Пятница, 29.03.2024, 12:41
Сиреневый мир
Главная | " Я в твоей власти, Иден" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Герои » Сюжетная линия » " Я в твоей власти, Иден" (Сцена на причале.Сиренас.)
" Я в твоей власти, Иден"
ДжойДата: Пятница, 23.03.2012, 18:18 | Сообщение # 1
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Сцена на причале Сиренас.
Круза только что увел Крейг, Иден остается наедине с Робертом. Он преграждает ейц дорогу,когда она хочет броситься вслед за свекром.
Выхваченный пистолет.

-Тогда скажи мне сам!
-Не могу ! - всплеском бессилия.
Иден, разумеется, не понимает, она на грани.
-Это не ответ,слышишь!
Дальше монолог Роберта.Ооооой...
-Я уже говорил тебе, что я в твоей власти, хоть ты и не веришь этому.
А ведь реально так и есть. И не только потому, что только она знает правду о Рауле, а вообще. Вот сиреневый взгляд, наверное, можно так и перевести на язык слов:" Не уходи" или " Я в твоей власти"И конечно, я люблю тебя" И плюс - осознания, что знаешь больше, чем она. Вообще обо всем.... ну, так мне видится...Так ведь и есть - перед Иден Роберт полностью и открыто беззащитен.
-Я просил тебя не говорить Крузу о нас с тобой.
Ой, меня и само это слово " просил " добивает. Особенно, когда много серий спустя он скажет, что Иден еще одной его просьбы не выполнила...
-Я полагал, ты никого не сможешь полюбить так, как меня. Теперь я вижу, что ошибасля.
У Иден реакция на это такая- защитная. Улыбается, вроде как пытается показать, что все закончено между ними ее новой любовью А ни фига. И сама боится этого.
Роберт пытается повторить ее движение, но усмешка срывается...Блестят глаза.. ( Не, Роберт все же не Круз, это только тот у нас плачет открыто...)
-А можешь и спасти, как я спас тебя однажды..
Рука Иден опускается...

Следующий кадр.
Иден говорит о тех страданиях, которые причинил ей Роберт,а он отворачивается от нее, усаживается, опускает голову( кстти, типичный для него жест в ее рисутствии)
Представляю, каково ему слушать о том,что он " отнял у них компанию", " неизвестно что сделал с Крузом"..По крайней мере при этих словах он все ниже опускает лицо,сглатывает, подрагивают руки.
Иден тоже безумно жаль в этой сцене. Такая.. растерянноссь, беспомощность, желание понять хоть что-то.. страх за мужа..Справедливые- с ее точки зрения- упреки человеку, который причиняет ей сейчас такую боль, будто и не ыбло у них общего прошлого..Конечно, ей очень тяжело сейчас.
Добивает ее фраза " Я хотела бы думать о тебе с благодарностью".В конрексте их истории звучит, конечно, крышесносно.
Дальше она заговаривает о любви и теперь он уже взглядывает на нее.
Дальше позже


Сообщение отредактировал Джой - Воскресенье, 25.03.2012, 17:57
 
shvetkaДата: Пятница, 23.03.2012, 18:27 | Сообщение # 2
Морской ангел
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Джой)
когда много серий спустя он скажет, что Иден еще одной его просьбы не выполнила...

это о чем?

Очень люблю эту сцену. Марси и Роско там вообще нереальны heart Столько боли, отчаяния у обоих. Столько всего глубокого. Жалко обоих. :'( :'(


Но я прошу - не надо забывать,
Что это чудо все же было!
И давайте не с грустью, а гордостью
Вспоминать тот красивый роман.
Где еще мы увидим в подробностях
Сказку ту, что создал океан?! (с) Ольга Филиппова
 
НойсДата: Пятница, 23.03.2012, 18:44 | Сообщение # 3
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой... и моя любимая сцена... Ну, точнее одна из! Они там не играю-живут, особенно вот когла они ему высказывет обвинения, а он слушает, очень жду продолжения твоих эмоций.
 
ДжойДата: Пятница, 23.03.2012, 18:51 | Сообщение # 4
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
это о чем?

Когда в программе прозвчало упоминание о тюремном прошлом Барра.
Он тогда пришел на студию и сказал:" я всегда уважал тебя, твои пожелания. И я думал, что к одной-единственной моей просьбе ты отнесешься с уважением"..ну примерно,потом сверю, уточню, там оригинал немного другой...Вот очень его тут жалко, он так близко к сердцу принял эту передачу((((((((((((((((((((((((((

Quote
Столько боли, отчаяния у обоих

Да...

Quote
Они там не играю-живут, особенно вот когла они ему высказывет обвинения, а он слушает

Нереально просто!!
 
shvetkaДата: Пятница, 23.03.2012, 18:57 | Сообщение # 5
Морской ангел
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Джой)
Когда в программе прозвчало упоминание о тюремном прошлом Барра.
Он тогда пришел на студию и сказал:" я всегда уважал тебя, твои пожелания. И я думал, что к одной-единственной моей просьбе ты отнесешься с уважением"..ну примерно,потом сверю, уточню, там оригинал немного другой...Вот очень его тут жалко, он так близко к сердцу принял эту передачу((((((((((((((((((((((((((

ой, эту передачу я всерьез не могу воспринимать, сори. Она абсурдна (та линия), ибо до этого все знали, что Роберт сидел, а мне начали гнать, что это ой какая тайна >(


Но я прошу - не надо забывать,
Что это чудо все же было!
И давайте не с грустью, а гордостью
Вспоминать тот красивый роман.
Где еще мы увидим в подробностях
Сказку ту, что создал океан?! (с) Ольга Филиппова
 
ДжойДата: Пятница, 23.03.2012, 19:01 | Сообщение # 6
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
ой, эту передачу я всерьез не могу воспринимать, сори. Она абсурдна (та линия), ибо до этого все знали, что Роберт сидел, а мне начали гнать, что это ой какая тайна

Ага, согласна..
Ну просто видимо его тут резануло, что вот так открыто на паблике это все озвучивается..
И журналисты тут же подхватили след..
Не, я вовсе не к тому, что линия логична, ты права - здесь ляп..
Прсото чисто эмоционально жалко его...
 
ДжойДата: Пятница, 23.03.2012, 21:35 | Сообщение # 7
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Часть 2
Роберт пытается объяснить Иден, почему поступает так, почему причиняет ей страдания.
-Ты не представляешь, сколько всего я совершил в порыве гнева..
Не, даже страшно видеть его в тот день в 84.
После пяти лет тюрьмы( пожизненного срока, то есть, без всякой надежды. Побег мог удасться и не через 5, а через 25 лет, никаких гарантий) вообще-то реабилитация нужна серьезная, а тут - неузнавание Иден и тотальный блек-аут. Ужас, конечно.
-Откуда я мог знать, что все стерлось из твоей памяти?
Иден беспомощно поводит плечами, льются слезы... Она здесь напоминает напуганного ребенка, так дико больно за нее...
-Если бы я видел на твоем лице хоть тень улыбки..
Ага, ему так мало нужно было от нее. И после- в самый страшный момент, когда уже почти вернулся за решетку- только несколько слов,только знать :" ты не отвернулась от меня". И все.

-Ты видела во мне лишь алчного дельца.
Снова сглатывает, в глазах слезы...Еще один аспект его трагедии. Благодарность ее ему не нужна была, ясное дело, но столкнуться со всем тем, что она испытывала к нему в период захвата, НЕ зная причин, - это ужас...

-Механизм запущен.Мы должны доиграть до конца.
Вот здесь так чувствуется, как ему больно за нее, за все то, что она сейчас переживает..
И КАК сильно хочется ему ВСЕ отменить, избавить ее от боли!!
И Иден. Она видит, насколько он искренен и это только делает ее еще беспомощнее!!
Она даже рассердиться на него больше не может... Такая боль в ее глазах...


Сообщение отредактировал Джой - Пятница, 23.03.2012, 21:55
 
НойсДата: Пятница, 23.03.2012, 22:00 | Сообщение # 8
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Джоечка...
В общем, спасибо, пиши ещё!
 
ДжойДата: Суббота, 24.03.2012, 01:06 | Сообщение # 9
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
В общем, спасибо, пиши ещё

Нойс, обязательно!! heart
 
Форум » Герои » Сюжетная линия » " Я в твоей власти, Иден" (Сцена на причале.Сиренас.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz