Пятница, 29.03.2024, 12:05
Сиреневый мир
Главная | " Ты нужна мне" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Герои » Сюжетная линия » " Ты нужна мне"
" Ты нужна мне"
ДжойДата: Среда, 21.03.2012, 17:45 | Сообщение # 1
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Серия 1272

Роберт входит в офис в день захвата КИ. СиСИ утешает плачущую в его объятиях Иден. Роберт все видит, понимает, как ей плохо...
Особенно зацепили эти строчки:
Р-Я хочу,чтобы ты была со мной.
И-Что?!

Р -Ты нужна мне.
И-Зачем?
Р-Я ничего не знаю ( а точно ведь, не знает. Когда любишь, вряд ли в чем-то разбираешься))). Ты все покажешь( пытается какие-то доводы найти,звучит почти детски так ...цепляет..))) И Иден точно видит, что на самом деле нужна ему не для работы в компании. Она настолько удивлена, что только повторяет краткие "Что?" " Зачем?".
Р-Ты останешься?
Понимает по лицу Иден ее ответ. Опускает глаза, пытается повторить ее усмешку.
Р-Нет, разумеется. Зачем тебе это. И зачем мне ты ( ох, прямо ключевая строчка. Вот так с любовью всегда))))) Прямо как из сонета.. Все понятно, а что делать с этим- никто не знает...)
Видимо, тут даже в ее состоянии Иден пронизывает такое его открытое перед ней одиночество - так же, как на крыше отеля.. Настолько, что видно- она пытается понять. Потмоу и задавала так кратко,напряженно такие простые вопросы...
И-Я никогда не сочувствовала тебе.
Уходит...


Сообщение отредактировал Джой - Среда, 21.03.2012, 18:25
 
shvetkaДата: Среда, 21.03.2012, 23:08 | Сообщение # 2
Морской ангел
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, Джой, спасибо за эту сцену. Я её люблю и помню еще с первого просмотра. Тогда Роберт меня окончательно сразил. heart
Еще понравилось начало
и- почему сейчас? мне казалось, мы пришли к какому-то взаимопониманию, хотя я наверное преувеличиваю.
В начале сцены жалко её. Ведь роберт всегда был врагом и остается, агрессором и захватчиком, и мозгом иден понимает, но при этом душой понять и принять не может :'(

А дальше начинается крышеснос полный
Р-Я хочу, чтобы ты была со мной. ( с первого показа помню, ну наконец-то он это сказал вслух) да потом конечно дополняет про работу, но он это сказал наконец то вслух, что со мной было в тот момент, не передать.
А дальше- больше
Р-Ты нужна мне. heart
Тогда я уже точно знала, что люблю этого героя.
Quote
Р-Я ничего не знаю ( а точно ведь, не знает. Когда любишь, вряд ли в чем-то разбираешься))). Ты все покажешь( пытается какие-то доводы найти,звучит почти детски так ...цепляет
ой да, те же ощущения, именно вот эта детскость, уязвимость его и при этом безграничная любовь цепляет.
И Иден видит, что это небанальная ситуация, называет его больным :'( (в данном случае наш перевод мне нравится больше "ненормальный", имхо лучше подходит к ситуации)

И концовка
Р-ты останешься? разумеется нет, зачем тебе это и зачем мне ты.
Последние слова "зачем мне ты" я конечно уже сейчас оценила. Опять понимаю, на сколько все продумано до мелочей.
Quote (Джой)
И-Я никогда не сочувствовала тебе.

ой, да, тут она как бы для себя говорит, что я не была идиоткой и не верила, что между нами было что-то особенное, неосязаемое, что-то, что пока иден ни за что бы не охарактеризовала, но уже чувствовала.
Еще раз, спасибо Джой, за эту сцену, одна из любимейших у меня flower


Но я прошу - не надо забывать,
Что это чудо все же было!
И давайте не с грустью, а гордостью
Вспоминать тот красивый роман.
Где еще мы увидим в подробностях
Сказку ту, что создал океан?! (с) Ольга Филиппова
 
ДжойДата: Пятница, 23.03.2012, 18:48 | Сообщение # 3
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
ой да, те же ощущения, именно вот эта детскость, уязвимость его и при этом безграничная любовь цепляет.

Дааа!!!!!

Quote
спасибо Джой, за эту сцену, одна из любимейших у меня

heart heart heart
 
Форум » Герои » Сюжетная линия » " Ты нужна мне"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz