Четверг, 28.03.2024, 22:36
Сиреневый мир
Главная | Лагуна - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Лагуна (Автор: Дорис (Переведено с помощью онлайн переводчиков))
Лагуна
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:03 | Сообщение # 1
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Часть 1

Иден и Роберт провели несколько дней вместе в Лагуне. Иден наслаждалась временем проведенным вместе с Робертом. Она должна была признаться себе, что она по-прежнему чувствует очень много к Роберту и понимает теперь лучше, почему она влюбилась в него и хотела выйти за него замуж.

Однажды вечером, когда они оба сидели перед камином в уютной обстановке, пили вино и она наслаждалась воспоминаниями о ее жизни на острове Сиренос. Роберт передает ей маленький подарок. Она открывает маленькую коробочку и вынимает нарядную шкатулку. В ней было сказочно прекрасное жемчужное ожерелье. Иден редко держала такое красивое украшение в руках:
-Роберт, оно просто удивительно.

Роберт обходит вокруг Иден и помогает одеть ожерелье. Он убирает в сторону ее волосы и когда он защелкивает замок ожерелья на ее шее, его пальцы случайно касаются ее затылка.
-Жемчужины произошли в море и они мне понравились, как символ того, как мы познакомились много лет назад – тогда, когда нас море свело роковым способом.
-Да, когда ты спас жизнь… мне
Роберт повернул Иден к себе. Его руки нежно охватили ее лицо
-Как ты прекрасна, Иден – шепнул Роберт

Его дыхание коснулось ее уха. Иден чувствовала дыхание и желание увеличения этих осторожных попыток сближения Робертом. Он поднял голову и смотрел ей в глаза.

Сердце Иден билось так громко, что она думала, что Роберт мог его услышать.
-Если бы ты знала на сколько я живу тобой, Иден

Роберт покрыл ее губы необыкновенно нежным поцелуем, после которого последовали раскаленные искры по телу Иден. Она чувствовала невероятною тоску по Роберту в своем сердце и хотела наконец стать с ним единым целым.
-Я знаю, что ты любишь меня, Иден. Я чувствую это. Мы созданы друг для друга.

Голос Роберта звучал соблазнительно. Иден тонула в глубине его глаз. Она прижималась к Роберту, нежно исследуя контуры его лица, а затем наконец произнесла то, что ему пришлось ждать так долго.
-Да, Роберт, я тоже тебя люблю. Очень сильно…

Роберт снова целовал Иден. На этот раз поцелуй становился страстнее и более требовательным. Иден узнала, что она потеряла. С этого момента ее сердце вновь с Робертом единое целое. В руках Роберта Иден опустилась на пушистый ковер и испытала с Робертом полное удовольствие и страсть.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:03 | Сообщение # 2
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Часть 2

Первые солнечные лучи утром пробились в комнату, в которой перед камином лежат Иден и Роберт. Роберт бодрствует уже некоторое время, подпершись локтем и наблюдал с нежностью за спящей рядом с ним Иден. На лице Иден была счастливая и спокойная улыбка. Роберт нашел ее прекрасней, чем когда-либо. Он едва смог поверить своему счастью, когда увидел после своего пробуждения женщину, которую он любил много лет в глубине души, рядом с ним.

Как он жаждал с момента их разлуки, быть рядом с ней, чтобы держать ее в руках, чтобы иметь возможность чувствовать ее кожу и слушать ее дыхание. С тех пор, как он спас Иден на пляже Лас-Сиренос от утопления и посмотрел впервые в ее прекрасные глаза, он был очарован и знал, что судьба определила их обоих друг для друга. Не было дня с тех пор, когда он не думал об этом или мечтал о жизни вместе с ней.
-Доброе утро – вырвал из мыслей Роберта сонное приветствие Иден.

В своем блаженном состоянии он не заметил, что Иден не спит сейчас.
-Доброе утро, Моя русалка.

Роберт наклонился к ней и нежно ее поцеловал. Иден открыла глаза и нежно погладила Роберта по щеке.
-Прошлая ночь была чудесна. Я жаждал спать с тобой, Иден
-Это было именно так, как раньше, Робби. Ты делаешь меня такой счастливой – шептала Иден -Знаешь, как долго я мечтала об этом моменте, который ты только что мне подарил, дорогой? Проснуться утром, чувствовать тебя рядом с собой, смотреть в твои глаза и знать, что ты любишь меня. Я радуюсь, что ты наконец прекратил подавлять свои чувства ко мне.

Роберт положил правую руку на сердце Иден, лаская, и положил ее правую руку к своему сердцу.
-Не только наши души в согласии, Моя русалка, также наши сердца.

Ее кожа горела после прикосновений Роберта, когда его руки ласкали ее тело. Иден думала, что она разорвется от наполняющего ее счастья…

Шум волн, равномерно бьющихся о берег, был единственным шумом на этом пляже. Иден и Роберт шли босиком, держась за руками и размахивали своей обувью в свободных руках. Двое влюбленных были в своих мыслях. Иден была первая, кто нарушил наконец молчание.
-Роберт, в эти дни с тобой в Лагуне показали мне, как сильно я тебя люблю и хочу быть с тобой навсегда.

Она остановилась, улыбнулась ему ласково и не могла устоять искушению поцеловать его. Когда она отделилась после маленькой вечности от него, ее сердце билось быстрее.
-Я чувствую себя так безопасно с тобой, Робби. Я хотела бы остановить время, чтобы задержать наше пребывание здесь, в нашем райе на Земле, навсегда.

Роберт ослабил хватку руки Иден и убрал непокорные пряди волос с ее лица. Как будто случайно он прикоснулся к ее коже после этого и на ощупь нашел ее пальцы, чтобы снова нежно взять их в руку.
-Я никогда не был так счастлив в моей жизни, как в эти несколько дней с тобой, Моя русалка. В твоем присутствии я могу быть тем, кто я на самом деле. Ты понимаешь меня и умеешь смотреть в мое сердце и мою душу и я благодарю за это тебя – прошептал Роберт целуя тыльную сторону кисти руки Иден и взял их в свои руки.
-Ты никогда больше не сможешь покинуть меня, дорогая. Мы слишком долго были разлучены, но судьба снова свела нас друг с другом, потому что мы должны быть вместе. Я так счастлив. Что у нас есть второй шанс.

Иден прижалась к нему и чувствовала, как его грудь поднимается и опускается. Роберт провел пальцами контур лица Иден и улыбнулся ей, что передало все его чувства к ней. Тесно обнявшись пара шла вдоль пляжа дальше.
-Знаешь ли ты, что Келли влюбилась в тебя? – неожиданно спросила Иден.

Роберт был удивлен, что она начала разговор о ее младшей сестре.
-Ваши приключения в Эль Диабло сильно впечатлили ее. Она полностью очарована тобой.

Роберт был смущен и по-настоящему не знал, что должен сказать.
-Не кажется ли тебе, что ты немного преувеличиваешь, Иден? Естественно, от меня не ускользнуло, что Келли ищет со мной близость, но я думаю, что это временно. С тех пор она на ложном пути и очень быстро поймет, насколько это абсурдно. Кроме того, она знает, что я люблю только одну женщину.

-Я знаю мою сестру, Роберт. Ее чувства к тебе очевидны. Ты должен был почувствовать однажды, когда был после стрельбы на складе в больнице. Она ненавидела меня, что я не отступила от тебя. К ее счастью ты попросил ее тогда, чтобы она помогла тебе бежать из больницы. Она была счастлива, что имела возможность заботится о тебе. Ты в ней нуждался и это породило надежды в ней.

«И не только это» - подумал Роберт и вспомнил, как он в гостевом домике Кепвелл лежал и увлекшись поцеловала Келли…
Он провалился в сон после обезболивающих лекарств. Он проснулся, Келли лежала рядом с ним. Она рассказала ему, что он дрожал и был очень беспокойным. Келли решила лечь рядом с ним и прижаться, чтобы он стал спокойнее. Он мечтал умереть, и падал глубже и глубже, пока вдруг не понял, что его держат руки. Они были теплые и мягкие. Роберт знал, что все будет хорошо. Он видел лицо красивой женщины, которая спасла его. И этой женщиной была Келли. Он был запутал тем, что мечтал о сестре Иден и еще более было непонятнее для него, что их губы с Келли встретились.
Роберт откашлелся и вернулся в настоящее.

-Чувства Келли ко мне действительно последнее, что я хотел. Мы вместе провели много времени во время нашего бизнес партнерства, когда я познакомился с ней поближе. Во время нашей авантюрной поездки на поезде она рассказала мне о ее первом муже. Как его звали? Джо Перкинс

-Джо, точно. Келли очень любила его и его смерть ранит до сегодняшнего дня. Он был ее большой любовью. Смерть и обстоятельства, которые привели к ней, оставили раны, которые еще не зажили. Это неудивительно, что все ее отношения терпели неудачу с тех пор.

-Келли рассказала тебе, что Джо сидел в тюрьме? Он подозревался в убийстве нашего брата, Ченнинга. Келли нашла Джо рядом с погибшим Ченингом, а оружие было в его руке. Ее показания имели решающие значение и Джо был осужден. Она никогда не могла простить себе это, выяснив также для себя позже, что наша мать случайно выстрелила в Ченинга.

Воспоминание о трагедии с Ченингом вызвало приступ печали в Иден. Печальный блеск стоял в ее глазах. Роберт почувствовал горе Иден при мысли о ее брате и сочувственно сжал ее руку. Иден благодарно ему улыбнулась.

-Я так сильно хочу, чтобы Келли нашла себе нужного мужчину, которому она подарит счастье. Она действительно заслужила, чтобы получить любовь и привязанность, которыми готова одарить.
-Конечно, она научится жить с прошлым и воспоминаниями о Джо и когда-нибудь будет свободна для новых отношений, которые принесут ей длительное счастье

-Я честно говоря, не знаю, как я должна бороться с тем, что моя сестра влюбилась в тебя. Я ревнива и желаю, чтобы у Келли не было чувств к тебе. У нас уже достаточно проблем друг с другом.
-Иден, вы обе близки, независимо от того, что у вас сейчас осложнения в отношениях. Это абсолютно нормально среди братьев и сестер. Келли тайно хотела бы быть похожей на тебя, потому что она любит и восхищается тобой. Неважно, что происходит в вашей жизни еще. Эту связь никогда не изменится.

Иден остановилась и посмотрела на Роберта. В ее взгляде отражались чувства, которые она испытывала к нему.
-Спасибо тебе за твои слова, Робби.

Она подняла лицо. Ее губы коснулись его и они объединились. Иден прислонилась к Роберту и почувствовала себя в безопасности в тепле его рук. Мир вокруг них исчез.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:04 | Сообщение # 3
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Часть 3

Вечером Иден и Роберт были у Шарлоты и Джон Грант пригласил их к обеду. Они приняли в дом Роберта и дружили с тех пор с ним. Когда Роберт из Санта-Барбары позвонил, чтобы спросить, может ли он прийти быстро и принести нечто особенное, он с энтузиазмом согласился и заверил его, насколько их встреча с ним обрадовала его.

Они приняли их тепло, когда они, наконец, стояли перед дверью, а после приняли в объятия Иден. Конечно, они знали эту женщину. Роберт так часто говорил о ней и наконец, Джон и Шарлотта были рады познакомиться, наконец, с Иден. Все эти годы Роберт тосковал по ней и любил ее так страстно.

Таким образом, Шарлотта и Джон переселились в дом своей дочери Лорен и ее супруга Пауля, чтобы освободить дом для влюбленных. Лорен и Пауль проводили отпуск в Австралии и следовательно была уважительная причина для родителей переселиться в дом их детей.
Иден и Роберт, конечно, протестовали, но пара, которая жили в браке более 30 лет и до сих пор любили друг друга, как в первый день, не терпели противоречий и пожелали от сердца Иден и Роберту безмятежных дней счастливого совместного пребывания.
У Шарлотты чесались каждый день пальцы, чтобы узнать по телефону, было ли все в порядке у них или они нуждались в чем-нибудь. Но Джон сказал, что единственное, в чем двое влюбленных нуждаются, так это в свете свечей, приятной музыке и трещащим огне в камине.

Все же, через несколько дней Шарлотта позвонила наконец, чтобы пригласить Роберта и Иден на ужин в ее «новый» дом. Роберт охотно принял приглашение также от имени Иден и теперь они сидели напротив Шарлотты и Джона в столовой с бокалом кьянти.

Шарлотта оказалась отличным поваром и очаровательной хозяйкой. Джон и она рассказали несколько анекдотов о Роберте и отметили, как много он для них значит. Иден никогда не чувствовала так спокойно в присутствии других опытных людей и это было с другой стороны, благодаря прекрасной супружеской паре Грант, которые приняли ее очень хорошо. Было уже далеко за полночь, когда Иден и Роберт поблагодарили за прекрасный обед и попрощались.

Иден вышла из ванной на босу ногу в гостиную, где Роберт сунул диск в проигрыватель. Иден подошла к нему, вынула свои руки из карманов халата и положил на шею Роберту. Потом она склонила голову на плечо и прижалась к нему.
-Ты включил Чайковского. Как красиво

Иден и Роберт танцевали тесно прижавшись по комнате. Роберт зарылся лицом в ее волосы, чтобы вдохнуть аромат. Он убрал прядь волос за ухо Иден и начал нежно гладить ее по шее.
-Ты знаешь, что Шарлотта шепнула мне при прощании в ухо? – спросил Роберт, переместив руку к поясу халата Иден, путешествуя и развязал его- Она сказала, что она может теперь понять. Почему я люблю тебя много лет, Моя русалка. Мы созданы друг для друга, это настолько очевидно.

Роберт раскрыл ее купальный халат и спустил его с ее плеч. Осторожно Роберт погладил ее живот. Его прикосновения оставляли приятное покалывание на ее коже. Иден подняла руку к его лицу, чувствуя грубые щетина по своими кончиками пальцев, а затем провела по его лицу.

-Я люблю тебя, Робби – прошептала она. Роберт покрыл губы Иден своим ртом и Иден испытала никогда не знакомое чувство. Она целовала его страстно и рука опустилась под его купальным халатом. Нежно она гладила широкую и мускулистую грудь Роберта. Он поднял Иден на руки и понес ее на руках в спальню, в которой потрескивал в камине огонь.

Роберт осторожно положил Иден на кровать и рассматривал ее увлеченно. Она была так чудесна и он жаждал ее всеми фибрами души. Иден посмотрела на него задумчиво, протягивая к нему руки, принимая его к себе.

Роберт снял с себя купальный халат и лег на Иден, двигая своим телом о ее. Она смотрела в глаза Роберта и видела все его чувства. Она была так счастлива, быть любимой им.

Иден и Роберт не прекращали смотреть в глаза друг друга, проникая все глубже и глубже, проникая к свету. Непрерывный контакт глаз укрепили чувство сплоченности.

Иден и Роберт любили друг друга долгое время, огонь в камине догорал и рисовал темные тени в комнате.
Роберт шептал Иден ласковые слова на ее ухо. Разгорячено дыша, он беспрерывно гладил ее тело. Иден наслаждалась ласками и когда она чувствовала биение его сердца на своей груди, она никогда не была так счастлива, чем в этот момент. Она любила Роберта и будет любить вечно. Он сделал ее жизнь полной.

-Никогда больше не оставляй меня одну, Робби – попросила она.
Ее губы искали его губы и найдя их объединились. Ничто в мире не имело в данный момент большего значения.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:04 | Сообщение # 4
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Часть 4

Ночь погрузила комнату в полною темноту, и так как огонь догорел в камине, луна, что светила в окно, была единственным источником света.

Иден стояла у окна и смотрела на море, которое поблескивало в лунном свете и снова легла. Она не могла уснуть и ворочалась в постели. Слишком много мыслей крутилось у нее в голове и беспокоили ее. Наконец она встала, накинула купальный халат и открыла окно, слушая равномерный шум прибоя. Море могло рассказать много история и она, Иден, была частью этих историй. Если бы она чуть не утонула тогда на Лас-Сиренос и ее не спас Роберт и она не стояла бы этой ночью у окна и не смотрела бы на море ища ответы, чтобы принять решение.

Она давно уже знала, что любит двоих мужчин, но до сих пор она всегда была убеждена, что она вернется к Крузу, когда придет время и когда он, наконец, сможет преодолеть уязвленное самолюбие и простить ей чувства к Роберту. Несколько дней с Робертом в Лануне показали, что ее любовь к нему не были просто возрождением чувств 10 летней давности. Она чувствовала себя, как дома в присутствии Роберта и наслаждалась подолгу беседами с ним. Едва заметная близость господствовала между ними и казалось, что они как будто бы родственные души. Роберт не склонял ее ни к чему, но он чувствовал, когда она была готова ему наконец раскрыться и готова спать с ним.

Иден никогда не испытывала такого счастья в объятиях Роберта и она хотела быть с ним навсегда. Конечно, она знала, что ее семья никогда не поймет, что у них есть планы будущего с Робертом, все же она не могла позволить этому сбить ее с толку. Должна ли она жертвовать своим счастьем, только потому, что они не принимают Роберта?

Иден также знала, что решение в пользу Роберта натолкнется на непонимание, «да» на совместную жизнь с ним было равносильно ранить Круза и детей. Мысль о том, что Чип и Адриана будут страдать, если их папа и мама не будут больше вместе. Иден почти разорвала свое сердце. Через несколько часов она вернется в Санта-Барбару с Робертом. Она решила провести дома Рождество и будет говорить со своей семьей о своем решение после праздников. Но какое это решение? Если она вернется к Крузу и детям, хотя она любила Роберта. Сможет ли она решиться жизни в стороне с Робертом сделав несчастной свою семью?

Иден была настолько поглощена в свои мысли, что не заметила как Роберт тихо подошел к окну. Она вздрогнула, когда почувствовала его руки на своих плечах и тут же распространившееся тепло по телу. Она прислонилась к Роберту, наслаждаясь его массажем плеч и мышц шеи.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:05 | Сообщение # 5
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Часть 5

-Я не могла заснуть и мне жаль, если я разбудила тебя.
-Это не имеет значение, Иден. Без тебя, мне чертовски одиноко в постели. За все годы без тебя, я не могу сосчитать, как часто просыпался. Я всегда помнил, как хорошо было чувствовать твое тело рядом с собой, чувствовать твой запах и слушать твое дыхание.
-О, Робби, я так тебя люблю – Иден повернулась к Роберту и прижалась к нему. Ее слезы текли по его лицу и Роберт нежно их вытирал.

- Все будет хорошо, дорогая – пообещал он ей, качая плачущую мягко Иден.
-Ты знаешь, что я хотел бы сейчас сделать? Побежать с тобой на пляж и искупаться. Мы с тобой в море при лунном свете. Разве это не романтично?
-Это звучит действительно заманчиво. Однако у меня нет здесь купальника – сказала Иден с робкой улыбкой.
-Ты поверишь мне, что я тоже забыл дома свои плавки? – спросил Робби, невинно посмотрев на Иден, которая, несмотря на свою грусть, рассмеялась.

Роберт взял ее за руку и повел Иден вниз по лестнице. Оба они вышли из дома через заднюю дверь. Пляж был в нескольких метрах и море приглашало их к себе. Она сняли свои купальные халаты и ступили на песок и пошли в воду, держась за руки.

Дул легкий ветерок и луна светила на воду, которая отдавала блесками. Иден легла на спину. Она посмотрела на небо и увидела звезды. Она почувствовала как давление, которое давило ей на плечи спадало, когда она смотрела на Роберта и она поняла, какое решение должна делать в будущем.
-Я так благодарна тебе, что у тебя появилась идея ночного купания, Робби. Здесь так невероятно красиво.
-Да, но и невероятно холодно. Ты лучше подплыви ко мне и разогрей меня.

Иден рассмеялась и подплыла к вытянутым руками Роберта, которые ее заботливо обхватили.
-Такому старику, как я, помогло – вздохнул Роберт
-Однако, мое услуги не просто так, мистер Барр. Я дам вам знать мой счет через секретаря - пошутила Иден
-Я обычно оплачиваю свои счета сразу, мисс Кепвелл – шептал

Роберт и поцеловал нежно Иден
Когда они отделились после маленькой вечности друг от друга, Роберт прошептал:
-Я буду любить тебя всегда, Моя русалка

Он погладил ее по щеке и Иден была наполнена чувством глубокого счастья и гармонии.
-Я думаю, мы должны вернуться в дом – сказал Роберт – Здесь здорово, но действительно прохладно, несмотря на то, что мне теплее рядом с тобой. Они поплыли к берегу, взяв свою одежду с пляжа и одели ее. Роберт поднял Иден и занес ее в дом, где потом сушили себя в ванной полотенцами.

-Я постараюсь заснуть. Ты идешь спать или пободрствуешь еще немного?
-Я возьму шампанское. Будешь?
-Нет, спасибо. Иден выключила свет в ванной и зевнула
-Ты оставишь надолго одну в постели, да?!
-Если бы я смог – Роберт притянул к себе Иден и посмотрел в глаза
-Спи спокойно, моя любовь и никогда не забывай, что я люблю тебя
-Я тоже люблю тебя, Робби – Иден бросила ему воздушный поцелуй и босиком пошла в спальню.

Иден позволила соскользнуть полотенцу на пол и легла спать.
Когда она прижалась к нему под одеялом, она думала, что скажет Роберту перед возвращением домой после Санта-Барбары о том, что хочет сообщить своей семье после празднования Рождества, что ее место рядом с ним. Если ее семья действительно любит ее, они примут ее решение и вероятно со временим, они поймут, какой он чудесный человек и почему она любит его всеми фибрами своего сердца. Для детей надо будет найти решение и Иден надеялась, что Круз будет справедливым и согласится на совместную опеку над Чипом и Адрианой.

Она будет делать все возможное, чтобы ее дети продолжили оберегаемую и беззаботную жизнь, но она не была готова пожертвовать своей любовью к Роберту ради них. Она уже потеряла его один раз и не смогла бы вынести вторую потерю.
-Роберт Барр, вы никогда не избавитесь от меня – с этой мыслью Иден наконец заснула со счастливой улыбкой.

Когда Иден проснулась утром после прекрасного сна, осторожно открыла глаза, она почти ничего не видела от яркого солнца, которое освещало всю спальню. Оно обещало по-видимому прекрасный день. Иден улыбнулась при мысли, что расскажет Роберту о своем решение, которое она приняла накануне вечером и никак не могла дождаться, когда поговорит с ним.

-Робби, ты еще спишь? – прошептала они и рукой начала искать под одеялом Роберта, чтобы обнять его.
-После того, как я тебя прошлой ночью разбудила….

Иден повернулась и прошептала:
-Ты знаешь, как хорошо просыпаться рядом с тобой и радоваться новому дню?

Она остановилась и удивилась, потому что она поняла, место рядом с ней в постели пустовало. Странное чувство охватило ее, но все же она говорила себе, что Роберт вероятно уже в ванной или готовил известно-пользующийся дурной славой завтрак на кухне.

Иден встала сползла с постели, чтобы отправиться в поиски Роберта, но обнаружила конверт, который лежал на подушке Роберта. Она ощутила ноющую боль в сердце, когда стала дрожащими руками открывать конверт с ее именем. Неохотно она открыла конверт и вытащила исписанный лист. Слова расплывались у нее перед глазами, но Иден отчаянно пыталась сдержать слезы, чтобы прочитать, что написано на листе.

«Моя любимая, Иден.
Мне очень тяжело писать тебе эти строки и сопротивляться искушению бросить карандаш и идти к тебе, чтобы заключить в свои объятия и никогда не отпускать, но я принял решение и теперь я должен его выполнить со всеми вытекающими последствиями.

Я знаю, насколько ты страдаешь от того, чтобы делать выбор между двумя мужчинами, которых ты любишь, и я иду на этот шаг, чтобы защитить тебя от этого выбора. Дорогая, не надо отказываться из-за меня от своих детей.

Ты знаешь, как и я, что Круз никогда не оставит тебе Адриану и Чипа, чтобы ты их воспитывала со мной и ты также знаешь, что будешь всегда упрекать себя, когда дети будут страдать от вашего расставания. Это печальный факт, когда развод родителей оставляет шрамы на детской души я не хотел, чтобы ваши дети разделили эту судьбу.

Иден, у нас было наше лето на Лас-Сиренос и эти дни здесь, в Лагуне. Я всегда буду помнить это время и вспоминать их в своем сердце. Я благодарен судьбе, что она дала нам второй шанс, благодаря которому ты вспомнила наше общее прошлое. Мне стало легче от уверенности, что ты всегда любила меня.

Ты единственная, кто в моем сердце и в моей душе. Моя любовь к тебе длится вечно, но наша встреча закончилась в Лагуне, нашем райе на Земле. Я хотел бы, чтобы ты вернулась в Санта-Барбару, и начала все заново с Крузом, ваша любовь очень сильная и вы справитесь с жизненными испытаниями и ваши дети станут великими людьми, когда вырастут. Я отпускаю тебя, Моя русалка.
Со всей моей любовью, Роберт.»


Испуганная, беспомощная и полная боли Иден пыталась понять написанные слова, которые раздавались в ее сознании словно ударами молотка и не оставляли ничего, кроме пустоты.
-Почему, Роберт? – она всхлипнула и слезы потекли по ее щекам, которые она сдерживала во время чтения.
-Как ты мог оставить меня одну? Я люблю тебя

Она прижала письмо к груди и уставилась в одну точку заплаканными глазами.
-Мы должны быть вместе, но… Робби – шептала она в отчаянии – Мы должны быть вместе, но…


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:05 | Сообщение # 6
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Часть 6

-Я виновата, и должна была ясно сказать, что хочу быть только с ним. Черт, почему я так долго ждала, чтобы раскрыть ему свои истинные чувства?

Иден небрежно бросила одежду в чемодан, который уже лежал на кровати. Не прошло и полчаса с тех пор, как она нашла письмо Роберта, а ей казалось это вечностью. Иден была очень расстроена от того, что Роберт ушел и оставил ее в покое. Она знала это чувство – более 10 лет назад она уже чувствовала подобное. Когда Роберт вдруг исчез с Лас-Сиренос и она искала его часами на острове, не зная, что он был арестован полицией. Она думала, что умрет, когда не могла найти Роберта и теперь чувствовала себя такой же несчастной. Она не знала, что теперь ей делать и беспомощно начала складывать все в чемодан. Когда раздался звонок в двери у Иден начало биться сильнее сердце.

-Роберт, он вернулся..
Иден побежала вниз по лестнице и распахнула дверь
-Роберт, я знала, что это ты..
Она остановилась, когда увидела Шарлотту Грант, которая принесла с собой корзинку для пикника в руке, стоявшую у двери.
-Мне очень жаль, что побеспокоила вас, Иден. Я хотела принести немного еду вам и Роберту на дорогу домой

Упоминание имени Роберта вызвало ее расстройство тем, что он не вернулся, как она хотела этого, но это было бы слишком много для Иден.
Она всплеснула руками перед ней и начала плакать не сдержавшись.
-Иден, ради бога, что произошло?

Шарлота испуганно посмотрела на Иден и положила свою корзинку на полу, затем заботливо обняла плачущую Иден. Иден уткнулась своим лицом в плечо Шарлотты, сильнее расплакавшись, Шарлота проводило успокаивающе рукой вдоль спины Иден.
-Теперь я здесь, Иден. Пойдем в дом и ты расскажешь мне, что случилось.

Она осторожно провела Иден обратно в дом, закрыв за собой дверь на замок и провела ее в гостиную.
-Ну, детка, садись. Мой Бог, ты совсем расклеилась!
Шарлотта селя рядом с Иден на диван и обняла ее еще раз. Слезы Иден тепли вниз по лицу, оставляя соленый вкус на губах.

Близость и тепло Шарлотты благотворно подействовали на Иден и она постепенно стала успокаиваться. Она освободилась из объятия Шарлотты и вытерла слезинки в уголках глаз.
-Ты не хочешь рассказать мне, что произошло? – спросила Шарлотта.

Иден кивнула и начала говорить тихим голосом.
-Роберт ушел. Когда я проснулась сегодня утром, его уже не было. Я нашла его письмо, в котором он объясняет, что оставляет меня, поскольку не хочет стоять между мной и моей семьей. Он хочет, чтобы я вернулась к своему мужу и начала свою жизнь с ним заново. И знаете, почему Роберт сделал это, Шарлотта? Потому что я оставила его в неведении относительно моих истинных чувств к нему и не успела сказать, что вижу свое будущее с ним.

Из глаз Иден снова потекли слезы
-Почему вы оба так поступаете со своей жизнью, дитя мое? – вздохнула Шарлотта – Так как вы, наконец вместе после стольких лет и любите друг друга, многие люди так никогда и не испытывают в жизни это. И что вам с этим делать? Я знаю, что ситуация -особенно для Вас- нелегка. Вы замужем, у вас дети. Я не знаю вашего мужа, но я знаю Роберта и довольно давно. С того времени на Лас-Сиренос, для него всегда существовали только вы. Я была очень взволнована, когда наконец встретилась с вами и когда вы были вчера вместе с Робертом на ужине у Джона, я незаметно наблюдала. Я не могла представить себе, что вы чувствуете к Роберту, то что он к вам. Я видела очень влюбленного Роберта и в ваших глазах счастливый блеск. Очевидно, что вы подходите друг к другу. Если человек заслуживает наконец быть счастливым, тогда это Роберт. Он очень особенный, и я, и Джон, любим его как родного сына. Иден, вы знаете не хуже меня, что есть только одно место, где Роберт может быть сейчас и я бы на твоем месте, не теряла бы время и немедленно отправилась за ним. Я уверенна, что Роберт мысленно с вами, независимо от того, что он вам написал

- Вы удивительный человек, Шарлотта Грант, вероятно кто-то уже говорил вам об этом?
-Ну, мой муж говорит мне это уже 34 года, по меньшей мере, раз в год – в день нашей свадьбы – рассмеялась Шарлотта.
-Я благодарю Вас за все и надеюсь, что мы увидимся с вами в ближайшее время
-Да, я тоже надеюсь на это, Иден. Я с вами – Он ждет вас.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:06 | Сообщение # 7
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Финал
Лас-Сиренос

Роберт начал обживать дом, который в течение долгого времени стоял пустым. Стены срочно нуждались в новой окраске, мебель нужно было оттереть от многолетней пыли и вымыть окна. Роберт работал без паузы, чтобы не думать об Иден, но это было невозможно. Каждый уголок дома, казалось был наполнен ею и на одной стене до сих пор была надпись - обещание «Иден останется здесь», которое она дала в то время, когда прожила здесь несколько месяцев с ним. Но судьба распорядилась иначе и их жизни разошлись в разных направлениях.

Как он провел последние годы своей жизни? Пять проклятых лет в тюрьме Сан-Себастьяна, которые он смог пережить только, благодаря железной воли вновь увидеть однажды Иден. В течение длинных дней и ночей одиночества и отчаяния, он думал о ней, представлял ее и разговаривал с ней. В своих мыслях он продолжал жить с Иден. Никому никогда не удавалось сбегать из стен Сан-Себастьян, но Роберт в течение пяти лет планировал свой побег, наконец ему удалось тогда, благодаря фортуне чем разуму, чтобы вытащить себя из тюрьмы. Он смог добраться до Лос-Анджелеса, нашел квартиру и даже встретил Иден однажды на пляже и в другой раз на опере «Призрак оперы» в театре. Оба раза она посмотрела сквозь него и делала вид, что не знала. С ней был мужчина латинского вида, на которого она смотрела влюбленными глазами. Казалось, что она едва воспринимает мир вокруг себя.

Роберт горько понимает, что обманулся в Иден. Он был в тюрьме, взял на себя смерть Рауля и оказался в числе осужденных убийц. В течение стольких лет она ни разу не выходила с ним на контакт. Он мог бы еще понять, что она никогда не посетила его в тюрьме, но то что она не написала ему ни одного письма, причиняло ему боль. Все ее чувства, которые она показала, делая вид, что не знает его были ничем по сравнению с его чувствами, которые он ощущал в тюрьме. Он знал, что должен был вырвать свою любовь к Иден из своего сердца, иначе она уничтожит его. С тех пор он решил начать новую жизнь, жизнь в которой не было места для мыслей и чувств к Иден Кепвелл.

Роберт вернулся из своих воспоминаний в настоящее время. Погрузив кисть, которую он держал в руке в стакан воды, и вытер руки чистой тканью. Он решил прогуляться по пляжу, а затем продолжить. Когда он закрывал дверь, он надеялся что оставит за спиной на некоторое время воспоминания об Иден.

Он шел вдоль пляжа, спрятав руки в карманах своих джинсов. Он вспомнил, что тогда как Роберт Барр, прогрессирующий магнат Америки, вернулся в первый раз с Сиренос. Он оставил позади, в другой жизни, жизнь в бедности и раннюю потерю родителей. И то и другое заставило его рано повзрослеть.

Если бы его родители видели его теперь, были бы горды им? Вашим Робертом, который был на пути к самой вершине. Роберт еще не признался себе, что этот путь к славе и власти также полна лишений, хотя и по-другому, чем в его старой жизни. Он снова зашел в дом, в котором он прожил свое детство и споткнулся обо что-то, лежавшее на полу. Он наклонился и поднял его. Внезапно он почувствовал, как сжалось его сердце и пульс начал учащенно биться. Он знал, этот окропленный жемчужинами гребень.

Перед глазами Роберта предстала картина, которую он давно подавлял – Иден, которая сдерживала свои тяжелые светлые волосы тем гребнем. Он наблюдал, как она вытаскивала гребень из волос, а волосы падали ей на плечи. Он видел, как его пальцы скользили по ее шелковистым волосам и слышал свой голос: «как ты прекрасна, Иден» и чувствовал ее губы. Он чувствовал ее кожу и вспомнил, как это было, когда он ласкал ее тело…У него закружилась голова от воспоминаний. Он бросил гребень на стол, но было уже слишком поздно. Мысль об Иден, женщине которую он хотел изгнать из своего сердца пронзила его.

Роберт остался на несколько дней на Сиренос, оформил покупку острова и грустно вспоминал время проведенное с Иден. Он, вероятно, больше не вернется в Лас-Вегас, но затем прибыл Энтони Тонелл и рассказал ему о своей цели, захватить одну из самых престижных и важных империй США – Кепвелл Интерпрайзис.
Снова мысли Роберта вернулись в настоящее время.

Он снял ботинки и пошел босиком по холодной воде. Пляж был пустынен. Только несколько людей жили на этом острове. Многие из них переселились в Сан-Себастьян, близлежащие города и в большие города США. Когда-то он также ушел, осуществил американскую мечту, но не стал счастливым. У него было много денег, чем когда-либо в своей жизни смог бы потратить, но что значат все деньги мира, когда ты одинок, нет семьи и друзей? Он был владельцем различных фирм и отелей, но действительно ли он хотел этого? Вероятно придется поручить Ренфилд, чтобы та вернула фирмы и отели их предыдущим владельцам.

Как Иден сказала, когда вспомнила их мошенничество на Сиренос? «Ты был вором и до сих пор им являешься». Роберт остановился и посмотрел на горизонт моря. Как могло бы хорошо жить месяцами на воде? Он видел себя пересекающим мировые океаны. Был ли он наконец в миру сам с собой? Или это было бы снова новое бегство?
Совсем недавно он перевернул главу в Лагуне и был вынужден покинуть Иден. Это действительно разрывало ему сердце, но он не мог дальше выносить это, так как она была между ним и Крузом.

Они провели прекрасное время друг с другом, о котором он мечтал каждую минуту, недели, месяцы и годы в тюрьме, но эти дни были в конечном счете снова только кражей. Иден была далеко от своих детей, которые нуждались в ней, далеко от семьи, сияющим центром которого она была. У него действительно не было права того, чтобы она осталась с ним, поскольку она все еще любит и любима многими людьми в Санта Барбаре. Сколько лет в своей жизни он провел, сомневаясь в Иден? В ее любви к нему, во всем том, что они делили на Сиренос в течении нескольких месяцев? Как долго он мучил себя вопросом – Почему Иден забыла их вместе проведенное время и заставила его так страдать?


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:06 | Сообщение # 8
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Захват Кепвелл Интерпрайзис и управление ею подарило ему встречу с Иден, и он был взволновал, словно школьник, когда столкнулся с ней впервые. Пять лет прошло с тех пор, как он видел ее в Лос-Анджелесе. Она вела себя, также как на Сиренос – страстно, независимо, решительно и сильно. Однако, в глубине души, она была как когда-то уязвимой. Роберт боролся с огромным желанием прикоснуться к ней, обнять, взять ее руку, чувствовать ее тепло и сказать ей, что все еще любит ее, как всегда. В то же время он хотел схватить ее за плечи и встряхнуть их сильно, пока она наконец не признает его. Как она могла играть такую жестокую игру с ним?

Но в один прекрасный день, Иден позвонила ему и просила не захватывать компанию ее семьи. Это разрушило бы все и компания бы развалилась. Наконец словно проснулся и понял, что Иден не играла. Она действительно не помнит то время.

Роберт был потрясен, когда увидел себя глазами Иден – эгоистичного, холодного, властолюбивого. Он испытал сам к себе отвращение и попытался переубедить Тонелла в приобретении компании. Его партнер, однако, недвусмысленно разъяснил, что нет пути назад.

В это время, Роберт заметил изменения в Иден. Она вела себя странно и часто отвлекалась. Однажды она бросилась к нему и рассказала о своем видении, в котором он ее спас. Она спросила его, знали ли они друг друга в прошлом и он подтвердил. Затем она терзая себя мучениями убежала и оставила его в большой озабоченности, но и в надежде, что она все вспомнит.

Он снова начал мечтать о том, что она вернется к нему и что их жизни снова приведут на Сиренос. Роберт осторожно помогал ей вспомнить прошлое, и также смерть Рауля, который был причиной в их расставании.

К сожалению, муж Иден вмешивался во все и поднял много были. Тонеллу видимо это не понравилось и он дал понять Роберту, что тот должен обеспечить то, чтобы проект, благодаря Кастильо, не находился под угрозой исчезновения. Роберт знал, что Тонелл не колебаясь убьет Круза, если тот будет продолжать и дальше чинить препятствия. Роберт не видел другого выхода кроме как попросить уполномоченного Крейга позаботится о нем и увезти на длительный срок подальше от Санта-Барбары.

Таким образом, Круз ничего не нашел бы и Иден наконец могла вспомнить спокойно о последней недостающей детали подробнее. Естественно, Роберт не думал, что для Иден нет ничего важнее мужа и чтобы его получить обратно, она рассказала Роберту, что хочет вернуться.

К счастью, она вспомнила тогда ночь смерти Рауля. Осознание того, что она повинна в его смерти, очень измучило ее. Роберт рассказал ей, что произошло после того, как она привела его к мертвому Раулю. Иден не могла поверить, что Роберт взял вину на себя и сел за нее в тюрьму. Расследование Крузом показало, что Иден не несет ответственности за смертельные раны Рауля.

Чтобы разоблачить убийцу, Круз организовал вечеринку и пригласил только тех людей, которые были тогда на яхте Кепвеллов. Иден оказалась в большой опасности, когда сделала вид, что вспомнила о преступнике. Она сбежала непосредственно в руки Джерри Колхауна, друга детства Мейсона и кандидата в мэры Санта-Барбары. Он оказался тем, кто убил Рауля и молча позволил Роберту Парризи идти за него в тюрьму. Роберт убил бы Джерри голыми руками, но Круз удержал его от этого. Джерри ускользнул от ареста с помощью самоубийства.

Более чем через 5 лет Роберт был наконец освобожден от обвинения в убийстве.
Роберт снова вернулся из воспоминаний в настоящее время и перевел взгляд на море. Он решил пойти в небольшое почтовое отделение и позвонить домой Ренфилд в Санта-Барбаре. Она должна была подготовить соответствующие документы, в которых он хотел вернуть семье Кепвелл компанию.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:07 | Сообщение # 9
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Роберт вытер песок с ног и скользнул снова в ботинки. Когда он вошел в почтовое отделение Кристины Казал, женщина встретила его любезно, как только он вошел в дверь:
-Рада снова вас видеть, сеньор Парризи. Как у вас дела?
-Хорошо, Кристина. А у вас?
- В моем возрасте нужно быть благодарной любой болезни, которая не посещает. Врач снова советует мне отказаться от моей работы, но что я буду делать целыми днями дома в одиночестве? Дети живут самостоятельной жизнью, мне повезло, если они приходят ко мне один раз в год в гости. Восемь месяцев назад, даже мой любимый Карлос ушел из жизни в мир иной, чтобы предстать перед Создателем.

Глаза женщины наполнились слезами и она перекрестилась.
-43 года мы жили вместе душа в душу и теперь я должна идти остаток пути в одиночестве.
-Мне действительно очень жаль. Карлос был хорошим человеком. Мой отец всегда говорил с большим уважением о нем.

Роберт немного помолчал, прежде чем продолжить:
-Кристина, я должен сделать срочный звонок по телефону. Могу я попользоваться телефоном?
-Конечно, сеньор Парризи.

Кристина поставила телефон на прилавок.
-Я оставлю вас одних, чтобы вы могли поговорить спокойно
-Это любезно с вашей стороны. Большое спасибо – крикнул вслед Роберт Кристине Казал, которая отодвинула светлый занавес и прошла в соседнюю комнату.

Роберт дозвонился до секретаря после двух звонков.
-Ренфилд, это я. Звоню с Сиренос.
-Очень приятно, однако, что вы решили отметиться. Я уже хотела дать объявление о розыске. Но почему вы на Сиренос? Вы же были в Лагуне?
-Да, я там был, но потом я подумал, что должен проследить здесь за порядком. Предвидя ваш следующий вопрос, отвечаю, что не знаю, как долго я здесь останусь. Санта-Барбаре придется какое-то время обойтись без меня.
-Как ты представляешь себе это, Роберт? Ты здесь крайне необходим, наконец, ты руководишь предприятием. На твоем письменном столе скапливаются документы, ждущие твоего решения и если ты будешь дальше отсутствовать, стол сломается.

-Тогда мы просто купим новый письменный стол, когда я вернусь – сухо ответил Роберт.
-Послушайте Ренфилд, есть кое-что, что вы должны сделать для меня. Подготовьте документы для возврата компании семье Кепвелл.
-Что? – передался по линии провода ужас секретаря – Но мистер Тонелл указал в своем завещании, что ты получаешь эту фирму.
-Именно по этой причине. Я ничего не хотел бы получить бесплатно от Тонелла. Пожалуйста, подготовьте все необходимые документы и пошлите их мне на подпись.

-Я пожалуй, не должна спрашивать, есть ли на Сиренос факс?
-Только если ты приложишь его к документам – сказал Роберт, улыбнувшись Кристине Калас, которая вышла из соседней комнаты. – Я полагаюсь, Ренфилд, на вас. Удачного дня.

Прежде чем она успела сказать еще что-то, он уже повесил трубку и вытащив из кармана брюк деньги, подал Кристине
-Спасибо за звонок – сказал Роберт и повернулся, чтобы уйти.
-Подождите, пожалуйста, сеньор Парризи. Для вас пришло срочное письмо.
-Письмо? Странно. Кроме моего секретаря никто не знает, что я здесь и Ренфилд узнала только несколько минут назад.

Удивленно Роберт принял конверт из рук Кристины Казал. Он узнал почерк Шарлотты Грант. Почему она написала ему? Они только что виделись в Лагуне.
-Все в порядке? -спросила сеньора Казал, заметив удивленное выражение лица Роберта.
-Я надеюсь на это. Я должен идти. Было очень приятно повидать вас.
-Я тоже была рада, что вы снова зашли. До свидания.

Роберт обеспокоенно подошел к двери. Он не решался открыть письмо и решил подождать, пока не достигнет пляжа. Он сел на нагретый солнцем песок и поспешно раскрыл конверт из которого достал исписанный лист бумаги. В знакомом почерке Шарлотты он прочитал следующее:

Уважаемый Роберт

Ты хорош на сюрпризы, но на этот раз ты превзошел сам себя. Я сегодня утром зашла в дом, чтобы попрощаться с тобой и Иден и принесла поесть в дорогу.

На мои звонки дверь открыла совершенно растерянная Иден, которая ожидала увидеть не такую старуху, как я, а мужчину ее сердца. Она рассказала мне сквозь слезы, что ты уехал ночью, оставив ей несколько слов, написанных на бумаге под подушкой.
-Я едва могла поверить тому, что услышала!

У вас двоих действительно талант, чтобы не быть счастливыми вместе. Мой мальчик, это действительно было очень благородно и самоотверженно с твоей стороны оставить Иден для ее мужа и детей, но ты не имеешь право принимать за нее решение. Я говорю о том, что Иден пришлось бы выбирать решится она жить с тобой или без тебя. Пришлось выбрать верное решение.

Решение в пользу или против детей является одним, но вопрос о жизни другой. К сожалению, Иден совершила ошибку в самом начале, думая, что она делает выбор между тобой и семьей, но тогда она в первую очередь жертвует своим личным счастьем. К сожалению, она не рассказала тебе сразу, что ты – ее самое большое счастье наряду с Чипом и Адрианой, но она никогда не могла представить себе, что ты так просто исчезнешь из ее жизни. Я говорила Иден, что вы оба имеете драгоценное и ценное, то что люди ищут всю жизнь. Вы должны обещать мне, что никогда не будете играть в игры со своей любовью. Если этот дар неба сохраните, то возможно вам будет представлено столько лет быть рядом друг с другом, как Джон и я.


Возможно Иден уже приехала к тебе на Сиренос и мы могли бы сказать вам: Мы сердечно приветствуем вас и надеемся увидеть снова в ближайшее время. Шарлотта и Джон.

Роберт опустил письмо и попытался осмыслить прочитанное. Шарлотта пришла в дом и Иден открыла дверь, надеясь, что он вернулся. Она приняла решение и она хотела сказать ему, но он уже ушел.

Сердце Роберта сильно забилось и он попытался найти в конце письма строки и после того как он их нашел, прочитал снова?
Возможно Иден уже приехала к тебе на Сиренос.
Неужели Иден в дороге к нему? Неужели она действительно приедет? Есть ли у них действительно шанс для двоих?
Роберт снова начал читать строки Шарлотты во второй раз и заметил, что есть дополнение.

P.S. После того, как Иден села в такси и уехала, я начала приводить дом в порядок. Ящик вашего ночного столика был приоткрыт, дорогой Роберт, и когда я попыталась закрыть его, обнаружила там что-то. Ты знаешь, как я любопытна иногда могу быть и поэтому я, естественно, посмотрела, что было в ящике. Я удивилась, когда поняла, что это письмо тебе и приложила его к этому письму, непрочитанным.
Шарлотта.

Роберт взял конверт и вытащил еще один лист. Он еще больше удивился, когда по почерку узнал от кого..


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:07 | Сообщение # 10
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогой Робби,
Когда ты несколько месяцев назад появился в Санта-Барбаре, ты был абсолютно чужим человеком для меня, потому что я потеряла память о нашем времени на острове. Я видела в тебе то, что каждый из моей семьи, как на врага, который хотел безжалостно уничтожить дело жизни моего отца. Мы презирали тебя вместе с твоей властью и твоим богатством, и испробовали все возможные средства, чтобы удержать тебя от захвата Кепвелл Интерпрайзис.
Я была запутана, когда вскоре почувствовала то, что ты пытался разъяснить мне, что ты не такой плохой человек и я до сих пор запутана. Я не понимала, почему ты, видел доверенное лицо как раз во мне, но я хотела использовать это, чтобы сохранить Кепвелл Интерпрайзис от поглощения Барр Индестрис. Это было сделано так, как будто я имела над тобой власть – ты был марионеткой в моих руках и я с удовольствием дергала за ниточки. Но потом у меня начали возникать видения в близости от тебя, которые меня беспокоили и, которые я не могла объяснить.
Только постепенно, с твоей помощью я начала вспоминать о прошлом. Однако, не только прошлое проснулось во мне, но и чувства, которые я чувствовала всеми фибрами своего сердца, чувства, которые мне не нельзя было иметь, потому что я дала обеты брака Крузу и у нас была семья.
Но я не могла сопротивляться, я чувствовала все большее влечение к тебе и начала спрашивать себя, какая была бы моя жизнь рядом с тобой, если бы судьба не разорвала нас? Я знаю, что делаю очень больно нескольким людям, если я уеду к тебе после Лагуны, но я также знаю, как мне будет больно, если я проведу остаток жизни без тебя.
Хотя прошло 10 лет с Лас Сиренос и сейчас, кажется, остановилось время. Я теперь хорошо понимаю, почему я любила тебя раньше, Робби, и я втайне мечтаю также о том, в чем нам было так долго отказано, чтобы делить с тобой остаток нашей жизни вместе.
Надеюсь, что это не останется только мечтой.
С любовью, Иден.

Роберт был полон болезненной тоски по Иден. Он благоговейно провел рукой по ее письму и спрашивал себя, когда она его положила в ящик? Он снова сел на песок и закрыл глаза. Картины тех дней счастья в Лагуне появились перед ним. Он вспомнил их ужин, как он застегнул жемчужное ожерелье на ее шее, как они целовались и страстно занимались любовью перед камином. Он вспомнил, как они вместе бежали вдоль берега, держась за руки, как двое влюбленных подростка. Он вспоминал их длительные беседы, которые они вели, их ночное купание в море освещаемом небом полным звезд. Но он также вспомнил о том, как сидел той ночь в гостиной и писал письмо Иден. Это стоило много сил, чтобы написать письмо, а затем подняться наверх и положить письмо под подушку. Роберт посмотрел в последний раз на Иден, когда она лежала в постели и спала с мечтательной улыбкой на лице. Он мысленно поцеловал ее, не желая разбудить. Чтобы не податься искушению передумать, он быстро вышел из дома и сел в машину.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 07.02.2012, 00:07 | Сообщение # 11
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Роберт открыл глаза и солнце слепило его глаза. Он встал и отряхнул одежду от песка. Он был на том пляже, на котором увидел Иден, после того как вытащил ее из воды. Он помнил, как стоял над ней и ждал, когда она откроет глаза. Когда она открыла глаза и посмотрела на него, он безнадежно влюбился в нее и чувствовал, что она его судьба. Роберт улыбнулся этой мысли. Он решил вернуться домой и ждать там Иден. Но потом он увидел ее идущую вдоль пляжа. Она была в нескольких шагах от него и упала в его протянутые руки.

Они целовались, полные желания и страсти и не хотели отделяться друг от друга. Первая прервалась Иден, которая погладила тыльной стороной ладони по его лицу.
-Ты действительно веришь, что так легко можешь исчезнуть из моей жизни? – тихо спросила она
-Я ушел, разрывая свое сердце, так как думал, что никогда не вижу тебя опять, Моя русалка

Роберт убрал ее упрямую прядь волос за ухо.
-Прости меня, что я так долго оставляла тебя в неясности моих чувств к тебе, Робби. Признаюсь, я испытывала большой страх перед ответственностью за тебя. Ты перевернул всю мою жизнь с ног на голову и я не знала, как справится с этим
-Все будет хорошо, дорогая, я обещаю тебе.

Роберт закрыл губы Иден горячим поцелуем. Он взял Иден за руку, женщину, которую он любил всем сердцем в течение многих лет и повел ее к дому. В дверях он поднял Идее и перенес ее через порог. Он пошел к кровати и осторожно положил ее, улыбаясь.
-Добро пожаловать домой, Моя русалка

После того, как они страстно любили друг друга, полные желаний, они лежали тесно прижавшись друг к другу в постели. Иден рассказала Роберту, как она приехала из Лагуны в Санта-Барбару, чтобы увидеть Чипа и Адриану, которые вернулись со своей бабушкой Кармен из Мексики. Иден поинтересовалась о Крузе и Рафаель сообщил ей, что в данный момент он с Никки, за которой приглядывал, как за свидетелем. Иден попросила родителей мужа, чтобы те позаботились о детях в течении нескольких дней, поскольку она должна была уехать еще раз. С тяжелым сердцем она оставила Чипа и Адриану следующим утром, но она едва могла дождаться того момента, когда наконец приедет и поговорит с Робертом.

-Теперь я здесь с тобой. – Иден погладила нежно его грудь и прижалась к нему.
-Я все еще не могу поверить в это. Это похоже на чудо, ты лежишь в моих объятиях – Роберт зарылся лицом в ее волосы. Иден повернулась к нему и посмотрела ему в глаза:
-Я люблю тебя, Робби
-Я тоже тебя люблю

Роберт нежно ее поцеловал и мягко отстранив ее, вопросительно посмотрел:
-Как ты смотришь насчет идеи если, мы пойдем на пляж и посмотрим на закат?
-Это звучит чудесно, закаты на Лас Сиренос были всегда неповторимыми. Я помню, что мы часто раньше сидели на берегу и наблюдали закат над морем. Иден вздохнула посмотрела со всей любовью на Роберта, который вскочил с постели и надел джинсы.
-Мы могли бы устроить пикник. У меня есть хлеб, вино и сыр, если тебе хватит на ужин

-Это звучит заманчиво. Теперь я действительно проголодалась. На самолете я очень волновалась перед встречей с тобой и ничего не могла есть. Иден тоже встала и потянулась за платьем, которое лежало на полу.
-Что случилось с твоим багажом?

Роберт положил бутылку красного вина и два стакана в корзинку для пикника
-Ой.. Я забыла его в аэропорту – рассмеялась Иден, застегивая свое платье – Все же, я очень спешила к тебе и не хотела терять драгоценное время.
Она подошла к Роберту и обняла его.
-У меня была такая сильная тоска по тебе, до боли, Робби. Ты испытывал такое чувство?
-Да, я чувствовал это каждую секунду, когда находился в Сан-Себастьян. Но эта тоска спасла меня от отчаяния. Она вызывала во мне веру, что бегство удастся. –сказал Роберт серьезным тоном
-Ты расскажешь мне когда-нибудь о Сан-Себастьян?
-Да, я расскажу. Но нам надо идти, иначе мы упустим момент и солнце сядет, а ведь мы ради этого собрались на пикник.

Рука об руку они покинули дом и нашли себе особенно прекрасное место на пляже, они постелили одеяло и сели. Роберт распаковал корзинку, открыл бутылку вина и налил красное виноградное вино в стаканы. После того, как они сделали первый глоток, Роберт поставил стакан и взял Иден за руку. Она удивленно посмотрела на него. Роберт снова взял корзинку и достал большую раковину, которая казалось странно знакомой Иден. Роберт раскрыл раковину и достал кольцо. Сердце Иден забилось, когда он нежно взял ее руку.

-Моя русалка, я уже показывал это кольцо тебе прежде и задал вопрос. С тех пор произошло много событий в наших жизнях, но я никогда не мог подавить в себе надежду, однажды снова задать тебе этот вопрос.
-Он одел кольцо на безымянный палец Иден и твердо держал ее руку в своей. При этом он смотрел в глаза Иден, в которых блестели слезы.
-Ты выйдешь за меня?
Слезы Иден текли по ее лицу, слезы счастья, когда она дала ответ на его вопрос:
-Да, Робби, я хочу стать твоей женой.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Лагуна (Автор: Дорис (Переведено с помощью онлайн переводчиков))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz