не значит, что так не могло произойти. Я хочу, чтобы ты это знала. Наши пути с ней разошлись, но я все еще люблю её. Но я чувствую, что между нами происходит нечто особенное. И если ты мне поможешь… Если ты мне захочешь помочь….
Он не договорил. Никки прильнула к нему. Он обнял ее.
- Но ты должна сознавать, что мои чувства к Иден очень сильные. И нам будет тяжело. Очень тяжело.
- Я знаю это, инспектор. Я люблю тебя и все сделаю, чтобы ты забыл ее. Она не любит тебя.
- Мне очень тяжело, Никки. Очень тяжело.
Он обнял ее и закопался в ее волосах. Он плакал. Она чувствовала его боль… его слезы.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Взрыв! (Круз, Иден, Роберт, Келли, Дерек, Крейг)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz