Четверг, 18.04.2024, 10:12
Сиреневый мир
Главная | Возвращение - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Возвращение (Этот фик я придумала после серии с падением Иден со скалы)
Возвращение
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:58 | Сообщение # 46
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Рассвет

Всю ночь Иден не спала. Чтобы не будить Роберта и Эдди, она оставила записку, что вышла прогуляться.
Она ехала без цели, вернее цель была - к морю. Солнце только встало, откинув яркие розовые блики по океану. Океан был спокоен в своей мощи.

Иден вышла из машины и подставила свое лицо морскому бризу, закрыв глаза. Крик чаек окутывал ее так, что ей захотелось превратиться в чайку.
-Иден… - услышала она голос Круза и вздрогнула
-Круз… - она обернулась на звук его голосов.

Ветер трепал ее волосы так, что она практически не видела его лица.
-Извини.. Я увидел тебя одну и не мог подойти.
-Это был наш пляж. Я не могла сюда не придти. Возможно, я чувствовала, что ты тоже здесь.
Круз сел на песок и бесцельно рукой начал рисовать по песку рисунки.
Иден тоже присела рядом с ним.

Несколько минут они молчали. Она закрыла глаза, поддавшись ласкам ветра.
-Как Чип и Адриана?
-Все еще ждут свою маму. Прости, я не хотел давить на тебя..
-Я хочу их увидеть
-Если только для того, чтобы взглянуть на них и уйти. Тогда не стоит. Не стоит их тешить пустыми иллюзиями.
-Я не хочу уходить из их жизни, Круз. Иначе бы я не приехала.
-Я предлагаю только один вариант. – сказал Круз, нарисовав на песке сердце – возвращайся ко мне и к своим детям.

Иден отрицательно покачала головой.
-Я не могу вернуться к тебе, Круз. Эдди и Роберт теперь моя семья и я не могу предать их.
-А как же Чип и Адриана? Вернее про Чипа я молчу. Ты так в глубине души и не смирилась с тем, что он тебе не родной сын и поэтому решила мне отомстить той же монетой. Да Иден?
-Ты никогда меня не поймешь – Иден собралась встать, но Круз остановил ее
-Ты поэтому выслала бумаги о разводе? Чтобы наконец выйти замуж за этого Барра?
-Парризи – поправила она – теперь он снова Парризи.
-Хорошо, чтобы наконец выйти замуж за этого Парризи?
-Нет.. То что было в письме с бумагами о разводе. Правда. Я хотела, чтобы ты встретил достойную женщину и женился на ней. Чтобы тебя ничего не сдерживало. Когда я узнала о Келли..

Круз усмехнулся
-Поэтому вы поженились? Это своеобразный акт мести мне и Келли?
-Ты плохо меня знаешь, Круз, если ты думаешь, что я способна на это
-Прости… - Круз обхватил ее лицо своими руками - Я уже не знаю, что говорю. Это новость выбила меня из колеи. Круз прижал ее к себе и закопал свое лицо в ее волосы.
-Посмотри мне в глаза и скажи, что больше не любишь меня – сказал он, оторвавшись от ее волос.
-Я не люблю тебя – по щекам Иден текли слезы – Прости..

Круз оставил ее.
-Я тебе не верю Иден. Ты можешь, кому угодно говорить, что угодно, но ни мне. А теперь тебе лучше возвращаться к своему мужу и ребенку.
-Я приду сегодня к детям.
-Я не могу этому препятствовать. Только подумай, что ты скажешь, когда будешь снова уходить от них.
-Хорошо, Круз. Что ты хочешь от меня? Чтобы я рассталась с Робертом и вернулась к тебе?

-Ты сама должна решить, что для тебя важнее, Иден. – немного помолчал и продолжил -Эдди еще маленький и он может привыкнуть жить с отцом в разлуке. А вот Чип и Адриана, привыкли жить с мамой. И каждый день ждут, когда мама войдет в дверь – он пальцем ткнул в пространство.
-Почему все так сложно…
-Так устроена жизнь, Иден. Человеку всегда надо чем-нибудь жертвовать. В данном случае, благополучием одного из твоих детей. Ты сама поставила себя в эти условия..

-Я не планировала рождение Эдди.
-Иден, мы все планируем рождение детей, когда ложимся в постель с кем-либо.
Иден ничего не ответила.
Через несколько минут Круз услышал, звук отъезжающей машины по гравию. Он ударил со всей силы кулаком о песок


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:40 | Сообщение # 47
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Роберт тоже не сомкнул глаз, поскольку был очень тяжелый день. Он не находил себе места всю ночь, чувствуя, что она тоже ворочается без сна.. Он почувствовал, что она встала с постели и через несколько минут щелкнул замок. Как только она ушла, Роберт пошел к столику налить себе минералки.

Эдди закряхтел и Роберт был вынужден затаиться. Спустя несколько минут он подошел к сыну. Роберт боялся шелохнуться, чтобы не разбудить его. В нем сосредоточилось все, что он любил и кого он любил. Он был их сын. Роберт мечтать уже не мог, что когда-нибудь у него вообще будет возможность завести семью и тут судьба, которая долгое время была повернута к нему задом, преподнесла ему подарок, о котором он и мечтать не мог. Иден и их сына Эдди.
Тихо отворилась дверь. Он знал, что это она. Комнату окутал едва различимый шлейф духов, которые он подарил ей.

Роберт усмехнулся, вспомнив, что в далеком 87м году в парфюмерной фабрике, которую он приобрел, вывел эти духи. Долгое время парфюмеры бились, чтобы вывести этот неповторимый, манящий и одновременно таинственный аромат под названием «Сирена», который был эксклюзивной серией специально созданный для нее.. И наконец, он имел возможность подарить свой долгожданный подарок.

Иден легкой поступью подошла к нему и села рядом, положив свою голову к нему на плечи.
-Прости.. – шепнула она
-За что?
-За то, что заставила тебя волноваться. Я не хотела вас будить
-Понимаю..
-Ты всегда все понимаешь – усмехнулась Иден
-Ты видела Круза? – догадался он
-Да… - не смогла отрицать Иден. – Был очень тяжелый разговор
Роберт превратился во внимание
-Если ты хочешь спросить, не испытываю ли я к нему прежних чувств. Мой ответ – отрицательный. Он – часть моей жизни и я никогда не смогу от этого отказаться, но мои чувства к нему в прошлом

Роберт встал и прошелся по комнате
-Помню, ты те же слова говорила и про меня..
-Тогда было все совсем по-другому. Я любила тебя и его любила, но… обстоятельства сложились против нас. Я уже была замужем за Крузом и у нас были дети.
-Сейчас ты замужем за мной и у тебя есть сын. Иден, если только это тебя держит – я не стану тебя удерживать.

В глазах Иден появились слезы. Она чувствовала, что делает больно любимому человеку, но не знала, какие слова надо подобрать
Он поднял голову высоко, набираясь сил и подошел к Иден
-Посмотри на меня… - сказал он и взял ее лицо в свои ладони.

Несколько минут он вглядывался в них, чтобы заглянуть в ее душу, пробираясь в самые сокровенные ее тайники, и наконец, начал собирать губами ее соленые слезинки.
-Я верю тебе – он обнял ее крепко-крепко – но ты должна мне рассказать все, что тебя тревожит. Только так мы сможем пройти через все бури, держась за руки. Хорошо?
Иден кивнула
-И больше не уходи никуда, не предупредив меня. Это очень важно, ты же понимаешь меня? – вкрадчиво произнес он тихим голосом
-Обними меня еще раз – попросила Иден

Роберт ее снова обнял, целуя ее волосы.
Эдди закряхтел и заплакал. Иден подбежала к нему и проверила постельку. Она была мокрая. Они слаженными действиями поменяли его одежку и простынку, затем снова уложили его.
Иден, наконец, захотелось спать, и она едва подавила зевок.
-Идем в постель – Роберт взял ее за руку – Был тяжелый день. Тебе необходимо поспать.
Он обнял ее под одеялом и они заснули.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Среда, 16.03.2011, 01:21 | Сообщение # 48
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Утро следующего дня

Лучи солнца играли на безмятежно спящем лице Иден и лишь реснички слегка подрагивали во сне. Роберт оперся на локоть и наблюдал за ней, готовый провести за этим занятием вечность. Ему не хотелось тревожить ее сон, но надо было кормить Эдди. Роберт нагнулся к Иден и поцеловал в ее закрытые глаза, потом нос, губы.
Иден открыла глаза и ответила на поцелуй.

-Я готова так просыпаться каждый день – подтянулась Иден в кровати
-Я с радостью тебе обеспечу такие условия. – Роберт поцеловал ее в шею
-Роберт, ты на меня не сердишься? – вдруг спросила Иден
-С чего вдруг? – не понял Роберт
-За то, что я ушла рано утром…

Роберт сжал губы
-Тебе надо было меня только предупредить. Хорошо? – он притянул своей рукой ее подбородок и поцеловал
-Хорошо…
Закряхтел Эдди и она взяла его покормить.
-Не смотри на меня так, я смущаюсь – чуть покраснела Иден.
-Мне всего лишь захотелось оказаться на его месте. Ты прекрасная мама.

По лицу Иден пробежала тень
-Нет… Я – плохая мать. Если бы я была хорошей матерью, я бы забрала детей сразу, как только выздоровела или приехала бы к ним… Я думаю, Круз был прав. Мне не стоило приезжать. Что я скажу Чипу и Адриане, когда буду от них уходить?
-Иден, ты не должна сейчас думать об этом. Пойми, как только ты их увидишь, нужное решение и слова придут к тебе сразу. И ты сегодня пойдешь к ним. Я не позволю тебе идти на попятную – они часть тебя

Иден обняла Роберта
-Не понимаю, как я раньше жила без тебя? Ты умеешь подобрать нужные слова, понимаешь меня во всем
-Но ты знаешь, что я никогда не смогу принять.
-Знаю… Обещаю, больше этого не повторится. Я люблю тебя
-Погуляем? – предложил Роберт
-Я переоденусь – с радостью подхватила Иден.

Через полчаса они уже с коляской шли вдоль берега океана, сильный жаркий ветер Санта Анна бил в лицо. Пение чаек стало еще более громким, чем утром, а рокот океана еще более сильным.
Роберт поставил коляску на тормоз, затем взял Эдди на руки. Иден поцеловала Эдди, а Роберт привлек ее к себе.
-Здесь очень хорошо. Я скучала по этим местам – крикнула сквозь гул океана Иден, чтобы он услышал
-Да, я согласен с тобой. В каждом месте найдется особенно романтический уголок на побережье.

Иден вспомнила, как они здесь также гуляли с Крузом, держась за руки и с Адрианой в коляске. Это было за неделю до того, как она увидела Роберта, который перевернул всю ее жизнь.
-Прости… Я не подумал, что здесь…
-Нет.. Все в порядке. Я вспомнила, как мы с Крузом и с Адрианой гуляли здесь за неделю до того, как я тебя увидела с Джиной в твоем номере. Со мной был еще Мейсон.

Роберт усмехнулся
-Да.. Джина.. в ней был свой шарм – деланно-шутливо сказал Роберт, следя за ее выражением лица
-Иден ткнула кулачком в его живот свободной рукой, а другой поддерживала ребенка. Роберт же еще крепче их обнял и поцеловал.
Он почувствовал, что Иден отстранилась и перевернулся
-Кастильо?


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Пятница, 18.03.2011, 01:38 | Сообщение # 49
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
-Барр?
-Круз… - Иден стало не по себе.
Она никак не могла отделаться от ощущения, что изменяет Крузу с Робертом, хотя ее мужем является уже Роберт. Иден покрепче прижала к себе Эдди, а Роберт подошел к Крузу.
-Кастильо, отличная погода. Не правда ли? - вместо того, чтобы протянуть руку для пожатия, он положил руки в карманы брюк.

Круз тоже это сделал, только высунув большие пальцы наружу.
-Круз… - Иден подошла к нему, и он ничего не успел придумать в ответ Барру – Как Чип и Адриана?
Круз заснул язык под щеку
-Может тебе стоит лучше зайти к ним? Например, сейчас?
Иден взглянула на Роберта
-Иден, помнишь, о чем мы говорили сегодня утром?. Я справлюсь с Эдди. Ты слишком долго ждала встречи с детьми.

Иден кивнула
-Хорошо, Круз. Я пойду с тобой к детям.
Она уложила в кроватку Эдди и на несколько мгновений задержала свою руку на руке Роберта.
-Не забудь, что через час ты должен дать ему смесь… и, если..

Роберт улыбнулся
-Иден, мы справимся – он заметил, что Круз наблюдает за их идиллией и решил дополнить картинку – сорвав поцелуй у Иден.
-Мы будем тебя ждать – крикнул он сквозь гул ветра и развернул коляску.
Иден несколько минут наблюдала за его удаляющимся силуэтом.
-Иден… нам пора – сказал Круз


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:55 | Сообщение # 50
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Встреча с детьми

Они шли по пляжу в направлении их дома. В памяти Иден начинали возникать яркие картинки счастья с Крузом. Как они точно также шли домой, держась за руки, как любили друг друга. Потом заходили домой, их встречали дети и Кармен. Иден брала на руки Адриану, а Круз Чипа. Ей казалось, что так будет всегда. А сейчас она не знала, что скажут ей дети, что скажет она, и как она будет уходить из дома к другому своему ребенку и почему она должна обделять других своих детей. Может стоило забрать всех детей с собой и уехать? Далеко, чтобы никто не нашел? Но она знала, что никто не доверит ей детей. Она только относительно недавно вернулась к своей жизни и неизвестно случится ли снова рецидив? Иден понимала, что она не может так рисковать детьми, к тому же она не могла так поступить с Робертом и Крузом.

Они подошли к дому и Иден на мгновение задержалась. Сколько всего было связано с этим домом. И счастливые и горестные минуты. Когда она была здесь последний раз,… под обличием Сьюзен.
Круз отворил дверь. Внутри было все, как обычно. Только не было их с Крузом совместных фотографий на столике у дивана. Оно и понятно…
-Мама – подбежала к ней Адриана и обняла ее ноги – Дочка…

Иден присела на колени и по ее щекам стекали слезы. Она прижала ее к себе крепко-крепко, снова чувствуя ее запах. Видимо женщин наделили этим особенным даром, когда-то давно, чтобы она своих детенышей могла распознавать по запаху. С Чипом такого не было, хотя она и любила его, как своего. Но Адриана была ее кровь и плоть.

Иден подняла голову и увидела Чипа. Он постоял в дверях немного и убежал.
-Пойдем к брату – Иден подняла дочку на руки и поднялась в его комнату.
Чип уткнулся в подушку
-Чип… - Иден не знала, что сказать ему. Она много думала об этом моменте, но все слова, которые она подбирала в уме - были не те
-Почему тебя долго не было? – наконец ответил он
-Я болела.. – Иден положила свою руку на плечо Чипа- Я слышала, что вы были в Мексике. Расскажи мне о ней..
-Ты больше не оставишь нас? – спросил Чип и посмотрел на нее своими большими голубыми глазками.

Иден отпустила голову. Она закрыла глаза и вспомнила слова Роберта о том, что нужные слова сами к ней придут.
-Чип, Адриана, вы уже взрослые. Я очень люблю вас, но моя болезнь разлучила меня с вами. Но в моей жизни появился человек, который излечил меня. У вас теперь есть братик
-Мне не нужен братик – крикнул Чип и уткнулся снова в подушку, а Адриана убежала.

Иден предполагала такую реакцию, что еще могут они подумать? Достаточно лишь вспомнить, как она сама в сознательном возрасте встретила Софию…
Круз подошел к Чипу
-Чиппер… послушай меня… То что у тебя появился братик, вовсе не означает, что тебя и Адриану мама любит меньше.
-Она же не будет жить с нами..
-Иногда в жизни случаются и такие вещи.

Чип кивнул и, наконец, дал волю своим чувствам. Он крепко обнял ее и заплакал
-Я люблю тебя, мама…
-Я тоже тебя люблю, мама… - сказала вернувшаяся Адриана и подбежала к ним.
Круз обнял их всех.
-Мы справимся.. со всем справимся.. Обещаю вам..


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре

Сообщение отредактировал Иден_Парризи - Воскресенье, 20.03.2011, 03:33
 
Иден_ПарризиДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:28 | Сообщение # 51
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Дом Кепвеллов

-Мейсон, наконец ты пришел, я тебя заждался – проворчал СиСи
-В чем спешка? – Мейсон прошел за отцом в кабинет
-Ты должен догадываться. Поищи любую лазейку в законе, чтобы ануллировать брак Иден и этого….
-Теперь его зовут Парризи – закончил Мейсон
-Иден была невменяема тогда, наверняка что-нибудь можно придумать. И еще неизвестно, может это вообще Армитадж
-Круз вчера же сделал запрос на эксгумацию тела Роберта Барра. Тогда мы и узнаем, кто сейчас перед нами. Армитадж или Барр.., вернее Парризи
-И выясни, может, есть вообще возможность ануллировать развод Иден и Круза. По этой же причине
-Отец, я не буду этим заниматься.
-Чего? – возмутился СиСи, давно он уже не слышал от Мейсона пререканий
-Да… Жизнь показала, что на Иден нельзя давить. Она с нами, здоровая, но не надо разрушать и без того ее хрупкий мир. Ей итак сейчас несладко и приходится разрываться между двумя семьями
-Это можно уладить. Если это Армитадж, его за решетку, ребенка забрать и Круз станет ему хорошим отцом
-А если это Барр?
-Если это Барр… у него много темных делишек на счету…
-Ищи другого адвоката, отец. Я пас. – сказал Мейсон, взяв с собой свой кейс, удалился
-Мейсон… - СиСи стукнул по столу кулаком

Мексика

-Джастин… - у Келли горели глаза - у меня нет слов..
Перед ее глазами в футляре блестело колье из брильянтов и сапфиров.
-Это целое состояние…
-Ты стоишь этого – его губы тронула едва заметная улыбка
В этот момент Келли вспомнила, как ей Роберт подарил бриллиантовое колье. Оно до сих пор у нее хранится, но она так и не решилась его одеть больше. После того, как она предала его память, она не смела этого делать.
-А сейчас мы пойдем с тобой в театр, чтобы ты блеснула своим колье и насладилась пением Андреа Бочелли
-Джастин… У меня нет слов.. Ты всегда найдешь способ меня удивить и..
-Не надо слов – он сорвал у нее поцелуй
Через 10 минут она была готова. Джастин смотрел на нее восхищенным взглядом и сделал поклон. «Как Джеффри» - подумала она и улыбнулась. То, что ее всегда привлекало в Джеффри, она нашла в нем. Ей казалось, что она нашла, наконец, идеального мужчину о котором всегда мечтала. И главное.. он очень похож на Джо, будто бы он его брат. Но он не может быть его братом.

Ее с ним познакомила Джейд, сестра Джо. Она была лицом парфюмерной линии, которая принадлежала ему. И спустя, практически, 6 лет, они с Джейд столкнулись в магазине Лос-Анджелеса. Они долгое время не виделись. После смерти Эмми, Джейд была в Санта-Барбаре только на могиле брата, отца и сестры.
-Келли – обрадовалась Джейд и обняла ее
-Джейд, ты изменилась и повзрослела – улыбнулась в ответ Келли
-Ты тоже… стала более эффектной и.. Как Тед? – вдруг спросила она
-У Теда и Лили родилась прекрасная дочка
-Я рада за них… Приходи сегодня на съемки моей рекламы. И можешь тоже пробоваться…
-Я уже отошла от рекламы
Спустя 10 минут уговоров Келли все же согласилась. И там она встретила его. Сначала Келли потеряла дар речи. Ей показалось, что воскрес Джо, но… это было только первое впечатление. Стоило ему подойти и открыть рот, как она была покорена всем чем, чем ранее покорил ее Джеффри. А.. когда получше узнала… он не был похож ни на одного из них, чем-то на Роберта, чем-то на Круза. Она не могла это объяснить. Но одно она знала, что полюбила Джастина и она счастлива.
Около недели Джейд устраивала им встречи. Пока, не попросила вместо себя ее съездить на презентацию. Презентацию сорвали захватом заложников. Джастин проявил здесь себя на высоте. Заложников отпустили, преступники обезврежены и перед ней он раскрылся в ином свете.
Келли вспомнила, как несколько месяцев назад, в вертолете кончилось топливо. Им пришлось заночевать в горах. Но они нашли там хижину и Джастин устроил ей горячую ванну. Вернее, они приняли ее вместе

-О чем задумалась? – поинтересовался он
-Вспомнила, как мы с тобой познакомились.
Он подхватил ее на руки и понес в лимузин


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:58 | Сообщение # 52
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ориент Экспресс

Роберт с Эдди на руках зашел в ресторан.
-Том, не мог бы нам устроить детское питание? – спросил Роберт, держа Эдди на руках.
-Конечно, хоть обычно в это место не ходят с детьми, но для вас, мистер Барр, мы сделаем исключение
Роберт усмехнулся. Давно он не слышал обращение «мистер Барр», да к тому же не объяснять же сейчас администратору, что его зовут теперь Парризи.

Через 10 минут все было готово, и Эдди за обе щеки уплетал свою смесь.
-Мистер Барр… простите, это конечно не мое дело, но вы же…
-Я живее всех живых. Все в порядке, Том

Когда он доедал свою порцию салата, в ресторан зашла Джинна. Как всегда в немного экстравагантном ярком наряде
-Привет, Джина.. – улыбнулся Роберт, когда она застыла на месте
-Ку.. Роберт? – не может быть
-Чудеса иногда случаются, не так ли?
-Такое случается нередко в Санта-Барбаре, но случается.. – сказала она, покачав головой и продолжила спустя пару минут –А кто это у нас тут? Твой? – заулыбалась Джина
Роберт, улыбаясь, кивнул
-Да.. Эдди, познакомься с Джиной Тиммонс..
-Локридж – поправила он
-Что?
-Это долгая история – махнула рукой Джина

– Я рада, что с тобой все в порядке и ты начал новую жизнь. Главное держись подальше от семейства Кепвелл. Они и тебя не пощадили
-Это я плохо себе представляю, учитывая данные обстоятельства – его губы тронула довольная улыбка
-Роберт, ты опять что-то задумал против Кепвеллов? – глаза у Джины загорелись – Ты знаешь, что в этом я твой постоянный помощник
В этот момент появилась Иден, направившись к их столику

-А вот и одна из них, восставшая из ада – саркастически сказала она – Джина слышала, что та вернулась в город, наконец, излечившись от своей болезни. Официальная версия была – наркотики, но она знала, что не только в этом дело, иначе она была бы, не Джина
Роберт обернулся, и его лицо просветлело.
-Я вас везде искала. – улыбнулась Иден, взяв на руки малыша – Ну как ты? Не скучал?
-Иден..
-Джина – наконец обратила она на нее внимание
-Садись – мягко сказал Роберт, отодвигая для нее стул
-У меня немного болит голова, может, закажем в номер? – Иден больше не обращала внимания на Джину, впрочем, как всегда
-Если это из-за меня, я уйду – сказала Джина, вставая

-Джина, ради Бога, я давно перестала на тебя реагировать. – отмахнулась от нее Иден
-Хорошо, я закажу в номер. – Роберт подозвал официанта.
-Наш заказ в номер, а счет Джины Локридж отнесите на мой счет.
-Роберт..
-Мы друзья, Джина. Считай это подарком – сказал Роберт
Иден закатила на это глаза
Роберт усмехнулся, почувствовав ревность Иден.
-До встречи, Джина – улыбнулся он еще раз ей и они с Иден ушли


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 09.04.2011, 15:32 | Сообщение # 53
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
***
-Роберт, я не понимаю, почему ты любезничаешь с Джиной, учитывая все то, что она сделала для моей семьи – возмутилась Иден
-Ты мне напоминаешь своего отца – напомнил Роберт, укладывая Эдди в кроватку
-Она чуть не подставила меня, если бы…- Роберт закрыл ее рот поцелуем
-Иден, люди меняются – вкрадчиво сказал он
-Да…, действительно, ни мне судить о Джине. Я…
-Как прошел день? –поменял русло разговора Роберт,
-Тяжело. Сначала дети приняли меня в штыки, но потом мне удалось снова установить наши былые отношения
-Я знаю, как тебе тяжело сейчас.
-Не знаешь, Роберт. Представь, если тебе придется жить отдельно от Эдди, то же испытываю и я сейчас.
-Я представляю это… Иден… Мы все преодолеем. Верь мне…
Роберт взял ее за руки.
-Я попросила у Круза все рисунки Адрианы и Чипа. Хочу взять также свои детские рисунки, чтобы сравнить. Мне психиатр сказал, что по рисункам можно определить состояние ребенка.
-Это очень хорошая мысль – поддержал ее Роберт
-Круз также считает.
Иден взяла его руку и потерлась о нее, как ребенок. Он же привлек ее к себе и обнял.
-Звонила мама и просила придти к ней сегодня
-Иден… что ты почувствовала, когда увидела маму вчера?
-Обиду, гнев и….
-злость… злость за все то, чему я верила и что она разрушила…
-Иден, ты не должна держать это в себе и главное тебе поверить, что ты сильная и со всем справишься
-Спасибо… Спасибо тебе за то, что ты есть


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:15 | Сообщение # 54
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Дом Кепвеллов

Иден вошла с малышом в дом родителей.
-Привет, Роза – улыбнулась она ей
-Доброе вечер, Иден – поздоровалась она
-Мама дома? Она просила зайти…
-Да.. Она в столовой..

Иден прошла в столовую. Ей все еще неловко было видеть маму.
-А кто это к нам пришел?- София взяла на руки Эдди – Иден, спасибо, что зашла..
-Ничего… Я не могла не придти… После всего, что я сделала…
-Не будем об этом…
-Я хочу об этом поговорить…

София заломила руки от волнения. Она чувствовала, о чем она хочет поговорить и боялась этого разговора. Слишком она хорошо помнила их последний разговор о прошлом
-Я слушаю тебя, Иден
-Я долго думала, почему этот взрыв в моей душе произошел именно в это время, ни позже и не раньше…
-Почему?
-Когда в Санта-Барбаре появился Роберт, казалось ему было по силам сделать то, что не могли сделать ни одна женщина, ни один мужчина в нашей жизни с Крузом. Он практически разрушил мою семью в то время…

Ей было трудно говорить, она то и дело прерывалась, снова продолжала говорить, теребя рукой свои волосы, выплескивая то, что у нее было на душе все это время. Это было не совсем то, что она говорила несколько назад в образе Лисы.. Это была Иден, которую она знала и любила
-Потому что мои чувства, которые я испытывала к Роберту в прошлом, начала испытывать в настоящем. Но все были против, в том числе и ты…

София смотрела на нее и не понимала, как она была слепа тогда. Ведь Иден ей об этом пыталась тогда сказать.
-Ты, которая тоже любила двоих и ты, которая выдала сына Лайонелла за сына отца. И ты отказывалась меня понимать и хоть как-то помочь мне. Я должна была быть хорошей женой, хорошей матерью – это было мое призвание и то, к чему я всю жизнь стремилась…

На этих словах Иден снова замолчала.
- Но в глубине души меня это не устраивало. Я одна боролась со всем, мама. Пришел момент, когда я сдалась. У меня есть муж, отец моих детей, который любит меня и к которому я продолжала испытывать чувства. Но это уже было не то, не то, что раньше. После Роберта все изменилось.. Потом он начал встречаться с Келли. Ты, мама, ее поддержала, в отличие от меня.

Иден не могла скрыть в своих глазах упрек и София почувствовала это.
-И… после убийства Куинна, как мы думали тогда, вы приняли Роберта. Ты, мама, была за их брак. Келли предложила мне стать посаженной матерью на их свадьбе… - Иден рассмеялась, вспомнив тогда свое удивление, смешанное с болью - Лиса не дала мне до конца испытать боль от этого. Она меня защитила.
Иден подошла к столику и налила себе минеральной воды.
- Я просила помочь Роберта, потому что мне стали сниться о нем сны после его возвращения. Но я не знала тогда, что это был не Роберт, и тогда я попросила помочь Лису. Она согласилась. С тех пор, она практически взяла надо мной власть. Очень большого труда мне стоило владеть собой на свадьбе Келли.

-Дочка… - в глазах Софии появились слезы. Как она могла быть тогда слепа, чтобы не видеть, как она страдает? Ей казалось самым главным сделать так, чтобы она не натворила тех ошибок, какие натворила она.
-Я стреляла в Роберта, мама и я могла его убить. Конечно я думала, что это Куинн, но… Мама, если бы ты убила ни Ченинга, а допустим, его близнеца, тебе стало бы от этого легче?
-Нет.. дочка…
-Прости.. Я не хотела тебе напоминать о Ченинге.

Иден помолчала и продолжила
-Сначала я думала, что дело в Андре, который появился и узнал во мне Лису. Но это все было в совокупности. Он бы не смог сыграть той роли, которую сыграл, если бы не все предстоящие события. И тут появилась она, та которую я выдумала в то время. Будто бы это ни я позволила тебе умереть, а она… Но это была я, мама. Сможешь ли ты меня принять, зная, что это я тебя пыталась убить. Ни она, а я?
София заплакала
-Зачем ты мне это говоришь? Я тебя буду любить всегда… Ты моя дочь… И я виновата в том, что произошло.
-Ты виновата ровно столько, сколько я перед своими детьми. Я теперь не удивлюсь, если Чип или Адриана, когда-нибудь предъявят мне счет.
-Не говори так….

Эдди заплакал
-Можно, я его подержу? – спросила София
Иден кивнула…
Она взяла осторожно внука на руки.
-Сможешь ли ты меня простить, Иден?
-Не знаю.. мама… Мне надо учиться принимать все свои чувства к тебе, не разделяя на белое и черное. Также и тебе советую, не разделять меня на Иден и Лису. Я знаю, что на это нужно время, но надо попытаться
-Извините – услышали они голос Розы – Роберт Барр в гостиной
Иден кивнула

-Роза – окликнула она ее
-Да?
-Не знаешь, где могут храниться мои детские рисунки?
-На чердаке, Иден, я все сложила в сундук у окна.
-Спасибо.. Мама, побудешь с Эдди, а я с Робертом поищу их на чердаке
-Хорошо, дочка..
Она ушла и София прижала к себе внука.
Иден, ее девочка Иден, сколько она страдала по ее вине. Почему она была так слепа, особенно когда так нуждалась в ней?


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре

Сообщение отредактировал Иден_Парризи - Воскресенье, 10.04.2011, 23:18
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:16 | Сообщение # 55
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Чердак

Иден вытерла пыль с сундука.
-Ему наверное около ста лет – улыбнулась Иден – Мы с Ченингом часто сюда лазили. Нам казалось, что здесь хранятся все тайны Кепвеллов. Что ж.., возможно, мы были правы и надо открыть занавесу.
Она открыла крышку и начала вытаскивать коробки, в которых хранилось всякое барахло, которое не нужно было и выкидывать жалко.
-Смотри, это моя любимая кукла… Я ее очень любила..

Иден побледнела
-Иден?
-Я ее назвала тогда Лисой. Как я могла об этом забыть?
-Это было до или после…
-До… Папа подарил мне ее на новый год, когда мне исполнялось 7 лет. Келли тоже хотела такую же и мы тогда поссорились. Я назвала ее тогда Лисой.
«Келли» - эхом отозвалось в голове у Роберта. Они еще не видели ее и он не знал, как он отнесется к встрече с ней, как она… как Иден…
Иден принялась осматривать другую коробку.
-Вот они… - это мои рисунки – Посмотри.. Здесь мы, со всей семьей на новый год.. здесь..

Роберт внимательно следил за Иден и заметил, что она опять чем-то взволнованна
-После 13 июня в моих рисунках нигде нет мамы. Там есть все, но мамы нет, как будто бы ее никогда не было.
-Ты должна взять все рисунки, Иден..
Его взгляд упал на маленький серый мешочек в углу старого сундука, и он взял его в руки. Открыв его он убедился, что не ошибся.
-Посмотри – улыбнулся он
Иден с любопытством взяла мешочек в руки…
-Голубой песок… - улыбнулась Иден – Как он здесь оказался?

Иден посмотрела в сундук в поисках чего-нибудь еще... Оттуда она вытащила аккуратно сложенный листок бумаги, на котором были пятна крови. С тревожным чувством она развернула его.
-Это твое письмо, Роберт – осторожно выговорила она
Иден снова взяла мешочек с песком.
-Здесь тоже пятна крови.
В глазах Иден появились слезы, как жемчужины, скатывающиеся по ее щекам
-Получается, я знала, что ты сел в тюрьму. Почему я ничего не помню?
-Иден, возможно, ты узнала это в то время, когда вы с Андре воровали в Европе.

Иден помотала головой.
-Нет… - Она помассировала себе виски стараясь вспомнить хоть что-то, но ничего не получалось
-Иден, мы это возьмем с собой. Хорошо? Ты обязательно вспомнишь, когда придет время.
Она кивнула, и Роберт помог ей собрать все ее детские рисунки.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре

Сообщение отредактировал Иден_Парризи - Воскресенье, 10.04.2011, 23:19
 
Форум » Творчество » Фанфикшн: дописанные фики » Возвращение (Этот фик я придумала после серии с падением Иден со скалы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz