Суббота, 20.04.2024, 07:40
Сиреневый мир
Главная | Отражение (Иден/Ченнинг, Роберт) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Отражение (Иден/Ченнинг, Роберт) (Автор: Scout (с разрешения автора))
Отражение (Иден/Ченнинг, Роберт)
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:54 | Сообщение # 1
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Расческа повисла в воздухе.
Противный холодок пробежал вдоль позвоночника – и отступил. Ее бросило в жар.
- Ты не рада мне?
Он стоял сзади, всего в пяти шагах – она видела его в зеркале. Он не решался подойти ближе. Она попробовала улыбнуться.
- С чего ты взял?
- Я же вижу.
Он сказал это с вызовом. И – с горечью.
- Ты испугал меня, – она попыталась объяснить – и оправдаться.
- Тебе незачем бояться меня. Хоть ты и ее дочь...
Она вздрогнула. Всмотрелась в его глаза, в жесткую – и надменную – линию рта. И не поняла.
- Ты что-то сделал с ней?
- Я не хочу о ней говорить, – линия рта стала еще надменнее. – Я хочу поговорить о тебе. Я рад за тебя. Твой Роберт Барр, признаться, импонирует мне гораздо больше, чем тот мексиканец. Я рад. Что у тебя все хорошо. Что ты можешь ходить, говорить, чувствовать, улыбаться, плакать, заниматься сексом, пить вино, есть груши в шоколаде...
- Прости… – она сглотнула, не отводя взгляда от его глаз – в зеркале.
- Нет, не извиняйся. Ты же не виновата.
- Нет… но на твоем месте могла бы быть и я.
Он слегка качнул головой – это должно было означать что-то вроде «не говори ерунды». Или ей так показалось.
- Но она почему-то выбрала меня… – проговорил он задумчиво – и зловеще.
- Она не выбирала. Она не хотела… убивать… тебя.
- Откуда ты знаешь? – теперь его голос стал жестким. – Тебя там не было.
Крыть было нечем.
- Я просто знаю, и все. Она любила тебя. Нас всех.
- Ты сама в это не веришь.
- Зачем ты пришел, Ченнинг?
- Хотел взглянуть на тебя. Я соскучился. А ты разве нет?
- И я.
- Боишься сказать мне «нет»? Брось, Иден, я все пойму. Думаешь, я не вижу, что вам – всем – уже не до меня? Думаешь, я не знаю, что все обо мне забыли? И ты, и отец. И она.
- Неправда, мы помним о тебе.
- Помните? Не смеши меня! Правда в том, что я никому не нужен! И если ты думаешь, что с тобой будет иначе, Иден, ты ошибаешься. Этот мир не для нас. Не для тебя и не для меня.
- О чем ты говоришь?
- Ты знаешь, Иден. Я здесь, потому что ты так хочешь.
- Нет.
- Да. Иден, груши в шоколаде – ничто по сравнению с удовольствием не видеть ее лицо. Поверь мне.
Она начала понимать. И повторила вопрос. Так, словно знала ответ, и этот ответ ей не нравился.
- Зачем ты пришел, Ченнинг?
В его глазах, в изгибе бровей – во всем выражении лица было что-то близкое к отчаянию.
- Видишь – я не нужен даже тебе.
Она покачала головой.
- Не провоцируй меня. Я больше не поддамся. Она простила меня... за тот выстрел… и я не хочу снова… – Она закрыла глаза руками – чтобы не видеть его. И не поддаться.
- Иден? – в его голосе прозвучало легкое беспокойство. – Все хорошо?
Она спрятала взгляд. Но не надо было.
- Да, все хорошо.
Для «хорошо» ее тон был слишком наигранно беспечным.
- Точно? – переспросил он, изучая в зеркале ее лицо. – Мне показалось, ты говорила с кем-то.
- Нет, – она мотнула головой. – Тебе… показалось.
Отчего-то хотелось, чтобы он поверил ей. И еще – чтобы не поверил.
Он не должен переживать из-за нее… снова. А она не должна ничего скрывать от него.
Он медленно шел к ней – и к зеркалу. Словно боялся чего-то… разглядеть. Или кого-то спугнуть.
Она так же медленно водила расческой по волосам и мягко – и рассеянно – улыбалась.
Он остановился за ее спиной – еще не касаясь ее, но уже ощущая ее тепло – и вдохнул запах ее волос.
Его низкий бархатный голос прозвучал тихо – над самым ее ухом.
- Не бойся не соответствовать придуманным тобой идеалам. Для меня ты идеал, чтобы ни происходило… И ничто – и никто – этого не изменит.
Она кивнула. Он был прав.
- Я знаю.
Он обвил руками ее талию и пристроил подбородок у нее на плече. Теперь их лица отражались рядом.
- Люблю твои глаза… – все так же негромко признался его голос. – Люблю тонуть в них.
- А я люблю тебя.
Поцелуй был мягким.
- Как насчет кофе? И теплой груши в шоколаде? Может, и Ченнинг к нам присоединится?
- Роберт, я…
- Роберт?
- Круз?


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Отражение (Иден/Ченнинг, Роберт) (Автор: Scout (с разрешения автора))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz