Четверг, 28.03.2024, 13:03
Сиреневый мир
Главная | Не уходи - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Герои » Сюжетная линия » Не уходи (Санта -Ана наполняет воздух электричеством)
Не уходи
ДжойДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:37 | Сообщение # 1
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Роберт наедине с вечерним городом и ветром, появляется Иден.

-Прикидываешь, как научиться управлять ветром?-
Роберт признает улыбкой иронию. Отвечает неторопливо, думаю, он рад поделиться с ней даже взглядами на воздушные потоки.

-Нет, просто я восхищаюсь им. Мне нравится "Санта -Ана" - этот теплый ветер наполняет воздух электричеством.
-Теперь понятно, октда в воздухе напряжение,- отвечает Иден и смотрит на него с легким вызовом.
Но Роберт переводит взгляд на пейзаж- он все еще под властью настроения..

-В каждом по- настоящему романтичном уголке мира дуют свои особые ветры. Сироко, мистраль.
Говорит медленно, легко -задумчиво, весь во власти вечера и атмосферы.
Океан любит за сочетание силы и безмятежности.А ветер? Тепло, электричество - да, тоже сила...
Иден не поддается этому настроению, она иронична,уверенна. Передергивает плечами,задорно улыбается,явно ожидая от него схожей реакции.
Поправляет волосы, она вообще очень раскована.
Роберт держится так же, но при ее появлении убирает руки в карманы. Уверенность в себе- поза до ее прихода- сменяется таким образом более напряженной.

Роберт включается в ее тон, легко подхватывает стиль.
-Ты пришла сюда, чтобы испортить мне настроенние? -Шутливо- обиженно.

Роберт предлагает выпить шампанского- так оживленно,будто это что-то весьма увлекательное.Правильно он скажет ей позже- как мальчишка на свидании))))
-Я пришла сюда,чтобы увидеть тебя. -сигнализирует ему всем своим поведением, что это шутка.

Роберт несколько секунд молчит.
-Правда?- переспрашивает, понимая, конечно, что это не так, но, видимо, с иллюзиями и впрямь нелегко расстаться..
Насколько же пронзительно цепляется он за малейший знак от нее- ведь надо -то так мало...Настолько, что не видит очевидного, отключаются все аналитические способности...
Иден укоризненно отвечает:
-Я пошутила.
Наверное, разочарование слишком велико- хоть и вполне ожидаемо.
По крайней мере оно достаточно лишает Роберта самообладания,чтобы преградить ей дорогу с искренним:
-Не уходи.
Фразу разбивает на две части.
" Dont " вырывается сразу, порывом.
" be off" -через мгновение и уже более обыденно, спокойно.
Иден улавливает это порыв, понимает его истоки и спрашивает- искренне, без иронии.
-Почему ты показываешь именно мне, насколько ты одинок?
-Я кажусь тебе одиноким?
Иден несколько секунд прямо смотрит ему в глаза. Она серьезна, отвечает открытостью на его открытость.
-Да.
-Ты права, так и есть.- кратко отвечает он. Максимальная сдержанная фраза , повторение ее формулировки - переключается на ее видение себя.
-У тебя всегда была хорошая интуиция.
Иден не понимает.Роберт находится.
-С тех пор, как я знаю тебя ( ну фраза все равно звучит двояко, но Иден понимает ее по- своему. )
-Ты была...- понимает, видимо, что сейчас скажет слишком много о прошлом,и меняет на ходу фразу .Меняется в эти миги разрыва и мимика,становится напряженной, он избегает контакта глаз.
-Я хочу сказать...мне нравится твой стиль.
Найдена замена, найден другой тон. Снова легкая, уверенная в себе манера, улыбка, взгляд.
Иден - Жаль, не могу сказать того же о тебе.
Роберт встречает ее слова с улыбкой, он конечно этого примерно и ждал. И просто с легкой грустью в глазах.
Иден отвечает ему почти сожалеющим взглядом - ей и впрямь буквально "жаль" - и уходит.

Роберт поворачивается к пейзажу. Вот теперь на лице отчетливо видна боль.. Такая.. вполне привычная, но- каждый раз когда она уходит- неизбывная..


Сообщение отредактировал Джой - Воскресенье, 25.03.2012, 02:50
 
ДжойДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:30 | Сообщение # 2
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Следующaя сцена с Крузом.. \Уж дополню, тем более, они там про Иден говорят))))
Яркая визуализация песни Welcome tо the Edge наверное. Ну, что касается мальчиков.Еще и обсуждают ее - грань эту самую.И оба знают- ради Иден переступят.
Взаимное едва ли не уважение, разговор на равных. Когда Круз бросает у двери последнюю реплику, так и хочется закрыть тайм, подвести счет. Один- один. Точно.
Когда Круз говорит про Иден, в ключе" боялся за вас", Роберт, конечно,усмехается, но все же взглядывает в противоположную от Круза сторону. Вообще в разговоре с кем бы то ни было упоминание Иден всегда на мгновение обeзоруживает его.
-Мы, финансовые воротилы, всегда живем на грани.
Обращается к имиджу Барра- ну и для себя самого, наверное. А звучит-то опять все слишком правильно. Точно- все на грани..
Кстати, на Круза слова Роберта особого впечатления не производят (слушать вообще не привык никого, что ли) а вот Роберт его слушает, на словах " правильно сделаете"особенно видно такое...понимание, что ли.
Последнюю свою фразу Роберт произносит с явным удовольствием, протяжно, и так забавно оборачивается послушать, что там еще Круз ответит. Ответ оценивает явно высоко.
Круз уходит. Роберт уже не усмехается...


Сообщение отредактировал Джой - Воскресенье, 25.03.2012, 13:28
 
НойсДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:41 | Сообщение # 3
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Вообще в разговоре с кем бы то ни было упоминание Иден всегда на мгновение обeзоруживает его.

Дааааааааааа, я тоже это заметила.

Ой, Джоечка, спасибо тебе, столько эмоций даришь, даже не выразить...
 
ДжойДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:27 | Сообщение # 4
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Дааааааааааа, я тоже это заметила.

Ага...

Кстати, СиСи однажды этим довольно успешно воспользовался - когда просил вернуть компанию перед ЭД, Правда, Роберт тогда это понял и оценил соответственным образом -" вы ни перед чем не остановитесь" что-то таоке.. Но поделать ничего не смог. "Это нужно Иден"- и он готов на все.

Quote
Ой, Джоечка, спасибо тебе, столько эмоций даришь, даже не выразить
...
heart heart heart
 
Форум » Герои » Сюжетная линия » Не уходи (Санта -Ана наполняет воздух электричеством)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz