Четверг, 25.04.2024, 19:42
Сиреневый мир
Главная | Возвращение - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Возвращение (Этот фик я придумала после серии с падением Иден со скалы)
Возвращение
Иден_ПарризиДата: Среда, 08.09.2010, 20:43 | Сообщение # 31
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Роберт внимательно посмотрел репортаж.
-Да, действительно это она. Не думал, что кроме нашей ундины есть вторая.
-Роберт, наша была сделана из обычного стекла. А эта из горного хрусталя.
-Иден, все хотел спросить тебя, но не решался. Ты же знаешь судьбу нашей ундины? Что с ней? – он внимательно посмотрел на нее.
-Круз разбил ее у меня на глазах – ответила она, опустив голову.
Роберт приподнял ее подбородок.
-Ладно, не грусти. Долгие годы она напоминала мне о тебе. А сейчас ты рядом. К тому же, если бы не он, я бы наверное сам это сделал – Роберт резко поднялся.
-Я очень обидела тебя тогда…
Роберт горько усмехнулся.
-Если бы я знал, что ты говоришь неправду. Если бы я был более настойчив, то я уверен, тебе бы не пришлось перенести то, что перенесла ты по моей вине.
-Роберт, когда со мной это происходило, на твоем месте был Куинн. Какая была бы гарантия, что я бы, как Келли не перепутала вас?
-Ты бы не перепутала. Я уверен в этом. На худой конец вернулась бы к Крузу, бросила бы этого лжеРоберта, потому что чувствовала, что он это ни я. Иначе, что ты делала тогда в Луизиане?
-Роберт.. я бы не хотела..
-Нет, Иден, твое сердце подсказывало, где меня искать. Именно, благодаря тебе я остался тогда жив. Если бы не ты, то я бы умер в болотах от укуса змеи.
-Да, я помню это. И еще помню, что ты говорил тогда в бессознательном состоянии. И это меня пугает до сих пор.
-Что я говорил?
-Ты бредил. Ты говорил, что любишь Келли и порой принимал меня за нее.
-Это было лишь потому, что я переживал за нее.
-Я чувствую вину перед Келли. И до сих пор меня мучают сомнения, не пытаешь ли ты убежать от действительности, скрывшись в прошлом? И я очень здорово тебе подвернулась.
-Что мне еще сказать или сделать, чтобы ты поняла. Я люблю только тебя и никого больше?
Иден почувствовала, что он начал уже сердиться и почти перешел на повышенный тон.
-Иден, ты не должна чувствовать свою вину не перед кем бы то ни было. Ни перед Келли, ни перед Крузом.
-Ты что-то знаешь о Крузе, но не договариваешь?
-Да, я знаю. Я не решался тебе сказать. Круз сейчас с Келли. Они любят друг друга.
Губы Иден тронула ироническая усмешка.
-Поэтому ты мне сделал предложение? Чтобы отомстить Крузу?
-Я об этом узнал, как только мы приехали на остров. И ты хочешь узнать, что я тогда почувствовал? Я ничего не почувствовал, хотя должен был.
Роберт схватил Иден за руку.
-Как ты не понимаешь, что люблю я только тебя. Она была для меня только способом забыть тебя. И мне даже казалось, что это удалось. Но нет. Когда я увидел тебя тогда на скале, я думал, что погибну вместе с тобой. Я своей смерти так не боялся, когда пуля вылетела из твоего пистолета, как за тебя тогда.
Он резко привлек ее к себе и начал страстно целовать.
-Прости меня… Прости.. Я не хотела… Во мне говорит ревность. – в глазах Иден появились слезы и он начал собирать их своими губами.
-Солнышко, ты не должна сомневаться в моих чувствах.
Роберт развязал пояс на ее халате и он упал на пол. Он уложил ее на постель.
-Я до сих пор не могу поверить, что ты рядом. Что я могу наслаждаться твоими губами, телом, ощущать шелковистость твоей кожи. – говорил он покрывая все ее тело поцелуями. До сих пор не могу поверить в наши прогулки по пляжу, что я могу держать тебя за руку и ты не оттолкнешь меня.
-Я люблю тебя, Робби. Прости меня. Никогда я больше не буду сомневаться в твоих чувствах.
Она растормошила рукой его волосы и поцеловала его в нос, щеки.
-Прости меня... Я люблю тебя, и мне страшно от мысли, что ты можешь любить кого-нибудь кроме меня. Один Бог знает, как я терзалась муками ревности тогда.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 08.09.2010, 23:27 | Сообщение # 32
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Иден пошла в ванную и включила душ. Роберт пошел готовить ей очередной сюрприз и не смог составить ей компанию.
Она подставилась прохладным струям душа и из ее глаз потекли слезы. Она не могла объяснить почему.
«Келли, как ты могла? Нет, что я говорю. Я не имею права тебя винить. Что же сделала с нами судьба? Круз, ты любил меня. А я удивлялась, что ты так легко подписал бумаги о разводе. Конечно, у тебя же была Келли. Сначала Роберт, потом Круз… Что же я упустила? Почему вдруг у тебя появилось стремление во чтобы то ни стало влюбить в себя мужчин, которые меня любят? Причем ты думаешь, что действительно любишь. Ты всегда была искренна в своих чувствах. Круз… надеюсь ты будешь счастлив, как я сейчас. Прости, что не оправдала твоих ожиданий. Я действительно любила тебя и люблю сейчас, но другой любовью.»
Иден почувствовала, как к ней сзади подошел Роберт и намылил мочалку. Он провел ею по ее по спине и смыл мыло. Потом он ее обнял. Просто обнял. Они стояли под душем около 20 минут. Роберт чувствовал, что ей нужно переварить всю информацию и просто был рядом. И ей стало легче, действительно легче. С ней был человек, который любит ее и как она еще могла в этом сомневаться.
Роберт взял махровый халат и накрыл им Иден. Потом взял полотенце и начал вытирать ей волосы и расчесывать расческой.
-Ты со мной, как с ребенком – слегка возмутилась она.
-Ты и есть сейчас для меня ребенок, и не только.. – он поцеловал ее в шею. – А сейчас нам надо собираться. У меня для тебя обещанный сюрприз.
-И как мне надо одеться?
-Купальника хватит.
-Значит это на пляже.. – догадалась Иден и он поднес свой палец к ее губам.
-Увидишь…
Роберт завязал ей глаза и взял ее на руки. Он осторожно вел ее, пока они не дошли до места. Роберт развязал ей глаза и она ахнула.

Пляж с голубым песком

-О Боже! Это тот самый пляж с голубым песком, где мы с тобой обменялись клятвами.
-Ты помнишь?
-Да, я вспомнила все в подробностях перед нашей свадьбой. Если бы ты хоть намекнул мне тогда…
-Что было, то прошло Иден. Сейчас перед нами будущее.
Роберт подвел ее к столику.
-Ты не перестаешь меня удивлять. Снова и снова.
-Я рад, что не даю тебе наскучить своим присутствием.
Иден толкнула его ногой под столиком.
-Что что, но с тобой никогда не бывает скучно.
Роберт откупорил шампанское и разлил по бокалам.
-За Ундину – напомнила Иден.
-Ты уверена?
-Как никогда. Поверь мне, я многому научилась от Андре и все помню. Мы это сделаем без труда.
Роберт немного подумал.
-Хорошо. – согласился он.
-Нам нужны будет инструменты. Я напишу тебе, какие.
-Ренфилд купит. Но об этом позже. Сейчас я хочу говорить только о своей дорогой жене.
Он встал со столика и повел ее к морю. Иден обвила его руками и он понес ее туда.
-Я люблю тебя – сказала Иден и поцеловала его в губы, в ответ он крепко сжал ее в своих объятиях.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:38 | Сообщение # 33
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Прошла неделя с их свадьбы. Иден была очень счастлива. Хотя в начале ей было в душе тяжело смириться с тем, что Круз с Келли. Но у нее упал груз вины с души. Вины по отношению к Крузу и к Келли.
Иден сладко подтянулась под простыней. Роберт уехал по делам и она была предоставлена сама себе. Она оглядела комнату, которую уже полюбила. Иден накинула пеньюар и спустилась на первый этаж и нажала на картину. Потайная панель отодвинулась и она ступила в их старый дом.
Здесь все начиналось и у Иден постоянно замирало сердце от волнения, когда она была здесь. Столько их здесь связывало и она была благодарна Роберту, что он все это оставил.
Наконец она закрыла дверь и вышла на мансарду. Ее мысли вернулись к Ундине. Она должна была вернуть ее Роберту. Но вместе с тем она боялась, что Лиса проснется в ней. Но с чего ей просыпаться? Ее уже больше ничего не сдерживает. Если она захочет, она прямо сейчас может переодеться в островитянку и отправиться на соседний остров мошенничать. И она знает, что Роберт составит ей кампанию, как тогда в Лос-Анджелесе составляла ему кампанию она. Хотя она тогда ему сказала, что этот образ жизни ее не впечатлил. Она лгала. Ей это нравилось.
Хлопнула дверь и вошел Роберт. Он скинул вещи на диван и подошел к жене.
-Ты так рано проснулась? – удивился он
-Надо было много чего обдумать
-И что ты надумала?
-Разрабатывала план кражи Ундины. Ты раздобыл план музея?
-Да. Но для начала надо хотя бы устроиться туда охранником…
Иден развернула план и закрыла глаза. В ее памяти стали возникать картинки из прошлого Андре и Лисы. Она открыла глаза.
-Не надо никуда устраиваться. Мы поступим иначе. Нам нужен будем алмазный диск. Им можно будет прорезать окружность в стеклянном колпаке. Мы проникнем через вентиляционную шахту. Останется только обезвредить охранника.
-Это я беру на себя. – Роберту не очень нравилась эта затея, но он не мог отступать. Поскольку знал, что Иден это необходимо.
На следующий день они были уже у музея. План немного поменялся и Роберт затесался среди охранников. Иден же проникла в музей, через шахту. Наконец она была в нужном месте. Внизу было темно. Она отодвинула панель шахты и спустилась на веревке в комнату. Дело оставалась за ундиной. Она взяла стеклорез и начала сверху делать надрез в форме окружности. Датчики сигнализации находились сбоку, наверху было свободно. Она осторожно вытащила ундину и поднялась наверх. Иден выбралась из шахты и была уже на улице около музея.
В условном месте и времени Роберта не было. Сердце начало сильно биться. Она не могла найти себе места и корила в том, что втянула мужа в эту авантюру. Наконец послышались шаги и она на всякий случай спряталась за мусорным контейнером. Это был Роберт. Она подбежала к нему и повисла у него на шее.
-Как я переживала за тебя..
-Солнышко, я должен был незаметно оттуда скрыться. Там начался переполох и нам надо исчезнуть.
Иден кивнула и они побежали к яхте. Через полчаса она уже была достаточно от Рио-де-Жанейро.
Она наконец вытащила Ундину и поставила на стол. Роберт подошел к ней и начал любоваться.
-Она красивая, как ты..
-Это мой тебе подарок – улыбнулась она ему.
Роберт начал ее целовать в шею.
-Спасибо тебе…
-Это тебе спасибо, Иден. Я не мог мечтать, что снова увижу когда-нибудь Ундину.
-Она наш талисман.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 24.10.2010, 02:51 | Сообщение # 34
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Европа
-Роберт, какие же мы молодцы – Иден держала сверкающее рубинами и изумрудами колье императрицы. Она никак не могла им налюбоваться.
-Теперь нам надо будет продать и подороже. – ответил Роберт, хотя я бы предпочел увидеть его на тебе.
-Ты же знаешь, нам нельзя его оставлять. – Иден приложила его к себе и посмотрелась в зеркале. Роберт прав, оно выгодно оттеняло ее кожу и как будто было для нее изготовлено.
Роберт прикинул в уме, во сколько бы обошлось похожее.
-Нам надо внести эти деньги в детский фонд. Роберт, мы с тобой точно, как Робин Гуд и Марианна
-Мы лучше. Мы Роберт и Иден Парризи – Он обнял ее и закружил.
-Это настолько все захватывает. Роберт, спасибо тебе, ты не даешь мне скучать. – ответила она. Перед глазами все поплыло и сильно затошнило.
-Иден, что с тобой?- забеспокоился Роберт
-Нет.. ничего.. видимо это от волнения. – попыталась успокоить его Иден.
-Приляг – он уложил ее на постель, а сам позвонил Крису.
– Я на минутку – сказал он Иден после разговора по телефону. – Не вставай.
Роберт пришел в условленное место и глазами нашел в углу бара Криса.
-Принес? – спросил Крис
-Да – ответил Роберт, протянув под столом черный мешочек в котором было колье.
Крис открыл его и быстро закрыл, присвистнув, когда перед ним показалась вся эта роскошь.
Он протянул под столом Роберту кейс с деньгами. Роберт приоткрыл его, все купюры были подлинные.
-До встречи – бросил Роберт и пошел в банк. Там он перевел деньги на счет детского фонда.
Наконец он зашел в номер.
-Твоя минута затянулась – проворчала недовольно Иден.
Он обнял ее.
-Не дуйся, зато зато все сделано. – Роберт показал ей счет перевода денег.
-Ты уже все сделал… - поразилась Иден и крепче обняла мужа
-Давай пообедаем – предложил он
-отличная идея.
Через двадцать минут перед ними стоял накрытый столик.
Он разлил шампанское по бокалам.
-Это надо отметить – предложил он.
Звон бокалов.
Роберт открыл крышку с подноса и комнату заполнил чудесный запах еды.
-Пахнет вкусно - сказал Роберт
Иден так не показалось и она вскочив через мгновение вырывала в ванной
Роберт побежал за ней. Он поддерживал ее волосы, чтобы она не запачкала.
-Нам надо вызвать врача. – решил он. Ему это не нравилось.
-Не надо… - пыталась возразить Иден.
Роберт не стал ее слушать и уложив в постель, все же вызвал.
Через пять минут подошел доктор. Он взял у ее анализы.
-Они будут готовы в течение дня. Я вам позвоню
-Хорошо… что надо делать? Если ее опять будет мутить?
-Если это то, что я думаю.. то… но не буду торопиться. Вечером я позвоню. Держите тоже со мной связь.
Роберт провел около Иден весь день, не давая ей встать с постели.
-Роберт, я не болею. Помутило немного, ничего страшного.
-Иден, а если ты отравилась? Или заболела? Я слишком дорожу тобой, чтобы все пускать на самотек.
Наконец он дождался звонка доктора.
-Я слушаю… Что?... Не может быть… Спасибо… - Иден наблюдала, как меняется выражение лица мужа. Тревоги, страха, радости, неверия.
-Роберт, что случилось? – испугалась она, не зная что сейчас услышит.
-Иден… я думал, что счастливее меня не бывает, а оказывается бывает и это я сам.
-Не томи меня…
-Он присел на кровать, поцеловав ее ладошки.
-Мы ждем ребенка, Иден…
-Что? – Иден не верила его словам – Ребенка?
-Да…. –он прижал ее к себе. – С этой минуты операция под названием Робин Гуд закончена, и мы едем домой. Я приглашу самого лучшего врача, чтобы следил он следил за течением твоей беременности.
-Роберт… - покачала головой Иден.
Он лег рядом с ней, погасив светильник. Роберт обнял ее за живот и начал гладить ее живот.
-Там наш малыш ….- произнес он, целуя ее в шею. Иден положила свою ладошку на его и следовала каждому его движению – Мама и папа любят тебя и ждут.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Пятница, 05.11.2010, 22:06 | Сообщение # 35
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Лас-Сиренос

-Роберт, я только жду ребенка. Я не беременна – пыталась возмутиться Иден, когда он довел ее до постели. – Я не должна валяться с утра до ночи. К тому же я так растолстею.
-Я тебя и толстой буду любить. Так что не пытайся меня запугать.
-Я уже была беременна и знаю, что нужно делать и как. И валяться целыми днями вовсе не нужно.
Роберт вместо ответа лег с ней на постель и прислонился ухом к ее животу.
-Еще очень маленький срок, чтобы ты мог его почувствовать – сказала Иден.
Он поцеловал ее в животик.
-Я его или ее уже чувствую. – он погладил рукой его – Спасибо тебе
-За что?
-За то счастье, которое даришь мне.
-Ты тоже даришь мне счастье, но меня не покидает ощущение опасности. Что все это может когда-нибудь кончится и что не может быть всегда все хорошо.
-У нас может. Мы уже отхлебали все плохое, что могло случиться с нами и вместе и по отдельности
-Я люблю тебя – сказала Иден, растормошив рукой его волосы.
Он оторвался от ее живота и положил свою голову рядом с ней на подушку.
-А я тебя нет…
-Что?
-Я тебя просто обожаю – сказал он и поцеловал ее нежно-нежно.
-Роберт…
-Что?
-Мне захотелось клубники – сказала Иден – Прости
Роберт развернулся на кровати и взял телефон в руки.
-Ренфилд, меня не волнует как, но чтобы через полчаса, крайний срок час, ты достала свежую, сочную, ароматную и вкусную клубнику.
-Роберт… уже начались требования беременной жены? В таком случае я достану банку соленых огурцов зароком на будущее – раздался голос Ренфилд в трубке. – Передавай ей привет.
-Она передает тебе привет – сказал Роберт, снова положив голову на подушку Иден.
-Мне неудобно. Ренфилд приходится выполнять мои прихоти.
-Твои прихоти - это мои прихоти. А выполнять мои прихоти – это ее работа. – сказал Роберт, целуя пальчики Иден один за другим.

8 месяцев спустя.
Иден проснулась среди ночи. Схватило живот.
-Роберт… началось – разбудила мужа Иден
-Едем в больницу – сказал Роберт, собирая жену.
Он помог ей сесть в вертолет и все время держал ее за руку. Она впивалась в нее ногтями, но он не чувствовал этого, при приближении очередной схватки.
-Роберт… мы можем не успеть. Как тогда… с Адрианой… Она родилась в пещере … и .. Крузу пришлось… принять у …. меня… роды… - говорить было тяжело и ей приходилось вспоминать, как нужно дышать.
-Я приму у тебя роды. Не беспокойся, врач научил меня. К тому же это не понадобится, мы через полчаса будем уже там. – он поцеловал ее руку, которая сжимала его ладонь.
Через полчаса они были в Рио-де-Жанейро. Самая лучшая клиника уже ждала их.
-Мистер Парризи, вы должны остаться здесь – сказал доктор
-Я хочу присутствовать при родах – уверенно сказал Роберт
-Одевайте халат, вымойте руки - дал инструкции доктор.
Иден обрадовалась, когда увидела Роберта рядом с собой.
-Спасибо – сказала Иден и он взял ее руку в свою.
Начались роды. У Роберта разрывалось сердце, когда он видел ее мучения. Он старался помочь ей как мог. Вместе с ней дышал, держал ее руку и не обращал внимания, что она впилась в его руку практически до крови. Наконец раздался плач малыша.
-Поздравляю.. чудесный мальчик – сказал доктор и отрезав пуповину отдал Иден на руки.
-Наш малыш – сказала Иден. На ее лице была светлая улыбка и Роберт не мог налюбоваться на них вместе.
-Ну что… привет… малыш.. Как мы назовем его? – спросил Роберт у Иден, хотя они только и занимались, что подбирали ребенку имя, но так и не выбрали.
-Эдвард.. Эдвард Парризи – ответила Иден.
-Эдварда мы вынуждены у вас сейчас забрать на обследование. А вы отдыхайте.
Иден перевели в палату. Там уже ждал их малыш и Роберт. Лицо Роберта светилось от счастья.
-Мы с тобой свернем горы, Эдди. Я научу тебя всему, что умею сам.
-Надеюсь не воровству – пожурила Иден, присаживаясь рядом с ним и колыбелькой Эдди.
-Посмотрим – сказал Роберт и посмотрел на нее, потом снова на малыша.
-У него твои глазки и носик.
-А все остальное твое. Вылитый ты – сказала Иден. – Роберт… я решилась…
-На что?
-Я напишу родителям письмо. Что со мной все в порядке, я вышла замуж и родила сына. Но я не хочу пока говорить о тебе. Прости..
-И не надо… Иден … Пусть все будет, как есть. Для них всех Роберт Барр умер и я не думаю, что Роберта Парризи они встретят лучше чем его – с плохо скрываемой грустью сказал он.
Иден притянула его к себе.
-Главное, что чувствую я, Роберт. Я люблю тебя и готова это повторять снова и снова, чтобы ты поверил в это. Но я чувствую, что ты до конца не можешь в это верить.
-Видимо от того, что я слишком долго жил без тебя…


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:05 | Сообщение # 36
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Письмо

Эдди мирно посапывал в колыбельке. Иден поправила одеяльце и легла на постель, взяв ручку.
Надо было написать письмо. Она давно собиралась это сделать, но никак не решалась.

«Мама, Привет! Как ты? Как Адриана, Чип и Круз? Я очень скучаю по детям. Они наверное меня уже не помнят, а если помнят, то осуждают. Как я тебя когда-то. Как папа, Мейсон, Келли, Тед? Я очень хочу про них знать. Передай им, что я люблю всех.
Со мной все хорошо. Два года Лиса меня не преследует. Я вышла замуж за человека, которого люблю и родила ему сына, Эдварда. Мы обязательно приедем. Как только я буду готова к этому»

Роберт подошел к Эдди и проверил его постельку.
-Робби, я написала письмо… но не написала обратного адреса. Я боюсь…
-Иден, мы можем вернуться тогда, когда ты этого захочешь сама.
Иден кивнула и почувствовала, как он ее обнял.
-Сначала Эдди должен окрепнуть. Через год я буду готова.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:06 | Сообщение # 37
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Реакция на письмо

Звонок в дом Кепвеллов.
-Письмо для Софии Кепвелл – сказал посыльный и отдал его Розе.
Роза повертела его в руках
«Странно, без обратного адреса»
-Роза, кто приходил – спросила София, спускаясь по лестнице.
-Вам письмо – Роза передала конверт Софии
-Странно – она повертела его в руках – спасибо, Роза, можешь идти.
Она поднялась в свою комнату и села на кресло. Яркое солнце в окно слепило ей глаза, что заставило ее пересесть на диван.
-Кто бы это мог быть – подумала София, перед тем как развернуть конверт.
Еще не начав читать, она узнала почерк Иден
-О Боже.. доченька…
На ее лице проскальзывали разные эмоции, начиная от страха, заканчивая радостью.
-София… -вошел СиСи, - Ты еще не готова? Мы через полчаса должны идти к Джеконсам
-СиСи… это письмо от Иден – сквозь заполонившие слезы сказала София
-Что? Ты уверена, что это не Лиса? – подозрительно спросил он
-Даже, если это Лиса, она моя дочь, СиСи и я рада, что она написала письмо. Только так я могу быть уверена, что она жива и с ней все в порядке.
-И что она пишет?
-Возьми.. прочитай..
СиСи с подозрением взял письмо. Больше всего на свете он хотел, чтобы с Иден было все хорошо, но он был реалистом. Нельзя воскресить погибшего ребенка, а душа Иден ушла безвозвратно.
-Не может быть. Если бы это была Иден, она вернулась бы к детям, к Крузу. Я не верю, что это она
-СиСи.. я прошу тебя.. найди ее. А что, если это правда и у нас внук?
-Не обманывай себя, София.
Он переодел пиджак и выше, а София прижала письмо Иден к сердцу, как нечто ценное.
-А я верю, что все у тебя в порядке, я чувствую это и очень хочу увидеть внука.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Вторник, 22.02.2011, 23:46 | Сообщение # 38
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Тревога

Иден проснулась от плача Эдди.
-Проголодался? – Иден положила его рядом с собой и дала грудь. Эдди замолк, довольно почмокивая ротиком.
Иден почувствовала на себе взгляд Роберта и подняла глаза
-Роберт? Мы тебя разбудили? – забеспокоилась Иден – Тебе завтра рано на работу. Мне очень жаль.
-Работа подождет. К тому же я сам себе хозяин и мне не надо отчитываться перед начальством за свое опоздание.
Иден улыбнулась, посмотрев на Эдди, который уже заснул, все еще припав к ее груди.
-Он заснул – произнес Роберт.
Роберт нежно его взял и положил в колыбельку.
-Ты сделала меня самым счастливым человеком на свете, я не говорил это?
-Да… - по лицу Иден пробежала тень
-Иден…
-Когда я смотрю на Эдди, я постоянно вспоминаю Адриану. Я хочу ее увидеть.
-Я наводил справки. Они недавно вернулись из Мексики в Санта-Барбару. Мы можем ехать, как только ты захочешь
-Завтра. Я хочу ехать завтра.
-Хорошо…
Утром Роберт проснулся от душераздирающего плача Эдди. Он вскочил и подбежал к нему. Эдди был весь мокрый и голодный.
-Иден.. – крикнул он, но ответа не было.
Роберт достал из шкафа чистую распашонку Эдди. Ему уже доводилось это делать с Иден, но теперь приходилось делать самому. Наконец Эдди был облачен в синюю распашонку с розовым слоником.
-Хочешь кушать? – улыбнулся он сыну. Роберт вышел на веранду с Эдди, там Иден тоже не оказалось.
-Придется делать смесь – смирился Роберт и они спустились на кухню.
Через пять минут Эдди довольно почмокивал смесь.
Прошло 4 часа. Ее все еще не было. Тревога нарастала с каждой минутой. Роберт поднял весь остров на ноги, чтобы нашли ее. Казалось, самые дурные предчувствия оправдались: Лиса вернулась.
Доверив Эдди Луизе, он сам отправился на поиски Иден или уже Лисы, наверняка он не знал. Но ее след простыл. Никто ее не видел, ни одно судно не покидало остров, однако ее на острове не было. Только Лисе было по силам одурачить всю охранную систему острова.
Он вернулся в дом, взбежав на лестнице в комнату в надежде, что Иден вернулась. Но ее не было. Эдди спал на руках Луизы.
Роберт снова спустился на первый этаж. Ему было необходимо попасть в то место, где все у них начиналось и возобновилось. Он нажал на панель, и стена отодвинулась, открыв его старый дом, где ничего не изменилось. Ни надпись, ни камин, даже все вазочки остались на своем месте. Он зашел туда и еле пробившиеся лучи солнца сквозь плотную занавеску осветили мирно спящее лицо Иден на диване.
Он присел на колени, боясь прикоснуться к ее волосам, чтобы не разбудить. Оказалось все не так страшно. Иден захотелось поспать, она много ночей не высыпалась и оставила Эдди на него. А он устроил переполох.
-Роберт… - Иден открыла глаза.
-Привет.. – улыбнулся он
-Я долго спала?
-Достаточно, чтобы я поднял весь остров на твои поиски – он крепко прижал ее к себе


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре

Сообщение отредактировал Иден_Парризи - Вторник, 22.02.2011, 23:46
 
Иден_ПарризиДата: Пятница, 04.03.2011, 23:04 | Сообщение # 39
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Санта-Барбара

Звонок в дверь.
-Роза.. Роза.. – СиСи идет к двери – Где вечно носит всю прислугу
-Мистер Си – он увидел Круза перед собой
-Круз? Я думал ты в Мексике. – он пропустил его в холл – Келли нет дома
-Я не к Келли…
СиСи превратился весь во внимание
-Об Иден ничего не слышно?
-Круз, признаться, после всего, что произошло, мне странно слышать ее имя из твоих уст
-Мистер Си, то что произошло между мной и Келли, это была ошибка. И я не хочу это обсуждать
-Круз, я не позволю свою дочь называть ошибкой. Мы все предупреждали тебя. Она тяжело перенесла твое бегство с заверениями в вечной любви. Да что я говорю, ты Иден тоже много чего обещал и подписал бумаги о разводе.
-Мистер Си, вот об этом я и хотел поговорить. У меня есть некоторые сведения о ней. В Европе около года назад было похищено колье российской императрицы. Это почерк Лисы.
-Я так и знал. Это не могла быть Иден
-Вы что-нибудь знаете?
-Круз, месяц назад Софии пришло письмо якобы от Иден. Она обещала вернуться. В нем еще сообщалось, что она вышла замуж и родила ребенка.
-Мистер Си, мы оба знаем, что Иден никогда не стала бы воровать. Хотя…
-Что, Круз?
-Когда-то она уже воровала. Вернее своровала только одну вещь. Вы помните Ундину из стекла на столе Роберта Барра?
-Что-то припоминаю, а что?
-Это Иден своровала ее для Роберта
-Круз, ей было тогда всего 17 лет.
-Я хочу сказать только одно, если Иден полюбит кого-нибудь, то вполне может это сделать, чтобы угодить ему.

Лас-Сиренос

-Роберт, прости меня – сказала Иден, положив Эдди в колыбельку
-За что?
-За то, что заставила тебя переживать. Мне не надо было..
Роберт подошел сзади к Иден. Он положил свои руки на ее плечи, принявшись за массаж.
-Я не могла заснуть и ворочалась. Боялась вас разбудить. Потом спустилась в наш старый дом. Меня и сморило там. Не думала, что так долго просплю. Прости..
-Тебе незачем извиняться. – Роберт укрыл Иден одеялом и лег рядом.
-Роберт – Иден прижалась к нему, затем провела рукой по его плечам – Хорошо, что у нас есть место, где можно уединиться. Не представляю, как живут семьи в одной комнате..
-Не очень весело, Иден. – ответил Роберт, перехватывая ее руку, целуя запястье. Я жил так. По ночам приходилось затыкать уши, чтобы не слышать того, что не следовало бы.
-А если бы мы поженились тогда в 79м и у нас появился малыш. Как бы мы обеспечили ему все? Как бы мы жили втроем в твоем доме? Что бы мы делали, когда бы он подрос?
-Мы бы нашли выход – он начал целовать ее волосы – Для начала, я бы из кожи вон лез, чтобы обеспечить тебя всему, что ты привыкла. К тому же у нас было бы море и наш пляж, чтобы уединиться
-Да.. мы давно не выходили на пляж. А сейчас Эдди нельзя оставлять одного, а сейчас ночь, чтобы просить Луизу…
-Мы обязательно пойдем на пляж. Завтра.. – ответил он, целуя ее плечи.
Иден заснула спустя 10 минут. Он же не мог заснуть. Страх потерять Иден выбил его из колеи. Он почувствовал реальную угрозу возвращения Лисы и впервые не знал, что делать. Но слава богу все обошлось, но надолго ли? Жить все время в напряжении, что вот-вот она может объявиться и не терять бдительность. Уже два года он живет в этом режиме, помня, что Кастилио не сразу заметил в Иден отклонение. Но он готов вечность прожить так, в этом напряжении, поскольку это было для него раем по сравнению с тем адом, что он провел без нее.
Иден высвободилась из его объятий и отвернулась от него, откинув простынку и оголив ногу. Роберт мягко накрыл простынкой ее снова. Через несколько минут она снова повернулась к нему и он чувствовал ее дыхание на своей щеке. Он готов был часами наблюдать за ней. Иден снова отвернулась, откинув всю простынь, и он снова, с улыбкой поправлял ее на ней. Пока сам не заснул.
Он проснулся от ранних солнечных лучей, которые грели его щеку. Иден кормила Эдди.
-Вот и папа проснулся – сказала она
Роберт подошел к ним и взял его на руки.
-Иден, ты точно готова сегодня возвращаться в Санта-Барбару?
-Да, Роберт, я уже приготовила все самое необходимое для Эдди и для нас. – ответила она – но у меня к тебе одна просьба. Ты обещал мне пляж сегодня.
-Обещал? – лукаво посмотрел он на жену- Ну что ж.. обещал, так обещал.
Роберт подошел к телефону и попросил Луизу посидеть с Эдди.
Через 15 минут они уже были на их пляже.
-Мне не хочется уезжать отсюда. Здесь я чувствую себя защищенной, а там меня ждет неизвестность.
-Я буду на чеку, Иден..
Они оба поняли, что он хотел этим сказать.
Иден поднялась с песка и подошла к океану. Она сбросила с себя одежду и ступила в океан.
Роберт сделал то же самое и подплыл к ней. Иден почувствовала, как он обнимает ее талию и обхватила его ногами. Она начала целовать его все более неистово, оторвавшись от его губ она посмотрела ему в глаза, видя в них свое отражение. Она провела рукой по его щеке. Роберт не успел еще побриться и она чувствовала его щетину своей ладошкой. Затем начала целовать его лицо, ощущая покалывание щетины, нос, наконец, снова добралась до его губ.
Она чувствовала, как пульсирует жилка на его шее. Он начал спускаться губами все ниже и ниже, лаская ее, когда снова припал к ее губам он чувствовал ее прерывистое дыхание, которое прерывалось все сильнее и сильнее, пока они оба не достигли кульминации.
Роберт совладав со своим дыханием нырнул в океан, через пять минут он ей вложил в руки раковину.
-Она красивая и необычная, я такую еще не видела. – сказала Иден, рассматривая ее на берегу.
-Иден, через полчаса самолет уже будет готов – напомнил ей Роберт
Иден поднялась с коряги, на которой сидела и подошла к нему.
-Я готова…
Они обернулись на пляж и пошли держась за руки вдоль берега до своего дома.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Пятница, 04.03.2011, 23:04 | Сообщение # 40
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Между небом и землей

Самолет взлетел на небо, набирая скорость и все дальше отдаляя их от Лас-Сиренос. Оба понимали, что их ждет очень серьезное испытание, и оно не только было в Лисе.
Чтобы не разбудить Эдди, они не проронили ни слова, как вступили на борт, но оба прекрасно понимали, что не знают что сказать друг другу в первые, как будто бы между ними начала расти некая стенка с приближением в Санта Барбару.

Иден закрыла глаза и пыталась отвлечься от навязчивых мыслей о Крузе, о Келли… о Роберте. Опасения, что их созданный мирок разрушится все больше и больше подкрадывались в ее сознание.

Она вспомнила Круза, как они познакомились в Восточном Экспрессе, как она снова увидела его в доме отца и как бы она не бежала от чувств к Крузу, убежать было невозможно. Как он спас ее от рук Питера, их первую несостоявшуюся свадьбу, их первую ссору, затем примирение. Его яхту, как он ее напугал утром лобстером, и Керка. Вернее, как она сделала больно Крузу, когда сказала, что любит Керка и выйдет за него замуж. Крузу неоднократно приходилось спасать ее от того самого Керка.

Их воссоединение после разлуки и историю с Викторией. Она думала, что никогда не сможет простить его, хотя делала вид, что простила. Она очень любила его и не могла иначе, но в глубине души эта боль осталась. Вспомнила Юту, как она снова увидела его и он ей помогал и не бросил ее в инвалидной коляске, что подстегивало ее на дальнейшие успехи и очень скоро она снова встала на ноги. Их свадьбу в Пабл Криге. Она плакала тогда от счастья и от того, что это наконец произошло. Изнасилование. Эту боль они тоже вместе пережили, как и похищение Адрианы.

И наконец, Роберт Барр. Эту преграду они не смогли преодолеть, хотя внешне казалось, что все как прежде, что все хорошо. Она искренне хотела быть снова с Крузом, они столько всего пережили, столько всего прошли, чтобы быть вместе, и она не могла одним взмахом руки все это разрушить. Чип и Адриана. Как она могла поступить иначе? На Рождество она уже решила, что ее выбор будет в пользу Круза. Дети были так счастливы, папа пришел, вся семья была в сборе. Но она решила тогда, не рубить с плеча и уехать подумать с детьми. Выбор был опять не в сторону Роберта.

До нее начали доходить слухи, что Келли и Роберт проводят вместе все больше и больше времени. Но стоило ему посмотреть в ее глаза, как она понимала, что он все еще любит ее. Ей было от этого спокойно и комфортно, возможно, поэтому она не озвучила тогда свой выбор на яхте, когда он просил. Но через две недели после того, как она вернулась из Парижа, ей пришлось это сказать.

Было бы эгоистично с ее стороны продолжать играть в эти игры, ведь она все равно никогда не будет с Робертом и она говорила ему жестокие слова. Она видела боль в его глазах и боялась спасовать. Через несколько дней, она увидела Роберта и Келли вместе в ресторане и все поняла. Они стали любовниками.

Иден не помнила, как выбежала на крышу отеля, боясь расплакаться от нахлынувшей на нее боли и чувств. Подошла Келли, они говорили о чем-то, наверно о Роберте, о ком же еще, но она не помнит этот разговор, он был как во сне. Впрочем, как и все, что было до того, как она в один прекрасный день не открыла глаза в частной клинике в Европе.

Яркие солнечные лучи проникали сквозь окно и ласкали ее щеку. Возможно причина была в Лисе, в том, что все прошло, как во сне. Она помнила какую-то историю с наркотиками, азиатским пашой, свадьбу Келли и Роберта. То, что это не Роберт она узнала позже. Вспышка от ее выстрела. Это тоже ясно сидело в ее памяти.

Она открыла глаза и посмотрела на Роберта. Он спал и она не стала его будить. Иден взяла Эдди на руки.
Она снова посмотрела на Роберта и тревога потерять его снова пронзила ее. Она сейчас не была уверена в том, что Роберт снова не увлечется Келли, что она, Иден, была только его бегством от чувств к ее сестре, от ее романов с его братом близнецом и Крузом, она помнила, как он бредил Келли в Луизиане. Роберт любил Келли и возможно чувства снова воскреснут.

Роберт не спал, как Иден, о тоже вспоминал прошлое. Он не мог ни вспомнить Келли. Их приключения в Эль-Диабло, как она радовалась, когда он подарил ей Победителя, как она ему помогала, он действительно тогда наконец смог не думать об Иден. Он вспомнил их с Келли морскую прогулку на яхте, ее улыбку, глаза, смех, ее ласки.

Сначала он не мог не видеть перед собой Иден, он жадно ловил в каждом жесте, каждом взгляде – Иден. Но когда он уехал из Санта-Барбары, обидев ее, его замучило чувство вины. Он сделал ей больно. Еще через несколько дней он осознал, что она стала дорога ему, что он все чаще думает о ней, а Иден отошла на задний план. Роберт возвращается, чтобы проверить свои чувства.

Он застал у Крейга Келли. Возможно, чувство собственности им завладело, но ему во что бы то ни стало нужно было добиться Келли. Роберт не мог смириться, что Крейг обойдет его в этом. Он уже достаточно терпел поражения, и Келли ему нужна, чтобы не думать об Иден, с ней он не будет о ней думать.

Иден… Он делал все возможное, чтобы его волнение не выдало себя, к тому же тогда это было делать легче. Слишком его поглотил азарт с Крейгом. А потом история с братцем. Его тревожные сны о Келли, грезы о ней убедили его в том, что он полюбил Келли. Пока снова не увидел Иден, пока не увидел вспышку из ее пистолета, и когда думал, что она погибла. Но он смог ее тогда спасти.

Мысли от Келли перешли к ее новому увлечению – Крузу. И он опасался, что в Иден опять проснутся к нему чувства и она уйдет от него к нему. Он не сможет это пережить во второй раз.
Но существовала еще одна опасность. Лиса. Роберт не знал, как Иден отреагирует, когда увидит мать, не вызовит это снова Лису?

Роберт открыл глаза и встретился со взглядом Иден.
-Мы уже подлетаем – сказала Иден, нежно проведя по его щеке рукой. – Я люблю тебя, что бы ни произошло, знай это


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре

Сообщение отредактировал Иден_Парризи - Пятница, 04.03.2011, 23:04
 
Иден_ПарризиДата: Пятница, 04.03.2011, 23:05 | Сообщение # 41
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ошибка

Келли зашла в комнату Софии.
-Привет, мама
-Котенок, ты вернулась? – София поцеловала дочку, выронив письмо Иден.

Келли нагнулась, чтобы поднять и увидела знакомый почерк Иден.
-Это почерк Иден.. – воскликнула она
-Да…
-Но почему ты мне ничего не сказала? С ней все в порядке? Где она?
-Не знаю, Келли. Круз и отец считают, что это дело рук Лисы.

Келли пробежалась по письму взглядом.
-Она вышла замуж и родила ребенка? Если бы она выздоровела, она бы приехала к нам. Здесь ведь мы, дети.. Роза мне сказала, что Круз привез детей..

После того, как она произнесла имя «Круз» Келли помрачнела.
-Я знаю, почему она не хочет возвращаться. Это из-за меня и из-за Круза..
-Дочка, я уверенна, что она поймет и простит вас.

София подошла и сжала плечи Келли.
-Она любит тебя и.. Круза. Я уверена, что когда она вернется, все вернется на свои места.
-Этого уже никогда не будет, мама. Если наши отношения испортились из-за Роберта, могу представить, что будет из-за Круза… Мама… я до сих пор не могу понять, как это произошло? Это было словно наваждение. Сейчас я понимаю, что это была самая большая ошибка в моей жизни. Я не должна была так поступать. Вы все меня предупреждали, но…
-Я уверена, что все обойдется… - София решила переменить тему разговора – Как Джастин?

У Келли загорелись глаза.
-Я счастлива. Мне кажется, он соединил в себе Джо, Джеффри и Роберта. Внешне он похож на Джо, у него английская утонченность, как у Джеффри и лоск, уверенность в себе и надменность Роберта Барра.
-Ты все еще думаешь о нем?
-Да… Сегодня я ходила к нему на могилу. Сначала была у Джо, затем… у Роберта. У Джо я бываю каждый год в годовщину его смерти, а к Роберту зашла в первый раз.
-А Куинн?
-Мама, мы уже говорили с тобой на эту тему.. Я любила в нем образ Роберта, но ему удалось создать иллюзию того Роберта, которого я себе всегда воображала, некий такой романтический ареол. Но на деле не Куинн, не Роберт им не являлись. Я запуталась…
-Пойдем вниз дочка, поужинаем…
Келли кивнула.

В этот момент зашел к Кепвеллам Круз и они встретились впервые за два года.
-Келли..
-Круз…
-Я оставлю вас – сказала София и удалилась.
-Келли… Как ты?
-Хорошо.. Я думала, ты в Мексике – соврала Келли
-Да.. я был. Чипа и Адриану тоже привез.
-Ты..
-Ты..

Одновременно сказали они и остановились
-Круз… то, что было…
-Я знаю Келли и думаю это надо оставить в прошлом..
-Я до сих пор не понимаю, как все могло так зайти.
-Келли, мне было тогда плохо и ты единственный человек, который помог справиться с этим. Когда я уезжал, я действительно считал, что любил тебя. Но... за эти два года …
-Ты не переставал думать об Иден – закончила за него Келли

Круз кивнул
-Прости..
-Это была ошибкой. И я бы хотела вообще не вспоминать об этом…

В дверь позвонили.
Келли пошла открывать. На пороге стоял Джастин с большим букетом роз.
-Круз.. познакомься. Это Джастин – Джастин был похож чем-то на Джо и это его слегка сначала покоробило.
-Очень приятно – произнес Джастин с английским акцентом и подал ему руку

Круз пожал его руку.
-Ну что.. я тогда пойду.. – сказал Круз, почесав затылок
-Заходи почаще с детьми – ответила Келли

Келли закрыла дверь и они с Джастином пошли в гостиную.
-Келли, сегодня у меня для тебя сюрприз.
-Какой?
-Мы поедем на ужин в Аргентину. – сказал он улыбнувшись и заметил, что она слегка побледнела
-Что с тобой? Келли?
-Нет, ничего. Но я бы предпочла Бразилию.
-Хоть в Мексику – его губы тронула усмешка. – Келли, нам будет с тобой хорошо в любом месте и тебе остается лишь ткнуть своим пальчиком в любое место на карте или глобусе и мы окажемся там. Это слово Джастина Тревиса.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Пятница, 04.03.2011, 23:06 | Сообщение # 42
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Семейный ужин

- Я позвонила Грегу и Теду. Они заглянут к нам сегодня на ужин – сказала София –только Келли не будет, они с Джастином уехали
- Не нравится мне этот Тревис – проворчал СиСи
- Си Си, дай Келли самой разобраться во всем. Она любит его.
- Она всех любила – вскинул руками СиСи – а в итоге я оказывался всегда прав. Они все приносили ей боль. Вспомни Конрада, Барра, Армитаджа, наконец Кастильо..

-Мы оба знаем, СиСи, если бы не был убит Роберт, то Келли была бы счастлива с ним. Они любили друг друга.
-Моя девочка возможно и любила, но Барр не способен на такое.
София встала спиной к нему
-Мы многим обязаны Роберту. Если бы не он, мы бы потеряли нашу дочь в тот же год, что и Ченинга. Подумай об этом. Может хотя бы из-за этого стоит относиться терпимее, хотя бы к его памяти?

-Иден больше не писала? – переменил он тему разговора
-Нет… я каждый день жду ее письма..
-София, Круз говорит, что год назад в Европе произошло ограбление. Почерк Лисы. Не стоит мучить себя напрасными надеждами.

СиСи никогда не держал жену в курсе того, что он нанял лучших частных сыщиков для поиска дочери, но ее след всегда исчезал. Она была неуловима.
-София, в честь чего ты собираешь всю семью? - поинтересовался он
-Круза я тоже пригласила..
-Ты знаешь, как я к этому отношусь? С тех пор, как он подписал бумаги о разводе..
-Иден любила его.

-Не говори о ней в прошедшем времени..
-Ты сам сказал, что надо быть реалистами. Иден никогда к нам не вернется.
В глазах Софии появились слезы, увидев их, СиСи притянул ее к себе и обнял.
-Ты спрашивал, почему я устроила этот ужин? Из-за Иден. Вернулся Круз и привез Чипа с Адрианой. Она была бы счастлива
-Прости.. Ты все правильно сделала

Вечером пришел Тед и Грег со своими семьями. Джулия и Мейсон пришли чуть позже.
-А где Саманта? – поинтересовалась Эмили, уложив свою полугодовалую девочку в коляску – она любит играть с Лизой
-Она с Чипом и Адрианой у миссис Коп – ответила Джулия
-Я займусь Лизой – сказала Роза и увезла ее в детскую.

Звонок в дверь.
-Мистер Си… - поздоровался Круз, когда тот открыл дверь ворча, что некому в доме открывать дверь.
-Здравствуй…
Круз прошел вовнутрь
-Грег, Тед, Джулия, Мейсон..
-Круз
-Круз, - София подошла к нему и взяла за руку- Для тебя не секрет, что я всегда любила тебя, ты для меня как сын. Этот ужин в твою честь. С возвращением.

-Возвращение блудного сына. Но хочу предупредить вас «не вдавайтесь в извинениях в такие же крайности, как в оскорблениях»
-Опять ты со своим Шекспиром – проворчал СиСи
-Пройдем к столу. Еда стынет – сказала София.
-Я попозже подойду, нужно позвонить миссис Коп – предупредила Джулия и подошла к телефону
-Не оставляй меня на растерзание стаи волков, которой является моя семья – деланно-шутливо сказал Мейсон
-Иди.. я недолго.

Через несколько минут Джулия закончила говорить и повесила трубку.
Звонок в дверь
-Странно, кто же это мог быть? – произнесла про себя Джулия перед тем, как открыть дверь
-Куинн?


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Пятница, 04.03.2011, 23:34 | Сообщение # 43
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Призраки прошлого

-Куинн, что ты тут делаешь? – возмутилась Джулия – Впрочем мне это неважно. Тебе не стоило сюда приезжать.
-Джулия… Я не Куинн – сказал Роберт, - пользуясь ее замешательством, он открыл дверь и прошел вовнутрь
-Ты опять за свое? Куинн, со мной не надо играть в эти игры. Я знаю, что ты любил Келли, но..
-Джулия… ты должна выслушать меня…

Прогремел гром и на несколько секунд погас свет
-Джулия… Я не погиб.
Свет опять погас на пару секунд
-Помнишь тот день, когда вы с Дереком зашли ко мне на яхту в его день приезда? Ты увидела сорочку Келли и она ее поспешно убрала.
-Не может быть… - Джулия подумала, что начинает сходить с ума
-Это правда, Джулия – услышала она голос Иден.

-Иден? – она перевела свой взгляд с Роберта на Иден, забыв на мгновенье о Роберте.
-Как ты? – немного испуганно спросила Джулия, сделав шаг назад – Я Иден. Все в порядке. Познакомься, это Эдди
Иден протянула Эдди Джулии..
-Как же так? А как же экспертиза? Она же показала…

-Это длинная история…
-Иден.. – услышали они голос Круза и обернулись…
Через несколько секунд все услышали звук разбивающегося стекла


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 05.03.2011, 00:18 | Сообщение # 44
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Призраки из прошлого. Продолжение

-Иден.. – настороженно произнес Круз.
Первый порыв был побежать и сжать ее в объятиях. Но мысль, что это Лиса, остановил его.
Эдди заплакал и Роберт осторожно взял его у Джулии..
-Армитадж? – не понял Круз, переводя взгляд с Иден на Роберта

Джулия снова взяла Эдди на руки.
-Это Роберт, Круз – сказала Иден, немного дрожащим голосом. Как она не представляла их встречу, она все равно произвела на нее большое впечатление
-Он умер – сказал Круз и усмехнулся – не думал, что и ты попадешь на ту же уловочку, что и Келли. Вы что все здесь слепые? Барр погиб.
-Не думал, что мне придется напоминать тебе наши приключения в Луизиане. Про пиницилин например?
-Дочка.. – София вышла из оцепенения и подбежала к ней – Иден..

Роберт забыл о Крузе, и плохо скрывая тревогу, следил за реакцией Иден, за любым отклонением от нормы.
Круз тоже позабыл о Роберте и следил за встречу матери и дочери, готовый кинуться на помощь, если это понадобится.
-Мама.. прости меня… - слезы Иден потекли ручьем – я не знаю…
-Дочка, ты прощена уже давно – тоже рыдая говорила София целуя личико дочки – Я знаю, что это была не ты.

Иден отрицательно помотала головой.
-Лиса – часть меня.
-Куда вы все подевались? – услышали они голос СиСи – Иден?
Иден кивнула.
-Да, папа.. это я…

Он крепко обнял дочку..
-Моя принцесса…
-Что он здесь делает? – рассвирепел СиСи, увидев Роберта – Как Армитадж со всем этим связан?

СиСи увидел ребенка на руках Джулии и все понял.
-Только не говори мне, что ты влюбилась в Армитаджа?
Иден снова взяла Эдди на руки.
-Вы должны все знать. – свободной рукой она взяла Роберта за руку – Этот человек, которого вы видите, сделал невозможное. Я снова с вами, благодаря ему. Он не умер. Это Роберт и он мой муж.

После этих слов Круз не выдержал и ушел, закрыв дверь.
Иден отдала ребенка Софии и продолжила.
-А это Эдди. Мой сын.
-Чего? Дочка, как ты могла… А как же Круз? Ты подумала о детях? – возмутился СиСи
-Не было и дня, когда я о них не думала. Один Бог знает, чего мне стоило находиться с ними в разлуке. Все время я следила за их жизнью. Я никогда их больше не оставлю. Но вы должны смириться с тем, что Роберт будет в моей жизни.

Иден взглянула на Роберта и продолжила
-Роберт решил восстановить свою настоящую фамилию. И моя фамилия Парризи.
И если я вам дорога, прекратите нападки на моего мужа
-Если принимать каждого по заслугам, то кто избежит кнута? – услышали они голос Мейсона –Иден, я рад, что с тобой все в порядке.

Он обнял Иден
-Я скучал по нашим острым беседам
-Я тоже…
-Где Келли? – спросила Иден, ища ее взглядом
-Она в Мексике с Джастином.
Иден кивнула


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:04 | Сообщение # 45
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
История Иден

-Когда моя рука выскользнула из руки Круза, я упала. Видимо тогда я и потеряла свое обручальное кольцо. Когда я очнулась на яхте Роберта, на пальце его уже не было. Роберт мне рассказал, что я была невменяема, когда он меня выловил.
Иден усмехнулась
-Вернее он не понял тогда, что со мной. Я просила ничего не говорить Крузу и своей семье. Он сдержал свое обещание. Роберт натерпелся со мной. Пару раз я пыталась сбежать и один раз мне удалось. К тому моменту нарисованные холсты были уже готовы. Я подсыпала снотворное Роберту и сбежала, прихватив его деньги, на которые купила платье, очки и парик в каком-то маленьком провинциальном городке. Когда я приехала в Санта Барбару я взяла имя своей подруги из Южной Каралины и ее историю. Мой обман удался. Так мне удалось проникнуть в дом Круза и в ваш дом. Затем я стала в своем сознании слышать голос Ченинга, он требовал убить тебя – мама. Я потеряла свою волю и подчинилась.
Голос Иден дрогнул и слезы ручьем потекли у нее по лицу
-Кровь на моих руках, одежде. В моих руках пистолет и я вижу тебя, мама. Я вызвала скорую.
-Дочка, не будем об этом. Я знаю, что ты чувствуешь. Своими руками я убила Ченинга, своего сына. – голос Софии тоже дрогнул – нет ни минуты, когда я не думаю об этом скрывая под фасадом спокойствия и радости жизни.
-Когда я вышла из дома, я села в лимузин. Это был лимузин Роберта. Он меня искал все это время с тех пор, как я пропала, и он же нашел меня. Я попросила его отвезти меня в Южную Каролину. Тогда я и увидела Круза в доме Сьюзен в последний раз до сегодняшнего дня. Именно тогда я с ним мысленно попрощалась и ушла не оглядываясь. В вертолете меня ждал Роберт и увез меня в Европу. В клинике я провела чуть больше года.
Иден вытерла рукой слезы, чувствуя, как Роберт в знак поддержки взял другую ее руку в свою.
-Я думала, мама, что ненавижу тебя. Все то время, как я тебя увидела в первый раз в 84м году, я пыталась заглушить чувство ненависти. Мне даже показалось, что это удалось. Но спустя пять лет, это чувство вырывалось наружу, однако мне удавалось это контролировать.
Иден рассмеялась
-Я ненавидела тебя сначала за связь с Лайонеллом, потом за то, что ты убила Ченинга. Думала, что ненавидела тебя, мама. Я ненавидела себя. Ты была моим отражением, отражением всех моих пороков и отражением того, от чего я бежала. Тебе удалось сделать то, что я не могла. Ты любила папу, Лайонелла тоже любила. Но ты не побоялась сделать то, что тебе хотелось. Я не смогла. Я хотела встречаться с Робертом, тайно мечтая и вспоминая о нем, что было зазорно и непростительно с моей стороны. Ты посоветовала мне забыть о Роберте. Я так и сделала. А потом стала ненавидеть тебя за это. Вернее ненавидеть себя в твоем лице. Потом смерть Роберта. Вернее, я думала, что Куинна. Я помню этот выстрел. Помню, как он падает. Умом я понимала, что это Куинн, но что-то во мне надломилось. В каком-то фильме близнец видел смерть другого близнеца и сказал, что видел свою смерть. Со мною было также. Я видела смерть любимого человека от своих рук. Потом появился Андре. Я стала вспоминать кражу бриллиантов. В тот год, когда ты, папа, увез меня в Европу и когда погиб Ченинг. Я воровала. И начала воровать снова. Я стала жестока, аморальна. Во мне было все то, что я в себе отрицала. Но это была часть меня. Все это время я жила, как во сне. Я смутно помню, то время, которое провела у паши, спасая Круза, историю с наркотиками, Луизиану, когда я спасала Роберта в болотах, дом Келли, как она ненавидела меня, историю с Андре.
-Доктор сказал, что я должна принять в себе Лису и Ченинга. Это все я. Только тогда я буду жить в гармонии с собой. И когда я это сделала, впервые за долгое время заметила, как прекрасен мир. Я не помню, как оказалась в клинике, но в один прекрасный день, я проснулась от тепла солнечных лучей и открыла глаза. Мир показался мне прекрасен. С тех пор снова все вокруг меня обрело цветные краски.
Иден продолжила рассказ
-Доктор сказал, что мне необходимо то место, где я была счастлива. Роберт увез меня на Лас Сиренос. Он все это время был со мною рядом. Пока мы не поняли, что наша любовь друг к другу не умирала. Мы поженились, у нас есть сын.
-Иден, ты должна знать, что все это время не было и дня, чтобы мы о тебе не думали и не искали. Лично я нанял детектива, то же сделал и отец, я уверен
-Но не Круза – усмехнулась сквозь слезы Иден – впрочем, сейчас это уже неважно. Но я не знаю, что было бы со мной, если бы Роберт на самом деле погиб.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Возвращение (Этот фик я придумала после серии с падением Иден со скалы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz