Пятница, 29.03.2024, 17:53
Сиреневый мир
Главная | Не отпущу - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Не отпущу (на основе ролевой игры)
Не отпущу
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 23:10 | Сообщение # 16
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Зазвонил телефон, Круз поднял трубку и услышал родной голос:
-Привет.. не помешала?

-Привет, милая. Ты мне никогда не мешаешь.

-Я хотела узнать, как у тебя дела.. И я уже соскучилась по тебе - ответила Иден и перевела взгляд на корзинку с едой. -Ты будешь на работе через... - она посмотрела на часы - через полчаса?

- Да, конечно. Хочешь навестить меня?

-Да... Жди меня - Иден положила трубку и уже через полчаса была в участке.

Она положила на стол корзинку с едой
-Мне по телефону показалось, что ты голодный - обвила руками мужа Иден

Круз обнял ее и прижал к себе.
- Вот это сюрприз, дорогая! Ты правильно поняла. Я очень голодный....,- прошептал он ей на ушко.

Иден засмеялась. От его голоса в ее ушко побежали мурашки.
Она взяла свободной рукой из корзинки сандвич, отломила кусочек и положила в рот Крузу
-А теперь заморил червячка?

- Почти. Не хватает поцелуя любимой, и я снова буду полон сил, чтобы продержаться до вечера...
Иден поцеловала его.
Поцелуи Иден и Круза прервал писк пейджера

-Извини, это со студии - сказала Иден, глянув на пейджер

Она подошла к телефону и набрала номер студии.
-Хорошо... я буду через полчаса...

-Круз, мне надо на студию, прости...

-Да, дорогая, не хочется тебя отпускать, но....работа.

Круз посмотрел на списки, лежащие на столе, и снова нехорошее предчувствие посетило его.

-Будь осторожна. Увидимся вечером.

Иден еще раз поцеловала его, и с трудом отрываясь от его губ, покинула кабинет.
Она завела машину и поехала на студию

***

Иден вошла в кабинет Джона МакКея
-Привет... К чему такая срочность? - удивилась Иден

-Иден, я знаю, что ты просила меня заменить тебя, но Роберт Барр желает давать интервью только вам

Иден усмехнулась
-И у меня нет право выбора?

-К сожалению... Оно очень нужно для ksb8

-Действительно, у меня нет выбора... Я позвоню?

-Конечно

Иден набрала номер телефона Круза. Там было занято, тогда она сбросила сообщение на пейджер

"Привет... Меня загрузили работой. Вернусь поздно. Целую"


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 23:10 | Сообщение # 17
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Через 20 минут Иден уже была у яхты Роберта. Она привычным движением открыла дверь в плавучий офис Роберта и вошла

-Здесь есть кто-нибудь? - громко сказала она. Ответа не было.

Внутри у нее поднималась злость. Вытащил он ее сегодня, а самого нет. В стиле Роберта Барра, однако с ней он еще так никогда не поступал, хотя она наслышана о его способности заводить людей в тупик и заставлять играть их в свои игры. С ней этот номер не пройдет. Она собиралась развернуться и уйти и..

***

Сквозь шум воды Роберт услышал как хлопнула дверь в коридоре. Он выключил воду и вышел из душа. Может, что-то понадобилось капитану?.. Поспешно закрепив полотенце на бедрах, Роберт прошел в каюту.
- Иден?! Что ты здесь делаешь?

В такое глупое положение Иден еще не попадала

-Тебя еще хватает совесть меня об этом спрашивать. Или ты так решил подготовиться к интервью? - Иден отвернулась от него, однако образ Роберта в полотенце не могла выкинуть из головы.

Иден была сердита
- Я никого уже не ждал сегодня...

Растерянность Роберта быстро сменилась нахлынувшим гневом. Вспомнив несчастное лицо Келли, когда она рассказывала об услышанном от сестры, он не смог сдержаться:

- Что же ты отворачиваешься, Иден. Мне нечего скрывать от собственной любовницы.

Он в два шага преодолел расстояние между ними и резко развернул Иден к себе.

- Так зачем же ты пришла? За интервью? Или ответить за собственные поступки?

Его глаза пылали огнем. Схватив Иден за локоть, он притянул ее к себе. Их лица были так близко... Ее испуганное горячее дыхание обжигало его щеку.
Иден пыталась освободиться, но хватка была сильная.

-Немедленно отпусти меня - процедила сквозь зубы Иден, пытаясь не смотреть в его глаза, на его губы, которые были слишком близко.
Своим мокрым телом он намочил ее тонкую светлую шифоновую блузку, а его разгоряченное дыхание она чувствовала на своей щеке.

- Не отпущу, пока ты не скажешь мне, зачем солгала Келли по поводу нас. Если таким образом ты хотела оградить ее от меня, то тебе это удалось. Келли меня ненавидит. Так что, единственный способ избавить меня от оправданий за то, чего не было - превратить ложь в правду, - чуть хриплым голосом произнес он.

Его взгляд переместился к ее губам и он впился в ее рот бешеным поцелуем.
Поцелуй Роберта застал ее врасплох. Однако она не могла сопротивляться его жадному поцелую

Что с ней? Еще утром она знала, что любит Круза и только Круз... Книга под названием "Роберт Барр" закрыта. Почему она чувствует непреодолимое желание снова увидеть ту нежность в его глазах, что была раньше? нежные чувственные и не менее страстные поцелуи? нежные объятия?
Казалось он целовал ее вечно или они целовались. Ее разум отказывался что-либо понимать.

Одновременно вместе с этим она вспоминала те нежные и чувственные поцелуи которые были у них всего полгода назад. Неужели она все еще любит его? Но почему Роберт так себя ведет с ней? Зачем он это делает? Он хочет унизить ее? За что?

Ее сердце сжалось и в ее глазах появились слезы.
Как тогда, у камина она собрала свою волю в кулак и протиснула свои руки между собой и им. Приложив всю свою силу, она оттолкнула его и занесла руку для оплеухи.
Роберт рывком перехватил ее руку.

- Больнее мне ты уже не сделаешь, - процедил он.

А потом, заметил сверкающие слезинки у нее в глазах... Его как будто окатили ледяной водой. Ярость моментально улетучилась. Он медленно разомкнул руки и отступил на шаг.
- Прости меня...

В его глазах стояло раскаяние и боль.
Иден отвернулась от него.

Он не должен почувствовать ее слабость. Этого не будет.
О Боже... Круз... Ей стало стыдно перед собой, перед Крузом.
Иден закрыла лицо руками, и предательские слезы потекли из глаз.
Роберт почувствовал, как предательски сжимается сердце. Он неуверенно протянул руку к ее волосам.

Ему захотелось утешить ее как ребенка, прижать крепко - крепко и не отпускать, пока она не успокоится.

- Иден, я не хотел... Пожалуйста, не плачь, - Роберт обнял ее, поглаживая ее голову.

Это снова был Роберт, ее Роберт.

Он склонил ее голову к себе на плечо и она ощутила дурманящий запах его кожи смешанный с запахом геля для душа. Она вдыхала этот аромат и вспоминала, как она 17-летняя девочка прижималась так к нему и засыпала, чувствуя запах его кожи. Огромных усилий воли ей стоило не прикоснуться губами к изгибу его плеча, как это делала она тогда. Но она сдержалась. У нее есть Круз, Роберт любит Келли и она не должна себе позволять испытывать такое чувство.
Однако слезы продолжали идти из ее глаз и все его плечо стало снова мокрым, но на этот раз от ее слез.

Он почувствовал, как его плечо стало мокрым от ее слез.
- Иден, солнышко, я не хотел пугать тебя...

Он наклонил голову, и, взяв ее лицо в ладони, начал ласково стирать ее слезы большими пальцами.

Иден закрыла глаза, она не могла смотреть ему в глаза. Она чувствовала, как он вытирает своими большими пальцами ее слезы и ей отчаянно захотелось, чтобы он начал собирать их своими губами, как раньше.

Что со мной? Это безумие... Я должна взять себя в руки


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 23:43 | Сообщение # 18
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Музыкальный фон Slave to love Brian Ferry

Иден попыталась от него отвернуться.
Но он крепко держал ее лицо в своих ладонях. Она выглядела такой ранимой... Слезы все еще скатывались по ее щекам маленькими блестящими жемчужинами. И вот она открыла глаза. Он почувствовал, как земля начала уходить у него из под ног. Неуверенно склонив голову, Роберт прильнул к ее губам в робком поцелуе. Ее губы дрогнули и отстранились. Совсем чуть - чуть, как будто выжидая. Их прерывистое дыхание переплеталось. Поцелуй повторился снова, наполняя страстью и неистовостью. Роберт почувствовал, как руки Иден обвили его.

Он больше не мог и не хотел ждать. Не отрываясь от ее лица, он поднял ее на руки и направился в спальню

Иден почувствовала неотвратимость момента, который не в силах предотвратить. Иден будто чужими руками обвила его обнаженный торс. Она почувствовала, как он ее несет куда-то, не переставая целовать. Ей хотелось убежать, спрятаться. Нельзя испытывать запретных чувств... Но мысли отходили на задний план.

Роберт положил ее на постель.
Он уже расстегнул ей первую пуговичку блузки, которая уже была сырая от его мокрого тела, но она остановилась и чуть отстранилась от него..

Иден ничего не сказала. Ей очень хотелось того, что может произойти, но одновременно она боялась того что может произойти и какие последствия все это может иметь. Круз.. Келли.. Она не могла так поступить с ними.

Иден смотрела в его глаза, полные страсти и желания, и не могла произнести ни слова. Ей хотелось запечатлеть этот момент на всю жизнь, но одновременно забыть о нем. Надо было встать с постели и бежать с яхты, от него, от искушения, но она не могла пошевелиться. Все ее тело было словно чужим, ни ее.

Роберт почувствовал, что она отстранилась, и открыл глаза. Он не смог разомкнуть объятий. Сделать это - означало отпустить ее снова, возможно, теперь уже навсегда. Он вел отчаянную борьбу с собой, со своими чувствами к ней. Иногда ему казалось, что он выиграл эту войну... Но он ошибся. Он снова дышал Иден. И ни одной женщины не было в его мыслях. Только она. Внутренний голос шептал ему, что если он сейчас отступит, отпустит ее снова к мужу, то сам уже не сможет подняться. Он понимал, что это эгоистично и неправильно. Возможно, Иден возненавидит его за это...

Секунда сменяла другую, их глаза все так же смотрели друг на друга. А стук сердца колоколом бил в ушах.

Роберт снова приник к ее губам. Пуговицы ее блузки посыпались на пол...

Роберт больше не давал ей думать, и она почувствовала, как он расстегнул застежку ее бюстгалтера и совсем скоро она была, как и он совершенно нагая и беззащитная перед ним. Его запах кожи, поцелуи... медленно доводили ее до исступления

-Я люблю тебя, Роберт - услышала она свой голос издалека- у нее в глазах по прежнему были слезы, но не от страха, а от заполняющего все ее существо счастья и удовлетворения

Откуда то издалека до него донеслись слова Иден. Я люблю тебя...люблю...люблю...

Как долго Роберт ждал этих слов. Казалось, что сердце просто остановится от переполнявших его чувств.

Роберт прижал Иден к своему телу. Ему надо было поверить в происходящее, прочувствовать ее присутствие. Ее руки начали путешествие по его горячей коже.

Он приподнял ее и опустил на кровать.

Все мысли были где-то далеко. За пределами их мира. Были только он и она. Она почувствовала его внутри себя и возникло желание поглотить его всего и никогда не отпускать. Она гладила его по спине, непрерывно целуя его лицо, нос, губы, уши, плечи...

Крепкие мускулистые руки все еще обнимали ее. Она посмотрела в его глаза, не веря, что это случилось, что она дала волю своим эмоциям. Но как она сможет посмотреть после этого в глаза Крузу? Сможет ли она вообще к нему вернуться? И как она сможет после этого оставить Роберта... Она не сможет... Иден положила голову на его грудь. Он же любит Келли. Как она могла? Как они могли? Может для него она только вспышка страсти? или.. Он же хотел сделать вымысел правдой и ему это удалось...

Она чуть отстранилась настолько, насколько позволяло его объятие. В ее глазах были одновременно любовь, радость, тревога и раскаяние одновременно.

Роберт всматривался в аквамариновые глаза любимой и не мог поверить. Иден...самая потрясающая женщина на свете...стала его. Она трепетала в его объятиях, прижимаясь всем телом. Слегка дрожащими пальцами, Роберт убрал прядь золотистых волос с ее лица и улыбнулся. Почти украдкой... В глубине души он не на миг не сомневался в ее любви. Да... она любит его. Он чувствовал это в ее ласках, ее поцелуях, читал это в ее взгляде.

Роберт крепче прижал Иден к своей груди и закрыл глаза. Его сердце колотилось как безумное, он боялся пошевельнуться. Вдруг все снова окажется сном?

Нет... Только не на этот раз. Роберт знал, что теперь ее никогда не отпустит.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 23:43 | Сообщение # 19
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Круз ехал в машине домой вдоль побережья и вдруг он увидел машину Иден, припаркованную у причала, недалеко от яхты Роберта Барра. Он резко затормозил и выскочил из машины. Она ведь должна была сегодня брать у кого-то интервью в студии, она же сама об этом сказала... Неужели это очередная ложь? И она с ним?

Значит, его опасения были не напрасны. Круз решительным шагом подошел по направлению к яхте с твердым намерением все выяснить до конца. Поднявшись по трапу на борт, он осмотрел палубу. Никого. Значит они внутри, в каюте. Оказавшись у двери каюты, Круз прислушался. Звуки, доносившиеся изнутри, показались ему подозрительными. Это явно нельзя было назвать интервью.

Тупое оцепенение охватило его и, вместо того, чтобы сразу войти, как он намеревался в начале, Круз лишь отметил про себя, что в его объятиях она так никогда не проявляла эмоции. Затем оцепенение прошло, и на смену ему, из глубины души, поднялась волна тупой ярости, смешанной с презрением и чувством полного отвращения.
Внезапно за дверью все стихло, и Круз резко распахнул дверь в каюту. Картина маслом. Его жена и Роберт Барр. Вопросов и сомнений, собственно, больше не было. Стараясь держать себя в руках, чтобы не набросится на ненавистного соперника прямо сейчас (что стоило ему титанических усилий), Круз смотрел только на Иден, которая была явно в шоке и уставилась на него так, будто увидела самого черта.

Иден почувствовала, как Роберт нежно начал ее целовать, но сквозь пелену сознания она услышала шум и посмотрела в его направлении. Круз... Роберт почувствовал, как Иден вздрогнула. Он открыл глаза. В двух шагах от них стоял ошеломленный Кастильо.

Иден освободилась от объятий Роберта и обернулась одеялом.
- Да, дорогая, это я. Как вижу, я тебе помешал, так? Брать интервью у Роберта Барра.

-Круз... - Иден провела рукой по своим волосам. Что она может ему сказать? - Мне очень жаль..

-Жаль? Тебе жаль??? Заткнись. Лучше пожалей своего любовника. Тебе ведь всегда было его очень жаль, не правда ли?

Она подбежала к Крузу
-Круз. мы должны поговорить. Наедине - в ее глазах стояли слезы

- О чем??? Все предельно ясно.- он прикоснулся рукой к ее щеке и вытер слезы. - К чему это? Знаешь, еще час назад эти слезы имели бы огромное значение для меня, но теперь... прибереги их для другого идиота. Вот с кем мне хотелось бы потолковать, так это с твоим дружком. Так что отойди или лучше выйди. - он посмотрел на нее взглядом, полным презрения и оттолкнул от себя. - Нам есть о чем потолковать с мистером Барром. Наедине.

-Круз.. не надо. - Иден пыталась задержать его за руку - Он ни в чем не виноват. Виновата только я.

Крузу казалось, что это все происходит не с ним. Как в каком-то кошмарном сне. Сквозь пелену тумана, застилавшего глаза, он видел лицо любимой женщины, плачущей и пытающейся его остановить. Нет. Хватит. Пора прекратить это. Весь этот обман и всю эту ложь.

Совладав с собой, Круз решительно отстранил плачущую Иден в сторону, и уставившись на своего соперника взглядом полным ненависти, процедил сквозь зубы:

- Теперь ты за все ответишь. Поднимайся, черт тебя подери. Или я за себя не ручаюсь.

Роберт молча накинул халат и поднялся. Он выдержал взгляд Круза. Более того, он посмотрел глазами тигра, готовившегося напасть в любую секунду. В глазах Роберта застыл скрытый вызов.

- Иден, оставь нас, пожалуйста, - тихим хриплым голосом проговорил он.

Иден посмотрела на Роберта и на Круза. Для них в данный момент существовали только они. Надо позвать капитана... Она взяла рубашку Роба со спинки стула у кровати и накинула на себя.

-Проявляйте благоразумие, оба.. Я очень прошу
Она была вынуждена покинуть каюту.

Круз проводил ее взглядом, и, резко развернувшись, не мигая уставился на своего противника. Весь вид Барра, его поза и взгляд выражал откровенный вызов и...определенное превосходство, что взбесило Круза еще сильнее, хотя большая степень ярости вряд ли была возможна. С трудом сдерживая себя, чтобы не вмазать ему по физиономии прямо сейчас, Круз произнес:

-Так...Барр. Вот мы и одни. Я давно предполагал, что что-то подобное происходит. Не буду отрицать. Глупо было надеяться на твою порядочность, не думаю что тебе это вообще знакомо. Но откровенно говоря на тебя мне плевать. Мне не наплевать на то, что моя жена оказалась способна на это. Один вопрос...Скажи, что чувствует человек, который спит с чужой женой, с чужой женщиной? Которая еще вчера обнимала другого, а? Тебе обязательно надо что-то разрушить, вырвать как добычу, незаконно присвоить, чтобы получить удовольствие от жизни и удовлетворить свое самолюбие?

Выслушав тираду Круза, Роберт ответил:
- Ты пять лет жил с чужой женщиной, Кастильо. Ты говорил с ней, смеялся вместе с ней, целовал, любил ее взаймы. Настало время вернуть долг.

- С чужой? Она - моя жена! И это был ее выбор! И ни разу она не вспомнила о тебе, пока ты не появился и не напомнил. У тебя еще хватает наглости говорить о каком - то долге?! Это ты мне должен, понял? И ты за все заплатишь, клянусь. И раньше, чем ты можешь себе представить.

Круз выкрикивал эти слова в лицо противнику, практически теряя контроль над собой....

- Я не боюсь тебя, Круз!

Это было последней каплей.

- Не сомневаюсь, Барр! Ты никого не боишься, даже самого черта! Получил, что хотел? Отлично. Теперь мой черед сделать то, чего так давно хотелось. И следовало! - сказав это, Круз с размаху залепил Роберту кулаком в челюсть....

Никого на яхте Иден не нашла. Видимо Роберт успел распустить весь экипаж.

Иден вбежала снова в салон яхты и первое, что она увидела, как Круз ударяет кулаком в челюсть Роберта. Она подбежала к Крузу и попыталась оттащить его от Роберта.

-Если тебе хочется выместить на ком-нибудь свою злость. Можешь вымещать на мне. Не трогай его. - в глазах Иден появилась твердость. Она знала, что виновата и виновата только она. Но то, что сделал Круз, было последней каплей. Он не должен был этого делать.

-Круз, уходи.. прошу тебя - она показала рукой на дверь - ты сейчас можешь натворить глупости я тебе этого не позволю. Уходи. Поговорим дома. Прошу тебя.

Роберт отшатнулся, но устоял на ногах. Он инстинктивно бросился вперед, но Иден помешала ему нанести ответный удар.
- Иден, прошу, оставь нас.

-Я не оставлю... Прекратите оба.. Роберт... Прошу тебя.. - она подбежала к нему и схватила за локоть - Прошу тебя...

У нее возникло эффект дежавю. Точно также у Роберта горели от ярости глаза, когда он чуть не задушил Рауля в ту ночь.

-Роберт.. не надо... Круз.. уходи... - Иден все еще держала его руку своими двумя - Круз уходи.. Прошу тебя. Поговорим дома

Роберт взял руку Иден и, прижав ее к груди, произнес:
- Не бойся, Иден, мы не собираемся избивать друг друга.

-А что вы делаете сейчас? - Иден дотронулась до его разбитой губы - Прекратите оба.. Я не стою того, чтобы вы дрались.

Слезы потекли у нее по щекам
Не обращая внимания на Круза, который стоял, словно в оцепенении, Роберт повернул к себе Иден и взял в ладони ее лицо.

Заглянув в ее глаза, он сказал:
- Ты стоишь целого мира! И ты не в чем ни виновата. Слышишь!

- Я виновата... перед Крузом, перед тобой, перед своими детьми... перед Келли... - она положила свои руки на его руки, чтобы убрать, но у нее не было сил это сделать

Стоять, выслушивать и наблюдать все это дальше было просто не выносимо. Да и не имело смысла. Все было абсолютно понятно. Она, его любимая Иден, перестала быть его. Она любит этого Барра, это же очевидно, и было ясно давным -давно, просто ни Круз, ни Иден не хотели произносить этого вслух.

- Чувство вины -это признак совершенной ошибки, Иден. Но я меньше всего хочу являться причиной этого твоего ощущения. Хотя, боюсь, теперь тебе будет сложно от него избавиться. Но не переживай, у тебя прекрасный утешитель, - произнес Круз и, развернувшись, покинул каюту.

Иден выбежала за ним, но увидела только отъезжающую машину.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 23:45 | Сообщение # 20
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Она вернулась к Роберту и села на диван.
-О Боже! Что мы наделали?

Иден чувствовала себя лицемеркой по отношению к Крузу. Еще вчера она устроила ему сюрприз, как раньше, у них было все хорошо, и сейчас он увидел ее в постели с другим мужчиной. Она бы возненавидела себя, на его месте. А Келли... Роберт... А может Круз прав, и он просто захотел утолить свое самолюбие? Что сама по себе она не нужна ему? Она была в полной растерянности.

Роберт подошел, сел рядом с Иден. Он обнял ее, прижав к себе, поглаживая ее волосы. Он чувствовал ее смятение и страх.

- Иден, мы справимся! Вместе! Ты ни в чем не виновата! Если кого и стоит винить, то только меня... Но этого я делать не собираюсь. То, что произошло между нами, было прекрасно. Я люблю тебя, Иден! Я с тобой!

Он смотрел в ее глаза, и больше всего на свете боялся, что для Иден, произошедшее было всего лишь ошибкой.

От объятия Роберта растеклось тепло по ее телу. Словно она была маленькая испуганная девочка, а он большой и сильный заслонил собой, как это делал в детстве папа.

-Прости... - Слезы вновь потекли по ее лицу.. - Я не должна была убегать от тебя. Постоянно мне приходилось себя обманывать и внушать, что ты мое прошлое и я люблю Круза, как раньше, играть соответствующую роль и мне даже показалось, что действительно это так. Но не проходило ни дня, как я не вспомнила о тебе

Иден говорила…, говорила, не останавливаясь. Ей нужно было это. Она столько времени жила держа в себя в оковах, которые сама на себя одела и ей необходимо было их сбросить.

-Я не должна была так поступать с вами. Ни с тобой, ни с Крузом. Почему ты меня любишь? - она посмотрела в его глаза

Роберт взял ее лицо в ладони и принялся целовать его, собирая слезинки губами. Каждый раз, когда он смотрел на Иден, его сердце наполнялось нежностью.

- Потому что ты самая потрясающая женщина в мире, Иден! И другой такой не существует для меня. Доверься мне и тогда мы сможем преодолеть все трудности.

-Все очень сложно, Роберт. И дело не только в Крузе. Есть еще и Келли. Она любит тебя. Мои дети... Как они перенесут это? Жизнь не будет похожа на ту, что была на Сиренас. Я уже не та, у меня другие проблемы. Найти няню, следить за их воспитанием, выбирать школу для Чипа, я не должна пропустить ничего. Ты же хочешь другого. Полного повторения того, что было когда-то. Я не смогу с тобой бороться против мафии, как ты это делал с Келли, не могу отпускать деньги на волю, как на Сиренас или в Лос Анджелесе. Подумай, действительно ли тебе это нужно?

- Иден..., - начал Роберт серьезно, - я не хуже тебя знаю обо всем. Мы оба не те, что были раньше. Но наша любовь жива. Мы нужны друг другу. Я не требую от тебя повторение прошлого. Я хочу быть с настоящей Иден! Твои дети чудесны, я обещаю, что посвящу свою жизнь тому, чтобы сделать тебя и их самыми счастливыми. во время моего отсутствия в Санта Барбаре я занимался тем, что порывал со своей прошлой жизнью. Не будет больше ниакой мафии. Мне не нужно экстрима и непонятного драйва, чтобы жить полной жизнью. Отнюдь. Я хочу дом и семью. С тобой! Келли я никогда ничего не обещал. Это правда.

Роберт вкладывал в свои слова столько уверенности... Но заметив сомнение во взгляде Иден, сорвался.

- Иден... я все понимаю... и я не собираюсь торопить тебя. Но если ты полагаешь, что я отойду в сторону после того, что случилось между нами. то ты ошибаешься! Я больше не отпущу тебя!

Ей так хотелось верить ему... так хотелось. Она взяла его руку и положила себе под щеку

-Не отпускай меня... не отпускай, прошу тебя - она прижалась к нему


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 23:50 | Сообщение # 21
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Роберт прижал Иден к груди и, казалось, прошла вечность, прежде чем он разомкнул объятия.

- Все будет хорошо! Верь мне, Иден!

Письмо... Письмо... Келли не должна увидеть его... теперь не должна.. ведь там ложь..

-Роберт, ты не отдавал письмо Келли? - Иден посмотрела на него с надеждой, а голос дрожал - Она не должна увидеть его.. не должна...

Письмо... Он совсем забыл о нем...

Роберт взглянул на Иден. Что делает с ним эта женщина? Еще совсем недавно он решил начать все сначала, дать шанс себе и Келли... Еще сегодня Роберт был полон решительности навсегда закрыть книгу по имени Иден. Но нет... Она навечно забрала его сердце.

- Уже поздно, Иден. Она знает о письме.

-О Боже!!! - Иден встала с дивана... - Она любит тебя, а это письмо доказывает, что ты тоже ее любишь. Зачем ты написал это письмо, если ее не любил? Чтобы сделать мне больно? Так знай, твоя цель удалась...

Иден отвернулась от него и подошла к окну.

Море было необычайно спокойным и безмятежным, лишь крик чаек нарушал тишину.

Роберт подошел к Иден сзади и положил руки ей на плечи.
- Иден... Я знаю...знаю, что сделал очень много ошибок. Я действительно хотел все изменить. начать новую жизнь...с Келли. Но, оказалось, я не был готов...к тебе. К твоим глазам, твоему присутствию.

Он повернул ее к себе и добавил:
- Я никогда не был готов!

Он был так близко, что у нее снова земля стала уходить из под ног. Но так нельзя. Пока они не решат все проблемы. Иден сглотнула.

-Роберт, я не могу быть с тобой, пока ты не решишь все с Келли, а я... с Крузом. Хотя Круз знает, он еще мой муж и я не могу изменять ему. То, что было... это было волшебно и прекрасно, но это было неправильно. Мы не должны были.. ни ты, ни я.. Я люблю тебя, но пойми... я не могу... встречаться с тобой за ее спиной... и за его...

Она убрала его руки со своих плеч
Роберта опять начала накрывать горячая волна гнева.
- Иден, что ты хочешь от меня? Я хоть сейчас могу прокричать всему миру, что люблю тебя! Но ты ведь этого не сделаешь? Опять игры, так? Я не хочу так больше!

-Не кричи на меня - Иден повысила голос - Для тебя весь этот мир чужой. А для меня нет. Келли моя сестра. Я не могу выйти с тобой рука об руку и сказать: "Извини, так вышло".. Не могу...

В глазах Иден снова появились слезы
-А ты от меня именно этого ждешь..

- Я ничего от тебя не жду! Уже давно..., - голос Роберта стал тихим и хриплым. - Но и оставить все так, как есть больше не позволю.

Иден посмотрела на него и увидела его полный боли взгляд. Ей тоже было больно.

Она подошла к нему и крепко обняла. Крепко-крепко. Потом дотронулась своими губами его губ... Поцеловала... отстранилась

-Роберт, я люблю тебя, без оговорок. Но пойми, пока ты не скажешь Келли о нас сам... Я не смогу быть с тобой. - она шептала ему в ухо... -Робби... Я не хочу тебя терять... Со мной сложно, не просто... но это я.. настоящая...

Как странно было произносить его имя...так произносить, но... в это имя она вложила всю свою нежность и любовь к нему.
Роберт прижал ее к себе.

- Ты мне нужна, Иден! Вся, без остатка!

Иден отстранилась и улыбнулась растерянно..
-Как нам дальше быть? - она посмотрела в его глаза...

Роберт боялся ее нерешительности. Он взял ее руки и сжал их.
- Иден, я тебя не тороплю. Подумай хорошенько. Если ты выберешь меня, то я должен быть полностью уверен, что ты не передумаешь!
Иден отрицательно помотала головой.

Уже стемнело.
-Мне надо идти домой... предстоит тяжелый разговор с Крузом. Надеюсь отец не будет читать мне мораль, когда увидит меня с чемоданами и детьми - усмехнулась Иден - Этот дом купил Круз и он его. Я не могу там оставаться.

Иден подобрала с пола свою одежду.
Ей не хотелось уходить и она оттягивала момент.

-Иден... Он взял ее за руку и привлек к себе.

- Я сегодня же позвоню риэлтору. У нас будет самый прекрасный дом. Хочешь, я заберу вас?

-Нет не надо... Детей надо подготовить к тому, что их мама с папой больше не будут вместе и что место папы занял другой дядя -Она усмехнулась..

-Ты меня отвезешь домой... в мой бывший дом? - поправила она себя. -Я сейчас не в состоянии что-либо делать.

Роберт кивнул.

-Да, конечно.

Он пошел вслед за Иден к выходу.

До дома Четы Кастильо они ехали молча. Роберт понимал, что Иден собирается с мыслями и... с мужеством.

***

Настало время выходить. Иден собиралась с духом и посмотрела на дверь. Как все было ясно и просто... А сейчас...
Она обернулась к Роберту.

-Мне пора... - но выходить не торопилась.

Роберт наклонился к ней и погладил по щеке.

- Помни, что я никогда тебя не предам!... Солнышко...

Он поцеловал Иден, вкладывая в свой поцелуй уверенность, которую так хотел передать ей.

Они казалось целовались вечность, но он не мог длиться вечно.
-Мне пора - еще раз улыбнулась Иден и выбежала из машины.

Она подошла к двери и чувствуя себя провинившейся школьницей за плохую отметку боялась открыть дверь. Иден еще раз обернулась к Роберту и обратно к двери. Она вошла в дом.

Роберт смотрел Иден вслед. Он наблюдал как она подошла к дому и нерешительно открыв дверь, скрылась за ней.

Иден... Он чувствовал себя так, как будто находится в невесомости.
как долго он ждал этого. Сколько раз Роберт представлял этот момент в своем воображении...

Он всегда полагал, что счастье от осознания возвращения Иден затмит все на свете. Но... в реальности, к безграничному чувству радости примешивалось еще что то... похожее на тревогу и чувство вины. Вспомнив тяжелый. полный боли взгляд Круза, растерянность на лице Иден. Дети... Келли...

Да. Он виновен...

Но сегодня он забудет об этом. И подумает о том. как сделать Иден и детей самыми счастливыми. Он улыбнулся и завел мотор.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 23:50 | Сообщение # 22
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Келли села на камень на побережье моря и держала в руках письмо, боясь его открыть. Наконец она решилась. Он любит ее, она не могла ошибаться тогда. Он любил ее и боялся себе в этом признаться. И когда... Нет.. она не может дать еще раз ему обмануть себя. Она не хочет снова испытать ту боль.. А все же..

Келли снова перечитала письмо. Но почему она не может дать ему шанс? Себе шанс? Стать счастливой? Что делать?

Она снова и снова перебирала в своей памяти те жестокие слова, которые он произносил. Но как он мог? Если бы он их тогда не сказал, она поехала за ним, а он боялся за нее. Он любит ее.
Келли поднялась с камня и села в машину. Она не должна тянуть... Так мало они были вместе... Они не должны тянуть...

Она вспомнила его поцелуи... как он прикасался к ее волосам, как он принес завтрак в постель после первой же их ночи. Какой она была тогда счастливой... Как они принимали душ вместе... Он любил ее, но боялся признаться себе в этом. Любил..

Келли улыбнулась сквозь выступившие слезы и завела машину. Она должна устроить ему сюрприз. Келли остановилась у супермаркета. Она взяла шампанское, фрукты, морепродукты, запасы еды на несколько дней. Они уплывут, как тогда.. Вместе.. Только она и он. И никто не сможет помешать этому.

Она остановилась у его яхты. Было уже темно и не заметив машину Иден, прошла к нему на яхту.

На яхте никого не было. Так даже лучше. Она улыбнулась и вернулась к машине. Взяв закупленные продукты она перенесла их на яхту. Не прошло и полчаса, как был накрыт стол, горели свечи и был приглушен свет. Келли сняла с себя одежду, оставшись лишь в одной сорочке. Она поставила их любимый с Робертом музыкальный диск с инструментальными композициями в музыкальный центр и включила. Келли улыбнулась от предвкушения того, что произойдет и как он будет счастлив, когда увидит ее. Она подошла к зеркалу и увидела свое отражение.

Ну и что, если у Иден была с Робертом связь полгода назад. Ведь это в прошлом и еще больше доказывает его чувства к ней, раз он так легко отказался от борьбы за Иден. Иден в прошлом. Келли улыбнулась себе в зеркале

Роберт подошел к яхте. Машина Келли стояла у входа. Он почувствовал нехорошее предчувствие и у него засосало под ложечкой. Неуверенным движением Роберт ступил на борт.
Еще на палубе он услышал тихие звуки музыки. Войдя в каюту, он увидел то, что еще день назад его порадовало бы. Но не теперь...

-Келли?...

-Роберт.. - Келли улыбнулась и подошла к нему - Я верю тебе. Ты любил меня уже тогда, но боялся себе в этом признаться. Но сейчас ты можешь сказать эти слова "Я люблю тебя, Келли". Этот день настал. Я купила еды на несколько дней и ничего нам не мешает повторить наш круиз. Только ты и я....

Келли обвила его шею руками.
-Жизнь короткая и мы не должны терять времени.

Она начала расстегивать его пиджак
Несколько мгновений Роберт стоял в полной растерянности. Келли выглядела такой счастливой и как будто виноватой. От этого боль раскаяния за прошлые поступки нахлынула с новой силой. Он нервно сглотнул. Слова и возможные объяснения крутились в голове хаотичной вереницей.

- Келли..., - начал он тихо, мягко убирая ее руки со своих плеч. - Мы не можем уехать.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 23:51 | Сообщение # 23
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Круз сидел в гостиной их с Иден дома(так он по крайней мере думал раньше).Его окружала темнота.И правда, уже время к полуночи.Свет включать не хотелось. Да и смысл? В душе его сейчас темно, как в этой комнате. Так даже лучше.Темнота не лжет, она права. А свет- это обман. Его нет, он исчез, исчез с последним взглядом Иден, который был адресован не ему, а тому, чьи руки она судорожно сжимала и прикасалась к лицу. Которое он ударил, желая доказать что-то.Сейчас он просто неподвижно сидел на диване и ждал. Она все равно придет. Не сможет не прийти.

Повсюду валялись обрывки фотографий, их с Иден фотографий, разбитые портреты, на которых были отражены все лучшие и счастливые моменты жизни. Круз не мог объяснить, что на него нашло, когда он пришел домой и начал крушить все это, рвать по частям. Может от того, что он просто человек, которому больно? Если умирает счастье, то умирает и любое напоминание о нем......должно умереть.Иначе не вынести.

Внезапно он услышал, как открылась входная дверь и в темноте лунной ночи появился ее силуэт....

-Круз... -Иден вошла и включила свет. Картина была вполне ожидаема, но не менее болезненна.- Она подошла к нему и под ногами хрустнуло стекло. Это было их свадебное фото... Она подняла его. Как они были счастливы тогда и что... Два года назад они поженились, полтора года назад родилась Адриана. Иден думала, что любить кого-нибудь кроме Круза невозможно.

-Круз... - Иден сделала к нему шаг и села рядом - Прости... Мне надо было послушать тебя полгода назад, но я не послушала.

Слезы потекли по ее щекам мелкой стрункой


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 23:52 | Сообщение # 24
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Круз встал, чтобы не находиться с ней так близко.

- Действительно, надо было. Я знаю тебя, Иден, Я знаю тебя! Думала, я никогда не узнаю? Не почувствую? Я понял это с самого первого дня, как Роберт вернулся в Санта-Барбару, что вместе с ним и вернулись все твои чувства. А вот теперь скажи мне, зачем ты это сделала? Ты ложилась в постель со мной изо дня в день и лгала мне. Ты все время лгала! Это я должен простить?

Иден посмотрела на него глазами полными слез

-Прости... Я действительно хотела закрыть раз и навсегда книгу под названием Роберт. Когда мы прочитали письмо о его чувствах к Келли, я вздохнула с облегчением. Он написал, что никогда не приедет и мне было легче со всем смириться. Но он приехал. Я убеждала себя, что у нас все хорошо, как раньше и мне действительно это казалось... Круз... я очень его любила тогда и это чувство ожило во мне. Я пыталась отказаться от него... Но не смогла. Круз, я никогда не изменяла тебе, до сегодняшнего дня. Никогда...
Иден нервно поправила волосы.

- Помолчи! Ты именно изменяла все время, до сегодняшнего дня! И этого я не могу понять и наверное, не знаю, буду ли в состоянии простить. Факт того, что только сегодня ты переспала с ним, просто поставил, наконец, точку во всей этой истории. Я делал все для нашей семьи. Все. А ты? Что сделала ты? Ты променяла нашу любовь , наших детей на этого....И все, что было и это тоже,- он поднял с пола разбитый портрет и пренебрежительно бросил его на столик,- абсолютная ложь.

Иден вздрогнула от звона стекла.

-Я не отказывалась от наших детей, Круз. - Иден вытерла слезы - Ты прав. Не было ни дня, чтобы я не думала о нем. Но я все делала, чтобы ты не чувствовал это. Я была примерной женой, старалась соответствовать тем идеалам, которые ты имел. Вспомни, мы всегда раньше ругались, и я стала такой, какой ты всегда хотел меня видеть. Я восхищалась твоими поступками, делами, тобой. И сейчас восхищаюсь.. Но любовь к Роберту всегда была во мне, даже когда я его не помнила. Оно сидело внутри меня. Я не могу отказаться от него. Пыталась.. но не могу.. Прости..
.
Круз внимательно посмотрел на нее, пытаясь осознать то, что она сейчас сказала, и, усмехнувшись, сказал:

- Хорошенькое дело...То есть я должен утешать себя тем, что ты всегда мной восхищалась и старалась соответствовать? Это были твои настоящие чувства? Не припомню ,чтобы я когда-то этого от тебя требовал, или ты сама себя так со мной чувствовала? Боже мой, это просто смешно. Мной ты восхищалась, а его любила, замечательно!, - Круз сказал это с каким-то надрывным нервным сарказмом, непонятным ему самому. Волна горечи поднималась, откуда- то изнутри и хотелось кричать. Он еле сдерживал себя, он не узнавал ее, смотрел так, будто видел впервые. - Что же ты стоишь? И зачем вообще пришла? Если, чтобы извиниться, то это лишнее. Ты хочешь идти к нему. Иди. Но одна. Чип и Адриана останутся здесь. Здесь их дом и их семья.

-Как ты смеешь мне это говорить? Я любила тебя.. любила.., но видимо что-то обломилось внутри меня... когда я узнала. что ты спал с Торри... Я даже на маяк ездила... - Иден зарыдала... - Но я полюбила Чипа... и Адриана моя дочь... Мы должны решить этот вопрос по хорошему.. Ты можешь приходить в любой момент, забирать их, но дети должны быть с матерью...

Иден собралась с духом

-Я соберу свои вещи и пришлю за ними завтра утром. А когда проснутся дети мы им объясним, что мы не можем быть вместе... как-нибудь объясним.. Они должны понять.. Адриана еще маленькая...- это предложение ей далось с трудом - Я перееду к родителям...

Зачем-то уточнила она

- При чем тут сейчас Тори или ты это сказала в упрек сегодняшней ситуации? Чтобы я принял и смирился с тем, что какой -то там человек из прошлого увел у меня жену, разбил семью и теперь будет воспитывать и любить моих детей? Но тут есть огромная разница. Я переспал с Тори и появился Чип. А ты не просто спишь с Робертом, ты к нему уходишь жить, ты оставляешь семью. Когда в прошлый раз я ушел из дома, дети были с тобой, я не оспариваю того, что им нужна мать. Которая живет дома и заботится о них, а не мечется мелкими перебежками то в дом родителей, то в дом к любовнику. А так и будет. По крайней мере сначала. Детям нужно спокойствие и внимание, чего в твоей жизни сейчас не наблюдается. Это и МОИ дети тоже и я не хочу, чтобы они были несчастны. Если ты уверена, что Роберт сможет полюбить их так же сильно, как родной отец- это твое право. В любом случае это решать не сегодня. Посмотри на себя, в каком ты состоянии. Чип и Адриана останутся дома и точка. Мы поговорим позже. Я не хочу сейчас тебя видеть. Уходи. Уходи, слышишь? -почти кричал он.

-Я пожелаю им Спокойной Ночи. Это мне можно сделать? - почти крикнула Иден и бегом поднялась по ступенькам. Слезы застилали ее лицо... Почему?... Почему Роберт для нее словно наркотик? Почему она заставила страдать из-за него самых близких людей?
Она собирала в чемодан вещи... Не складывая.. Кидая.. без разбору... чемодан не застегивался...Она силой застегнула его, повредив себе ноготь и поранив палец, но не обратила внимание. Боль была внутри сильнее.. Она огляделась.. Вокруг были разбросаны вещи, каждая из которых была напоминанием их счастья с Крузом. Она действительно думала, что счастлива тогда. На глаза вновь навернулись слезы. В какой раз она уходила так от него. Сколько срывала помолвку.. Может это был знак? Может сама судьба не давала им быть вместе? Но они напролом шли друг к другу и что вышло? Появился Роберт и все разрушил.. Все... Круз.. ее основание... Еще на яхте она была уверена, что все... Но здесь.. в стенах этого дома сомнения вновь паутиной окутывали ее душу.

***

Иден положила кольцо в один из бокалов на тумбочке. Она вошла в ванную, не чувствуя ног. Костюм Роберта.. валялся в углу ванной. Она его отшвырнула ночью от себя. Иден подняла его и приложила к лицу... Его запах... Вдруг все снова стало ясно... Роберт поможет ей... преодолеть все.. Она положила его в чемодан.. аккуратно. Иден вызвала такси по телефону. Потом вытерла слезы и положила чемодан около комнаты детей.

Дети спали. Иден поцеловала Чипа и Адриану.

-Я вернусь за вами.. обещаю...

Затем она вышла и взяв в руки чемодан спустилась вниз.

-Поцелуй их еще раз от меня. - обратилась она к Крузу, избегая смотреть в глаза...

Круз отвернулся, чтобы не видеть как она уходит. Уходит так, как уходила всегда, каждый день -на работу, погулять с детьми, навестить родителей. Сейчас она уходила к другому мужчине и смотреть на это было невыносимо. Дверь тихо закрылась и мир словно обрушился на него. Не сдерживая себя, Круз одним махом скинул со стола груду разорванных фотографий, которые рассыпались по всему полу рваными уродливыми обрывками, осколками их с Иден счастливой жизни. Неведомое ранее, страшное чувство ненависти возникло внезапно, и затмило на мгновение разум.

- Будь ты проклят, Барр! -не узнавая своего собственного голоса выкрикнул Круз, но тут же осекся, услышав плач Адрианы. Пытаясь совладать с собой, он медленно начал подниматься по лестнице....

На улице ее уже ждало такси
-Куда поедем?

Правильнее было бы назвать адрес Монтечито, но она назвала адрес яхт клуба.. Ей был необходим Роберт, как воздух, сейчас... Ей казалось, что она задыхается...


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 23:58 | Сообщение # 25
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
-Не надо слов... - Келли закрыла его рот своим пальчиком - Мы можем подождать, если у тебя дела. Мы любим друг друга, а это главное. А сейчас...

Келли отпустила бретельки сорочки и она спустилась на пол, обнажив ее тело.

-Иди ко мне... Мы можем не уезжать.... Здесь мы одни... - Келли приблизилась к нему близко-близко

С каменным лицом Роберт медленно поднял ее сорочку и протянул Келли.

- Оденься, пожалуйста, - проговорил он тихо. - Нам надо поговорить.

-Что-то случилось? - Келли взяла сорочку в руки.

Ее сердце сжалось от эффекта дежавю... Ему надо просто поговорить.. Все хорошо...

Она на него подняла глаза.... Он был какой-то холодный... не такой, как сегодня... как тогда, когда говорил те ужасные слова... Неужели все повторяется...

Келли натянула на себя сорочку и села на диван
-Я слушаю... Если ты мне что-то хочешь сказать, не тяни...

Роберт усилием воли смог взглянуть ей в лицо.
- Келли, мы не можем быть вместе, - хрипло произнес он. Я сожалею...

-Что?... Келли вскочила, как ужаленная.. - Это шутка? Когда ты это решил?

Слезы текли по ее лицу

-Отвечай - почти кричала она

Роберт отвел глаза. Он не мог смотреть на то, как она страдает от очередного предательства с его стороны. Все его благородные намерения снова рассыпались в прах.

- Келли...я не знаю, как сказать...

Он замолчал, подбирая каждое слово для окончательной фразы.
- Иден и я...

"Иден и я... Иден и я... Иден и я..." словно молотком стучало в ее висках. Она уже ненавидела это имя...

- Я знаю, что вы были любовниками... полгода назад... Если в этом причина, я простила тебя... - снова с надеждой в глазах посмотрела на него Келли

Роберт покачал головой.
- Келли, мы не были любовниками.

-Тогда, что ты мне хочешь сказать... Отвечай.. - крикнула она... Казалось земля уходит из под ног...

Он встретился с Келли взглядом и выпалил:
- Иден и я теперь вместе.

-Этого не может быть.. Ты врешь... Иден помирилась вчера с Крузом.. Она была счастлива... Ты опять врешь мне...

У Келли дрожал подбородок от волнения..

- Не имеет значения, что было вчера. Сегодня все изменилось.
Роберт опустил голову.

-Я не верю тебе... Кто тебе угрожает? Ты опять говоришь мне такие вещи, чтобы защитить меня? Меня не надо защищать. Я пойду за тобой.. куда позовешь... Дай мне шанс.. Ты меня сегодня просил дать... Я тебе дала... - сквозь рыдания сказала Келли

У Роберта сжалось сердце. Она выглядела такой ранимой и беззащитной.

Он притянул ее к себе и обнял.
- Келли... я негодяй! Я столько боли тебе причинил и продолжаю это делать... Прости, но это правда. Сейчас у Иден разговор с Крузом...

-Не смей ко мне прикасаться - она высвободилась из его объятия и дала пощечину... - Не знаю, что ты сделал с Иден, что она решила уйти от Круза, когда была так счастлива. Но это пройдет.. Она поймет, какого человека потеряла и кого променяла на него..

Келли снова кричала

-И она тебя бросит.. Снова бросит.. Потому что она верила, что ты любишь меня.. И специально сделала это мне на зло.. Но пожалеет об этом.. И останешься ты снова один.. Но я не поверю тебе.. ни твоим письмам.. ни чему...
Она не любит тебя.. Слышишь.. Не любит...

Звонкая пощечина Келли горела на его щеке. Он слушал ее молча, уставившись в одну точку.

-Ты знаешь, что это правда.. И ты марионетка в ее игре.. Видимо ей наскучил брак с мужем, что снова захотелось расшевелить его. Она так всегда делала. Я знаю Круза больше, чем она. За то время, что они встречаются, она сначала сбежала от него с Европы, потом бросала его под дурацкими предлогами, потом ушла к Керку, затем ты.. и снова ты.. И ты ничего не сможешь сделать. Они помирятся и забудут тебя, словно дурной сон. И никто не сходит к тебе на могилу. Слышишь.. никто.. потому что ты будешь один.. - продолжала кричать Келли

Роберт покачал головой.
- Келли, прошу, только не вини Иден. Она не при чем. Я один во всем виноват.

- Ты ее защищаешь.. ты всегда ее защищаешь.. Ты ее изнасиловал? Если ты только виноват? Да?

- Ты знаешь, что это не так...

-Я не хочу тебя слушать... ты лжешь.. мне.. себе... Ненавижу тебя.. слышишь... ненавижу.. - Келли уже не кричала. Она молча взяла свои вещи, аккуратно висящие на стуле.

В этот момент вошла Иден.

Келли застыла на месте.
- Иден?

Её замешательство длилось не больше секунды. Она полоснула сестру почти ненавидящим взглядом.

- Вы достойны друг друга. Скажи мне только одно, Иден - ты считаешь, что сможешь быть счастлива после всего... что сделала?!

Это должно было случиться.... Келли... Ей она тоже причинила боль.. Всем она причиняет только боль..

- Ты все знаешь? - Иден посмотрела на Роберта и на нее - Мне очень жаль, Келли. Если тебя утешит то, что я скажу, я пыталась убежать от своих чувств к Роберту.. ради Круза, детей и тебя.. да ... тебя...
Иден вытерла слезы...

- Ты... что? Иден, ты... господи, ты сама-то слышишь себя?? Ты понимаешь, что сделала только больнее... и теперь ты говоришь, что делала это ради меня?!

-Я люблю Роберта - почти крикнула Иден - И теперь могу сказать это открыто... Да, я причинила боль и тебе, и Крузу... Но ты сама мне говорила сегодня, что даже слышать о нем ничего не желаешь. Я не права?

- Права... - повторила она задумчиво, вдруг тоже сорвалась на крик. - Знаешь, ты права! Я не хочу больше ничего слышать о нём, не хочу знать его, и всё, чего я хочу, это забыть о нём как можно скорее. А ты... что ж, попробуй стать счастливой с ним, если, конечно, ты сможешь перешагнуть через детей ради того, кто бросит тебя, едва добившись желаемого!

Она резко развернулась и бросилась к двери.
Иден выбежала за ней и хотела крикнуть, что никогда не отказывалась от детей. Но ее взору предстала ее любимая плачущая сестренка, которой она лично нанесла нож в спину. И слова застыли комом в ее горле.

-Келли... позволь я тебя отвезу домой.. Или вызову такси. Ты не должна ехать в таком состоянии.. и виде... Я прошу тебя... - сказала Иден, сама не чувствуя земли под ногами

Роберт подошел сзади и коснулся руки Иден.
- Оставь ее. Келли сейчас не услышит тебя. Не захочет услышать.

Он развернул Иден к себе и прошептал:
- Я рад, что ты пришла... любимая.

Роберт порывисто прижал Иден к себе и зарылся лицом в ее шелковистые волосы.

Иден отшатнулась от него и посмотрела невидящим и полным слез глазами. Как он сейчас может думать о себе, когда... Иден вырвалась и вернулась в яхту. Собрала вещи Келли и снова выбежала за ней.

-Келли... я вызвала машину отца. Она будет с минуты на минуту.
Прошу тебя.. дождись.

- Тебе-то что за дело?! - выкрикнула Келли. - Я уезжаю, мне больше не нужен Роберт, слышишь? Не нужен! Ты сказала, что боролась с чувствами к нему ради меня - этой преграды нет, дорога свободна, чего ты ждёшь, Иден?!

-Я не могу позволить тебе наделать глупостей, слышишь? Может тебе напомнить про твою аварию? - Иден вырвала из ее рук ключи.
В этот момент подъехала машина.

- Келли...переоденься.. в машине... - напомнила ей Иден.

Что-то ей подсказало, если она сейчас начнет оправдываться и просить прощения, то Келли начнет только жалеть себя. А если она будет жесткой, то Келли будет держаться ей на зло. И она попытается ей стать. Но она не позволит натворить ей глупостей.

- И как бы я догадалась? - съязвила Келли, садясь в машину.

Иден захотела сесть в машину, но передумала в последний момент. Врядли она сейчас примет от нее помощь. Она лучше позвонит маме и та ее встретит.

-Отвезите ее домой и ... вы ответите, если с ней что-то случится - сказала Иден.

Машина отъехала.
Она вернулась к Роберту, полностью опустошенная и вымотанная эмоционально,после всех бурных событий этого дня. Он сидел в кресле и даже не заметил, как она вошла, задумавшись о чем-то своем.

Иден набрала домашний телефон и поговорила с Софией, ничего не объясняя. Она сказала только, что Келли нужна поддержка. Потом положила трубку на рычаг и села на диван, забравшись с ногами и уткнувшись лицом в ладони. Последние силы куда-то ушли и ей хотелось только одного.. чтобы ее обняли крепко-крепко и огородили от внешнего мира.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 08.02.2012, 00:00 | Сообщение # 26
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Круз отвернулся, чтобы не видеть, как она уходит. Уходит так, как уходила всегда, каждый день -на работу, погулять с детьми, навестить родителей. Сейчас она уходила к другому мужчине, и смотреть на это было невыносимо. Дверь тихо закрылась и мир, словно обрушился на него. Не сдерживая себя, Круз одним махом скинул со стола груду разорванных фотографий, которые рассыпались по всему полу рваными уродливыми обрывками, осколками их с Иден счастливой жизни. Неведомое ранее, страшное чувство ненависти возникло внезапно, и затмило на мгновение разум.

- Будь ты проклят, Барр! - не узнавая своего собственного голоса, выкрикнул Круз, но тут же осекся, услышав плач Адрианы. Пытаясь совладать с собой, он медленно начал подниматься по лестнице...

В этот момент вошел Рафаэль. Видимо чутье фокусника подсказало, что с сыном что-то творится. Он вошел и понял, что не ошибся. Повсюду валялись разорванные в клочья их с Иден фото, разбиты стеклянные рамки. Не говоря ни слова, он начал собирать осколки с пола.

Круз, успокаивая плачущую Адриану, вдруг услышал шум внизу. Иден ведь не заперла дверь, а он не заметил... Осторожно положив сонную девочку в кроватку, Круз спустился вниз и увидел отца. И понял, что очень рад тому, что Рафаэль пришел.

-Папа… - окликнул его Круз.

-Круз, что произошло?- спросил Рафаэль, выбрасывая осколки в мусорное ведро - такое ощущение, что было землетрясение

Круз усмехнулся.
-Да так. Ничего особенного. Землетрясение по имени Роберт Барр.

-Роберт Барр? Он же уехал из города? и довольно давно - Рафаэль сел на диван

- Представь себе, он не так давно вернулся. И час назад Иден ушла к нему с вещами. Так что семьи у меня больше нет.

-Круз, ты уверен? - не поверил Рафаэль - Она любит тебя, и не думаю, что способна на это. Вы поссорились, и она решила переночевать дома. Но все образуется...

- Не способна? Способна, еще как. Сегодня я увидел подтверждение этому собственными глазами. Отец...,- устало произнес Круз. -Она не вернется. И я больше не хочу этого. Все. Хватит. То, что должно было произойти тогда, в прошлом году, случилось сегодня. Это был, как оказалось, вопрос времени.

-Круз, что бы не произошло, ты должен бороться за нее. У тебя семья... Даже, если она оступилась..

-Она оступилась тогда, а сейчас она все решила. Она сказала, что любит его. Так о чем речь?,- Круз почувствовал, что нервы сдают окончательно, поэтому прошел на кухню и достал из буфета начатую бутылку бренди, машинально плеснул в бокал и отпил глоток. - Ты не понимаешь. Я больше не хочу ее возвращать. Смысл? Чтобы она ложилась со мной в постель, представляя себе его? Хватит, достаточно я пробыл в образе шута горохового. Но я клянусь, так этого не оставлю.- выпитый на голодный желудок бокал бренди давал о себе знать, а затаенная ярость и обида начала обретать конкретные формы. -Мои дети никогда не переступят порог его дома. Он не прикоснется к ним и пальцем!

Круз залпом выпил второй бокал и в ярости ударил кулаком по стене.

-Круз... тем самым ты вынудишь Иден вернуться к тебе. Ты этого добиваешься? Наоборот, ты должен отпустить ее. Она поймет, что та жизнь, которую она нафантазировала с Барром не идет ни в какое сравнение с той жизнью, которой она прожила здесь. Поверь мне.

-Я что-то не улавливаю логики, отец. Минуту назад ты советовал мне бороться за нее, а теперь говоришь отпустить? И потом, она хочет жить именно той жизнью, которую нафантазировала, и мечтает об этом уже давно, а я…, честно говоря, чертовски устал от этого и от того, что меня в который раз держат за идиота.

-Я и сейчас тебе говорю, ты должен отпустить ее, но не упускать из виду. Она не должна чувствовать себя обязанной вернуться в семью только из-за детей.

-Единственное, что меня волнует теперь во всей этой истории -наши дети. Они не должны пострадать. Но это мы будем решать с Иден, когда она придет в чувство и выйдет из состояния блаженной эйфории от любви Роберта Барра, и я надеюсь, что это случится скоро.,- Круз исподлобья посмотрел на Рафаэля и мрачно сказал, - Так что любые советы тут вряд ли помогут.

-Когда-то давно я ушел от твоей матери к девушке. У нее был роман с очень богатым человеком, ее первой любовью. Я не смог это терпеть и ушел из дома. Очень долго гордость мне не позволяла вернуться к ней, даже когда я узнал, что у нее не сложилась с ним жизнь.

Рафаель умолчал, что у Кармен в то время был роман с Ричардсом. -И когда вы с Иден меня нашли, я почувствовал, что это шанс и не ошибся. Мы теперь с Кармен вместе и я счастлив, как никогда. Если моя история научит тебя чему-то, я буду только рад, что все это было не зря

Рафаэль похлопал по плечу Круза. Как ему хотелось помочь, но он не знал, как это сделать.

Он молча вышел из дома, тихо закрыв дверь.

***
Пару минут после появления в каюте Иден, Роберт сидел неподвижно, украдкой наблюдая за ней. Она выглядела невероятно уязвимой. Он видел ее состояние, и от этого ему было еще больнее. Он медленно встал и, присев рядом, мягко привлек Иден к себе. Ничего не говоря, Роберт положил ее голову себе на плечо и принялся гладить ее волосы.

Стрелки на часах продолжали ритмично отсчитывать уходящее время ночи, за бортом слышался мерный шум волн. В тишине сидели двое. Они знали, что понимают друг друга... или им это лишь казалось... Во всяком случае, они думали об одном и том же - что им делать дальше...

Когда Роберт обнял ее, ей показалось, что нечто мягкое, нежное, невидимое и невесомое обволакивает их и загораживает от внешнего мира. Он склонил ее голову на свое плечо, так что она слышала биение его сердце. Она не знала, сколько прошло времени, минуты, часы, может даже дни, пока наконец веки не стали тяжелыми и она не заснула.

Дыхание Иден стало размеренным и спокойный. Роберт понял, что она заснула. Осторожно, боясь потревожить ее, он слегка наклонился и взял свернутый клетчатый плед, свисавший со спинки дивана. Развернув его, Роберт укрыл Иден и медленно опустился на подушки, увлекая за собой спящую девушку.

Свечи на столе, зажженные Келли, уже догорели и потухли, каюта погрузилась в темноту. И лишь полоска лунного света, проникающая через иллюминатор, делала очертания предметов почти отчетливыми.

Теплое дыхание Иден ласкало Роберту щеку. Во сне она переместила руки, и теперь они лежали у него на груди. Роберту хотелось защитить ее от всех жизненных бурь. Иден, его ундина с ним. в его объятиях. Он нежно поцеловал ее и закрыл глаза.

Иден снились лица..голоса.. разобрать она не могла.. пока не очутилась в большом темном помещении. Она была одна. Иден увидела Круза с одной стороны и Роберта с другой стороны. Ей было страшно... Она сделала нерешительно шаг в сторону Круза. Он простит ее. Она знает. Один шаг, второй шаг.. третий шаг... Круз протягивает ей руку. Иден оборачивается, чтобы увидеть Роберта в последний раз, но его уже нет. Только разбитое стекло. Слезы навернулись на ее лицо и она протянула руку Крузу. Он тянет ее к себе и прижимает. Нет.. это не Круз... Иден смотрит на него

-Я люблю тебя, всегда любил... как только увидел тебя на пляже одиннадцать лет назад - это был Роберт - Я укрою тебя от всех жизненных бурь, моя русалка

Она открыла глаза. Он был с ней. Обнимал ее, и действительно ей казалось, что он защитит ее... или это иллюзия? Иден робко поцеловала его в губы.

-Пойдем в постель.. уже поздно - сказала она, когда он открыл глаза. Сердце переполняла нежность, любовь и страсть.

Роберт почувствовал ее поцелуй и открыл глаза.
Он улыбнулся и погладил ее по щеке.

- Да, пойдем. Тебе нужно выспаться, а на кушетке это вряд ли удастся.

Роберт поднялся и, взяв на руки Иден, словно маленькую сонную девочку, понес в постель.

-Роберт... - произнесла она, когда он уложил ее в постель... - прости... можно воспользоваться душем?
Он кивнул.

- Да, конечно. Халат и чистые полотенца найдешь в шкафчике.

Она нежно провела рукой по его плечу и подошла к дивану, на которой лежала ее сумочка. Оттуда она вытащила свою зубную щетку и зашла в душевую. Иден посмотрела в зеркало, и ей не понравилось свое отражение. А какое оно еще могло быть? После почти непрерывно пролитых слез? Она включила душ и подставила себя под струи воды. Казалось вместе с водой уходят все проблемы, на сколько это? на сутки, час, пару мгновений?

Иден выключила душ. Вытершись полотенцем, она надела теплый махровый халат. Она тихо закрыла дверь душевой и прошла к постели. Роберт, казалось, уже спал. Она скинула халат и нырнула под теплое одеяло... обняв его, она прижалась к нему. Ей стало хорошо, спокойно и уютно.

Она открыла глаза и в приглушенном свете луны пробивающимся через окна, любовалась им. Вместе с этим росла твердая уверенность, что они справятся со всем, как бы тяжело им не пришлось.

Она не знала, сколько продлится это ее состояние, но одно она знала точно, то, чего она боялась, полгода назад, свершилось, но она не жалеет об этом. Она любит его и никогда не отпустит.

Роберт не спал. От ее робкой нежности стало жарко. Он так долго ждал... И вот, его мечта воплотилась в реальность. Иден с ним.
Открыв глаза. Роберт тихо произнес:
-Я люблю тебя, Иден.

Она провела рукой по его волосам. Возможно ли вообще словами выразить то, что она чувствует в данный момент. Ощущение самого счастливого момента со слезами на глазах. Казалось так счастлива она была только несколько раз в жизни, когда выходила замуж за Круза, когда родила Адриану и когда взяла ее на руки после того, как потеряла. Сейчас у нее такое же ощущение.

Она чувствовала его горячее дыхание на своей щеке... ей казалось, что ее дыхание тоже стало горячим.. от его близости.

-Я люблю тебя... Робби... -далось ей это имя непривычно, но казалось так правильнее и естественнее, и нежнее. - Робби.... Как давно я тебя так не называла...

Он взял ее лицо в свои ладони и поцеловал.
- Я до сих пор боюсь, что это сон.

- А я боюсь проснуться и обнаружить, что тебя не будет рядом - она опустила руку на его упругий живот.

Он снова поцеловал ее.
- Я буду рядом! Иден...

- Я до сих пор не могу поверить, что мы сейчас здесь... вместе.. - Иден взяла его руку и потерлась щекой - Полгода назад я поняла то, что ты все время чувствовал, видя меня с Крузом. Когда я увидела тебя с Келли на ужине с Дереком, я поняла, что вы стали близки. Я думала, что мир обрушился под моими ногами.

Роберт нахмурился.
- Я виноват перед вами обоими. Мне нет оправдания.

- Ты не виноват... В отличие от меня ты был свободен, и имел полное право устраивать свою жизнь. Если кто и виноват в этой истории, то только я... Перед тобой... перед Крузом... перед сестрой. Если бы у меня хватило решимости.. - Она приподнялась на локоть - почему ты не поехал за мной в Париж? Я так ждала этого, но боялась признаться.

Он покачал головой.
- Прости, но ты ясно дала понять, что хочешь побыть одной.

Она ничего не ответила и снова легла. Иден снова обняла его.
Роберт прижал ее и добавил:

- Иден, давай не будем сейчас о прошлом... Мы вместе сейчас - это главное. Настанет утро и мы примемся решать наши проблемы, хорошо? А сейчас я хочу лишь одного - наслаждаться твоим присутствием в моей жизни.

Она хотела что то ответить, но Роберт не позволил этого, закрыв ее рот поцелуем.

Иден почувствовала, что поцелуй ему дается с трудом. Она отстранилась от него. Как она могла забыть?

-Тебе больно...? - сказала она и нежно дотронулась пальцем до его разбитой губы. Затем нежно поцеловала это место.

-Тебе необязательно меня целовать. Мне достаточно, что ты рядом со мной...

Роберт улыбнулся.
- Ты-мое лекарство.

она положила на его грудь свою голову и закрыла глаза, прислушиваясь к его дыханию и биению сердца.

Он очень хотел рассказать Иден о встрече с риелтором, которая состоялась после того, как Роберт отвез Иден домой. Но сомневался, стоит ли заводить этот разговор. Наконец, он решился:

-Иден, я договорился об осмотре домов завтра утром, но если ты не готова, встречу можно отменить.

-Нет.. не надо отменять. - Иден все еще не верилось, что они будут жить вместе...

-Ты уверена?, - спросил Роберт, поглаживая ее волосы.

Роберт снова улыбнулся.
-Мы выберем самый лучший дом. Найдем именно такой, в котором нам будет наиболее комфортно. Нам... и нашим детям.
нашим детям.. "детям"... Чип и Адриана, как они?

-Я боюсь, что Круз не отдаст мне детей и имеет полное право.. - в глазах Иден снова появились слезы

-Иден, даже не думай об этом. Ты их мать...

Роберт продолжал обнимать ее, поглаживая плечо.

Она закрыла глаза... Иден вспомнила, как Круз появился в Санта-Барбаре. Как она убегала от своих чувств, как они сходились ... Они любили друг друга... Их свадьбу.. Как они произносили клятвы друг другу на свадьбе. А она его предала... Их дети... Волна сомнения и огромного чувства вины снова накатила на нее. Она никогда не думала, что все так выйдет..

Иден посмотрела на Роберта. Он лежал с закрытыми глазами и она невольно залюбовалась им. Иден вспомнила их счастливое время на Сиренас. Как он появился в Санта Барбаре спустя столько лет и как она разрывалась на части.. Но теперь она знала, что именно Роберт тот, кто предназначен ей судьбой. Сама судьба толкала их друг к другу... И она верила, что Роберт поможет ей выстоять... Она поцеловала его в грудь и тоже закрыла глаза. Веки стали тяжелыми и она заснула с едва уловимой улыбкой

Первым проснулся Роберт. Солнце уже встало и заглянуло в иллюминатор.

Роберт прищурился. Первое утро в объятиях Иден... Чудесное чувство.
Иден вздрогнула и открыла глаза.

- Привет, - улыбнулся он.

Она не сразу поняла, что произошло и где она и почему вместо Круза, ее обнимает Роберт. Первое время ей даже показалось, что ее сон продолжается. Но потихоньку к ней стали возвращаться события предыдущего дня.

-Привет.. - в ответ улыбнулась Иден.

Яркое солнце слепило глаза
Роберт поцеловал ее в губы.

- Все нормально?

- Я... и ты... здесь.. вместе.. Странное и непривычное ощущение и не менее приятное, если не думать, что сегодня меня ожидает..
Не слишком ли она большую цену заплатила за то, чтобы быть с ним вместе? Смогла бы она уйти от Круза, если бы он не застал вчера их вместе с Робертом? Снова волна сомнений и чувства вины начала накрывать ее полностью.

Роберт заметил сомнение в ее глазах.

- Иден. я не хочу тебя торопить. Ты только скажи...

- Ты прав... Мне нужно время... - Иден накинула на себя халат и пошла в ванную, пока он не успел ничего ответить. Она не могла смотреть ему в глаза. Как ему объяснить, что все это была ошибкой? Как бы он не старался оградить ее от всего, все равно слишком высокая цена их с ним счастью.

Она привела себя в порядок и вышла из ванной. Собравшись с духом она начала тяжелый разговор:

- Роберт, я о многом думала сегодня ночью. Я не готова еще... к началу новых отношений. Мне нужно время - твердо сказала Иден
Роберт долго молчал, вглядываясь в ее лицо.

- Иден, что ты хочешь? Если ты считаешь, что нам еще рано жить под одной крышей, я пойму, - начал он.

Подозрение отвратительной холодной змеей заползло в серце.
- Или все это было только для того, чтобы добиться моего отказа от Келли?

- нет... Причина не в этом. Я не отказываюсь от своих слов. Моя любовь к тебе такая же сильная, как вчера... Но одной любви мало. Как все отразится на моих детях? Меня это сейчас волнует больше всего...

Роберт подошел к Иден и со вздохом обнял ее.
- Иден... Я вижу, как тебе тяжело! мне тоже не легко сейчас. поверь! Но если мы не переживем это вместе, нам будет еще хуже и больнее. Поверь мне!

Что она могла сказать? Все ее естество стремилось к нему, но разум противился. Она не может..

- Я не знаю, хватит ли тебе терпения на все это? - она уткнулась ему в плечо - я не знаю, что будет сегодня, что будет завтра... Я не знаю, что скажу Чипу, когда он спросит почему я не живу больше с его папой, я не знаю... Слава Богу Адриана еще маленькая, но она всегда остро чувствует, что происходит в доме. Имею ли я права жертвовать их благополучием? Я не знаю сколько времени займет для решения этих проблем. Сможешь ли ты ждать?

- Я ждал десять лет... Иден, я ведь тоже человек! У меня есть чувства! Я подожду, но прошу только об одном -не играть со мной в игры!

-Я никогда не играла с тобой в игры - Иден посмотрела на него - Ты не знаешь меня, если мог подумать такое.

Она отошла от него и подошла к окну, потом чуть повернулась к нему
-Однажды ты перестал меня ждать... как я могу быть уверена, что это не повторится снова?

Роберт подошел сзади.
- Перестал ждать? Иден...ты не дала мне даже единого повода усомниться в твоем окончательном решении. А если ты думаешь, что я смогу предать тебя сейчас, то ты меня совсем не знаешь, - парировал он.

- Роберт.. ты даже видеть не хотел этого повода. В то время ты был занят более важными вещами с... Келли.. И... когда ты сказал, что не хочешь видеть даже моего лица, сразу же соблазнил Келли, чтобы ударить меня побольнее, да? И чтобы сделать еще мне больнее написал письмо мне о своих к ней чувствах - Иден повернулась к нему - Ты прав.. я совсем тебя не знаю

- А ты не помнишь, после каких слов я это сказал? Каково было услышать, что я был твоей глупой детской ошибкой? Ты даже не подозреваешь, что творилось в моей душе тогда!

Иден усмехнулась.
-Я тебе ничего не говорила такого, что не говорила раньше, Роберт. Почему ты так отреагировал известно только тебе. - холодно сказала Иден

Роберт горько хмыкнул.
- Никаких игр?... Да, Иден?

-Да... Никаких игр. - упрямо сказала Иден. Казалось они испепелят друг друга взглядом, но Иден не отвела взгляд

- Чего ты хочешь сейчас, отвечай! - почти заорал Роберт. Я сожалею, но не могу повернуть время вспять и изменить прошлое. Но не стоит из за прошлого лишать нас будущего! а оно у нас есть, Иден, я знаю это!

-Интересно эта вера у тебя появилась после того, как мы переспали?

Если бы полгода назад в том домике на пляже это произошло ты бы не отступил? Только это для тебя важно было? И поэтому ты злиться на меня начал тогда, что этого не произошло и решил меня наказать, заведя роман с Келли, прекрасно зная. что я ревную тебя к ней. Я тебе признавалась в этом.. тогда..

- Иден, как ты можешь? Делать мне больно это, как раз, по твоей части. Ты знаешь, что твои слова жалят не хуже гадюки, но продолжаешь бить в то же место.

Если бы мне было нужно это доказательство твоих чувств, я бы его получил, не сомневайся в этом. Но мне был важен тот блеск решимости в твоих глазах.

-Ты хочешь вернуться? Отмотать пленку? Иди, - он поднял руку, указывая на дверь. - Только пути назад уже не будет. Это я тебе тоже обещаю.

Его слова словно острыми кинжалами вонзались в ее душу.
Пока он произносил свой монолог, она поняла, что была права. Ему всегда было легко указать ей на дверь, чем бороться за нее.... Они совершенно разные. И даже, если их не разлучила судьба в 79м году, то они бы разругались через полгода. С Крузом они всегда ругались, но он не сдавался и всегда боролся за нее и именно ему они обязаны их историей любви, на которую равнялись многие в этом городе и которую она так предала. Роберт другой. Ему легче закрыть за ней дверь, молча страдать, крушить все вокруг и ... найти себе утешение.. Чтож... она не будет этому препятствовать. Возможно это и к лучшему.

-Хорошо.. я ухожу... - спокойно сказала Иден, хотя ей показалось, что ее голос дрожал. - Прощай...

Взяв в руки чемодан она вышла, закрыв за собой дверь.
У них все равно не получилось бы.. Слишком много было против них... включая их самих..

Она ступила на трап. Ей захотелось заплакать, но не получалось. Захотелось закричать, но она не могла. Казалось, пока она спускалась вся ее жизнь с Робертом на Сиренас и их встречи полгода назад пронеслись у нее в мозгу с молниеносной скоростью.. и.. их вспышка страсти... объятия в ночи...


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 08.02.2012, 00:07 | Сообщение # 27
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Роберт уставился на пустой дверной проем. Внезапно, он бросился к столу. сметая все с него. Что он делает? Cобственными руками убивает их с Иден возможное счастье...

- Постой!, - тихо проговорил он и бросился к выходу.

Настигнув Иден уже на причале, Роберт схватил ее за руку, резко разворачивая и, не говоря ни слова, впился в ее губы страстным поцелуем.

КОНЕЦ


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Не отпущу (на основе ролевой игры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz