Пятница, 29.03.2024, 16:22
Сиреневый мир
Главная | Проклятье Армонти - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Проклятье Армонти
Проклятье Армонти
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:32 | Сообщение # 1
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Условие: Вместо Роберта погиб Куинн.

Маскарад

Главная зала особняка Кепвеллов постепенно стала наполняться гостями в маскарадных костюмах. Круз был благодарен мистеру Си за то, что он позволил в его доме соврешить операцию по поимке знаменитого вора Андре Вульфа. И он появится здесь. Круз в этом не сомневался.
Зала наполнилась звуками сальсы и гости выстроились для танца. Круз, стараясь не привлекать к себе внимание тоже приступил к танцу, закружив в танце Иден. Их танец прервал Майкл и он был вынужден оставить Иден. Но в то же время ее подхватил мистер Си. 
- Майкл, что случилось?
- Мне только что доложили, что в вашем доме взрыв.
- Он пытается выманить меня. Его там нет. Езжай туда и держи меня в курсе, хорошо?
Майкл кивнул и поспешным шагом направился к выходу, Круз же решил еще раз обойти особняк Кепвеллов. Где-то должен быть этот Вульф.

***
Отец кружил ее в танце под музыку Иогана Штрауса “Вальс цветов”. 
- Дочка, я тебе никогда не говорил, что ты у меня красавица?
- Говорил и не один раз. - улыбнулась Иден.- А я тебе говорила, что ты отлично танцуешь?
- Ты не видела меня, когда я был молод. Мы с Софией могли протанцевать всю ночь.
- А где мама?
- В последний раз я ее видел с Келли. 
Келли и Крейг прокружились в танце совсем рядом с ними.
- Думаю, тебе надо поискать ее и отдохнуть. - Иден повела его к дивану, чтобы тот присел.
- Ты права, дочка. Я уже слишком стар для таких танцев.
Им поднесли напиток и Иден подала бокал отцу.
- Король в окружении своей свиты. - услышали они голос Мейсона.
- Ты оставил Кассандру? - поинтересовалась Иден.
- Она где-то была здесь. Я думал, что найду ее с вами, но ее и здесь нет.
- Ты видел Джулию? - поинтересовалась Иден.
- Да, и Августа не дает ей скучать. - после паузы продолжил. - Иден, как ты? Я узнал про проникновение в дом. Хорошо, что Амадо был там. Не могу даже представить, что ты испытала тогда…
- Все в порядке, Мейсон. - улыбнулась Иден. - Правда. 
- А вот и София. - воскликнул СС, увидев подходившую к ним Софию.
- Я поищу Джулию. - сказала Иден и покинула их.
Никто незаметил напряжения Иден.

***
Роберт взял бокал бренди и посмотрел на него. Что он здесь делает? Он оглядел особняк Кепвеллов. Усмехнулся. Оглядел танцующие пары. Как и Круз, он тоже без труда мог распознать, кто прячется под маской. Джина с окружным прокурором, Августа с неизвестным ему кавалером, Келли с Крейгом… Наивный Крейг, полагающий, что он добьется любви Келли. Это даже не удается сделать ему, Роберту. Что же она нашла в его братце, что нет в нем? Он смотрел на пары, выискивая… выискивая Иден и Круза. Но как он понял, тщетно выискивает. Если бы они танцевали все было бы не так, как сейчас. Все бы раступились перед ними и они танцевали бы в середине круга, как жених и невеста. Это же Иден и Круз. Пара, на которую равняются все в городе. Как сказал один бармен в “Логове”. Непонятно для чего. Видимо прочитал когда-то в прессе про его предыдущие подвиги тем летом. Роберт усмехнулся. У него возникло ощущение, что он снова проваливается в эту темноту. Он глотнул воздуха. Келли. Ему нужна Келли. Ее нежный взгляд, ласка и ее нежные руки, способные извлечь из этой пропасти. Он поставил бокал на столик с твердым намерением пойти и забрать Келли от Крейга. С ней будет только он, Роберт. А Куинн не помеха. Келли поймет, что любила она всегда его, Роберта. Нужно только время. 
На него буквально налетела Иден. Ее бы он точно узнал в какой бы она маске не находилась. Как тогда, в ресторане после возвращения. Она сидела к нему спиной и поправляла волосы. Но он знал, чувствовал, что это она. Так и сейчас, он узнал ее.
- Роберт? - его внимание привлекло красивое колье, сверкающее в лучах мягкого света, идущего от множетсва свечей и бра в этом доме.
- Иден?... - он держал ее за руку. - Потанцуем?
Иден оглянулась, будто опасалась кого-то. Потом кивнула, дав согласие.

***
Он повел ее в зал к танцующим парам. Обнял за талию, а другой рукой взял за руку. Они закружились в вальсе.
- Не знала, что ты так хорошо танцуешь вальс?
- Разве? Не ты меня научила? - она почувствовала его взгляд, но она старалась не смотреть на него. Но его взгляд притянул ее, как магнитом. 
- Я и не помнила об этом. - улыбнулась она, грустно… - я учила тебя танцу к нашей…
- свадьбе.. - глухо произнес он. - Давно мы с тобой не танцевали, да?
Ей стало не по себе. От его взгляда. От того, что их сейчас может увидеть Круз и напридумать того, что нет. Или есть?
- Это было так давно… Что кажется не со мной вовсе… - произнесла отрешенно Иден.

Взгляд. Она почувствовала чей-то взгляд. Иден посмотрела в направление обладателя взгляда. Это был мужчина в маске волка. Резкая головная боль. 
- Мне надо найти Круза. - сказала Иден и покинула Роберта.
Человек в маске волка последовал за ней.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:32 | Сообщение # 2
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Исчезновение

Андре Вульфа нигде не было видно. Дав последние указания полицейским, он направился искать Иден. Они условились, что встретятся у входа пол-третьего ночи. Но ее там не было. Он начал беспокоиться, поскольку Иден всегда была пунктуальной, но сейчас ее нет. Заметив СС и Софию среди гостей, он направился к ним.
- Вы не видели Иден? - поинтересовался он.
- Нет, я думал она с тобой. По крайней мере мне сказала, что пошла искать тебя. Что случилось?
- Нет, не беспокойтесь, мистер Си. Наверное, мы разминулись..
Круз отошел от них и посмотрел на пейджер. Никаких сообщений от нее нет. Уже полчаса прошло с назначенного времени, но от нее ни одной весточки. Он начал сильно беспокоиться. Круз еще раз обошел весь дом, вышел на улицу, вернулся. Обвел взглядом зал танцующих. Иден нигде не было. За дальним столиком он заметил Келли и Роберта. Он направился к ним.
- Круз… - поприветствовал Роберт.
- Роберт… Келли… 
- Присаживайся. - предложила Келли. 
- Нет. Спасибо. Я ищу Иден и нигде не могу найти ее. Может, вы ее видели? 
- Я видела минут 10 назад ее с каким-то мужчиной в маске волка. Иден прошла совсем рядом. Она не заметила нас.
От Келли не ускользнуло, что Круз изменился в лице.
- Круз, что происходит? Кто это человек? Мне показалось, что они знакомы… 
- Спасибо Келли. Ты можешь описать этого человека?
- Он был высокий, светлые волосы, серая маска волка. 
- Андре Вульф.
Круз пошел в сторону и через рацию дал наводку.
- Круз, думаешь ее исчезновение связано с этим Вульфом? - услышал он голос Роберта.
Круз обернулся. Засунул язык за щеку. Посмотрел на столик, где сидела Келли. Но ничего не ответил.
- Нам надо разделиться и найти ее. Я не думаю, что они за это время ушли далеко. предложил Роберт, и добавил - Тем более она не могла уйти, не предупредив тебя. 
- Именно это меня и беспокит. - ответил наконец Круз. - Возвращайся к Келли. Мои люди помогут ее найти.
Роберт обернулся на столик Келли. 
- Я не буду оставаться в стороне. 
- Как хочешь. - Круз направился искать ее на улицу. 
Роберт пошел в другую сторону.
К столику Келли подошел Крейг с розовой розой. Это не ускользнуло от его внимания. Но найти Иден было для него важнее. Он тоже беспокоился за нее.

****
Круз так и не смог найти их. Только маску волка на берегу. Он держал ее в руках.
- Круз, мы нашли человека в маске. По описанию похож на Андре Вульфа.
Круз сорвался с места.
Это был молодой человек лет двадцати. Высокий, светловолосый и тоже с маской серого волка. Но это был не Андре Вульф.
- Отпустите, это не он. 
Круз вернулся в дом. Там уже был Роберт, который тоже не нашел Иден.
- Ты ее тоже не нашел?- спросил СС.
- Нет, мистер Си. Ни полиция, ни охрана не видела ни Иден, ни Вульфа.
Он посмотрел на часы, прошло около пяти часов уже с ее исчезновения. Сообщений по пейджеру не было до сих пор.
-Я в участок – сказал Круз, - надо разослать патрульным ее приметы
Перед тем, как пойти участок он зашел домой в надежде, что она там. Поднялся в их комнату. Сердце радостно забилось, когда он увидел ее силуэт на постели. Он подошел к ней, присел рядом и провел нежно своей ладонью по ее шелковистым волосам.
- Как же ты меня напугала, детка. 

***
Когда он пошел в ванную, она выскользнула из постели. На ней был черный костюм. Она поднялась на чердак, сняла его и спрятала в большой гипсовой фигуре. Затем снова легла в постель. Звуки льющейся воды из ванной прекратились. Дверь открылась. Он подошел к постели. Взял что-то, видимо телефон.
- Мистер Си, Иден дома. Все в порядке. Да… Завтра непременно спрошу ее, почему она не предупредила. Простите за беспокойство.
Круз положил трубку. Она почувствовала, как он лег рядом, обнял ее. Заснул.
Она открыла глаза и стала смотреть в одну точку, не мигая.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:32 | Сообщение # 3
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Тяжелый выбор

Роберт сидел на кресле в своем кабинете на яхте. Вертел в руках ручку. Злился на себя. Почему эта женщина не может оставить его в покое? Вернее это он не может себя заставить не думать о ней. 
Он встал, вышел на палубу. Посмотрел в бинокль. Какая-то яхта проплывала вдоль берега. Пытался не думать, не думать о ней, но не получалось. Как тогда, когда он казалось бы, забыл о ней, думал о Келли и вместе с этим радовался своему новому чувству. Но она по-прежнему его не отпускала. Будто продолжала держать его на привязи и время от времени, притягивала его к себе и отпускала. Почему он так разволновался, когда она исчезла на маскараде? 
Чья-то машина затормозила на пристани. Это была машина Келли.
-Привет – Келли облокотилась на перила, рядом с ним.
-Привет… - улыбнулся Роберт и обернулся к ней. - Я рад, что ты приехала…
Роберт положил свою ладонь на ее ладонь и переплел свои пальцы с ее.
Она смотрела на сплетение их рук и молчала, уйдя в себя.
- Что-нибудь будешь? - предложил он? - Сок, минеральную воду?
- Нет, Роберт. - Келли убрала свою руку с него и направилась в кабинет. Огляделась. - Ты подумал над тем, что я сказала тебе вчера?
- Я даже его не обдумывал. - он подошел к ней. Келли стояла спиной и он положил свою руку на ее плечо и развернул ее к себе. - Ты мне нужна. Я не могу отпустить тебя. Позволь быть рядом.
-Роберт, я не могу работать у тебя, прости.. - Келли отошла от него. - Причина ни в тебе. Когда я с тобой, я не могу не думать… о нем.
-Причина в том, что ты ждешь ребенка от Куинна и чувствуешь передо мной вину. Но ты не виновата. Он воспользовался тобой.
Он снова подошел к ней и попытался притянуть ее к себе.
-Не говори так о нем..- Келли снова отошла от него. – Я не хотела тебе говорить, но я люблю его.
- Я это знаю. Но также я знаю, что ты думаешь, что его любишь. На самом деле ты любишь меня. Ты бы не полюбила его, если бы не любила меня. Он притворялся все это время мной. - в нем стала нарастать злость. На себя, на нее, на всех.

***

Он отошел к столику, потянулся за минеральной водой, но, видимо, передумав, налил себе бренди.
- Как Иден? Она нашлась? - спросил он
- -Иден… да. Когда он пришел, она уже была дома. Они, наверное, не поняли друг друга и он зря устроил переполох..- удивившись своей реакцией на его вопрос. Удивившись тому, что она не почувствовала уколов ревности.
-Я рад .. за них.. - Роберт поставил бокал бренди на столик.
-Роберт.. Мне пора идти… - Келли собралась уходить, но он откликнул ее.
-Келли.. - задержал снова он ее за руку.
-Что? - она так и не обернулась.
-Келли, дай нам еще один шанс. - она посмотрела на него. - Этот ребенок мне не чужой. Ты не можешь лишить его отца. 
-Я подумаю.. Роберт… Мне пора идти.
Роберт отпустил ее руку. 
Келли поспешно спустилась с трапа и столкнулась с Крейгом. В ее глазах были слезы. Она ему ничего не сказала и поспешно отправилась к машине. Слезы застилали ее глаза. Она оставила машину на стоянке и пошла вдоль пляжа.

“Почему? Почему это происходит? Роберт здесь..Я так мечтала о его любви. Я так его любила. Он здесь, он любит меня.Почему я думаю о Куинне?” 

Куинн нежно отпустил ее на постель. Она корила себя за то, что не может дать ему то, что он хочет, корила себя за то, что она неполноценная ему жена. Но он провел пальцем по ее губам. Поцеловал. Заставил вспомнить их волшебную ночь на плантации, свои ощущения. Они занимались любовью не во-плоти, а соприкосновениям их душ. Астрально. 

«Как я могла ревновать его к Иден? Иден хотела только помочь мне, а она… не желала видеть правду. Куинн… Почему тебя убили? Роберт… Почему ты жив, а он нет ? Нет.. я не могу думать так.. Роберт… Роберт жив.. Он любит меня, я тоже… люблю его..”

Келли поехала домой, чтобы взять свою медицинскую карточку и уже при выходе столкнулась с Софией.

-Мама…
-Келли, доченька… Ты спешишь?
-Мама, помнишь о нашем разговоре? Я решилась, только прошу не уговаривай меня…
-Дочка, ты знаешь, что я думаю по этому поводу. Но я не вправе тебя останавливать.
- Спасибо, мама.

***
Перед больницей, Келли заехала на кладбище. Она давно здесь не была. Знакомой дорожкой она вышла к могиле Джо. Напротив была могила Питера Флинта. В последний раз она была здесь перед несчастным случаем с Диланом. Сейчас она уже не видела призрака Питера, сидящего на своей могильной плите. Смеющегося над ней. Джо… Сколько раз она пыталась построить свою жизнь после его смерти. Но какой-то рок мешал ей это сделать. Будто кто-то ей не дает. Не хочет, чтобы она жила дашье.
- Джо, это ты? Почему ты мне не даешь жить без тебя? Ты ушел. Оставил меня одну, но продолжаешь меня разлучать с людьми, которых я влюблю. Ты забрал человека, которого я люблю. Снова заставляешь меня проходить через этот ад. Но я буду жить дальше… Без тебя… Без Куинна… И докажу вам всем это!
Слезы застилали ее глаза, но она была не права. Джо любил ее и пострадал за нее. А она тут стоит и обвиняет его во всех несчастьях. А виновата только она. Потому что до сих пор эта боль не может отпустить ее. Она была всегда, кого бы она не любила. И это мешло ей. Ей казалось, что она предает его, но все равно пыталась доказать себе, что будет жить. В ее жизни появился Роберт, которого она смогла полюбить не оглядываясь на призрак Джо. Она поняла это, когда Роберт ей рассказал легенду о хозяйке дома на плантации. Келли поняла, что отпустила Джо, приняла его смерть и теперь любит его, Роберта. А этим Робертом оказался Куинн. Он все это время обманывал ее, но она любила его...

Келли пошла дальше.
Могила Куинна Армитаджа. Она положила цветы на его могилу. Снова знакомая боль сжала ее сердце. Только теперь причиной этой боли был не Джо, а Куинн.
- Куинн, прости. Я должна это сделать. Прости…

***

Телефон истошно звонил. Ему не хотелось брать трубку, но потом, нехотя он взял ее.
- Барр…
Это была София.
- Роберт. Это я, София. Не позволяй Келли соврешить ошибку, о которой она будет жалеть всю жизнь. Останови ее.
- Какую ошибку? - не понял Роберт.
- Она собралась сделать аборт. Поспеши.
- Диктуй адрес. Я выезжаю.
Роберт повесил трубку и поспешил к своей машине. Ее машина уже стояла у больницы и он поспешил туда. 
- В каком кабинете сейчас Келли Кепвелл. - спросил он девушку на ресепшне.
- Я не могу дать вам этой иформации, мистер Барр. 
- Я ее жених. Вы должны мне сказать, где она. Она ждет моего ребенка и я не могу ей позволить сделать ошибку.
Девушка посмотрела записи.
- 304 кабинет. Но я не должна была вам давать этой информации.
Роберт поспешил в 304-й кабинет. Келли сидела еще за столом. Он вздохнул с облегчением, что успел.
-Келли.. Послушай меня, ты не должна этого делать. 
- Я уже решила.
Доктор удалился, делекатно оставив их одних.
- Тебе кажется, что если ребенка не будет, ты перестанешь быть связана с Куинном? Это не так. Я знаю, как тебе сейчас тяжело. Но тебе удастся отпустить их. Ты сама мне говорила об этом два года назад? - Роберт заглянул ей в глаза, ободряюще улыбнувшись. - Я… люблю тебя и уже люблю нашего ребенка. Это наш ребенок. Я смог это сделать, ты тоже сделаешь. Ты уже делала это однажды, ведь так?
Роберт обнял ее. Почувствовал ее слезы на своей щеке. 
-Мы справимся, Келли…
Он ненавидел Куинна. До его убийства ему казалось, что в его жизни была ясность. Он смог избавиться от наваждения по имени Иден, зная, что совсем скоро он окунется в мир нежности и тепла Келли. Но нет! Сейчас стало намного сложнее. Ему необходимо ее тепло, но захочет ли она его вытащить из темноты, когда сама проваливается туда же? А может, им получится двоим друг друга вытащить из этой темноты? Тогда он станет ей таким же необходимым, как она ему? Или они провалятся оба?
Роберт укрыл плечи Келли своим пиджаком и обнял ее, поцеловав ее волосы.
-Мы должны пожениться – сказал он – Ради малыша..
Келли молчала, уткнувшись в его плечо. О ком она думала? О нем? Или о Куинне?


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:33 | Сообщение # 4
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Репортаж

Роберт вошел к себе в плавучий офис и устало отшвырнул на диван свой пиджак. Отключил телефон. Налил бренди и включил телевизор.

«Не пропустите программу Иден Кастильо на тему «изнасилование» через пару секунд».

Началась заставка.

«Добрый вечер, снова с вами, я, Иден Кастильо. Сегодня мы поговорим об изнасиловании. Все присутствующие в этой студии женщины подвергались насилию. Я тоже не стала исключением. Мне до сих пор тяжело говорить об этом. Почти три года назад я подверглась насилию дома, но мой случай отличается от происшедших с нашими гостями. Я не знала этого человека, он был в маске. Только спустя несколько месяцев раскрылось, что это был мой гинеколог. Наши же гости знали их в лицо, общались, дружили, хорошо относились и никак не ожидали такого от них. 

В студии были Джина Тиммонз, Джулия Кепвелл и пара женщин, которых он не знал.
Но он уже не слышал, что говорили в передаче. Почему он не знал про этот факт из ее жизни? Ренфилд принесла тогда перед его захватом все вырезки из газет, но не их.
Вошла Ренфилд, которая быстро прошла к нему и положила перед ним газету .
-Роберт, почему я узнаю об этом только из газет? Келли Кепвелл увольняется. Неужели ты будешь и дальше так сидеть, сложа руки? 
-Ренфилд, мне кажется было бы лучше, если бы ты действительно предоставляла мне всю информацию, относительно интересующих меня людей, а не только их часть. 
-Ты о чем? - она давно не видела такой его взгляд, свирепый.
Роберт указал ей на телевизор по которому шел репортаж.
-Ты про Джулию? Так об этом на каждом канале говорят. - развела руками Ренфилд.
-Я про Иден. - Роберт встал из-за стола и подошел к окну. - Почему я не знал, что она подвергалась насилию за год до моего прибытия в Санта-Барбару?
-Роберт, я не подумала, что эта информацию носит для тебя такую ценность. И что ты вскипятился, тем более сейчас? - удивилась Ренфилд. - Или… Все же Иден Кепвелл тебя все еще интересует? 
-Поговорим об этом потом, Ренфилд –процедил сквозь зубы Роберт, заметив подъезжающую машину Келли.
-Привет Роберт, Ренфилд.- Роберт направился к Келли.
-Я прочитала в газете, что ты уходишь. Почему? - спросила ее Ренфилд.
-Эта уже устаревшая информация, Ренфилд. Я остаюсь. - улыбнулась Келли.
Роберт нежно взял ее за плечи.
-Я действительно рад этому. Ты очень хороший специалист и потерять тебя была бы тяжелая утрата, как для компании, так и для меня..
- Ладно. Я пошла в свой кабинет. Много работы накопилось и телефон, наверное разрывается..
Ренфилд вышла.

-Роберт, ты опять за свое. Пойми, что было между нами… - пыталсь объяснить ему Келли.
-Ничего не говори.. - он нежно поцеловал ее.
-Роберт, не надо – оторвалась от него Келли, - иначе я пожалею о своем решении вернуться в компанию, но я не выйду за тебя, ни сейчас. Мне нужно время…
- Я его тебе дам. Столько, сколько тебе нужно.
Келли поправила волосы себе за ухо.
- Роберт… Мне пора…
Она ушла.

В это время репортаж подошел к концу.
-Роберт, почему Келли ушла? – спросила Ренфилд, но он ее не слышал. – Роберт…
Она обернулась в направлении его взгляда:

«Итак, наша программа подходит к концу. Почему они должны оставаться ненаказанными? Лишь потому, что женщины в начале хорошо к ним относились? Красивы, сексуальны? Почему мужчины имеют такую власть им позволено все? Завтра последнее слушание по делу Дэш Николса, но все оправдывают его. Хорошо подумайте над тем стоит ли делать такие выводы. С вами была Иден Кастилио».


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:33 | Сообщение # 5
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Случайная встреча. 

Она выскользнула из постели. Круз спал. Ей удалось не разбудить его. Иден накинула пеньюар и стараясь не шуметь спустилась на первый этаж. Набрала номер Роберта. Автоответчик. Она повесила трубку. Но ей нужно было с ним поговорить. Может, он сможет ей помочь? Может, он знает этого Андре Вульфа? Может, она когда-нибудь говорила с ним о нем? Во всяком случае, придется отложить до завтра. 
Иден вышла на улицу. Иногда она любила выходить сюда ночью, чувствовала в этом какую-то необходимость. И вот сейчас, она как и всегда, завороженно смотрела на ночное море. Иден прошлась по пляжу. Дошла до пирса. Яхта Роберта покачивалась на причале. Горел свет. Но трубку он не брал. Может, он с Келли? Иден помассировала себе шею рукой. В последнее время головная боль ее не отпускала. Она села на песок. 

Андре Вульф. Кто он такой? Почему у меня ощущение, что я его знаю?. С Робертом было все иначе. Для меня он был абсолютно чужой человек, я не могла не отрицать, что он хорош собой, посещали неприличные мысли, тянуло, но то что она его знала, появилось позже. Здесь же.. Его лицо, когда он проник в дом. Мне не было страшно, но было ощущение, что я его знаю. Когда спросил Майкл запомнила ли я его, почему я соврала? Как будто это была ни я, а другой человек.

Иден вытащила золотую цепочку, которую ей прислали вместе с букетом роз. Почему он назвал ее Лисой? 

Они с ним проникли в чей-то дом и стали сметать ожирелье, колье, кольца, инкрустированные бриллиантами, алмазами, изумрудами и другими драгоценностями. Бриллиант. Она дразнила его, показывая бриллиант, и нехотя положила в мешочек эту цепочку с бриллиантом. .

Неужели это была она? Почему она не помнила этого? Сколько всего еще скрывается в ее прошлом, которое она не помнит. Снова эта боль
-Иден.. – услышала она голос Роберта. и поспешно спрятала цепочку в карман.
- Роберт? - растерянно произнесла она его имя. 
Он сел рядом с ней. Посмотрел на нее. Она была бледная. Темные круги под глазами. 
-Привет.. – сказала Иден, положив свою голову на согнутые ноги.
- Не ожидал, увидеть тебя здесь в такой поздний час. 
- Я решила прогуляться… - произнесла она и после паузы добавила. - На самом деле я пришла к тебе, но… не решилась постучаться в дверь.
- Что-то случилось? - спросил он. - Ты бы не стала искать меня ночью, без серьезного на то повода. Не сейчас. 
Он посмотрел на нее.
- Роберт, я никогда не упоминала имени Андре на Сиренос? - вдруг спросила она.
-Андре? Нет. Я бы запомнил это имя.
Они продолжали сидеть, слушая гул океана, вглядываясь в ночное небо. 
- Иден… - немного замялся Роберт.. - Я посмотрел сегодня твою передачу. Поздравляю, ты была неотразима.
- Спасибо Роберт, я хочу помочь им, помочь Джулии, справиться с этим.
Роберт взял ее за руку. 
-Иден, почему ты мне ничего не рассказала? Тогда? - он не сводил с ее свой взгляд.
- Как бы я тебе рассказала об этом? - спросила она, убрав руку. - К тому же, не думаю, что тебе тогда это было бы интересно. 
-Мне интересно все, что касается тебя. - возразил Роберт.
Иден не услышала последнюю фразу Роберта и углубилась в себя. Ей было тогда около 18 лет. Это было до или после истории на Сиренос?

- Тебе не показалось во время кражи ундины, что я профессиональный вор? - вернулась Иден к разговору о краже. 
Роберт рассмеялся.
- Нет, этого не было. Ты ведь хотела вернуть ее, помнишь? Я тебе не дал это сделать и проучил за такие мысли.
В его глазах заплясали чертики. Иден убежала от его взгляда. Ничего не ответила. Отвернулась. Провела рукой по своим волосам. Снова повернулась. Он посмотрел в ее глаза. Более холодного взгляда он еще не видел. Его словно обдало льдом. 
Он усмехнулся. Над собой.
-Иден, прости. Я знаю, что тебе неприятны эти воспоминания и мне не надо было….. - 
-Забудь про наш разговор. - жестко сказала она.
-Я обещаю.. Иден.. - его голос изменился. - Ты ведь знаешь,что можешь на меня положиться? Ведь так? Тебе не зачем передо мной притворяться. Ты не должна больше беспокоиться о влиянии нашего прошлого. Я… люблю Келли и вовсе не намерен портить ни тебе, ни себе жизнь. Я все сделаю, чтобы вернуть любовь Келли.
Он следил за ее взглядом. Лед сменился обжигающим жаром,который был пронизан болью. Или ему показалось? Расстаявшие льдинки скопились в уголках ее глаз. 
Роберт тронул ее за плечо, нежно. 
– Что с тобой?
Растерянный взгляд.
- Мне пора идти, Роберт. Спасибо, что помог. 
Она поспешно пошла в сторону своего дома. 
Роберт смотрел ей вслед и когда она скрылась из виду, вернулся на яхту. Что с ней творится? Почему она такая разная с ним?


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:33 | Сообщение # 6
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Первая кража.

Иден зашла в “Логово”. Ее должна была там ждать Келли, но видимо, она запаздывала.
Она направилась к столику, но почувствовала крепкую хватку за руку. Обернулась.
- Кто вы? Зачем вы меня преследуете? 
- Лиса, не ломай комедию. Ты знаешь, что мне нужно.
- Я не знаю, о чем вы… Вы обознались.
Они стали привлекать к себе внимание и присутствующие стали на них оборачиваться. Андре отпустил ее руку.
- Мон шерри, наш разговор еще не закончен. Ты должна вернуть мне бриллиант, который украла. Тот, что ты мне дала на маскараде - обычная стекляшка.
-Я не знаю о чем вы говорите.. 
Вошла Келли.
- Прости, я опоздала. - она подозрительно посмотрела на Андре. - -Я помешала?
- Нет, мистер обознался.
Андре отошел к барной стойке, отослав ей воздушный поцелуй.
-Навязчивые поклонники? – спросила Келли.
-Вроде этого… - опять эта головная боль. 
Иден стала массировать себе шею.
-Иден, ты должна знать… - начала Келли, когда они сели за столик. 
-О чем? - спросила Иден, почти не слушая ее. Все ее мысли занимал этот Андре Вульф, который проник тогда в ее дом, которого разыскивает Круз и которого она видела на маскараде. Но почему она ничего не помнила после того, как увидела его на маскараде? Они танцевали с Робертом, потом она пошла искать Круза, увидела Андре. А потом она проснулась в своей постели. Крузу она не могла ничего объяснить утром и солгала ему, сказав что устала и забыла об их назначенной встрече.
-Роберт сделал мне предложение и я… не знаю, что мне делать. 
Снова резкая головная боль. Она с трудом пыталась понять, что говорит Келли и отвечала ей потому что, надо было что-то ответить. Отец сказал на днях, что Келли ждет ребенка.
- Келли… Отец проговорился, что ты ждешь ребенка… от Куинна.
- Прости, я не хотела говорить тебе, пока не решила, что делать дальше.
-А Роберт знает? Что он сказал? – спросила Иден.
-Да… Он убедил меня оставить ребенка. Сказал, что будет о нем заботиться.
-Келли… А Роберт знает о твоих чувствах к Куинну?
-Он знает об этом.. и..убежден, что я ошибаюсь. Малышка Келли всегда ошибается и только ему известно, что я на самом деле чувствую. - Келли посмотрела в бокал сока. 
- В этом весь Роберт… - попыталась улыбнуться Иден.
Она чувствовала постоянное напряжение от взгляда Андре. Он все это время был здесь и наблюдал за ними. Она снова посмотрела на Келли и сказала то, что далось ей с особым трудом:
- Келли… Роберт любит тебя. Не причиняй ему боль. Он...Иден не договорила. 
Андре исчез. Снова резкая головная боль.
- Иден? Ты нехорошо себя чувствуешь? 
- Нет. Просто плохо спала сегодня, разболелась голова. - она поправила волосы. 
- Келли, мне нужно на студию. Прости… Увидимся в следующий раз.
- Хорошо… увидимся…

***
Иден села в автомобиль. Повернула ключ зажигания и в зеркале заднего вида увидела Андре.
- Андре? 
- Теперь я узнаю свою Лису. 
- Ты не мог встать на стол и проорать во всеуслышание: “Лиса, верни бриллиант!”. Из нас двоих именно ты ломал комедию. Нас не должны видеть вместе.
- Я бы исчез, как обещал. Если бы ты вернула бриллиант.
- У меня его нет. Ты уже меня утомил.
- Мы еще поговорим о бриллианте. После одного дельца, которое мы сегодня провернем.
- Иден надо сейчас на работу. Ей надо освещать приём в “Оазисе”.
- Это не займет много времени, Лиса.
- Мне нужна моя одежда. Ты же не думаешь, что я ее прячу в машине.
- Я подожду тебя.
Она выехала на трассу. Остановилась около дома. Зашла в дом. Поднялась на чердак и вытащила из гипсовой фигуры сумку. Повертела в руках бриллиант и снова положила в гипсовую фигуру. 
- Ты долго, мон шерри!
- Я должна была что-то объяснять.Иден не могла уйти из дома просто так. 
- Лиса…
- Помолчи. Ты отвлекаешь меня от дороги. 
Через некоторое время они припорковались у дома друзей отца Иден.
Они проникли в дом, без труда справившись с сигнализацией.
- Я наверх. Проверю второй этаж – сказала она, оставив Андре внизу. - Без особого труда она взломала сейф и сгребла все украшения, которые там хронились. Спустилась к Андре. Показала свою добычу. Она взяла в руки браслет, игра бриллиантов завораживала ее.
Андре открыл общий мешок и она, нехотя, положила его туда и подошла к окну. Заметила муженька Иден.
-Тебе надо исчезнуть. Инспектор Кастильо у нас на хвосте.- сказала он.
-Шерри, я найду тебя – махнул он рукой и исчез в окне.
- Не двигаться, а то буду стрелять! - Ногой выбил Круз дверь.
Она усмехнулась и тоже исчезла в окне.

- Круз.. - позвала она, когда вошла в дом. - Кармен…
В доме она одна. Она удоволетворенно улыбнулась и вытащила украшения, которые ей удалось спрятать от Андре. 
- Ну что, Энди.. Я опять тебя обхитрила! Но нужно это куда-нибудь спрятать на видном месте.
Она взяла в руки статэтку с книжной полки и положила внутрь нее урашения. Статуэтка снова была на месте.

- Иден...услышала она голос Круза. 
Прикоснулась к шее. Закрыла глаза. 
- Иден.. Я обзвонился. Почему ты не берешь трубку. - снова окликнул ее Круз.
Иден посмотрела на него удивленно.
О Боже.. Что со мной происходит? Почему я не помню, что делала все это время?

***
- Что с тобой? Ты должна была быть на приеме два часа назад и тебя заждалась твоя съемочная бригада.
- О Боже.. Я забыла про время – Иден начала собираться – Я убегаю…
- Иден, а где у тебя браслет? – вдруг спросил Круз.- Тот, который был у тебя на руке еще утром.
- Я его сняла. 
- Хорошо, я посмотрю сам. Меня он заинтересовал.
Иден ушла. 
Он поднялся наверх. Ни в шкатулочке, ни на туалетном столике браслета Иден не было. Круз вытащил из кармана браслет, как две капли похожий на браслет Иден. Этот браслет подарила ей София. Чутье подсказывает, что Андре, Иден и браслет как-то связаны между собой. И он обязательно это выяснит.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:34 | Сообщение # 7
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Браслет.

Келли осмотрела свой дом. После ремонта уже ничего не напоминало ей о ее жизни в этом доме с Джеффри. Никаких следов, кроме камина. Как же все меняется. Сейчас она живет здесь одна, и скоро станет мамой. Келли поежилась, вспомнив, как она в этом доме тяжело переживала потерю своего первого ребенка. Она погладила свой живот. Как она могла подумать избавиться от него? Это же ее плод, плод их любви… с Куинном. 
Она раскрыла сумку. Еще много неразобранных вещей.
Звонок в дверь.
- Иден? - удивилась Келли, пропустил сестру в дом.
Иден вошла с бутылкой вина и коробкой конфет.
- Это безалкогольное. - успокоила та ее и поставила на комод.
Обернулась к ней.
- У нас были напряженные отношения, и не думаешь, что пора было бы с этим покончить? 
- Я думаю, они уже позади.
Иден оглядела комнату.
- У тебя уютно здесь.
- Папа помогал с ремонтом - обвела рукой Келли.
- А Роберт? - поинтересовалась она.
- Что… Роберт? - приподняла бровь Келли.
- Я думала, он будет тоже помогать тебе с ремонтом. - Иден села на диван.
- Он не мог… у него сейчас на работе некоторые проблемы.. После Куинна… 
Когда Келли ушла за бокалами.

***
Как только Иден оказалась в комнате одна, она подошла к сумке и стала искать футляр. Наконец он оказался в ее руке. Она раскрыла его и желаемый браслет оказался у нее в руках.
- Иден.. – услышала она голос Роберта и быстро спрятала браслет в рукаве.
Она поднялась на ноги.
- Привет… 
- Роберт… - вышла Келли с бокалами – Мы с Иден решили отпраздновать наше примирение. Ты с нами?
- Келли… Мне только что скинули на пейджер, что меня заждалась съемочная команда. Я зайду попозже. - Иден поцеловала сестру в щеку и направилась к двери.
- Ты же только что пришла? – удивилась Келли.
Иден деланно улыбнулась.
- Я уверена, что Роберт составит прекрасную компанию вместо меня. Да ведь, Роберт? 
Роберт кивнул. Она ушла и закрывая дверь за собой, встретилась с ним взглядом.

***
Келли села на диван и пододвинула сумку к себе.
- Я распаковываю вещи. – сказала Келли и стала вытаскивать футляры с драгоценностями. 
- Тебе помочь? - предложил он.
- Не надо. Просто побудь рядом – чуть смутилась Келли.
Она чувствовала себя неуютно в его присутствии. Ей так хотелось, чтобы здесь сейчас был Куинн... 
- А здесь браслет. У нас с Иден одинаковые, их подарила мама – Келли открыла футляр, но браслета там не было.
Резкая боль внизу живота. Такая же,как в Чикаго, когда она потеряла ребенка.
- Келли? Что случилось? – забеспокоился Роберт, увидев что она немного побледнела.
- Так бывает, - заверила его Келли и снова почувствовала эту боль. Келли вцепилась в его руку.
- Я вызову доктора. - Роберт подбежал к телефону и хотел набрать номер доктора..
Боль стала утихать.
- Не надо. Так бывает. Если она потворится, я сама схожу к доктору. 
- Мне все же кажется, надо его вызвать.
- Нет. Это скорее всего случилось из-за браслета.
- Какого?
- Браслет.. Его здесь нет. Я прекрасно помню, что клала его в этот футляр… Он очень дорог мне и я… расстроилась. 
- Ты уверена, что он был именно здесь? Может, он в другом месте? Я помогу его найти.
Он подошел к туалетному столику, но ни в в одной шкатулке, стоявшей на столике никакого браслета не было.

***
- Круз… - позвола Иден мужа.
- Я наверху - крикнул Круз. 
- Дорогая… Я пытался найти твой браслет, но безрезультатно – сказал Круз, держа в руках ее шкатулку с украшениями. – Зато я нашел вот это. Ты помнишь, я подарил тебе после пожара в вашем доме?
Круз держал в руках скромное колечко.
Она взяла его в руки.
- Да.. помню. Дешевый металл, но особенно мне дорог.
- Дешевый говоришь? – расстроился Круз.
- Ты посмотри в туалетном столике в ванной. Иногда я снимаю украшения там.
Когда Круз пошел в ванную, Иден положила браслет между пуфиком у кровати и кроватью.
- Круз… А ты смотрел около пуфика? - смотрела она.
- Нет. 
Круз вышел из ванны.
Она проворно засунула руку между пуфиком и кроватью и вытащила браслет.
- А вот и он. Не знаю, как он мог туда попасть...
Круз взял в руки браслет.
- Да.. точно такой же… Оказывается, не только у тебя есть такой браслет.
- Не думаю, что это был каккой-нибудь эксклюзив… Круз, мне надо идти в студию.
- Хорошо, но ты позвони мне, когда осовбодишься.
Иден его уже не слышала.

***
Они с Келли обыскали, казалось, весь дом, но ее браслета так и не нашли. Роберт еще раз осмотрел все шкатулочки на туалетном столике. Браслета нигде не было.
- Наверное, я его выронила дома. Предупрежу Розу, чтобы поискала в моей комнате.
Раздался звонок в дверь.
- Я открою. - сказал Роберт.
Широко распахнув дверь, от неожиданности он застыл. Перед ним была Иден. 
- Я вам не помешала? - немного дерзко спросила Иден.
- Кто это, Роберт? - послышался крик Келли.
- Иден. - произнес он, пропустив Иден в дом.
- Я вам не помешала? - еще раз задала вопрос Иден, но на это раз Келли.
- Нет. Не помешала. Мы ищем мой браслет. Помнишь, мама подарила нам браслеты с памятной записью?
- Я помогу тебе его найти. Он же тебе так дорог…
Иден небрежным движением кинула сумочку на кресло.
Роберт наблюдал за ней. Что-то в ее поведении его настораживало. Вот она подошла к книжным полками, затем к туалетному столику, взяла шкатулочку. Обернулась. Роберт сделал вид, что сосредоточен на изучении цветы на столе Келли. От его внимания не ускользнуло, что она что-то туда положила. И он догадался, что это.
- Келли.. Я нашла твой браслет. - воскликнула Иден.
- Где он был? - обрадовалась Келли.
- На самом виду. Здесь. На твоем туалетном столике. . – Иден взяла шкатулку и показала ей.
- Странно, я смотрел несоклько раз в эту самую шкатулку, но его там не было – сказал Роберт, подойдя к Иден и взял из ее рук шкатулку.
- Не хочешь ли ты сказать, что я его сейчас туда положила? – в голосе Иден появилась внезапно ярость. - А перед этим украла? 
- Иден, тебе не стоит так волноваться. - он положил шкатулку на столик. - Никто тебя ни в чем не обвинял.
Они смотрели друг на друга. Он достойно выдержал ее огненно-ледяной в своей ярости взгляд. 
- Келли.. Увидимся позже, когда ты будешь одна – на этих словах Иден вышла из коттеджа.
Роберт, под предлогом срочных дел, направился вслед за ней.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:35 | Сообщение # 8
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline

 
Тайна Иден.

На улице сгущался непроглядный туман и уже тяжело было разглядеть что-либо на дороге. Она остановила машину и облокотилась на руль. Все та же резкая головная боль, которая преследует ее с провалами памяти. Она обнаруживает себя в каком-нибудь месте, совершенно не помня, как там оказалась. Или ей казалось, что она успела только выпить чашечку кофе, а оказывается, что она провела за этим занятием несколько часов. Круз прав, надо обратиться к доктору по поводу головной боли. Иден потерла виски. Ей захотелось на воздух. Она вышла из автомобоиля, припаркованного у какого-то мотеля. Иден оглядела себя. Но когда она успела переодеться? И снова эта резкая головная боль.

***
Одни вопросы. Что с ней происходит? Для чего ей нужен браслет? И что он вообще делает? Какое ему дело до нее? Ему мало было тюрьмы за убийство новоявленного братца? 

Процедура снятия отпечатков пальцев была не из приятных, учитывая свое практически добровольное заточение на Сан Себастьян. Так и в этот раз, когда он увидел Иден, склонившуюся над телом брата, у него словно что-то замкнуло в голове. Он отобрал пистолет у Иден. Его схватили.

Но он, как и пару месяцев назад, ведомый какой-то силой, следил за ней. Он мог спокойно припарковать свой автомобиль рядом с ее не особо заботясь о конспирации. Туман все сделал за него. 
Она вышла. Потом вошла в дом. Роберт, используя опыт в прошлой жизни, без труда открыв замок в двери, тоже вошел в дом. Сквозь щель пробивался свет и в его отражении на стене он различил две тени.

- Что за гениальная идея? Надеюсь ты не собираешься влезть в дом моих родителей? 
- А ты была бы против? 
- В прошлый раз тебя, чуть не схватили. Забыл? 
- Я сумею о себе позаботится и не стал бы тебе говорить, Лиса. 
- Зачем я тебе? 
- Мне нужна Иден Кастильо.
- Что тебе от нее понадобилось? Теперь, когда ты знаешь, что бриллиант продан... 
- Ты вхожа в высшие круги фантастически богатого города. Я хочу, чтобы ты составила мне протекцию. 
- Протекцию? Зачем? Матчи по поло? Благотворительные приемы? 
- Насколько я понимаю, ты знакома с самыми известными семьями в Монтесито. 
- Да, иногда встречаемся. И что? 
- Помимо этого ты замужем за инспектором полиции. Свою жену он будет подозревать в последнюю очередь... 
- Ты сообразительный.. 
- Стараюсь. 
- Значит ты хочешь, чтобы мы были компаньонами? Да? 
- Ты идеальная сообщница. Ты всегда была хитра, Лиса. 
- Но теперь с твоими связями и моими талантами мы будем неуловимы. Подумай об этом. Миллионы так и просятся к нам прямо в руки. 
- Это было давно... Энди... 
- Я уверен, что ты не потеряла сноровку. Ты была артисткой, шерри. Мы сказочно разбогатеем. 
- Ты забыл, что Иден уже богата? 
- Это всего лишь состояние. Я говорю об эмоциях, которые не купишь ни за какие деньги. Я тебя знаю, Лиса. Ты создана не для скуки... 
- Предположим, я соглашусь с тобой работать. С чего мы начнем? 
- С ближайшего светского приема... 
- Мне казалось ты ненавидишь такие вечеринки.. 
- А я и не собираюсь там появляться. Я просто хочу, чтобы парочка богатых домов Санта Барбары осталась без присмотра. Я предпочитаю наносить анонимные визиты.
- Завтра вечером благотворительный бал. 
- Так скоро? Я знал, что мне здесь понравится. Я полагаю, ты тоже там будешь? 
- Да, но не в качестве гостьи. Она будет работать.
- Она? 
- Иден.. 
- Ты всегда говоришь о себе в третьем лице? 
- Считай это признаком королевской крови... Когда ты растешь Кепвеллом ты всегда думаешь о себе в третьем лице.
- Мисс Иден Кепвелл счастлива принять ваше приглашение.

- Да, вращение в высших сферах меняет человека. Если честно, ты последняя кого я мог представить в такой роли. 
- Я принимаю это, как комплимент 
- Я восхищаюсь твоей невероятной ловкостью и притворством. 
- Каждый играет свою роль. Некоторые лучше, чем другие. 
- За твоими утонченными манерами скрывается хорошо замаскированная воровка. 
- Ты сам только что сказал Энди, эмоции. Я обожаю щемящее чувство опасности. 
- Тогда почему ты решила завязать? Неужели в мире перевелись богатые простаки? 
- Мне это наскучило и я отправилась на поиски чего-то иного. 
- Что может быть более захватывающим? Ты поднялась на самую вершину, когда похитила бриллиант у своей матери в Монте Карло. 
- Я помню ту ночь, как будто бы это было вчера. Ты не представляешь с каким трудом я удерживалась, чтобы не выложить Софии правду. 
- Почему ты этого не сделала? 
- Это не Иден. Она непогрешима. Разве она могла обокрасть родную мать? 

Роберт спрятался за дверью, когда Иден вышла. Уловив момент, он тоже вышел из дома незамеченным. Автомобиля Иден уже не было. На этот раз он облокотился на руль.
В его висках так и стучали слова некоего Энди, как его назвала Иден: “Я уверен, что ты не потеряла сноровку. Ты была артисткой, шерри. Мы сказочно разбогатеем.” 
Артистка… Он уже с этим столкнулся однажды. Кто ты, Иден? Где ты настоящая?


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Проклятье Армонти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz