Четверг, 28.03.2024, 22:58
Сиреневый мир
Главная | Это маленькое чудо! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Это маленькое чудо!
Это маленькое чудо!
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:58 | Сообщение # 1
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Местами, возможно, ООС или приторное флаффи, но не могла себе в этом отказать!


Это маленькое чудо!





Это маленькое чудо!


Это маленькое чудо спало в колыбельке. Они еще не придумали имя и называли её “наше маленькое чудо”. Он не мог налюбоваться на неё, а она спала и пускала своим ротиком пузырьки. А потом закряхтела и заплакала. Он растерялся. Впревые в жизни растерялся. Нет, чувство растерянности он уже испытывал в жизни, но это было какое-то особенное чувство растерянности, смешанное с громадным чувством ответственности за такого крохотного человечка.

Он почувствовал, как она нежно провела по его плечу рукой и в следующий миг их дочурка оказалась на ее руках. Она понесла её на их постель. Роберт направился за ними. Он любил наблюдать… за процессом кормления.

Иден нежно посмотрела на нее и на него. Они встретились взглядом.

- В детстве, когда мы с Келли говорили о наших будущих детях, я всегда говорила, что назову её Хоуп (пер. Надежда), но с фамилией Барр не сочетается. Хоуп Барр. - Иден состроила гримаску. А возможных фамилиях мы с ней не подумали.
- Может, тебе поменять мужа с более подходящей фамилией? - подколол ее он.
- Меня мой нынешний вполне устраивает. - улыбнулась она.
- Роберт, твою маму ведь звали Эстреллой?
- Да…
- А что означает это имя?
- Звезда.
- Эстрелла Хоуп Барр… Хоуп Эстрелла Барр - улыбнулась она. - Мне нравится. Наша маленькая звездочка!

Хоуп тем временем перестала кушать и начала активно двигать ручками и ножками. Роберт коснулся ее ручки своим пальцем и она улыбнулась. Или ему показалось? Она еще активнее начала двигать ручками и ножками.

                         


Колики!


Рёв стоял на весь дом, нет, не на дом…. а на всю Округу! Настолько сильно плакала Хоуп. И Роберт “плакал” вместе с ней! Мама же уехала в Лос Анджелес, оставив маленькую Хоуп на него.

Он заверил Иден, что даст во время микстуру. Но забыл. Вспомнил об этом, когда рёв малышки раздался на весь дом.

Что только он не делал. Он вызывал доктора, который констатировал, что это колики и пожурил Роберта, что тот забыл дать лекарства, а Роберт отчитал Ренфилд, что та ему не напомнила. Теперь Ренфилд приходилось отрабатывать повинную. Она пыталась развлечь Хоуп. Но ничего не помогало. Хоуп плакала.

- Звездочка, сейчас все пройдет. - качал на руках он Хоуп. - Скоро придет мама…

Роберт каждый раз ожидал, что Иден войдет в дом, но как на зло приходил кто угодно, но не она. Перед ним в двери оказывались садовник, торговый агент и даже клоун, но не Иден.

- Нет, Хопкинсы здесь не живут. - сказал Роберт клоуну, пытаясь перекричать плач Хоуп.

На секунду Хоуп успокоилась. Протянула ручку к клоуну. Тронула за нос, дернула за волосы, но как увидела нарисованную улыбку клоуна снова пустилась в плач.

Роберт захлопнул дверь перед клоуном.
- Роберт, я прочитала в журнале, что помогает укропная вода.
- Так дай ей укропную воду. - велел Роберт.
- Не помогает. - констатировала Ренфилд, когда снова дом разразился плачем.
- Ренфилд, вспомни, у кого из наших сотрудников маленькие дети или внуки.
- У миссис Девидсон.
- Звони ей и дай мне трубку. - велел Роберт ей, пытаясь плюшевой собачкой с коричневыми длинными ушами или резиновым утенком отвлечь Хоуп. Помогало ненадолго.
- Привет, Дана. Это Ренфилд. Ты знаешь, что надо делать при коликах?

Роберт вырвал у Ренфилд трубку.
- Дана? Это Роберт. У меня к тебе вопрос жизни и смерти. Я отблагодарю щедро, если вы меня выручите. У Хоуп колики и я не знаю, что делать… Записываю… Большое спасибо….
- Ренфилд, приготовь теплую пеленку.

Пока Ренфилд бегала за пеленкой, Роберт дал Хоуп микстуру, и следуя точным инструкциям Даны, положил на постель и стал массировать ее животик по часовой стрелке.
- Вам надо посадить ее на диету. - константировала Ренфилд.
- Хоуп? Она и так кроме молока, воды ничего не ест.
- Я имела в виду, не Хоуп, а Иден.
- Я скорее тебя посажу на диету, если не дашь мне пеленку.

Она подала ему пеленку. Роберт положил на животик Хоуп. Вскоре она заснула. И он рядом с ней.

Ренфилд, стараясь не шуметь, направилась к выходу на цыпочках, сняв свои туфли, и столкнулась с Иден.
- шшш! - поднесла палец к губам Ренфилд. - они спят.

Иден кивнула ей и направилась в их комнату.

Картина маслом. Роберт спал на спине, а на нем спала Хоуп, довольно пуская пузыри ротиком.

- Не думал, что настолько сложно быть папой. - признался Роберт, когда они проснулись.
- Ты самый замечательный папа. - улыбнулась Иден, играя с ручками Хоуп.

Та довольно чмокала и барахтала ручками и ножками.

- Я самый безответственный папа. - стоял на своем Роберт.
- Ты самый лучший папа. - поцеловала его Иден и оглядела дом. - Такое ощущение, что здесь был целый батальон.
- Что-то вроде этого. - улыбнулся Роберт.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 20.05.2014, 00:23 | Сообщение # 2
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Купание.


Купание всегда было особым событием в семье Барр. К нему готовились тщательно. Воду надо было готовить только температуры не выше 37 градусов. К этом надо было подходить с особой тщательностью и Роберт никому не доверял эту процедуру. Даже автоматике. Нахмурившись и внимательно изучая механический градусник он никого не подпускал к детской ванночке, пока не удовлетвориться тем, что температура такая, какая должна быть.


Он собственноручно, также никому не доверяя, надевал на нее круг для купания младенцев. И сам отпускал её в ванночку. Хоуп радостно перебирая ручками и ножками передвигалась по ванной брызгая водой на маму и папу. На этот раз Хоуп особо постаралась. И впервые засмеявшись, обрызгала Роберта. Иден рассмеялась. Затем оба замерли.


Хоуп смеется! - эта мысль пронзила их мгновенно. Они впервые слышат смех дочурки.

Роберт опережая Иден подхватил Хоуп на руки.
- И чему это ты смеешься, маленькая проказница?
Иден осторожно сняла с Хоуп круг и накинула на ее плечи большое полотенце. Роберт помог обернуть ее им.

Хоуп протянула ручку к Роберту и стала изучать его изгиб носа. Потом снова засмеялась.
- Кажется, ее смешит твой нос. - заметила Иден.
- А что в нем смешного? Нос, как нос.
Затем также довольно хихикая, Хоуп потянула его за ухо. И даже очень больно.
Роберт нежно перехватил ее ручку и поцеловал ее. Её маленькую крохотную ручку, которую он любит больше всех на свете.

Иден предупредила его, чтобы он не вздумал её кружить по комнате на ночь глядя. А то она перевозбудится и плохо заснет. Роберт нехотя передал снова Хоуп Иден на руки. Ему так хотелось покружить дочурку. Поиграть с ней погремушками… Но уединиться с Иден ему хотелось сильнее.



Соска.


Хоуп заснула. Иден осторожно переложила её в колыбельку. Хоуп умиротворённо спала, посасывая свою любимую соску. А затем пошла в ванную. Роберт ждал её, принимая различные сексуальные позы. Но её все не было. Он заснул.

Иден вышла из ванной, вся такая красивая, намазанная кремом для тела с его любимым запахом, вся такая предвкушающая уединение с ним. Но он спал. Она вздохнула. Легла рядом. Ей в отличии от него не спалось. В конце концов, муж он ей или нет? Она залезла под одеяло.

Роберт вынырнул из-под сна в волны наслаждения, прерываемые ором Хоуп.
- Что происходит? - не понял Роберт.

Иден подбежала, спотыкаясь о его тапочки к колыбельке. Роберт пытается включить ночник, но он отказывался работать. Он направился искать в полной темноте выключатель на стене. Наконец, его нащупав, он его нажал. Света не было.
- Кажется, отключили электричество. - констатировал он.
- Роберт, она уронила свою любимую соску. Мы должны её найти.

Хоуп продолжала разрывать пространство своим ором. Иден и Роберт продолжали ползать по полу, пытаясь найти соску.

- Может, ей дать другую соску. Вдруг, она не заметит разницы? - предположил Роберт.
- Нет, ей нужна именно её соска. - вздохнула Иден и они продолжили её искать.
- Мы не заползали только под кровать. - сказал Роберт. Они залезли под кровать.

Их руки встретились и нащупали соску.
- Как она могла так далеко закатиться?

Роберт злился на эту соску.

- Надо её помыть. Кипятком. - сказала Иден.

Роберт направился вниз.

- Только не упади с лестницы. - крикнула Иден.

Но было уже поздно. Грохот падающего тела. Хоуп продолжала истошно орать. Она не знала, что делать!

- Роберт? Ты живой? - крикнула она.
- Да, но ужасно болит нога.
- Но хуже всего, что я потерял соску.
- О, нет!

Иден направилась к нему. Роберт смог дотянуться до фонарика и зажег его. Так было легче найти соску. Иден обработала её кипятком и дала Хоуп. Потом помогла Роберту добраться до дивана.

- Очень болит?
- Очень. Думаю, я сломал ногу.
- О, нет.

Теперь уже и Иден начала злиться на эту соску.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 20.05.2014, 00:26 | Сообщение # 3
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Костяная нога!


Роберту наложили гипс. Он едва мог передвигаться по дому и ему пришлось обосноваться на первом этаже. Но больше всего напрягало Роберта, что он не мог в таком виде явиться на работу. На работу, конечно, можно было бы поехать и в таком виде, но с этим гипсом он смог бы залезть разве что в большой фургон. Хотя и это для Барр Индестрис не проблема...

Однажды Ренфилд послала за ним целый фургон и ему помогали взбираться на этот фургон все его телохранители. Это было не по душе Роберту и он то и дело на всех срывался весь этот день. Уж лучше бы он был сейчас с Хоуп. Роберт вздохнул.

И сейчас он с Хоуп. И накие катастрофы в бизнесе, даже вселенского масштаба, не сдвинут его с места со всеми фургонами в мире. К тому же экономия для няни. А нужные документы он и дома подпишет. Совещания также проведет дома и просмотрит все видеоотчеты также дома. Он даже акции может продолжать скупать из дома. Ему даже это понравилось.

Вот и сегодня. Иден ушла из дома, обложив его пеленками, распашонками, десткими присыпками, подгузниками и детским питанием. Через полчаса после её ухода, особняк семьи Барр превращался в штаб акулы бизнеса. Пока Хоуп не начинала протестовать. А сегодня ей это нравилось. Она активно лежала на диване рядом с Робертом и пыталась перевернуться на животик. И в тот момент, когда сделка свершилась, была поглощена еще одна компания, Хоуп перевернулась на животик!

- Она перевернулась на животик. - между делом, заметила Ренфилд.
- Запиши дату и время. - приказал Роберт.
Ренфилд вытащила огромный ежедневник и сделала очередную запись. В этом ежедневнике есть абсолютно все новые достижения Хоуп. Она записала туда, первый плач, первое кормпление, первую улыбку, вот и первый поворот на животик тоже оказался в этой книге.
- Через пять минут надо её покормить и дать эспумизан, во время еды.

Кормление Хоуп превращалась в целое событие. Под его бдительным оком готовилась смесь и он лично проверял температуру и сам её кормил… и сам же менял памперсы.

Рабочий день заканчивался за час до прихода Иден. Когда она приходила о бурной деятельности не оставалась ни следа.
- Как провели день?
- Как обычно. Спали и ели. Да ведь, Хоуп? - заговорчески посмотрел он на дочурку и ему даже показалось, что она также заговорчески на него посмотрела.
- Сделаю вид, что поверю этому!
- Хорошо, признаюсь. Я сегодня приобрел еще одну компанию. - выложил он.
- Ты никак не успокоишься? - развела руками Иден. - Тебе мало Барр Индестрис?
- Я это делаю все для нашей дочери, чтобы обеспечить ее будущее, а также будущее будущих наших детей.
- Ты говоришь, как отец. Один в один. - не могла не улыбнуться Иден.
Он пытался возразить.
- Хоть ты это и отрицаешь… Роберт…
- Что?
- Я хочу, чтобы ты отдохнул. Ты итак работал целый год без отпуска.
- За исключением последних двух месяцев перед рождением Хоуп.
- Все равно… Тебе надо отдохнуть. Ты справляешься один? Может, завтра вызвать няню?
- Нет… Рен… Я справлюсь.
- Или мне остаться?
А это была более заманчивая перспектива. Он сразу же представил, как она ухаживает за ним…
- А ты сможешь?
- Ради своей семьи я все смогу.
Поцелуй.
А потом она взяла Хоуп на руки и играла с ней. Она соскучилась по ней за целый день. Даже Роберт немного начал ревновать. То ли Хоуп к Иден, то ли Иден к Хоуп. А потом начал привлекать к себе внимание. Пока его любимые девочки не оказались рядом с ним. И тогда он себя почувствовал самым счастливым человеком на месте, хоть и с этой…. костяной ногой.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 20.05.2014, 00:28 | Сообщение # 4
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Снятие гипса.


На следующий день Роберту должны были снять гипс. Он ждал этого дня с нетерпением. Настолько осточертел ему этот гипс. Он чувствовал себя с ним абсолютно беспомощным.

Единственный плюс от всей этой ситуации, что Иден к нему относилась, как … к Хоуп. Иногда ему это нравилось, а иногда задевало. Он же не Хоуп. Он взрослый мужчина, её муж, наконец, хочет ее обнять, приласкать, но этот гипс постоянно встает между ними. И завтра его снимут! И тогда…. Размечтался Роберт, но его мечты прервал плач Хоуп. Она отпползла на край дивана и упала.

Роберт наклонился в ее направлении, чтобы ее поднять, но гипс перевесил и он упал. Слава Богу не на Хоуп!
- Что случилось? - прибежала Иден.
Она подняла Хоуп и стала ее укачивать.
- Она уже ползает. - констатировал Роберт, потирая себе голову.
- Ты в порядке?
- Да.

Иден положила Хоуп в кроватку и она встала, держась за перила.
- Она стоит. - заметил Роберт.
- Хоуп!

Радости родителей не было предела. Все таки много событий произошло, пока нога Роберта была в гипсе. И завтра этот гипс снимут. Слишком долго ждать завтрашнего дня. Роберт решил снять гипс сегодня. Прямо сейчас.
Он оперся на костыли и пошел в ванную. Взял за края гипса и дернул. Роберт взвыл от боли.

Иден прибежала с круглыми от испуга глазами. Гипс был снят. Рядом с волосатой ногой Роберта, была нога, словно после депиляции. Иден не могла долго сдерживаться и рассмеялась.
- Теперь тебе надо сделать депиляцию второй ноги. - заметила Иден.

Роберт был похож на взъерошенного воробышка. Она подошла к нему и обняла.
- Представляю, как тебе было трудно столько времени провести в гипсе.
- Я думал, что с ума сойду.
- Но раз теперь ты без гипса, то нас ожидает незабываемая ночь.
- Ту ночь я тоже долго не забуду.

Оба рассмеялись, вспомнив, как они ползали по комнате в поисках соски Хоуп.




Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Пятница, 13.06.2014, 15:18 | Сообщение # 5
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
У дочки папины глаза, у дочки мамина улыбка!
[media]http://ato.su/musicbox/i/0614/b8/468976.mp3[/media]

Папина или мамина?


Семейство Барр собиралось на пикник. Хоуп усадили на детское сидение, в багажник загрузили шампура, решетку для барбекю, мясо для шашлыка, воду. Они были уже готовы тронуться в путь, как раздался звонок в мобильном телефоне.
- Да, Ренфилд!
- Роберт, срочно езжай в офисс!
- Нет, Ренфилд, я собираюсь на пикник и больше…
- Если ты не приедешь сейчас сюда, то потеряешь свой бизнес. Это срочно!
- Роберт, думаю, нам нужно ехать в офис. - поддержала Ренфилд Иден.
Роберт нехотя согласился. В последнее время он не очень любил заниматься бизнесом, потому что ему казалось, что он теряет свое драгоценное время, которое мог провести с семьей.
Он обернулся и взглянул на Хоуп, которая улыбнулась ему, маминой улыбкой. Роберт должен вернуться на работу, чтобы обеспечить Хоуп всем самым лучшим.
- Хорошо, уговорили. Что у тебя там?
Ренфилд нагрузила его по телефону всей необходимой информацией. Ситуация, действительно была критическая. Некто решил устроить захват. Ну, что-ж, они видимо не знали, на кого нарвались.
Роберт усмехнулся.
Иден положила свою руку на его и чуть сжала.
- Я помогу тебе. Скажи, что надо будет делать.
- А потом мы поедем на пикник, обещаю! - грустно улыбнулся он.
Роберт развернул машину на дорогу, ведущую к офису. В офисе “Барр Индестрис” кипела жизнь. Но, как только, видели Роберта в шортах и футболке, все замирали от неожиданности, но как только видели Хоуп, на руках у Иден, сразу же расплывались в улыбки и готовы были улюлюкать всем офисом.
Одни говорили, что Хоуп похожа на папу, другие на маму, одни говорили, что папины глаза, а другие, что мамина улыбка. А Роберт принял Хоуп из рук Иден и с гордостью нёс их с Иден драгоценную ношу. Хоуп же все было интересно и она озаряла своим светом всех вокруг.
- Ренфилд... распорядись созданием детской комнаты.
- Детской комнаты?- подняла от изумления брови Ренфилд.
- Да, детской комнаты. Насколько я знаю, у многих служащих есть дети и иногда их не с кем оставить.
- Хорошо, я распоряжусь.
Они вошли в его кабинет, вернее уже, штаб управления оборонительными действиями. Казалось, он проделывал эти операции много раз, но пристутствие Иден и Хоуп не отвлекало, а наоборот, придавало больше уверенности, сил и он смог не только сдержать атаку, но и перейти в наступление!
До закрытия биржи осталось несколько минут. Казалось, что прошла целая вечность! Несколько секунд… Ему удалось это сделать!
Он удовлетворенно откинулся на кресло. Иден подошла к нему.
- Я знала, что у тебя получится.
Роберт обнял их.
- Без вас бы не получилось.
- Получилось. Я верю в тебя!
Роберт посмотрел на часы.
- Ну, что? На пикник!

Через час они были на природе. Был уже вечер. Они разожгли костер. Вечерняя прохлада, плеск волн. Хоуп, играющая с ракушками.
- У Хоуп твои глаза. - улыбнулась Иден, сравнивая Хоуп и Роберта.
- У Хоуп твоя улыбка. - улыбнулся Роберт.
Они поцеловались. Посмотрели на Хоуп.
Она упала. Сделала два шага и упала! Но они запомнят эти ее два шага. Это были первые самостоятельные шаги в ее жизни!
Иден подбежала к Хоуп. Роберт поцеловал ее в лобик.
- Надо позвонить Ренфилд. - сказал Роберт.
- У нее не закончилась та толстая амбарная книга? - поинтересовалась Иден.
Они рассмеялись.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Четверг, 02.10.2014, 15:33 | Сообщение # 6
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Эти маленькие ножки!

С тех пор, как Хоуп начала ходить, настали не легкие времена для семейства Барр. Хоуп была везде! Но самое заветное место для нее была лестница. И эта же лестница для Роберта и Иден была воплощением всех их страшных кошмаров, особенно для Роберта. Он до сих пор помнил, как упал с этой лестницы.
Иден подошла к Роберту. Она держала на руках Хоуп, которая потянула свою ручку к его галстуку и резко дернула вниз. Ей это очень понравилось. Она заливисто засмеялась.
- Хоуп, оставь мой галстук в покое. - деланно-строго сказал Роберт.
- О чем думаешь? - спросила Иден, глядя на лестницу.
- О лестнице. - признался Роберт.
- Я тоже. Все время боюсь за Хоуп. Вдруг, она упадет с нее, как ты?
- Надо убрать лестницу! - решительно сказал Роберт.
- А как мы будем добираться до второго этажа?

Роберт довольно улыбнулся.

- На лифте! Я уже все продумал.

Он подошел к столу и вытащил из своего дипломата чертёж.
- Это здорово! Панорамный лифт. Мне нравится! - она наградила мужа поцелуем. - Когда приступят к работе?
- Сегодня!

***

Все семейство Барр с чемоданами въехало в отчий дом Иден.
- Где моя принцесса? - раздался громоглассный голос СС.
Иден отпустила Хоуп на пол и та побежала, спотыкаясь, падая, поднимаясь, и снова спотыкаясь о свои собственные ноги к деду. СС подхватил ее на руки.
- Ужин готов. - доложила Роза.
- Чего же мы ждем? - воскликнула София. - Роза, вели накрывать. Иден, Роберт, поторопитесь. СС, отдай Хоуп Иден, ты мне нужен...
СС, нехотя, отдал девочку Иден и последовал за Софией.

Они вошли в комнату. Это была бывшая комната Иден, которую переделали для молодой семьи.
- Жаль, ты не согласилась снять гостиницу. - проворчал Роберт.
- Тебе здесь понравится. - Иден взяла его за руки. - К тому же, это прекрасная возможность сблизится с отцом.
- Либо, наоборот. - вздохнул Роберт.

Иден переодела Хоуп в домашний костюмчик. Сама одела розовое коктейльное платье, а Роберт остался в белой рубашке без рукавов и темно-серых брюках.
- Готова? - спросил он.
Иден кивнула.

***
Ужин был, как всегда, на славу. Во всяком случае Хоуп попросила уже не одну добавку.
И как в ней все помещается? - подумал Роберт.
- Дочка, мы с Софией сегодня весь день будем дома, а вы можете погулять. - предложил СС.
- Отличная идея! - воодушевился Роберт и представил прогулку на яхте.
Через час они уже бороздили побережье Калифорнии на яхте четы Барр.

А Хоуп не дала дедушке и бабушке скучать! Она была везде! Эти маленькие ножки исследовали каждый дюйм особняка Кепвеллов. Вскорабкивались по лестнице вверх и вниз. Но лестница была не винтовая и опасности для маленкьй Хоуп не представляла. Устав бегать по дому, СС взял Хоуп за руку и повёл в сад. Ей очень понравилась беседка в саду. Вокруг было много цветов. СС взял большой томик сказок и начал их читать, пока Хоуп не заснула.

Когда счастливые и отдохнувшие Иден и Роберт вернулись, Хоуп уже спала в своей детской кроватке и около нее был большой плюшевой медвежонок. Его привезли по приказу СС. Он точь-в-точь, как тот медвежонок, на картинке детской книжке. Иден узнала его сразу. Ей он тоже читал эту сказку.

Пока Иден любовалась Хоуп, Роберт незаметно проник в ванную, наполнил джакузи с ароматной пеной. Включил тихо музыку, зажег свечи…. Всё ждало их с Иден.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Пятница, 02.01.2015, 13:56 | Сообщение # 7
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Рождество!



В эту особую волшебную ночь, в Сочельник, особняк Кепвеллов утопал в сказочной атмосфере. В огромном саду стояла большая голубая ёлка, украшенная разноцветными игрушками, гирляндами, а также всеми самодельными игрушками, которые когда-либо были сделаны детьми из рода Кепвелл. Самая первая игрушка принадлежала деду С.С. Кепвелла, Элиоту Кепвеллу. На другой ветке висела игрушка С.С., раньше рядом висела игрушка Гранта, его брата, но тот забрал её с собой. На других ветках висели игрушки погибшего Ченинга, рядом с ней игрушка Иден, Келли, Теда, но на фоне их особо выделялась игрушка Мейсона в виде Щелкунчика.

Всё небо было усеяно звёздами и их было так много, что даже свет от многочисленных гирлянд и фейерверков не мешал любоваться ими. А еще шел снег и было много-много снежинок, которые пыталась поймать Хоуп, но они все таяли.

Дядя Мейсон подхватил её на руки и она потянулась к Щелкунчику.

- Тебе нравится эта игрушка?
- Дай! - Хоуп только научилась говорить, и это слово было её самым любимым. - Мейсон снял игрушку с ветки, дал ей.
- Ты слышала сказку о Щелкунчике?

Хоуп хлопала глазками и помотала головой.

- Неть!
- Ну ничего, как-нибудь расскажу тебе её. - грустно улыбнулся Мейсон.

Эта сказка была особенной для него. Он всегда себя ассоциировал с Щелкунчиком, когда в доме Кепвелл были праздники. София была для него королевой крыс, а Ченинг - крысиным принцем. А он представлял, как в одну сказочную ночь он встретит принцессу, которая его расколдует. И он встретил её, когда стал уже взрослым.

- Щас! Хочу Щас! Щекунчик!
- Хорошо, сначала ты покушаешь вкусную индейку, а потом, после прогулки я расскажу тебе сказку.

Хоуп прижала к себе Щелкунчика и побежала к родителям. Роберт подхватил её на руки. Иден сразу же узнала Щелкунчика. Ей сразу стало грустно и она подошла к Мейсону.

- Я когда-нибудь говорила тебе, что ты самый лучший брат?
Мейсон промолчал.
- Я люблю тебя и всегда любила, даже когда была самой несносной сестрой. Ты был моим примером и я равнялась на тебя, но вместе с тем, я боролась с тобой за любовь отца.
- Со мной? Тебе незачем было бороться, в отличии от меня. Любое твое желание, каприз выполнялись. - Мейсон вздохнул.
- Ты ошибаешься. Мы с Ченингом всегда видели, как сильно он тебя любил, он просто хотел, чтобы ты был для него опорой, его правой рукой, но он слишком рано взвалил на тебя этот груз. Ведь ты был еще ребенком.

Иден обняла его.

- Я просто хочу, чтобы ты знал. Хоть ты не чувствовал это, но ты был любим, всегда любим.
Мейсон вытер слезу Иден.
- Сейчас Рождество и давай все оставим в прошлом.

Он сжал её за руку. Она поняла его. Он благодарил её за эти слова. Иден стояла рядом, положила свою голову на его плечо и они смотрели на ёлку.

- Я тоже люблю тебя, моя несносная сестренка. - сказал Мейсон.
- Я знаю.


***

После праздничного ужина, они снова вышла на улицу. Рядом с ёлкой был каток, лёд которого поддерживался в любую температуру. Это был подарок Кепвеллам от Роберта.
Роберт вышел в центр катка.

- Всем внимание! Это Рождество особенное для нас с Иден. Первое Рождество, когда Хоуп не спит, а встречает Сочельник с нами, поэтому мы подготовились особенно. Сейчас здесь будет ледовое представление “Щелкунчик”. Надеюсь, вам понравится.


Всем понравился балет.
Хоуп же, как завороженная смотрела этот балет и все время поглядывала на игрушку Мейсона. А потом она заснула. Ей стал сниться удивительный сказочный мир. Она попала в мир игрушек, в котором её встретил Щелкунчик и они танцевали, танцевали, танцевали.

Проснулась Хоуп уже в кроватке. Перелезла через ограду. Упала. Захотела заплакать, но её внимание привлекли разноцветные огоньки, которые были видны через приоткрытую дверь. Она встала и пошла на этот свет. Эти огоньки были от рождественской голубой ели. Под ёлкой была большая игрушка принца в красном камзоле, как у щелкунчика. А еще много-много игрушек. И все они, её!

Хоуп взяла принца и залезла на диван. Там же она и заснула.

На этот раз ей снились мама и папа. Они танцевали на льду и вытворяли различные фигуры. Это так красиво и волшебно! А она стояла в окружении оживших игрушечных белых зайчиков, мишек, белочек и смотрела на них. Они её поднимали, кидали в воздух и было так мягко-мягко падать.

Это ласковые руки Иден нежно отпустили её рядом с собой на мягкую подушку. Хоуп улыбалась во сне. Роберт подоткнул вокруг неё одеяло и любовался своей дочуркой и её мамой тоже. Иден купалась в его любящем, нежном и одновременно горячем взгляде.

- Я люблю тебя, Иден.

Иден поцеловала его, провела своей ладнью по щеке и шепнула в ухо.

- Спасибо, что ты есть. Я люблю тебя.

В это время на улице запели рождественские колядки и им даже послышался звон колокольчиков у оленей Санта Клауса.



Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Это маленькое чудо!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz