Пятница, 26.04.2024, 06:42
Сиреневый мир
Главная | Трагедия прошлого - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Трагедия прошлого
Трагедия прошлого
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:11 | Сообщение # 1
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
1979 год

Незнакомец


Тюрьма Сан-Себастьян находилась в недоступном для обычных людей месте. Она располагалась на скалистом утесе с одной стороны, а с другой стороны ее окружал ров и колючая проволока, снабженная электричеством. Свора голодных собак не умолкала и их было слышно даже в самой отдаленной камере. Не одному смельчаку не удалось сбежать из этой тюрьмы.
Роберт оказался как раз в такой тюрьме. Ему казалось, что он подобно узнику замка Иф проведет здесь 50 лет. Но он не бросал свои мысли о побеге. «Иден».. словно стрелой пронзала его голову это имя. «Как она? Она сейчас очень переживает». Но он не имел возможности ей оставить хоть весточку о себе.
Лязгнул замок двери, через тяжело открывшуюся металлическую дверь толкнули высокого брюнета. Роберт не обратил на него никакого внимания, в отличие от других его сокамерников. Часы проносились словно дни, а дни словно месяцы. Завтра на суде ему вынесут окончательный вердикт. Пожизненный срок или смертная казнь.
Роберт не сомкнул глаз всю ночь. А когда ему это удавалось, то к нему, то и дело приходила во сне Иден. Она умоляла его - вернуться… Его внимание привлек шум у соседней кровати. Над новичком занесли нож. В долю секунды Роберт перехватил нож у преступника и выбил ему челюсть. Новичок в отличие от Роберта имел крепкий сон и не сразу сообразил, в чем дело.
-Я твой должник. Мое имя – Дерек, - протянул ему он руку
-Роберт.. Ты не здешний?
-Я из Санта-Барбары.
По лицу Роберта пробежала тень
-Я выхожу на свободу через несколько дней. Если надо связаться с кем-нибудь, то я…
Роберт пожал ему руку. Это было необходимо для него. Так он может передать Иден, что любит ее и будет любить всегда, чтобы она не вздумала приезжать сюда, к нему, пусть едет домой, а он сам найдет ее.

Приговор

- Роберт Парризи приговаривается к смертной казни. Казнь состоится ровно через неделю в 18 часов.
До Роберта долго не мог дойти смысл сказанного судьей и наконец, спустя несколько часов, в камере до него, наконец, дошел весь ужас сказанного. Все его тело покрылось мурашками от сознания неизбежности смерти. Много раз он кидался, не зная этого страха в различные аферы, драки, но здесь ему не дают шанса, ни одного шанса выжить.
Роберт посмотрел на свои руки, которыми еще несколько дней назад обнимал и ласкал Иден, вспомнил, как они были счастливы, их поцелуи, занятия любовью и .. ее слезы. Нет, он не пожалел о своем принятом решении, ни на секунду. Ради улыбки Иден, которая будет озарять всех вокруг, он готов принять удар на себя.
-Роберт.. Роберт… - словно из транса его вывел голос Дерека – Так какой приговор?
Роберт не ответил и лишь сглотнул предательский ком в горле.
-У меня к тебе важная просьба. Ты передашь письмо Иден?
-Твоя девушка?
-Моя невеста.. Была..
Дерек кивнул.
-И еще… На Лас Сиренас найди Луизу. Она покажет тебе мой дом. В нем лежит статуэтка Ундины, которая была очень дорога мне. Возьми ее и передай Иден. Она должна быть ее.
-Так.. значит… - он не договорил и спустя несколько минут неловкого молчания продолжил -Да.. да.. конечно передам. Что еще?
-У меня осталось мало времени. Дай мне минут 20 и я напишу письмо.- попросил Роберт

Дорогая Иден, для тебя не новость, как много ты для меня значишь. Я люблю тебя, и всегда буду любить. Ты мой лучик, озаривший всю мою жизнь. Но в силу обстоятельств, мы не можем быть вместе. Мы из разных миров и ты не выдержишь жизнь бок о бок со мной, поэтому я вынужден принять такое решение. Не ищи меня. Я уезжаю далеко, и ты не сможешь меня найти. Наш дом я оставляю тебе, и ты можешь в любое время провести в нем свои каникулы. Возможно, когда-нибудь, мы снова встретимся и все сложится по-другому… Но не в этой жизни. Прости. С любовью, твой Робби

Когда он писал это письмо, одинокая слеза потекла по его щеке. Он сложил бумагу и отдал Дереку.
На следующий день пришел нотариус. Роберт оформил все необходимые документы для передачи дома в наследство Иден.
-Одно условие. Иден должна узнать об этом ни раньше, чем через 10 лет. Тогда ее жизнь изменится, и возможно, она забудет меня и ей не будет так больно.
Время неумолимо приближалось к отведенному для Роберта часу.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:12 | Сообщение # 2
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Попытка бегства

Адвокат, которого наняла местная прокуратура для его защиты, так и не смог добиться пересмотра дела.. В камеру смертников его должны были перевести только через два дня, когда она освободится. У него оставалось только два дня. Роберт прорабатывал план бегства. Если бы ему дали еще немного времени. Решение было где-то рядом, но он никак не мог найти его.
Единственная возможность была спрятаться в грязном белье, когда их всех выводили на прогулку, а потом в машине с грязным бельем выехать за пределы тюрьмы. Но провидение его обмануло, и машина пришла намного позже запланированного. Его отсутствие было замечено и на его поиски были брошены все силы тюрьмы.
Он пролежал в этом белье сутки. Роберт почувствовал, как контейнеры с бельем опрокидываются в кузов машины и он вместе с ним. Он не успел обрадоваться тому, что его план удался, как машина резко остановилась.
-Мы должны осмотреть кузов – услышал он голос охранника.
Роберта не могли не найти в машине.
На следующий день попытка сбежать, тоже не удалась
Его перевели в камеру смертников. Несколько дней он старался не думать ни о чем.. Потом он начал крушить все в камере от бессилия, лезть на стенку, но безуспешно. Часы все тикали. Один день, второй день, третий день. И наконец, Роберт, в бессилии сник, смирившись со своей судьбой.
Сколько прошло времени - он не знал. Закрывая глаза, он видел Иден. Ее улыбку, слышал смех. Порою ему казалось, что она с ним.

Казнь

Лязгнул замок, но Роберт не обратил на него внимание. Он знал, час пришел. Провели все приготовления к казни. Роберт отправился вслед за охранниками в направлении газовой камеры. На удивление ему удавалось сохранять внешнее спокойствие, несмотря на бешеный ритм сердца. Главное, что не Иден приходится проходить через это и только это сохраняло в нем присутствие духа.
Роберта уложили на кушетку и застегнули ремни на руках и ногах. Камера опустела. Час пробил. Камера начала наполняться едким запахом газа.
Он закрыл глаза.

-Робби.. – услышал он и открыл глаза. Рядом с ним была Иден. – Хватит лежать, соня. У нас сегодня свадьба, ты забыл?
-Нет.. не забыл..
Роберт поднялся вслед за ней. Он огляделся, но вместо камеры, они были в их доме на берегу моря, а он лежал на постели.
Иден подбежала к нему и обняла, прижавшись крепко-крепко
-Я люблю тебя, Робби… Сегодня я стану твоей женой…, - он почувствовал ее губы на своих губах.
-Сегодня.. нет.. сейчас, – Роберт обнял ее и начал кружить по дому.
Он счастливо засмеялся.

В камеру снова вошли люди.
-Чудак, в первый раз вижу смертника с улыбкой на лице – удивился один.
Другой пожал плечами

- Нет…Нет... НЕТ - закричала Иден, просыпаясь от кошмара.
- Дочка, что случилось? – подбежал к ней отец.
- Робби.. С ним что-то случилось… Мы должны его найти.. Папа.. умоляю тебя.. – с ней была истерика
- Принцесса, он не достоин твоих слез. Он бросил тебя.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:14 | Сообщение # 3
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Европа

-Как она? – буквально накинулся на доктора СиСи
-Ее жизнь вне опасности, но предупреждаю вас о последствиях ее травмы
-Какие последствия? Вы немедленно должны мне все объяснить. Что с ней?
-Амнезия
-Что?
-Она может забыть события года, а возможно и всей жизни
-Я могу к ней войти?
СиСи вошел в палату.
С тех пор, как они уехали с острова Лас- Сиренос прошел год. Страдания отца были сильнее, чем могла бы только предположить Иден. Он знал, что молодого человека, которого она любит, уже нет в живых.
СиСи отправился на остров, сразу после кошмара Иден ночью. Там он и узнал о том, что Роберт Парризи - убийца и его казнили. Но как он мог сказать об этом Иден? Он не мог. Она не проронила ни слова, когда он дал команду трогаться в путь. Но он видел, как она осунулась, погас ее блеск в глазах. Его принцесса превратилась буквально в тень.
СиСи буквально со скандалом пытался заставить ее есть. Но только Мейсону удалось найти к ней подход.. СиСи представить себе не мог, что было бы с ней, знай она ВСЮ правду о Роберте, если она итак словно тень, думая что Роберт ее бросил.
Он увез ее в Европу в надежде, что новые друзья, колледж заставит ее снова захотеть жить. Но нет. Наоборот она замкнулась в себе. А известие о гибели Ченинга ее еще больше подкосило. Может амнезия и к лучшему? Она забудет этого парня и снова научится радоваться жизни...
Иден открыла глаза.
-Принцесса – СиСи сжал ее холодную еще руку.
-Папа… что случилось? Где мы?
-В больнице, ты попала в аварию…
-Папа, а Ченинг с тобой. Я хочу поговорить с ним.
-Дочка… расскажи мне, как провела вчерашний день?
Иден начала ему рассказывать события дня, и он понял. Иден не помнит события 1979 года. Возможно так лучше. Но как рассказать про Ченинга?
-Дочка.. ты должна знать… Ченинг погиб в прошлом году, но ты многого не помнишь из-за амнезии.
-Не может быть.. – в глазах Иден появились слезы. – Ее брат… Ее любимый брат, Ченинг..

1989

Париж

Дерек любовался великолепным видом из окна ресторана Jules Verne, располагающегося на верхних этажах самой Эйфелевой башни. Прошло 10 лет, как он вышел из тюрьмы, а сейчас один из самых богатых людей в мире. Он имел все, о чем мог когда-то только мечтать. Но для ощущения полного счастья ему не хватало только разобраться с призраками прошлого. По иронии судьбы, та Иден, которую любил Парризи, была из семьи Кепвелл. Дерек был обязан тому парню за спасенную жизнь, но так и не выполнил его просьбу. Вернее пытался один раз, но она была уже в Европе и он ее не застал. Письмо Роберта, как и Ундина, находились сейчас у него. Но сейчас настало время использовать все это в своих интересах. Так он окажется поближе к тайнам Кепвеллов и отомстит за гибель Кесси.
В ресторан вошла привлекательная эффектная блондинка. Он сразу узнал ее. Возможно, если бы это было бы нужно ему, он даже мог бы ей увлечься, но ему не нужны были проблемы с замужней женщиной.
-Миссис Кастилио – сказал Дерек, подойдя к ее столику.
Иден непонимающе на него посмотрела.
-Гриффин.. Дерек Гриффин…
-Простите… - извиняющее улыбнулась Иден – не ожидала вас здесь увидеть. А откуда вы меня знаете?
-Вас тяжело не узнать. Насколько я помню, вы телеведущая канала ksb8?
-Не думала, что в Париже смотрят этот канал.
-Я часто бываю в Санта Барбаре и являюсь самым большим вашим поклонником. Вам удается проникнуть в самую суть и вывернуть все наизнанку.
-Не льстите мне.
-Я говорю только правду. И даже готов вам дать интервью.
Иден не верила своим глазам. Дерек Гриффин никогда никому не давал интервью. Его настоящее и прошлое окутано туманом. К тому же не каждый готов пожертвовать 25 миллионов долларов в детский приют, как это делает он.
-Я согласна… Когда приступим?
-Хоть с сегодняшнего дня. Кстати, я возвращаюсь в Санта-Барбару завтра и если..
-Замечательно, я тоже уезжаю завтра.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:15 | Сообщение # 4
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Во время полета

-Расскажите о себе, мистер Гриффин – предложила Иден.
-Дерек.. зови меня Дерек – улыбнулся он – и давай перейдем на «ты».
-Хорошо… - чуть смутилась Иден. – Зови меня Иден.
-Красивое имя.. и довольно редкое…
-А у тебя королевское… Повелитель людей..
-Происхождение моего имени ведет к голландским корням.
-Сам Бог велел тебе править, чем ты и занимаешься. Расскажи, как ты добился всего что имеешь? Насколько мне известно, ты из детского дома.
-Я даже был в тюрьме – признался он.

Иден на него внимательно посмотрела.
-Да.. Тюрьма называлась Сан-Себастьян. Сан-Себастьян главный остров. А рядом есть прекрасный райский остров - Лас Сиренос. – Дерек на этих словах внимательно посмотрел на нее – Вы были когда-нибудь там?
-Нет, но после вашего отзыва о нем, непременно там побываю. Так когда вы были в тюрьме и за что?
Дерек внимательно следил за ней, но эта женщина либо была прекрасной актрисой, либо…
-Я был там 10 лет назад – в 1979м году, но меня быстро выпустили. Попался я совершенно глупо. Но я бы не хотел называть причину.
-Если вы сами не расскажите, могут возникнуть вопросы – возразила Иден.
-Хорошо.. – сдался он – Я увлекся девушкой главного на острове и меня решили проучить. И если бы мой приятель не спас меня в камере, то вы бы со мной не разговаривали. Его звали Роберт.

Он внимательно посмотрел на нее, пытаясь словить хоть какую-нибудь эмоцию на ее лице.
-Почему вы говорите о нем в прошлом времени?
-Не хотите вина? – предложил Дерек, пытаясь перенаправить русло разговора. Ему было понятно, что и остров, и парень по имени Роберт для нее теперь пустой звук. Но почему? – Когда я приехал в Европу спустя год, познакомился с сэром Пэррисом. Он принял меня в свою семью, как сына, но через год он скончался, оставив все состояние на меня. С тех пор я занимаюсь его делами и благотворительностью.
- 25 миллионов долларов в пользу детского дома. Это действительно широкий жест.
- Я сам рос среди таких же детей и не понаслышке знаю, как они нуждаются в хорошей одежде, игрушках, теплых комнатах. Надеюсь, моя помощь им поможет.
-Не сомневаюсь..

Иден наблюдала за ним. В нем была какая-то тайна, которую ей непременно хотелось разгадать.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:15 | Сообщение # 5
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ундина

Дерек сидел в офисе, любуясь хрустальной статуэткой на своем столе. Роберт не обманул, эта статуэтка достойна красоты Иден. Его мысли вернулись в прошлое. К их разговору с Робертом, когда он сбивчиво и эмоционально рассказывал ему, как познакомился с ней, как любил, не упуская ни одной детали, словно заново переживая все. Дерек должен был выполнить просьбу этого парня, но так и не сделал это. Сейчас представился удобный случай и ему это на руку.
-Дерек, к тебе миссис Кастилио – услышал он голос своего дворецкого, Альфреда.
-Пригласи ее … - Дерек откинулся на кресле, устраиваясь удобнее. Он не должен пропустить ни малейшего изменения на лице Иден, когда она узнает ундину.
-Привет.. – Иден вошла в офис. Она была, как всегда великолепна. Белый костюм обтягивал ее безупречную фигуру. Светлая копна завитых волос нисподали ей на плечи. Тонкий шлейф аромата духов Иден дошел до него и он отметил, что как и она, он безупречен и притягателен. Возможно, при других обстоятельствах, он обязательно бы увлекся бы ей, или даже влюбился, но ему нельзя даже думать об этом. Все Кепвеллы повинны в смерти Кэссиди и должны отплатить за это. Только Иден он решил не трогать, как никак он обязан жизнью Роберту и только так мог отплатить ему.
-Привет.. кофе? Чай? Воды?
-кофе – ответила Иден.
Ее взгляд упал на Ундину.
У нее возникло ощущение, что она тонет.
От Дерека не ускользнула ее реакция.
-Иден?
-Что?
-Ты побледнела?
- Она красивая.
Иден взяла ее в руки и провела по прозрачному стеклу рукой. Затем она вернула статуэтку на место.
-Мне пора идти…
-Ты же только что пришла?
-Мне действительно пора..
Дерек понял по ее состоянию, что Ундина не оставила ее равнодушной.
-Иден.. Ты выронила вчера гребень – он вложил ей его в руки- Если гребень русалки попадет к смертному, то он завладеет ее душой навсегда. Будь осторожна..
-Мне далеко до русалки – усмехнулась Иден, но его слова отдавались в каждом уголке ее души.
-Я бы не сказал. Посмотри на ундину.
Иден ушла.
Дерек взял Ундину и покрутил ее в руках. На дне основания было письмо Роберта к ней и ключ от его дома. Но почему он ей так и не сказал про письмо? Что остановило? Видимо время еще не подошло.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:16 | Сообщение # 6
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Зов сирены

Сквозь сон Дерек услышал стук в дверь. Он надеялся, что этот назойливый посетитель испарится, снова закрыл глаза. Но посетитель бы очень настойчивым. Он накинул халат и пошел открывать дверь.
-Иден? – удивленно спросил Дерек, протирая глаза – Что ты здесь делаешь в такое время?
-Что ты обо мне знаешь? – спросила Иден, проходя в номер отеля.
-То, что ты известный корреспондент и совсем недавно сделала потрясающую передачу про мою персону.
-Не притворяйся. Кто такой Робби? И почему ундина у тебя? Что происходит?
-А я все думал, когда ты выдашь себя… Но что тебя заставило изменить свою игру?
-О какой игре ты говоришь?
-Про то, что эту ундину ты видишь в первый раз и ни разу не слышала про парня по имени Роберт. И я не понимаю, почему ты врываешься ко мне среди ночи с идиотскими расспросами про ундину? Тем более тебе, как никому больше, должно быть лучше про нее известно, чем, например, мне.
На шее Дерека вздулась жилка от хамства Иден.
-Прости.. – Иден только осознала - сколько времени сейчас – Я не должна была врываться к тебе посреди ночи. Но в моей голове начали возникать события, о которых я не помнила.
Дерек заказал в номер кофе. Через пять минут его занесли.
-Не понял… Может расскажешь поподробнее? – спросил Дерек наливая себе кофе. – Будешь?
Иден кивнула и он налил в чашечку кофе ей тоже.
-В тот день, когда ты мне дал гребень, я его уронила в джакузи. Я начала вспоминать, будто тону, и меня спасает незнакомый молодой человек. Я не знаю, кто он, и не знаю, было ли все это на самом деле. А потом он приснился мне. И еще - будто мы - я и он - украли с ним эту статуэтку... Это не может быть просто совпадением.
-Так и есть. Этого парня звали Роберт Парризи.
Дерек рассказал ей обо всем, что знал, но умолчал про то, что он сел в тюрьму и его казнили.
-Ты сидел в Сан Себастьян и говорил, что твоего сокамерника звали Роберт – догадка пронзила Иден – Это был он?
Дерек молчал.
-Я еду туда. Мне нужно найти Роберта.
-Иден, зачем? У него сейчас новая жизнь и тебе там нет в ней место, думаю, что и ему в твоей уже нет места. Зачем бередить старое?
Дерек не мог себе объяснить, почему не хочет, чтобы она уезжала на Сиренос, почему не может избавиться, наконец, от этого проклятого письма и не рассказать ей про казнь Роберта?
-Ты не понимаешь и никогда не поймешь. Я как будто бы слышу некий зов, который меня тянет туда.
-Видимо это зов сирены, а он бывает очень губителен.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:16 | Сообщение # 7
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Лас-Сиренас

- По-моему, это не лучшая идея.
- Круз, я должна все вспомнить. Ты ведь сам поддержал меня сначала. Что изменилось?"
-По мере приближения к этому острову, я осознаю всю бредовость этой ситуации. У него наверняка уже есть семья, дети и что ты скажешь? Привет.. Извини, что не помнила о тебе столько лет? А ты не задаешься вопросом, нужно ли это вам обоим?
-Мне это нужно, Круз.
-Прости.. Я не должен был…
-Это ты меня прости. -Она сжала его руку.- Я так тебе благодарна. Я люблю тебя.
-Я тоже тебя люблю. Хоть мне и неприятно, что в твоей жизни был этот…как его там, Роберт.. Но в моей жизни тоже было прошлое. Просто я его помнил и мне было легче, чем тебе..
-Спасибо тебе..
Объявили о посадке.

Чтобы доплыть до Сиренас, им надо было взять в аренду катер. Когда они на нем доплыли до острова, Иден ступила на землю и закрыла глаза. Все на этом острове вызывало эффект дежавю, и ей казалось, что с ней рядом тот парень с глазами цвета моря.
Открыв глаза, она уже знала, куда надо идти. Твердым быстрым шагом она направлялась к некогда их бывшему с Роберту дому и наверняка уже дому, его новой семьи. Круз поспешно отправился за ней.
Собравшись с духом Иден постучалась, но дверь не была закрыта. Она замерла на пороге, пытаясь справиться с нахлынувшими воспоминаниями. Она знала здесь все - зеркало на стене, кресло возле столика, старый патефон... вентилятор на потолке..
-Круз, ты бы не мог? – попросила Иден.
Он нехотя, вышел из домика.
Она узнавала каждый предмет и радовалась ему, как старому знакомому.
Все было связано с ним...
Пальцы коснулись пыльной поверхности зеркала и оставили на ней следы - четыре неровных линии.
Она стояла здесь раньше. И он был рядом. Сзади. Он целовал ее... Изгиб ее шеи. Она помнила этот поцелуй. Прикосновение его губ. И мурашки от этого прикосновения.
Она подошла к стене и коснулась шершавой поверхности надписи "Иден останется здесь". Иден помнила эмоции с которыми она спрыгнула с колен Робби, чтобы сделать эту надпись, помнила кисть в руке и как она писала. Как Роберт подошел к ней и обнял ее. Тепло внутри нее разлилось по всему телу, будто бы он стоит сейчас рядом и также обнимает.
Иден подошла к дивану. Она помнила, как они любили здесь друг друга, какие слова говорили. Неужели это было с ней? Как она могла такое забыть?
Она подошла к окну, увидев след от пули, вспомнила свой испуг. Звуки пулеметной очереди и как Роберт прикрыл ее своим телом. Она помнила, как испугалась за него. Помнила, как ей было тяжело бороться со сном, когда она сидела около него раненного и держала его за руку.
Иден подошла к креслу. Она помнила, что Роберт любил на нем сидеть, а она устраивалась у него на коленях. Он целовал ее, и ей показалось, что Роберт целует ее в данный момент. Она не выдержала и выбежала из дома.
-Иден…. С тобой все в порядке? – забеспокоился Круз.
Иден кивнула и снова сорвалась с места. Крузу снова пришлось догонять ее.
Она вошла в то место, которое некогда называлось казино. Оно, как и дом Роберта, было запущено. Иден подошла к фонтану. Статуя в центре не работающего фонтана полностью повторяла стеклянную ундину, которую они своровали с Робертом из музея. Она помнила, как работал фонтан, как любовалась своим отражением в воде и ждала, когда подойдет к ней сзади Роберт и обнимет.
Иден подошла к накрытому игровому столу. Она помнила все знаки, которым учил ее Роберт. Иден не могла больше здесь находиться и снова сорвалась с места, выбежав из казино. Оказавшись на пляже, она селана камень, который лежал на песке.
Иден помнила, как была приятно удивлена, когда увидела в раковине кольцо. Как ее сердце переполняла томящая радость, когда это кольцо оказалась на пальце и он сделал ей предложение. Она помнила, что он пытался занести ее в дом на руках, но она воспротивилась. Они должны были это сделать после свадьбы. Как она ждала этой свадьбы. Но что произошло? И как она могла это забыть? Иден вспомнила, что любила его также сильно, как Круза. Но где он? С каждой минутой в ней росла тревога за Роберта.
-Мне кажется, нам надо перекусить – сказал Круз.
Он взял ее за руку и повел в местную таверну. Взяв горячий чай и пару гамбургеров, они сели за дальний столик.
-Иден, может он еще не вышел из тюрьмы. Дерек не говорил тебе, за что он сел?
-Нет. Он избегает разговоров о тюрьме.
-Я бы мог навести справки об этом.

Звон разбитого стекла и они оба обернулись.
Официантка оттолкнула пьяного посетителя, и тот упал, ударившись об угол стола.
Перед Иден в голове возникла картинка, как она толкает Рауля, который перестал двигаться после удара головой об угол столика. Как она испугалась и побежала к Роберту. Но он сказал, что Рауль жив и он увезет его в больницу. Она осталась его ждать.
-Я его убила.. убила.. – запричитала она Крузу. Ее сердце переполнял ужас.-Мы должны поехать на Себастьян.
-Я думаю, что тебе лучше поспать, ты устала…
Круз положил свою ладонь на ее маленькую ладошку.
-Я прошу тебя. Мне необходимо все выяснить.
-Не сказал бы, что мне это нравится, но так и быть.


Сан Себастьян


Круза долго не было, и Иден ужасно нервничала в зале ожидания. Наконец он вышел. Его лицо было мрачнее тучи. Как он мог сказать об этом Иден. Лучше солгать.
-Тебе что-то известно? Где Роберт?
-Его здесь нет. Думаю, он уже далеко.
Иден увидела в его руках какую-то папку, которой раньше не было. Она вырвала ее из его рук.
-О Боже.. Его казнили – слезы ручьем потекли по ее щекам. – Этого не может быть. Скажи, что это неправда.
Она смотрела на него с таким отчаянием, что он готов был сделать что угодно, соврать, но лишь бы..
Круз решительным движением отнял у нее папку, но она успела заметить, что тот обвиняется в убийстве Рауля.
-Это я сделала.. я..
Круз вывел ее силой из здания тюрьмы.
-Ты громче не могла об этом кричать?
-Ты не понимаешь? Он пострадал из-за меня.
-Я думаю, это нормально. Например, я поступил точно также, будь на его месте. Но не складывается у меня мозайка. Ты говорила, что он погиб ударившись головой о стол. Осмотр тела показал, что действительно шишка от удара у него была, но погиб он по другой причине.
-Этого не может быть.. не может…
-Иден, ты его не убивала. Роберт тоже. Его убийцей был другой человек.
-Проведи расследование, прошу тебя. Ты сможешь найти настоящего убийцу..
-Только ради тебя. Дорогая, не вздумай испытывать чувства вины. Я тебя знаю, и думаю, он тоже не хотел бы этого.
-Бедный Робби… я думала, что он бросил меня, а он… - Иден будто не слышала его – Робби.. Его могила.. Мне нужно сходить на его могилу
Иден выглядела, словно безумная…


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:17 | Сообщение # 8
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
В поисках могилы Робби

Все происходило, словно во сне. Круз выяснял у смотрителя кладбища возле тюрьмы Сан-Себастьян расположение могилы Роберта Парризи. Она стояла в нескольких метрах от них, пытаясь глазами отыскать его могилу. Она пыталась прислушаться к своему сердцу, ведь она любила его когда-то? Оно не может не подсказать ей, но оно молчало. Только крики вороньей стаи раздавались в безмолвии царства мертвых.
Мужчины разошлись, и звук шагов Круза приближался к ней.
-Иден, Роберт похоронен не здесь. Его тело забрала некая Рафина.
«Рафина». Она вспомнила эту женщину. Именно у нее она купила тогда те деликатесы, чтобы приготовить ужин Роберту. Он очень разозлился на нее, когда Рафина похвасталась, что в ее магазине отоварилась некая Иден Кепвелл, за то что она скрывала от него, что богата. Тогда они в первый раз в жизни поссорились.
-Я знаю ее. Эта женщина подруга его матери. Она взяла заботу на себя о нем, вернее она присвоила себе деньги, которыми откупились богачи, протаранившие лодку его родителей. Ему самому чудом удалось выжить. Поэтому он ненавидел богатых.
-Ты помнишь, где находится магазин Рафины?
-Да.. Он находится в квартале от причала.

Магазин не изменился, как будто и не прошло этих десяти лет. Но Рафина, открывшая этот магазин, скончалась пару лет назад.
Круз хлопнул ладонью по своей щеке.
-Нам не нужна Рафина, чтобы найти его могилу. Ты говоришь, она была подругой его матери? Я не сомневаюсь, что он захоронен рядом со своими родителями. Мы должны вернуться на Сиренас.

Странно, что она не подумала об этом раньше. Где же еще он мог быть. Им надо было сразу туда направиться.
Круз снова взял в аренду небольшой катер. Ободряюще улыбнувшись ей, он завел мотор и катер стремительно бороздил просторы океана по направлению к острову. Светило яркое солнце, ветер трепал ее волосы и на минуту ей показалось, что все это страшный сон. Они с Крузом просто плывут по морю и наслаждаются окружающей красотой. Но по мере приближения к острову ее сердце стучало все сильнее и сильнее. Она одновременно ждала этого, и боялась, что не сможет сдержать те эмоции, которые свалились на ее плечи, как непосильный груз.

Иден с нежностью посмотрела на Круза. Как ему удается сохранять внешнее спокойствие? Как ему должно быть тяжело сейчас? Смогла бы она быть такой сильной на его месте? Нет, она бы точно не смогла. Что она сделала, чтобы этот человек полюбил ее? Почему он полюбил именно ее? Когда она с ним, ей постоянно хотелось быть лучше, быть достойной его и ей, кажется, удается это сделать. Она изменилась, ради любви к нему. Чувствовала ли она это рядом с Робертом? Хотелась ли ей измениться ради него? Как изменилась бы ее жизнь, если бы они тогда не были разлучены провидением судьбы? Ответ висел в воздухе.

Всплеск эмоций

Без труда они нашли кладбище и его могилу.
Иден закрыла глаза, чтобы Круз не видел ее. глаза. Она не могла. Ей не хотелось, чтобы он видел ее слез по другому мужчине.
-Я буду рядом – сказал Круз.
Иден открыла глаза и заметила каплю слезы в уголках его глаз.

Круз не знал, что сказать, что сделать? Этот человек мертв, но почему ревность пожирает его сердце? Как ему хотелось, взять ее в охапку и увезти подальше от этого острова, в их мир, мир Круза и Иден. Здесь он был чужим, хотя Иден старалась и все делала, чтобы было как раньше. И сознание, что он обязан всем, что имеет, этому парню еще больше съедала его изнутри. А что, если бы он родился здесь, как многие парни на этом острове и ничем бы от них не отличался. Обратила бы она на него тогда внимание? Бросила бы своего Робби ради него? Ответ он не знал. Но он не должен идти на поводу своих чувств и эмоций. Долгая работа в ФБР и в полиции, помогала не раз в этом. Там нет места эмоциям. И он поклялся себе в том, что все сделает для того, чтобы выяснить настоящего убийцу. Но разве это могло умолить поступок того парня? Что ему надо сделать для того, чтобы выбить из головы Иден ее чувство вины? Какими словами должен он донести это до ее сознания? Ответа он тоже не знал.
Круз ушел.

Иден осталась наедине со своими эмоциями. У нее будто подкосились ноги, и она оказалась на коленях перед его могилой. Она смотрела на его могильную плиту. Слезы, стоявшие комом в горле все то время, что она простояла здесь с Крузом, наконец дали выход. Она рыдала, обхватив могильную плиту руками.
- Ты моя первая любовь. Когда мы встретились, я была ребенком. С тобой я стала женщиной, и ты изменил мою жизнь. Ты защищал меня, а я даже не смогла поблагодарить тебя. Мне очень жаль. Прости меня за все. Почему ты это сделал? Я думала, что ты бросил меня, а ты не переставал любить меня ни на минуту. Как я могла забыть о тебе? Я любила тебя… Ты должен это знать. Рауля убила ни я, и Круз обязательно найдет убийцу. Я отомщу за тебя.
Иден удивилась откуда-то взявшейся в ней жестокости.
-Я не должна была радоваться жизни, когда… Сможешь ли ты меня простить за то, что я предала тебя? Предала твою память? Почему ты молчишь?
Рыдания будто душили ее изнутри.

Она почувствовала руки мужа на своих плечах.
-Иден, он тебя не услышит.
Он поднял Иден с земли, отряхнув рукой ее брюки от земли, как это делал с Адрианой, когда она приходила вся в песке. Затем он обнял ее, как ребенка.
-Детка, посмотри на меня, – Он поднял подбородок Иден и заплаканные глаза устремили свой взор, полный отчаяния и боли на него. – Он это сделал, потому что любил тебя. Не думаю, что он желал бы, чтобы ты наказывала себя за это. Ради твоей улыбки можно свернуть горы. Если бы это понадобилось, я бы их свернул. Ты должна быть счастливой, ради него, иначе его жертва будет напрасной.
-Я не могу…
-Ты можешь, потому что сильная. Я знаю это.

Круз увел ее с территории кладбища.
-Мы должны придти сюда завтра. Его могила неухожена, здесь давно никого не было.. Я должна, хотя бы это сделать для него.
-Хорошо, Иден. Мы придем завтра, и я помогу тебе. Женщина, которую я люблю, не могла бы поступить иначе.
Круз увел ее с кладбища. Их разговор постепенно перешел к расследованию убийства Рауля, а потом к детям.
В отеле он приготовил ей горячую ванну с пеной. А когда она вышла из ванной комнаты, на столе уже стоял горячий ромашковый чай с кукурузной лепешкой..


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:17 | Сообщение # 9
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Расследование убийства Рауля

Была такая же буря, как тогда 10 лет назад. Благодаря Иден и Мейсону, удалось воссоздать всю атмосферу той ночи.
Яхта бороздила океан во время этой страшной бури, и капитану требовалось все его мастерство, чтобы держать курс прямо и не напороться о рифы. Молнии, то и дело ослепляли, словно фотовспышками, гостей этой ночи на яхте.
Круз начал спрашивать гостей одного за другим. Со стороны очень напоминало детектив Агаты Кристи, где у каждого гостя была тайна и свой зуб на Рауля Мондрагона, и гипотетическим убийцей мог быть каждый из присутствующих.
По обговоренному с Крузом заранее плану, Иден сказала, что вспомнила убийцу и сделала вид, что упала в обморок. Круз подхватил ее на руки и унес в каюту.
Погас свет. Крик Келли. Когда снова зажегся свет, зашла испуганная Келли. Ее кто-то оттолкнул, но она его так не успела его разглядеть.
Иден больше не могла находиться одна в каюте и ничего не делать. Осторожно она вышла из каюты. В пару метров от каюты, ее схватил Джерри и завел в машинное отделение.
-Джерри, как ты мог? Из-за тебя погиб человек, которого я любила – в глазах Иден была боль и гнев одновременно.
-Он шантажировал меня, я был вынужден это сделать.
-Это не повод убивать человека. Из-за тебя казнили Роберта.
Он направил на нее пистолет.
-Тебе не будет больно. Обещаю. Как только я нажму на курок, ты присоединишься к нему. Я тебе даже оказываю услугу.
Джерри плавно отпустил палец на курок. Иден словно парализовало на мгновение.
«-Не бойся, Иден. Мы справимся с ним, мы отомстим за того, кто нас любил. Как это делали раньше»
Молниеносным движением Иден выхватила у него пистолет и словно чужой рукой направила на него дуло пистолета. Палец опустился на курок.
Для Иден все происходило, словно кино на замедленной пленке.
Но она увидела перед собой Роберта.
«-Ты? Ты мертв»
-Ты ей больше не нужна. Отпусти ее.
«-Нет… Она не справится. Тогда не справилась и сейчас не справится. Я для того, чтобы защитить ее»
-Уходи.. Теперь я буду защищать ее. Ты больше не нужна.
Пистолет безвольно упал из ее рук.
Джерри был ошеломлен увиденным. Иден, словно безумная, хотела убить его, но что-то ей помешало. Не собираясь выяснять, что именно это было, он нагнулся за пистолетом, упавшим на пол, но в этот момент в каюту влетел Круз и помешал ему. Вырвавшись, Джерри бросился прочь, однако Круз нагнал его на борту, но было уже поздно. Джерри бросился в воду и попал под винт.

Спустя три года

Иден привела в порядок могилу Роберта. У памятной плиты она положила алую розу и морскую раковину. Настало время уходить.
Со дня расследования убийства Рауля, она постоянно видела Роберта. Но это не было безумием.
Иден вернулась в их дом на побережье. Формально этот дом был уже ее. Спустя месяц после расследования убийства Рауля, ее нашел нотариус. Он назначил ей время на оглашение завещания. Роберт завещал все, что ему было дорого ей.
Она включила вентилятор на потолке. Рассекая воздух, он создавал прохладу. Уже темнело. Иден легла на диван.
-Ты здесь?
-Да.. Тебе не следовало сюда приезжать – услышала она его голос.
Иден уже привыкла к тому, что его видит. В первый год она испугалась, когда впервые он явился к ней. Ей казалось, что она сходит с ума. Но потом все разложилось по полочкам.
Таких как он, люди называют ангелами. Но по его словам это не совсем так. 10 лет на земле приравнивались к одной неделе там. Ему предоставили наиболее высшее для него благо – приставили его к Иден.
Они говорили о многом. Иден рассказывала ему о Крузе, детях. Сначала ей было неловко говорить ему о Крузе, но со временем стало легко.
Он же с ней делился разными историями, рассказывал нечто сказочное для обычного человека.
Иден засыпала на постели, слушая его сказки. Ей порою даже казалось, что она слышит биение его сердца.
На следующий день Иден снова шла к его могиле. Это было для нее чем-то вроде ритуала, который она совершала.
После кладбища Иден направилась на пляж с голубым песком. В ее глазах стояли слезы. Так было всегда, когда надо было прощаться.
-Иден, улыбнись, – Роберт дождался ее улыбки – Так лучше.
Иден не могла не улыбнуться, видя его улыбку.
-Я всегда с тобой и ты меня можешь увидеть в любой момент, как только я тебе буду нужен. Роберт исчез.
Настало время возвращаться.

Возвращение домой

- Круз, где Иден – позвонил СиСи. Ему нужна была она срочно для совершения сделки с Денверской группой.
-Она уехала.. и я догадываюсь куда..
-Круз, ей нужно время. Не думай, что я одобряю ее - это не так, но, нужно учитывать, что это было ужасное испытание для нее.

Иден вошла домой. Ничто не сравнится с тем ощущением, когда буквально падаешь на домашний диван после поездки.
-Иден.. – услышала она голос Круза.
-Круз… Иди ко мне.. – попросила она.
Круз подошел и обнял ее.
-Ты знаешь, как я люблю тебя?
-Не знаю.. – Круз решил ничем не показать свое беспокойство за ее отсутствие в один и тот же день в течение несколько лет.
-Сильно.. Сильно.. – она обняла его крепко-крепко – Ты не сердишься?
-С чего бы?
-Я знаю, что ты сердишься – она чуть отстранилась от него.
-Я совсем не сержусь, разве что чуть-чуть.
-Но это легко исправить.
Она поцеловала его. Круз поднял ее на руки и понес в комнату. Он положил ее на постель, раздел и они занялись любовью.
В ней что-то изменилось, и он не мог понять что. Как будто что-то ее отпустило. Если эти поездки помогают ей снять этот груз... успокоиться... пусть и на время, лучше закрыть на них глаза. И не думать.
Круз заглянул в ее глаза. В них была легкость, любовь и еще что-то..

Она смотрела в глаза мужа, не отрывая взгляда. Они такие с ним разные. Его карие глаза отличаются от глаз цвета моря Роберта. Но разве это важно? Она любила Круза, как когда-то любила Роберта и любит его до сих пор. Она радовалась каждому дню, дню, когда услышала первое слово Адрианы, когда та сделала свои первые шаги, когда рассказала свой первый стишок… За все это она была благодарна ему, ее ангелу, который всегда рядом, ... или почти всегда рядом.

Прощание

Дерек следил за таблоидом. Его рейс еще не объявили. Он озирался по сторонам. Сколько прошло времени с тех пор, как он сюда приехал. Им двигали другие цели, мотивы, стремление, а самое главное месть. Но он сумел отпустить ее, благодаря Иден. Если она нашла в себе силы не нажать на курок, направляя пистолет на Джерри, то и он смог бы проявить силу духа и отпустить всю ситуацию. Он не прогадал в своем решении. Кэсси оказалась жива, с Иден и Джулией они стали хорошими друзьями. Его долг перед тем парнем, которого казнили, наконец выполнен. Он отдал ей письмо и ундину, но только после того, как ей было уже все известно. Если бы она не помнила все это, то он бы оставил их у себя. Роберт, где бы он ни был, наверное, понял бы. Но ничего не пришлось скрывать. Они с Иден много разговаривали в тот вечер и обнаружили, что у них много общего. Он был благодарен тому парню, что он открыл для него Иден. Она действительно чудесная женщина.

Объявили рейс о посадке. Дерек поднял свои чемоданы, но услышал свое имя.
-Дерек… - Иден подбежала к нему и обняла – Еле успела.. Почему ты решил уехать так внезапно?
-Пора снять, наконец, якорь. – сказал он – Но я буду приезжать. Джулию я попросил заняться оформлением документов об усыновлении двух ребятишек.
-Я рада.. У тебя наконец будет семья.
-О полноценной семье говорить рано, но я вплотную займусь этим вопросом. Если вдруг… - он не договорил и в глазах пробежала тень.
Он обнял ее.. и поцеловал в лоб.
-У меня теперь никого не осталось... Кроме Круза и моих близких конечно.
В глазах Иден появилась грусть.
-А как же я? У тебя есть твой старина Дерек.
-Ты уезжаешь...
Он похлопал ее по плечу.
-Я буду приезжать, обещаю…
-Мне пора.. Береги ундину…
-Приезжай на рождество с детьми. Мы устроим большой праздник – предложила Иден.
Дерек ничего не ответил и помахал ей рукой.
Иден наблюдала, как взлетает его самолет в воздух.

После аэропорта она вернулась домой. С верхней полки взяла в руки ундину и поднялась на чердак. Она нашла запыленный чемодан и расстегнула молнию на нем. Туда она положила ундину. Там уже лежала коряга, ракушка, кольцо, которое она нашла на полу в доме на Сиренос, письмо, которое ей написал Роберт перед казнью и там же лежал мешочек с голубым песком. Тот мешочек с голубым песком, который она взяла на память десять лет назад, она уже потеряла и, как ни старалась, не смогла вспомнить, куда могла его положить. Здесь же лежал новый мешочек с голубым песком.
Иден закрыла чемодан и положила его в угол чердака.
-Я буду счастлива, Робби.. Я уже счастлива, обещаю… - она знала, что он рядом. Но он не ответил.
Иден спустилась с чердака. Вся семья была уже в сборе. Чип и Адриана играли. Рафаэль с Риком о чем-то спорили. Она подошла к окну.
-Ты здесь?
-Да.
-Я тебя не вижу. Теперь вижу.
Она улыбнулась и помахала ему рукой.
-Кому ты машешь? – поинтересовался Круз, обняв ее сзади.
-Своему ангелу.
Их взор устремился на океан.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:18 | Сообщение # 10
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот таким Дерек покидает Санта-Барбару


КОНЕЦ


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Трагедия прошлого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz