Четверг, 25.04.2024, 08:27
Сиреневый мир
Главная | Накануне - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Накануне (окончание серии приквеллов о Крейге и Роберте)
Накануне
Сиреневый_КроликДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:26 | Сообщение # 1
Морской гребешок
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Накануне

- Санта-Барбара?
- У тебя есть возражения? – Роберт протянул руку за картой. Крейг пожал плечами.
- Да нет.
Он взглянул на стол и с сожалением бросил карты.
- Тебе сегодня везёт.
- Как и всегда, - Роберт перетасовал колоду и подвинул Крейгу. - Проигравший сдаёт.
Крейг взял карты.
- Почему именно туда?
- Там есть, чем заняться.
Какое-то время оба молчали, углубившись в игру.
- Флэш, - сказал наконец Роберт, открывая карты. Крейг с досадой положил свои.
- Это нечестно!
Роберт поднялся из-за стола и вышел на палубу.
- И не дашь мне отыграться? – вдогонку крикнул ему Крейг.
- Всё равно не выйдет.
Он облокотился на перила и подставил лицо почти неощутимому, но приятному бризу. Выйдя из каюты, Крейг присоединился к приятелю и закурил.
- И какие у тебя планы на Санта-Барбару?
- Планы?
- Ну, ты же не просто так туда едешь.
- Это твой родной город, разве тебе не хочется туда вернуться?
- Вернуться в Санта-Барбару? – Крейг пожал плечами и посмотрел куда-то вдаль.
- Ты бы хотел вернуться на Сиренас?
- На Сиренас?
- Я не имел в виду…
Роберт останавливающее поднял руку.
- Чего-то боишься в Санта-Барбаре?
- Да нет.
Компаньоны вернулись в каюту.
- Санта-Барбара – богатый город, и там есть пара привлекательных объектов.
- «Кэпвелл Энтерпрайзес»?
- «Кэпвелл Энтерпрайзес».
Крейг прищурился.
- Бобби, чья это идея – Энтони или твоя?
Роберт откинулся в кресле и положил ноги на стол.
- А разве это имеет значение? «Кэпвелл Энтерпрайзес» - крупная компания с филиалами в нескольких десятках стран мира. Неплохая награда за необходимость покинуть насиженное место.

… Его яхта пришвартуется в гавани Санта-Барбары рано утром. Ровно через пять лет после того дня… Он спустится по трапу. Всё будет иначе.
Он постучит в её дом.
- Здравствуй, Иден.
- Робби?..

Крейг испытующе посмотрел на Роберта.
- «Кэпвелл Энтерпрайзес» или… Иден Кэпвелл?
Роберт медленно повернул голову, поднял брови.
- Иден Кэпвелл?

-…Робби?
- Ты помнишь меня?
- Робби… Ты вернулся…
Она протянет руку и коснётся его плеча, проверяя, реально ли то, что она видит. А он, притянув, прижмёт её к себе с единственным желанием больше никогда не отпускать и всё смотреть в её глаза цвета океана в полуденный штиль…

Крейг машинально перетасовал карты и, закинув ногу на стол, посмотрел на приятеля.
- Ты ведь любишь её, верно? Тогда почему…
Роберт крутанулся на кресле и, взяв с полки тонкую папку, бросил её на стол.
- Я навёл справки о компании Кэпвеллов, посмотри. С таким приобретением «Барр Индастриз» значительно упрочит положение на рынке, что привлечёт новых инвесторов. Некоторые же особенности управления «Кэпвелл Энтерпрайзес» позволят нам получить её без особого труда.
Крейг уткнулся подбородком в скрещённые руки.
- Понятно…

… Вечер будет тёплым и приятным. Косые оранжево-розовые лучи солнца запутаются в листьях пальм, расписывая песок под ними причудливыми узорами. А они… они пойдут по этому песку, тонкому и нежному, как манка, утопая в нём босыми ногами, оставляя две цепочки следов – совсем рядом.
- Ты скучала по мне?
- Конечно. Я ждала тебя…
Они остановятся у самой кромки волн, прижавшись друг к другу.
- А ты? Ты думал обо мне?
- Каждую минуту… Каждое мгновение… Каждую тысячную долю мгновения!.. Иден.. Я не переставал думать о тебе.
- Ни на миг?
- Ни на миг…
Она посмотрит ему прямо в глаза, и её взгляд будет таким же, точно таким же, как десять лет назад на таком же пляже, в таком же розово-сиреневом волшебном свете почти утонувшего в океане солнца…

- Блэк-джек! – сияя, Крейг хлопнул картами об стол. Роберт поднял голову.
- Не верю. Надо же!
Собрав потёртые картонки, он аккуратно сложил их и, перетасовав зачем-то, отложил в сторону.
- И всё-таки, Бобби, - Крейг наклонил голову, разглядывая партнёра, - Это ведь твоя идея, так?
- Если и моя, то что из этого? – чуть повернул голову тот.
- Очнись, - посоветовал Крейг. – Она отвергла тебя, к чему возвращаться к этому вопросу?
- По самым скромным подсчётам, в случае успеха капитал «Барр Индастриз» по меньшей мере удвоится. Необходимо лишь создать эффект неожиданности и не дать «Кэпвелл Энтерпрайзес» мобилизовать силы. Учитывая то, как руководство компании распоряжается ресурсами, полагаю, проблем с этим не возникнет.
Ручка, сделав пару пометок на странице раскрытой папки, полетела в Крейга.
- Проведёшь разведку боем. Что, как, с какой стороны легче всего подступиться. Меня интересуют люди, окружающие Кэпвеллов.
- Понятно, - снова изрёк Крейг.

-… Тебе не холодно? – спросит он, обнимая её. – Солнце село…
- Мне не холодно. С тобой мне никогда не холодно.
Её лицо будет совсем близко. В глазах отразятся ещё играющие на темнеющем небе золотистые лучи.
- Но ты дрожишь?
- Нет… Робби…
Вздох прошелестит по его щеке. Он нащупает губами её губы и почувствует её ладони на своём лице. Проведёт ладонями по тёплой бархатистой коже её плеч…

- Нам нужна информация, Крейг. А для этого нам нужно знать слабые места компании. Ты знаешь, как это делается.
Крейг перелистнул страницу.
- Когда я должен этим заняться?
- Как можно скорее.
Губы Роберта тронула улыбка – или усмешка.
- Никто не справится с этим лучше, чем ты.
- Спасибо.
Он поднялся из-за стола.
- Значит, завтра я отправляюсь в Санта-Барбару?
- Верно. И не возвращайся, пока всё не выяснишь.
Крейг сделал шаг к двери, подумал и вернулся.
- Я понял, ты хочешь отомстить ей. Захват компании – месть за то, что она не дождалась тебя.
Роберт промолчал.
- Это не выход, Бобби.
Он поднял голову.
- Ты не понимаешь, Крейг, - медленно проговорил он. – И никогда не поймёшь…

… Он проведёт по её волосам, откидывая их со щеки.
- Я люблю тебя…
- Я… Робби!..
- Что?
Она, приподнявшись на локте, заглянет ему в глаза.
- Я стольким обязана тебе…
- Не говори об этом.
- Но… Тебе столько пришлось пережить…
- Не надо! Я…
Он, приподнявшись, коснётся её щеки.
- Иден… Я так долго мечтал… Все эти годы только ты помогала мне жить. Я выжил только поэтому. Я должен был вернуться. Я никогда никого не любил до тебя и никогда не полюблю сильнее, чем тебя. Я хочу, чтобы ты это знала.
Он поймает её взгляд и, подавшись вперёд, возьмёт её лицо в ладони.
- Ты знала это?
- Знала… - прошепчет она.
- Значит, всё не зря…

Роберт Барр поднялся из-за стола, распрямил затекшие плечи и вышел на палубу. Лёгкий ветер, поднявшийся полчаса назад, морщил тёмную воду и шаловливо трепал флажок на корме; стремительные и бестолковые чайки кричали и звали в путь.
Через несколько минут его яхта покинула гавань. Ветер, обрадовавшись встрече со старым другом, захлопал брезентом козырька, обдал палубу горстью влажной пыли. Он трепал волосы и освежал лицо. Вдали медленно менялся пейзаж побережья, ползли бесконечной чередой пляжи и гавани.
Роберт, сжав руку на поручне, задумчиво мерил взглядом бездонную глубину океана.
«Глупец! На что ты надеешься! Она забыла тебя. Она забыла всё! Ей не нужно…
Нет! Так не может быть! Разве может ничего не значить… Или может?..
Этого не будет! Она рассмеётся тебе в лицо. Ей безразлична твоя жертва. И всё, что было – ей безразлично… Этого никогда не будет…»
И всё же он не мог в это поверить. Знал, понимал – но не мог поверить. Он подойдёт, он объяснит, спросит… Ничего не изменилось. Всё будет по прежнему. Так, как раньше, когда…
Но… Она же не вспомнила… просто не заметила его…
Он облокотился на поручень. Голова пылала, и раздувающий куртку ветер не мог остудить её. Ещё не поздно всё изменить, всё вернуть! Он знает, как… Теперь он уже не тот! Теперь у него всё получится.
Всё получится…


 
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Накануне (окончание серии приквеллов о Крейге и Роберте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz