Суббота, 27.04.2024, 08:01
Сиреневый мир
Главная | Возвращение - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Возвращение (Этот фик я придумала после серии с падением Иден со скалы)
Возвращение
Иден_ПарризиДата: Суббота, 28.08.2010, 17:25 | Сообщение # 16
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Предложение руки и сердца

Она проснулась и сладко потянулась. Но чего-то не хватало, вернее кого-то. Так и было. Рядом с ней Роберта не было. Она уже успела испугаться, что все произошедшее накануне, это плод ее воображения, но открылась дверь и Роберт вошел с пакетами, полными продуктов. Иден закрыла глаза и притворилась спящей.
Он положил пакеты на стол и подошел к Иден. Роберт ласково провел рукой по ее волосам, играя ими и поцеловал ее в губы.
Иден ответила на поцелуй и увлекла его на постель. Она видела в его глазах отражение ее желания. Их поцелуи стали еще более страстными.
Наконец, когда они утолили свою страсть, Роберт поднялся с постели. А она пошла в душ.
-Я принес нам поесть.
Роберт быстро накрыл стол.
Она вышла из душа и увидела стол, полный еды, шампанское и большую ракущку.
-Что мы отмечаем? – как-будто бы удивилась Иден
-Новый этап наших отношений – сказал Роберт, разливая шампанское.
Они чокнулись.
-Признаться, я боялся сегодня проснуться и обнаружить, что все это плод моего воображения – признался Роберт
-У меня тоже были такие опасения.
Роберт подал ей ракушку.
-Это тебе – сказал он.
Она открыла ее, ожидая увидеть там жемчужину, но вместо жемчужины там было кольцо.
-Выходи за меня замуж – он посмотрел на нее взглядом, боясь слова «нет».
- Я согласна – сквозь слезы улыбнулась Иден.
– Да, я согласна стать твоей женой, Роберт Барр
Роберт подошел к ней и закружил ее от счастья.
-Я люблю тебя, Иден
-Я тоже люблю тебя, Робби – сказала она ему, как раньше.
Долгий поцелуй.

-Прежде чем мы поженимся, я хочу отремонтировать этот дом. – объявил Роберт
Иден подошла к надписи «Иден останется здесь».
-Тогда придется закрасить и это – с грустью сказала она.
-А мы не будем ее закрашивать. Этот участок стены останется таким –решил Роберт.- Но однозначно, в этом доме надо все менять. Провести электричество, газ…
-А мы успеем до свадьбы? – Иден состроила гримаску
-У нас есть и яхта, Иден, на тот случай, если не успеем.
-«У нас есть яхта» - проговорила Иден, я до сих пор не могу привыкнуть к этому.

Роберт подошел и обнял ее сзади.
-Нам еще ко многому придется привыкать – сказал он и поцеловал ее в шею.
-Роберт… - Иден вырвалась из его объятий и подбежала к столу. Она взяла бумагу и начала рисовать.
Он подошел сзади и стал наблюдать, как на белом листе появляется их дом.
-Красивый – сказал он и снова начал целовать ее в шею
-Не мешай – попыталась она от него отмахнуться, но он взял ее на руки и понес на диван. Она попыталась сопротивляться, но сдалась его напору.

Через неделю Роберт вернулся загадочно улыбаясь. Иден долго ходила вокруг да около, но он не раскалывался
-Я отдал Ренфилд твой набросок. Она свяжется с проектантами и они составят смету.
-Роберт, я хочу принять в этом участие. У меня есть опыт. Если ты не знал, но постройкой и дизайном ресторана «Ориент Экспресс» занималась я.
-Хорошо, Ренфилд поможет тебе. – согласился Роберт и не выдержав, положил перед ней свой паспорт.

Иден открыла его и прочитала: «Роберт Парризи»
-Парризи? – удивилась Иден
-Да, Роберт Барр погиб и пусть так и будет. Мое настоящее имя Парризи, я решил восстановить его.
-Это большой шаг, Роберт. А у тебя не будет проблем?
-Нет, Иден. К тому же, мой братец, Куинн, все равно разбазарил все мое имущество.
-Я уже начала свыкаться с фамилией Барр, но Парризи мне нравится определенно больше –улыбнулась Иден. – Иден Парризи.
-Жду не дождусь этого дня – произнес Роберт и заключил снова ее в свои объятия.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре

Сообщение отредактировал Иден_Парризи - Четверг, 28.07.2011, 00:04
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 28.08.2010, 17:25 | Сообщение # 17
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Свадебный подарок

Яхта причалила к Лас-Серенос и Роберт завязывает глаза Иден.
-Я хочу тебе сделать сюрприз - объяснил свой поступок Роберт и осторожно повел ее к их дому.
Наконец он развязал ей глаза.
-Роберт... Я глазам не могу поверить, что это тот дом... - поразилась Иден.
-Все сделано по твоим эскизам...
-Я вижу. Когда я рисовала этот дом, то я представляла его таким, но даже я не ожидала, насколько он получится красивым.

Иден обернулась к нему и обвила его шею руками.
-Спасибо... Но мне будет жаль того дома, с ним очень много связано - немного с грустью сказала Иден.
-Иден, тот дом всегда останется в нашей памяти, но надо двигаться дальше. И этот дом мы полюбим, как тот. К тому же надо подумать и о детях, которые у нас будут.
Иден опустила голову.
"Дети" перед ней опять всплыли личики Чипа и Адрианы. Но почему все так? Она так ненавидела Софию за то, что она поступила с ними так, а сама поступила точно так же.
Роберт без слов понял, что она их вспомнила.
-Иден, посмотри на меня... - он взял ее лицо в свои ладони. - Мы хоть сейчас можем поехать в Санта-Барбару к Чипу и Адриане. Это проще, чем ты думаешь.
-Нет, Роберт, не проще. Все совсем не просто. Я боюсь ее, что она появится. Лучше пусть они меня ненавидят, чем если я причиню им какой-либо вред.
-Ты только скажи... Одно твое слово и все можно будет отложить или отменить. Ты можешь вернуться к Крузу. Я уверен, что он все еще любит тебя. Тебя невозможно разлюбить, по себе знаю.
-Я ничего не хочу отменять. Я все решила. Завтра я стану Иден Парризи и это ничего не изменит. - твердо сказала Иден.

Он поцеловал в ее уже увлажненные от слез глаза, потом нос и добрался до губ.
-А ты мне покажешь, что внутри? - спросила она
-Ты все увидишь завтра. Завтра, после того, как нас объявят мужем и женой, я занесу тебя в этот дом на руках.
Иден приблизила свои губы к его губам и шепнула:
-Я жду с нетерпением этого дня
Он ответил на ее поцелуй. love.gif


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре

Сообщение отредактировал Иден_Парризи - Четверг, 28.07.2011, 00:05
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 28.08.2010, 17:26 | Сообщение # 18
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Воспоминания о голубом песке

Иден лежала в их с Робертом каюте. Сердце учащенно билось от мысли, что завтра она станет Иден Парризи. Она вышла на палубу и облокотилось на перила. Мысли унеслись в далекое прошлое.
«Голубой песок», тогда когда сказал ей эти слова Роберт перед выстрелом, она вспомнила только мельком. Пляж с голубым песком.
-Почему я его забыла? – задавала себе вопрос Иден и никак не могла ответить.


Роберт привел ее на необычный пляж. Там был голубой песок.
Он убрал с ее глаз выбившиеся пряди белокурых волос и посмотрел ей в глаза:
-Этот песок, голубой как твои глаза, – он поцеловал сначала один глаз, потом другой.
Ей было очень приятно. Ветер обдувал их теплым потоком воздуха.
-Я люблю тебя, Робби – сказала она и поцеловала его в губы – и я хочу, как можно скорее стать твоей женой.
-Подойди сюда – позвал ее Роберт к морю. – Нас соединила морская стихия и больше не кому не под силу нас разъединить.
Роберт взял ее руки в свой замочек и поднес к своему сердцу.
-Ты всегда будешь в нем жить, что бы не случилось. – сказал он и отпустил ее руку, но она взяла его руку в свою.
Они подошли к пляжу. Ей пришел в голову ритуал, который она прочитала два года назад. Ритуал бракосочетания, которое совершали пары, находящиеся в изоляции от других людей.
Она сняла его кольцо и отдала его ему. Увидев тревогу и непонимание в его глазах, она преподнесла палец к губам и шепнула: «Доверься мне»
Потом она сорвала какое-то растение и начала плести два венка из цветов. Он наблюдал за ней заворожено. Иден действительно в этот момент казалась ему волшебным существом, только что вышедшим из воды.
Когда они были готовы, она положила их на землю.
-Нужна свечка! – вспомнила Иден.
Через минут десять она уже была в его руках.
Иден поднялась, оттряхнув с себя песок и снова подвела его к морю. Она скинула с себя всю одежду и попросила его повторить за ней. Иден взяла венки в руки и один отдала ему.
-Пойдем в море. – Они шли под дну моря, пока оно не покрыло их по плечи.

-Я, Иден Кепвелл, в добром уме и здравой памяти, перед Богом и перед морем клянусь всегда любить тебя и почитать, в счастье и горести, болезни и здравии. Этим венком я отдаю тебе саму себя и беру тебя в мужья. Прошу, прими этот венок в знак моей любви. – Иден одела ему на голову венок.-
Я, Робет Парризи, в добром уме и здравой памяти, перед Богом и морем клянусь всегда любить тебя и почитать, в счастье и горести, болезни и здравии. Этим венком отдаю самого себя и беру тебя в жены. Прими это кольцо – он одел ей на палец кольцо – как символ моей любви и преданности. Отныне я – твой муж, и я надеваю тебе это кольцо, потому что ты теперь моя жена - он надел на ее голову венок из цветов и бережно поправил ее волосы.
Иден обвила его шею руками и они слились в единое целое…
Затем Иден обвила их венки лозой и поставила свечку. Затем они пустили их единый венок в океан.



-О Боже! Вот о каких клятвах и обещаниях говорил Роберт тогда, когда просил вспомнить о голубом песке… - в глазах Иден появились слезы. – Как я могла предать тебя, Робби? Почему ты мне тогда не напомнил? Ведь мы действительно тогда поженились перед друг другом и не важно, что наши клятвы не были закреплены в паспорте. Сколько пришлось пережить ему по ее вине. А если бы я была на его месте? Выдержала бы я?
У Иден было ощущение, что наконец чувство вины перед Крузом отступает. Она не могла себя простить за то, что предает клятвы, данные Крузу и выходит замуж за Роберта. Иден чувствовала, что освобождается. Роберт, был ее мужем все эти годы, а не Круз. Их ритуал 10 лет назад скрепил их тела и сердца.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре

Сообщение отредактировал Иден_Парризи - Четверг, 28.07.2011, 00:05
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 28.08.2010, 17:26 | Сообщение # 19
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Девичник

Вспомнив о голубом песке первая мысль была найти Роберта. Она уже была на дороге к его кабинету, как ее перехватила Ренфилд и Луиза.
-Иден, мне ли тебе объяснять, что перед свадьбой жених не должен видеть невесту.
-Ты права, Бриджит…
Ренфилд опять вернула ее в комнату, Луиза зашла за ними.
-Роберт сегодня здесь не появится. У него своя вечеринка. Мой муж с Хосе придумают ему развлечение
Ренфилд быстро все организовала. Видео, музыку, маргариту.
-Скажу по секрету – шепнула на ухо ей Ренфилд – у нас впереди еще торт со стриптизером. Какой же девичник без стриптизера.
-Бриджит, надеюсь ты не заказала, как верная секретарша, и Роберту стриптизершу… - пригрозила ей шутя Иден
-У меня и для них есть сюрприз.- расхохоталась Ренфилд и шепнула на ухо Иден.
Иден залилась смехом.
Луиза подошла к Иден и взяла ее за руки.
-Ты не представляешь, как я счастлива за вас, Ла Рубия. Все должно было быть именно так, а не иначе. Вы созданы друг для друга.
-Я тоже счастлива, Луиза, на самом деле, очень счастлива..
-Какой же девичник без Маргариты… - Ренфилд налила им коктейля.
Им всем стало совсем весело и в дверь постучали.
Ренфилд вышла закрыв за собой дверь.
-Как Иден? Я хочу увидеть ее – этим гостем был Роберт.
-Роберт, у тебя своя вечеринка. Невесту нельзя видеть до свадьбы. – выпроводила его Ренфилд и вернулась.
-Кто это? – спросила Иден.
-Официант. Спрашивал, когда занести торт.
В дверь, как по заказу, постучали и официант завез большой торт.
Под музыку Sex Bomb начал из торта появляться стриптизер.
-Давно я так не веселилась, Бриджит, спасибо тебе..
-Не за что.. Я никогда не видела Роберта таким счастливым и это твоя заслуга.

Мальчишник

В это время в кабинете Роберта был импровизированный мальчишник.
Френк, муж Бриджит, развлекал мужчин. Вместо Роберта, веселился за двоих, Хосе. Роберт же, так и не может осознать до конца, что завтра, Иден, станет его женой.
Он незаметно вышел из кабинета, чтобы хоть одним глазком взглянуть на Иден, но Ренфилд развернула его.
Он вернулся. Официант ввез большой торт со стриптизершей.
Она танцевала вокруг Роберта и села ему на колени.
-Может отменишь свадьбу и мы развлечемся? - томно спрашивает его стриптизерша и тут Френк снимает с нее парик и эта оказывается мужчина.
Тут и Роберт не выдержал и рассмеялся.
Ему заплатили деньги и он ушел.
Хосе подошел к Роберту и похлопал его по плечу.
-Я знаю, о чем ты сейчас думаешь.
Роберт удивленно на него посмотрел.
-Ты боишься, что она передумает? Ты весь вечер был напряженный. Но не переживай, эта свадебная лихорадка. Она со всеми бывает.
-Спасибо, Хосе…
-Знаешь, для меня было честью, когда Ла Рубия попросила стать меня посаженным отцом.
-Она любит тебя…
-Я тоже люблю эту девочку.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре

Сообщение отредактировал Иден_Парризи - Четверг, 28.07.2011, 00:07
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 28.08.2010, 17:26 | Сообщение # 20
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Свадьба

Церемония должна была проходить на пляже. Гостей немного. Только жители острова.
Роберт уже ждал ее у импровизированного алтаря. Внешне сохраняя невозмутимый вид, хотя внутри бушевали бури. Он испытывал страх от того, что Иден передумает в последнюю секунду. Роберт до сих пор не мог до конца поверить в происходящее.
В комнате Иден и Роберта на яхте, Ренфилд подправила фоту Иден.
-Ты красавица, - умилилась Ренфилд.
На Иден было белое пышное декольтированное платье. Рукава были из кружев.
На Луизе и Ренфилд были одинаковые платья молочно белого цвета. Луиза отдала Иден букет невесты.
-Ну что, готовы? – проворчал Хосе – А то Роберт уже места себе не находит.
-Все, мы готовы – сказала Ренфилд.
Они вышли из яхты и дошли до места церемонии.
Зазвучал марш Мендельсона и первыми в такт музыке к алтарю направились Луиза, а за ней и Ренфилд.
Наконец появилась Иден. Она двигалась легко, как перышко.
Роберт не мог оторвать от нее глаз. Наконец она приблизилась и встала рядом.
Иден тоже не могла оторвать от Роберта глаз. Ей казалось, что вокруг никого нет и они одни во всем мире.
-Мы здесь собрались, чтобы сочетать браком Иден Кепвелл и Роберта Парризи. Если есть человек, кто против, пусть выскажется сейчас или замолкнет навсегда. – пауза – Вы, Роберт Парризи, клянетесь любить и почитать, хранить верность в счастье и горести, болезни и здравии?
-Клянусь – ответил Роберт
-Вы, мисс Иден Кепвелл, клянетесь любить и почитать, хранить верность в счастье и горести, болезни и здравии?
-Клянусь – ответила Иден
-Властью данной мне государством, объявляю вас мужем и женой. Можете скрепить ваш союз обменом кольцами и поцелуем.
- Этим кольцом отдаю самого себя и беру тебя в жены. Прими это кольцо – сказал он ей те же самые слова, что и в тот день на голубом песке, он одел ей на палец кольцо – как символ моей любви и преданности. Отныне я – твой муж, и я надеваю тебе это кольцо, потому что ты теперь моя жена.
-Этим кольцом я отдаю тебе саму себя и беру тебя в мужья. Прошу, прими это кольцо в знак моей любви. – Иден одела ему на палец кольцо
Роберт поцеловал Иден и крепко к себе прижал.
Над ними начали летать конфетти и цветы. Роберт вел ее за руку к гостям и все их представляли. У Иден было ощущение нереальности происходящего, как во сне. И вместе с этим она была очень счастлива, ее за руку держал любимый человек. Только одного не хватало. Ее детей, но она непременно их увидит, Роберт обещал ей. А сейчас… Начался вальс и Роберт подхватил ее в танце. Они вальсировали, за ними присоединились другие пары. Уже начался рассвет. Они даже не заметили, как быстро идет время. Над островом начались залпы салюта. Никогда остров так не веселился.
Френк подошел к молодоженам.
-Мистер и миссис Парризи, встаньте сюда. Роберт, возьми Иден за талию так.. Сейчас вылетит птичка.

Френк наконец закончил фотографировать и Роберт накинул на плечи Иден свой пиджак. Они повернулись к морю. Уже был восход и весь пляж приобрел фиолетовые и сиреневые оттенки.
-Я люблю, тебя Иден – сказал Роберт, нежно обнимая ее и вдыхая аромат ее волос.
-Я тоже люблю тебя, Роберт – сказала Иден и поцеловала его.
-Букет невесты.. – спохватилась Иден.
Все незамужние девушки и дамы выстроились и Иден бросила букет невесты. Букет поймала Луиза.
Гости начали расходиться.
-А теперь.. Я внесу тебя на руках в наш новый дом – объявил Роберт и взял ее на руки.
Продолжение следует...


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре

Сообщение отредактировал Иден_Парризи - Четверг, 28.07.2011, 00:08
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 28.08.2010, 17:28 | Сообщение # 21
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Роберт взял ее на руки и занес в дом.
-Как красиво... – поразилась Иден.
Он отпустил ее на пол и она начала все осматривать. Иден зашла на кухню, в гостиную, в малую гостиную, в спальню, в гостевую и вышла на мансарду, в которой был столик и два стула.

Дом Иден и Роберта


Комната Иден и Роберта


Гостевая комната


Ванная


Мансарда


Вид на берег с первого этажа


Большая гостиная


-Я и мечтать не могла, что все будет так… - восхитилась Иден – Но… а где же та стена с надписью? Ты же обещал, что ни уберешь ее?
Роберт подошел к ней и увлек ее обратно на первый этаж.
Он подошел к картине и нажал основание картины панель в арке с нарисованным берегом моря отодвинулась. Они оказались в их старом доме. Он ничего там не изменил. Все осталось по прежнему.
-Как? Как ты это сделал? – Она вошла туда и провела рукой по дивану.
-Это будет нашим укромным местечком – он взял ее за плечи.
-Спасибо тебе – сказала Иден и уткнулась ему в плечо.
-Спасибо тебе. Ты сделала меня самым счастливым человеком на земле, а теперь пойдем в нашу спальню – он увлек ее за собой.
В комнате уже был накрыт столик. Роберт налил ей шампанское.
-За тебя – сказал он тост
-За нас – поправила Иден и стукнула своим бокалом о его.
Роберт подошел к музыкальному центру и поставил кассету с их музыкой.
Иден подошла к стене и включила вентилятор на потолке.
-Потанцуем? – пригласил он ее на танец.
-Меня не надо спрашивать – улыбнулась Иден и он закружил ее в танце.
-Миссис Роберт Парризи – произнес Роберт, до сих пор не веря в происходящее.
-С чего начнем? – спросила Иден
-С того же, что и всегда. Я люблю тебя
-Люблю тебя – повторила Иден и их губы встретились.
Роберт расстегнул молнию на ее платье и оно упало вниз. Она предстала перед ним в восхитительно белом белье.
Иден сняла с него бабочку и стянула пиджак, рубашка полетела вслед за ним. Эту же участь постигла и остальную их одежду.
Он бережно уложил ее на кровать и начал целовать ее всю, будто в первый раз. Иден чувствовала, что взлетает на неизведанные еще высоты. Роберт вдыхал аромат ее тела, чувствовал шелковистость ее кожи и ощущал на себе ее разгоряченное дыхание. Она тоже начала покрывать поцелуями его всего пока они не постигли вершины наслаждения.
-Я люблю тебя – произнесла Иден, засыпая в его объятиях.
Утром они проснулись и снова насладились друг другом.
-Я раньше слышал, про медовый месяц, но не думал, что он настолько сладок – произнес он, играя ее волосами.
-Он будет у нас длиною во всю жизнь.
Роберт включил телевизор и пошел в ванную.
По телевизору передавали новости: В Рио-де-Жанейро привезли уникальную статуэтку «Ундина». В мире осталась только одна. Единственный дубликат пропал 14 лет назад.
-Роберт.. – крикнула Иден.
Он выбежал встревоженный из ванной и Иден указала ему на телевизор.
-Это знак. Она должна быть у нас – решила Иден.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре

Сообщение отредактировал Иден_Парризи - Четверг, 28.07.2011, 00:09
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 28.08.2010, 17:28 | Сообщение # 22
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Роберт внимательно посмотрел репортаж.
-Да, действительно это она. Не думал, что кроме нашей ундины есть вторая.
-Роберт, наша была сделана из обычного стекла. А эта из горного хрусталя.
-Иден, все хотел спросить тебя, но не решался. Ты же знаешь судьбу нашей ундины? Что с ней? – он внимательно посмотрел на нее.
-Круз разбил ее у меня на глазах – ответила она, опустив голову.
Роберт приподнял ее подбородок.
-Ладно, не грусти. Долгие годы она напоминала мне о тебе. А сейчас ты рядом. К тому же, если бы не он, я бы наверное сам это сделал – Роберт резко поднялся.
-Я очень обидела тебя тогда…
Роберт горько усмехнулся.
-Если бы я знал, что ты говоришь неправду. Если бы я был более настойчив, то я уверен, тебе бы не пришлось перенести то, что перенесла ты по моей вине.
-Роберт, когда со мной это происходило, на твоем месте был Куинн. Какая была бы гарантия, что я бы, как Келли не перепутала вас?
-Ты бы не перепутала. Я уверен в этом. На худой конец вернулась бы к Крузу, бросила бы этого лжеРоберта, потому что чувствовала, что он это ни я. Иначе, что ты делала тогда в Луизиане?
-Роберт.. я бы не хотела..
-Нет, Иден, твое сердце подсказывало, где меня искать. Именно, благодаря тебе я остался тогда жив. Если бы не ты, то я бы умер в болотах от укуса змеи.
-Да, я помню это. И еще помню, что ты говорил тогда в бессознательном состоянии. И это меня пугает до сих пор.
-Что я говорил?
-Ты бредил. Ты говорил, что любишь Келли и порой принимал меня за нее.
-Это было лишь потому, что я переживал за нее.
-Я чувствую вину перед Келли. И до сих пор меня мучают сомнения, не пытаешь ли ты убежать от действительности, скрывшись в прошлом? И я очень здорово тебе подвернулась.
-Что мне еще сказать или сделать, чтобы ты поняла. Я люблю только тебя и никого больше?
Иден почувствовала, что он начал уже сердиться и почти перешел на повышенный тон.
-Иден, ты не должна чувствовать свою вину не перед кем бы то ни было. Ни перед Келли, ни перед Крузом.
-Ты что-то знаешь о Крузе, но не договариваешь?
-Да, я знаю. Я не решался тебе сказать. Круз сейчас с Келли. Они любят друг друга.
Губы Иден тронула ироническая усмешка.
-Поэтому ты мне сделал предложение? Чтобы отомстить Крузу?
-Я об этом узнал, как только мы приехали на остров. И ты хочешь узнать, что я тогда почувствовал? Я ничего не почувствовал, хотя должен был.
Роберт схватил Иден за руку.
-Как ты не понимаешь, что люблю я только тебя. Она была для меня только способом забыть тебя. И мне даже казалось, что это удалось. Но нет. Когда я увидел тебя тогда на скале, я думал, что погибну вместе с тобой. Я своей смерти так не боялся, когда пуля вылетела из твоего пистолета, как за тебя тогда.
Он резко привлек ее к себе и начал страстно целовать.
-Прости меня… Прости.. Я не хотела… Во мне говорит ревность. – в глазах Иден появились слезы и он начал собирать их своими губами.
-Солнышко, ты не должна сомневаться в моих чувствах.
Роберт развязал пояс на ее халате и он упал на пол. Он уложил ее на постель.
-Я до сих пор не могу поверить, что ты рядом. Что я могу наслаждаться твоими губами, телом, ощущать шелковистость твоей кожи. – говорил он покрывая все ее тело поцелуями. До сих пор не могу поверить в наши прогулки по пляжу, что я могу держать тебя за руку и ты не оттолкнешь меня.
-Я люблю тебя, Робби. Прости меня. Никогда я больше не буду сомневаться в твоих чувствах.
Она растормошила рукой его волосы и поцеловала его в нос, щеки.
-Прости меня... Я люблю тебя, и мне страшно от мысли, что ты можешь любить кого-нибудь кроме меня. Один Бог знает, как я терзалась муками ревности тогда.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре

Сообщение отредактировал Иден_Парризи - Четверг, 28.07.2011, 00:10
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 28.08.2010, 17:28 | Сообщение # 23
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Следующий день.

Утро.
-Прежде чем мы поженимся, я хочу отремонтировать этот дом. – объявил Роберт
Иден подошла к надписи «Иден останется здесь».
-Тогда придется закрасить и это – с грустью сказала она.
-А мы не будем ее закрашивать. Этот участок стены останется таким –решил Роберт.- Но однозначно, в этом доме надо все менять. Провести электричество, газ…
-А мы успеем до свадьбы? – Иден состроила гримаску
-У нас есть и яхта, Иден, на тот случай, если не успеем.
-«У нас есть яхта» - проговорила Иден, я до сих пор не могу привыкнуть к этому.
Роберт подошел и обнял ее сзади.
-Нам еще ко многому придется привыкать – сказал он и поцеловал ее в шею.
-Роберт… - Иден вырвалась из его объятий и подбежала к столу. Она взяла бумагу и начала рисовать.
Он подошел сзади и стал наблюдать, как на белом листе появляется их дом.
-Красивый – сказал он и снова начал целовать ее в шею
-Не мешай – попыталась она от него отмахнуться, но он взял ее на руки и понес на диван. Она попыталась сопротивляться, но сдалась его напору.

Вечер
-Я отдал Ренфилд твой набросок. Она свяжется с проектантами и они составят смету.
-Роберт, я хочу принять в этом участие. У меня есть опыт. Если ты не знал, но постройкой и дизайном ресторана «Ориент Экспресс» занималась я.
-Хорошо, Ренфилд поможет тебе. – согласился Роберт и положил перед ней свой паспорт.
Иден открыла его и прочитала: «Роберт Парризи»
-Парризи? – удивилась Иден
-Да, Роберт Барр погиб и пусть так и будет. Мое настоящее имя Парризи, я решил восстановить его.
-Это большой шаг, Роберт. А у тебя не будет проблем?
-Нет, Иден. К тому же, мой братец, Куинн, все равно разбазарил все мое имущество.
-Я уже начала свыкаться с фамилией Барр, но Парризи мне нравится определенно больше –улыбнулась Иден. – Иден Парризи.
-Жду не дождусь этого дня – произнес Роберт и заключил снова ее в свои объятия.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 28.08.2010, 17:29 | Сообщение # 24
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Спустя месяц

Яхта причалила к Лас-Серенос и Роберт завязывает глаза Иден.
-Я хочу тебе сделать сюрприз - объяснил свой поступок Роберт и осторожно повел ее к их дому.
Наконец он развязал ей глаза.
-Роберт... Я глазам не могу поверить, что это тот дом... - поразилась Иден.
-Все сделано по твоим эскизам...
-Я вижу. Когда я рисовала этот дом, то я представляла его таким, но даже я не ожидала, насколько он получится красивым.
Иден обернулась к нему и обвила его шею руками.
-Спасибо... Но мне будет жаль того дома, с ним очень много связано - немного с грустью сказала Иден.
-Иден, тот дом всегда останется в нашей памяти, но надо двигаться дальше. И этот дом мы полюбим, как тот. К тому же надо подумать и о детях, которые у нас будут.
Иден опустила голову.
"Дети" перед ней опять всплыли личики Чипа и Адрианы. Но почему все так? Она так ненавидела Софию за то, что она поступила с ними так, а сама поступила точно так же.
Роберт без слов понял, что она их вспомнила.
-Иден, посмотри на меня... - он взял ее лицо в свои ладони. - Мы хоть сейчас можем поехать в Санта-Барбару к Чипу и Адриане. Это проще, чем ты думаешь.
-Нет, Роберт, не проще. Все совсем не просто. Я боюсь ее, что она появится. Лучше пусть они меня ненавидят, чем если я причиню им какой-либо вред.
-Ты только скажи... Одно твое слово и все можно будет отложить или отменить. Ты можешь вернуться к Крузу. Я уверен, что он все еще любит тебя. Тебя невозможно разлюбить, по себе знаю.
-Я ничего не хочу отменять. Я все решила. Завтра я стану Иден Парризи и это ничего не изменит. - твердо сказала Иден.
Он поцеловал в ее уже увлажненные от слез глаза, потом нос и добрался до губ.
-А ты мне покажешь, что внутри? - спросила она
-Ты все увидишь завтра. Завтра, после того, как нас объявят мужем и женой, я занесу тебя в этот дом на руках.
Иден приблизила свои губы к его губам и шепнула:
-Я жду с нетерпением этого дня
Он ответил на ее поцелуй.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 28.08.2010, 17:29 | Сообщение # 25
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Воспоминания о голубом песке

Иден лежала в их с Робертом каюте. Сердце учащенно билось от мысли, что завтра она станет Иден Парризи. Она вышла на палубу и облокотилось на перила. Мысли унеслись в далекое прошлое.
«Голубой песок», тогда когда сказал ей эти слова Роберт перед выстрелом, она вспомнила только мельком. Пляж с голубым песком.
-Почему я его забыла? – задавала себе вопрос Иден и никак не могла ответить.


Роберт привел ее на необычный пляж. Там был голубой песок.
Он убрал с ее глаз выбившиеся пряди белокурых волос и посмотрел ей в глаза:
-Этот песок, голубой как твои глаза, – он поцеловал сначала один глаз, потом другой.
Ей было очень приятно. Ветер обдувал их теплым потоком воздуха.
-Я люблю тебя, Робби – сказала она и поцеловала его в губы – и я хочу, как можно скорее стать твоей женой.
-Подойди сюда – позвал ее Роберт к морю. – Нас соединила морская стихия и больше не кому не под силу нас разъединить.
Роберт взял ее руки в свой замочек и поднес к своему сердцу.
-Ты всегда будешь в нем жить, что бы не случилось. – сказал он и отпустил ее руку, но она взяла его руку в свою.
Они подошли к пляжу. Ей пришел в голову ритуал, который она прочитала два года назад. Ритуал бракосочетания, которое совершали пары, находящиеся в изоляции от других людей.
Она сняла его кольцо и отдала его ему. Увидев тревогу и непонимание в его глазах, она преподнесла палец к губам и шепнула: «Доверься мне»
Потом она сорвала какое-то растение и начала плести два венка из цветов. Он наблюдал за ней заворожено. Иден действительно в этот момент казалась ему волшебным существом, только что вышедшим из воды.
Когда они были готовы, она положила их на землю.
-Нужна свечка! – вспомнила Иден.
Через минут десять она уже была в его руках.
Иден поднялась, оттряхнув с себя песок и снова подвела его к морю. Она скинула с себя всю одежду и попросила его повторить за ней. Иден взяла венки в руки и один отдала ему.
-Пойдем в море. – Они шли под дну моря, пока оно не покрыло их по плечи.

-Я, Иден Кепвелл, в добром уме и здравой памяти, перед Богом и перед морем клянусь всегда любить тебя и почитать, в счастье и горести, болезни и здравии. Этим венком я отдаю тебе саму себя и беру тебя в мужья. Прошу, прими этот венок в знак моей любви. – Иден одела ему на голову венок.-
Я, Робет Парризи, в добром уме и здравой памяти, перед Богом и морем клянусь всегда любить тебя и почитать, в счастье и горести, болезни и здравии. Этим венком отдаю самого себя и беру тебя в жены. Прими это кольцо – он одел ей на палец кольцо – как символ моей любви и преданности. Отныне я – твой муж, и я надеваю тебе это кольцо, потому что ты теперь моя жена - он надел на ее голову венок из цветов и бережно поправил ее волосы.
Иден обвила его шею руками и они слились в единое целое…
Затем Иден обвила их венки лозой и поставила свечку. Затем они пустили их единый венок в океан.

-О Боже! Вот о каких клятвах и обещаниях говорил Роберт тогда, когда просил вспомнить о голубом песке… - в глазах Иден появились слезы. – Как я могла предать тебя, Робби? Почему ты мне тогда не напомнил? Ведь мы действительно тогда поженились перед друг другом и не важно, что наши клятвы не были закреплены в паспорте. Сколько пришлось пережить ему по ее вине. А если бы я была на его месте? Выдержала бы я?
У Иден было ощущение, что наконец чувство вины перед Крузом отступает. Она не могла себя простить за то, что предает клятвы, данные Крузу и выходит замуж за Роберта. Иден чувствовала, что освобождается. Роберт, был ее мужем все эти годы, а не Круз. Их ритуал 10 лет назад скрепил их тела и сердца.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре

Сообщение отредактировал ИденФарризи - Вторник, 31.08.2010, 00:11
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 28.08.2010, 17:30 | Сообщение # 26
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжение следует...

Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре

Сообщение отредактировал ИденФарризи - Вторник, 31.08.2010, 00:11
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 31.08.2010, 02:04 | Сообщение # 27
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Девичник

Вспомнив о голубом песке первая мысль была найти Роберта. Она уже была на дороге к его кабинету, как ее перехватила Ренфилд и Луиза.
-Иден, мне ли тебе объяснять, что перед свадьбой жених не должен видеть невесту.
-Ты права, Бриджит…
Ренфилд опять вернула ее в комнату, Луиза зашла за ними.
-Роберт сегодня здесь не появится. У него своя вечеринка. Мой муж с Хосе придумают ему развлечение
Ренфилд быстро все организовала. Видео, музыку, маргариту.
-Скажу по секрету – шепнула на ухо ей Ренфилд – у нас впереди еще торт со стриптизером. Какой же девичник без стриптизера.
-Бриджит, надеюсь ты не заказала, как верная секретарша, и Роберту стриптизершу… - пригрозила ей шутя Иден
-У меня и для них есть сюрприз.- расхохоталась Ренфилд и шепнула на ухо Иден.
Иден залилась смехом.
Луиза подошла к Иден и взяла ее за руки.
-Ты не представляешь, как я счастлива за вас, Ла Рубия. Все должно было быть именно так, а не иначе. Вы созданы друг для друга.
-Я тоже счастлива, Луиза, на самом деле, очень счастлива..
-Какой же девичник без Маргариты… - Ренфилд налила им коктейля.
Им всем стало совсем весело и в дверь постучали.
Ренфилд вышла закрыв за собой дверь.
-Как Иден? Я хочу увидеть ее – этим гостем был Роберт.
-Роберт, у тебя своя вечеринка. Невесту нельзя видеть до свадьбы. – выпроводила его Ренфилд и вернулась.
-Кто это? – спросила Иден.
-Официант. Спрашивал, когда занести торт.
В дверь, как по заказу, постучали и официант завез большой торт.
Под музыку Sex Bomb начал из торта появляться стриптизер.
-Давно я так не веселилась, Бриджит, спасибо тебе..
-Не за что.. Я никогда не видела Роберта таким счастливым и это твоя заслуга.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 31.08.2010, 02:05 | Сообщение # 28
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Мальчишник

В это время в кабинете Роберта был импровизированный мальчишник.
Френк, муж Бриджит, развлекал мужчин. Вместо Роберта, веселился за двоих, Хосе. Роберт же, так и не может осознать до конца, что завтра, Иден, станет его женой.
Он незаметно вышел из кабинета, чтобы хоть одним глазком взглянуть на Иден, но Ренфилд развернула его.
Он вернулся. Официант ввез большой торт со стриптизершей.
Она танцевала вокруг Роберта и села ему на колени.
-Может отменишь свадьбу и мы развлечемся? - томно спрашивает его стриптизерша и тут Френк снимает с нее парик и эта оказывается мужчина.
Тут и Роберт не выдержал и рассмеялся.
Ему заплатили деньги и он ушел.
Хосе подошел к Роберту и похлопал его по плечу.
-Я знаю, о чем ты сейчас думаешь.
Роберт удивленно на него посмотрел.
-Ты боишься, что она передумает? Ты весь вечер был напряженный. Но не переживай, эта свадебная лихорадка. Она со всеми бывает.
-Спасибо, Хосе…
-Знаешь, для меня было честью, когда Ла Рубия попросила стать меня посаженным отцом.
-Она любит тебя…
-Я тоже люблю эту девочку.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 31.08.2010, 02:07 | Сообщение # 29
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Свадьба

Церемония должна была проходить на пляже. Гостей немного. Только жители острова.
Роберт уже ждал ее у импровизированного алтаря. Внешне сохраняя невозмутимый вид, хотя внутри бушевали бури. Он испытывал страх от того, что Иден передумает в последнюю секунду. Роберт до сих пор не мог до конца поверить в происходящее.
В комнате Иден и Роберта на яхте, Ренфилд подправила фоту Иден.
-Ты красавица, - умилилась Ренфилд.
На Иден было белое пышное декольтированное платье. Рукава были из кружев.
На Луизе и Ренфилд были одинаковые платья молочно белого цвета. Луиза отдала Иден букет невесты.
-Ну что, готовы? – проворчал Хосе – А то Роберт уже места себе не находит.
-Все, мы готовы – сказала Ренфилд.
Они вышли из яхты и дошли до места церемонии.
Зазвучал марш Мендельсона и первыми в такт музыке к алтарю направились Луиза, а за ней и Ренфилд.
Наконец появилась Иден. Она двигалась легко, как перышко.
Роберт не мог оторвать от нее глаз. Наконец она приблизилась и встала рядом.
Иден тоже не могла оторвать от Роберта глаз. Ей казалось, что вокруг никого нет и они одни во всем мире.
-Мы здесь собрались, чтобы сочетать браком Иден Кепвелл и Роберта Парризи. Если есть человек, кто против, пусть выскажется сейчас или замолкнет навсегда. – пауза – Вы, Роберт Парризи, клянетесь любить и почитать, хранить верность в счастье и горести, болезни и здравии?
-Клянусь – ответил Роберт
-Вы, мисс Иден Кепвелл, клянетесь любить и почитать, хранить верность в счастье и горести, болезни и здравии?
-Клянусь – ответила Иден
-Властью данной мне государством, объявляю вас мужем и женой. Можете скрепить ваш союз обменом кольцами и поцелуем.
- Этим кольцом отдаю самого себя и беру тебя в жены. Прими это кольцо – сказал он ей те же самые слова, что и в тот день на голубом песке, он одел ей на палец кольцо – как символ моей любви и преданности. Отныне я – твой муж, и я надеваю тебе это кольцо, потому что ты теперь моя жена.
-Этим кольцом я отдаю тебе саму себя и беру тебя в мужья. Прошу, прими это кольцо в знак моей любви. – Иден одела ему на палец кольцо
Роберт поцеловал Иден и крепко к себе прижал.
Над ними начали летать конфетти и цветы. Роберт вел ее за руку к гостям и все их представляли. У Иден было ощущение нереальности происходящего, как во сне. И вместе с этим она была очень счастлива, ее за руку держал любимый человек. Только одного не хватало. Ее детей, но она непременно их увидит, Роберт обещал ей. А сейчас… Начался вальс и Роберт подхватил ее в танце. Они вальсировали, за ними присоединились другие пары. Уже начался рассвет. Они даже не заметили, как быстро идет время. Над островом начались залпы салюта. Никогда остров так не веселился.
Френк подошел к молодоженам.
-Мистер и миссис Парризи, встаньте сюда. Роберт, возьми Иден за талию так.. Сейчас вылетит птичка.

Френк наконец закончил фотографировать и Роберт накинул на плечи Иден свой пиджак. Они повернулись к морю. Уже был восход и весь пляж приобрел фиолетовые и сиреневые оттенки.
-Я люблю, тебя Иден – сказал Роберт, нежно обнимая ее и вдыхая аромат ее волос.
-Я тоже люблю тебя, Роберт – сказала Иден и поцеловала его.
-Букет невесты.. – спохватилась Иден.
Все незамужние девушки и дамы выстроились и Иден бросила букет невесты. Букет поймала Луиза.
Гости начали расходиться.
-А теперь.. Я внесу тебя на руках в наш новый дом – объявил Роберт и взял ее на руки.
Продолжение следует...


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:17 | Сообщение # 30
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Роберт взял ее на руки и занес в дом.
-Как красиво... – поразилась Иден.
Он отпустил ее на пол и она начала все осматривать. Иден зашла на кухню, в гостиную, в малую гостиную, в спальню, в гостевую и вышла на мансарду, в которой был столик и два стула.

Дом Иден и Роберта

Комната Иден и Роберта

Гостевая комната

Ванная

Мансарда

Вид на берег с первого этажа

Большая гостиная

-Я и мечтать не могла, что все будет так… - восхитилась Иден – Но… а где же та стена с надписью? Ты же обещал, что ни уберешь ее?
Роберт подошел к ней и увлек ее обратно на первый этаж.
Он подошел к картине и нажал основание картины панель в арке с нарисованным берегом моря отодвинулась. Они оказались в их старом доме. Он ничего там не изменил. Все осталось по прежнему.
-Как? Как ты это сделал? – Она вошла туда и провела рукой по дивану.
-Это будет нашим укромным местечком – он взял ее за плечи.
-Спасибо тебе – сказала Иден и уткнулась ему в плечо.
-Спасибо тебе. Ты сделала меня самым счастливым человеком на земле, а теперь пойдем в нашу спальню – он увлек ее за собой.
В комнате уже был накрыт столик. Роберт налил ей шампанское.
-За тебя – сказал он тост
-За нас – поправила Иден и стукнула своим бокалом о его.
Роберт подошел к музыкальному центру и поставил кассету с их музыкой.
Иден подошла к стене и включила вентилятор на потолке.
-Потанцуем? – пригласил он ее на танец.
-Меня не надо спрашивать – улыбнулась Иден и он закружил ее в танце.
-Миссис Роберт Парризи – произнес Роберт, до сих пор не веря в происходящее.
-С чего начнем? – спросила Иден
-С того же, что и всегда. Я люблю тебя
-Люблю тебя – повторила Иден и их губы встретились.
Роберт расстегнул молнию на ее платье и оно упало вниз. Она предстала перед ним в восхитительно белом белье.
Иден сняла с него бабочку и стянула пиджак, рубашка полетела вслед за ним. Эту же участь постигла и остальную их одежду.
Он бережно уложил ее на кровать и начал целовать ее всю, будто в первый раз. Иден чувствовала, что взлетает на неизведанные еще высоты. Роберт вдыхал аромат ее тела, чувствовал шелковистость ее кожи и ощущал на себе ее разгоряченное дыхание. Она тоже начала покрывать поцелуями его всего пока они не постигли вершины наслаждения.
-Я люблю тебя – произнесла Иден, засыпая в его объятиях.
Утром они проснулись и снова насладились друг другом.
-Я раньше слышал, про медовый месяц, но не думал, что он настолько сладок – произнес он, играя ее волосами.
-Он будет у нас длиною во всю жизнь.
Роберт включил телевизор и пошел в ванную.
По телевизору передавали новости: В Рио-де-Жанейро привезли уникальную статуэтку «Ундина». В мире осталась только одна. Единственный дубликат пропал 14 лет назад.
-Роберт.. – крикнула Иден.
Он выбежал встревоженный из ванной и Иден указала ему на телевизор.
-Это знак. Она должна быть у нас – решила Иден.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Возвращение (Этот фик я придумала после серии с падением Иден со скалы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz