Пятница, 19.04.2024, 02:51
Сиреневый мир
Главная | Остров Русалок - 2 - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Остров Русалок - 2 (Жанр: драма, романтика, приключения. Рейтинг: PG.)
Остров Русалок - 2
Иден_ПарризиДата: Среда, 04.09.2013, 19:05 | Сообщение # 106
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну когда же?  flower

Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Четверг, 31.10.2013, 22:15 | Сообщение # 107
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
1594

Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
AnattaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 04:28 | Сообщение # 108
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Постараюсь выложить продолжение на этих выходных, либо в крайнем случае - на следующей неделе. Оно готово, надо просто отредактировать :)

UPD: Из текста после добавления почему-то неожиданно пропали почти все пробелы. Сейчас попытаюсь исправить.

Добавлено (17.11.2013, 04:28)
---------------------------------------------
Все присутствующие замерли,  не имея сил вымолвить ни слова. Отец проигнорировал протянутую руку Сиэло и обернулся ко мне.

– Иден, я не понимаю, зачем ты привезла в наш дом преступника? Мне безразлично, как его теперь зовут, но вернуться в Санта-Барбару и прийти сюда – верх цинизма! Я не желаю его видеть.

- Папа, это не Куинн, - начала терпеливо объяснять я. – Перед тобой совершенно другой человек …

Договорить не удалось. Раздался женский вскрик, и, оглянувшись, мы увидели, что Роза держит на руках обмякшую, бесчувственную Келли.

- Я вызову врача, – предложил помощь Сиэло, но отец так холодно взглянул на него, что тот сразу умолк, сообразив: вмешиваться не стоит. София, извинившись перед гостем, попыталась увести Чипа и Адриану, но дети вцепились в меня с обеих сторон и не желали уходить. Тогда я потрепала их по волосам и поспешила уверить, что больше никуда не исчезну! Дала самое твёрдое и неизменное обещание вскоре прийти и почитать интересную сказку. Тогда малыши рискнули последовать за Софией. Правда, шли, постоянно оборачиваясь на меня.

Отец подхватил Келли на руки и понёс наверх. Я попросила Сиэло немного подождать в холле и бросилась следом, догадываясь,
от чего моя сестра потеряла сознание.

Си Си распахнул в одной из спален окно, чтобы в комнату проникал свежий воздух и сидел возле кровати,
держа Келли за руку и ожидая, когда она очнётся.

- Я знал, что она не выдержит, - вполголоса заговорил отец. -  Иден, зачем ты привезла сюда Армитаджа? Я отказываюсь понимать цель твоего поступка.

- Но это не Куинн!

- Кто же тогда?

Я не успела ответить. Келли глубоко вздохнула, открыла глаза, оглядела комнату и вдруг, остановив взгляд на
мне, крепко схватила мою ладонь:

- Там, внизу… Это не Куинн, правда? - прошептала она одними губами. – Это Роберт?

Отец издал удивлённое восклицание и выпрямился на месте, не сводя с меня внимательного взгляда. Я
молчала.

- Иден, почему ты не отвечаешь? – Келли приподнялась на постели, не отпуская моих пальцев. – Это
ведь Роберт! Я знаю.

- Если знаешь, зачем спрашиваешь, - отозвалась я.

- Хочу удостовериться, что не ошиблась.

- Да, это Роберт.

- О Боже, - моя сестра задрожала всем телом. – Он выжил! Он всё-таки выжил! Но когда ты узнала?! И как нашла его?!

Отец, казалось, никак не мог осмыслить моё признание.

- Длинная история, -улыбнулась я. - Когда появится больше времени, я расскажу подробно, но не сейчас.

- Пожалуйста! – не сдавалась Келли. – Хоть в двух словах!

- Роберт разыскал меня в Сан-Франциско три месяца назад. Там я находилась под наблюдением Эммы О’Коннелл, которая занималась моим лечением. Роберт поначалу не показывался мне на глаза, боясь нанести новую травму, пока Эмма не сказала, что не знать правду для меня хуже. Тогда он и раскрыл себя. А я быстро пошла на поправку и вскоре выписалась.

- Так ты всё это время находилась в Штатах? – поразился отец.

- Исключая последние шесть недель, которые провела с Робертом в Панаме...

- Но почему не сообщила нам? Мы бы приехали и забрали тебя из клиники! Ты могла бы проходить терапию здесь! И почему врачи нам не позвонили? Они ведь знали, что ты – Кэпвэлл, и что семья ищет тебя! Пожалуй, я привлеку директора этого заведения к
ответственности за то, что он скрывал местонахождение моей дочери!

- Успокойся, папа, - остановила его я. – Никто никого не укрывал. Приехав в клинику, я не могла назвать себя, поскольку находилась в очень тяжёлом состоянии, а когда моя личность была установлена, попросила Эмму не звонить вам, пока не вылечусь. Я не хотела, чтобы вы видели меня такой... Вы достаточно насмотрелись! Я собиралась вернуться полноценным человеком, а не сумасшедшей, способной в любой
момент наставить на кого-то из членов семьи дуло револьвера и спустить курок.

Руки отца тряслись от волнения.

- Прости, принцесса, я опять не подумал о том, каково было тебе... Скажи, ты скучала по семье? По детям и Крузу? По нам всем?

В глазах защипало. Я почувствовала подступающие слёзы.

– Я постоянно вспоминала вас и проклинала себя за то, что случилось по моей вине! Думала, вы не сможете меня простить…

Отец бросился ко мне и снова крепко прижал к себе.

– Это мне надо просить прощения! Я не смог уберечь тебя! Даже не заметил, что твой разум был в опасности! Как же хорошо, что ты снова с нами! Но, - тут он слегка отстранился, – неужели тебе действительно стало лучше лишь после того, как ты узнала, что Роберт жив?

Я кивнула.

- Подсознательно я винила себя в его смерти. По словам Эммы, это было одной из двух причин возникновения моего душевного расстройства.

- Эмма, – потёр лоб отец. – Откуда-то мне знакомо это имя.

- Она дочь твоего бывшего психоаналитика, - подсказала я.

- Конечно, - вспомнил СиСи. - Такая хорошая девочка была! Сообразительная и очень красивая.

- Именно такой она и осталась, - подтвердила я. - Эмма стала замечательным врачом. Клиника в Сан-Франциско принадлежит ей. Метод излечения больных диссоциативным расстройством идентичности она изобрела и запатентовала сама.

- Талантливая женщина, вне сомнений. Но…  расскажи про Барра, - отец опять нахмурился. – Каким образом он уцелел?

- Ему помог Крейг Хант. Он вытащил Роберта буквально с того света, нашёл врачей, которые выходили его,
а потом увёз за границу…

- Значит, Крейг всё знал?!  - возмущённо перебила меня Келли. – Тебя бы осудили за убийство, если бы не доказали вину Флэйм! Я столько
времени обманывалась, принимая Куинна за Роберта! Как Крейг мог молчать?!

- Он выполнял желание друга. Роберт не желал возвращаться к старой жизни. Если бы арестовали меня, ни Крейг, ни Роберт, конечно, не позволили бы упрятать меня за решётку, но для Флэйм того же сделать они не пожелали.

- А имя «Сиэло Карвалио» было пропуском в новую жизнь? – с изрядным скепсисом уточнил отец.

- Верно. Крейг сделал для Роберта документы на это имя, перевёл на другой счёт все денежные средства, переписал на Сиэло недвижимость мистера Барра задним числом и вроде бы с согласия «покойного».

- Опять без мошенничества не обошлось, - сухо вымолвил отец. –  Впрочем, как всегда.

– Теперь вы знаете правду, - я пропустила колкость мимо ушей, - но я вас прошу, сделайте вид, будто нисколько не сомневаетесь в том, что перед вами Сиэло Карвалио. Не упоминайте Роберта Барра.

– К чему притворяться? –удивилась Келли.

- В связи с определёнными обстоятельствами, Роберт сам не помнит, кто он.

- Как?! – воскликнули они в один голос.

- Это тоже долгая история. На данный момент ситуация сложилась так, что настойчивые напоминания о прежней личности вызывают у Роберта сильные головные боли, вплоть до обмороков. Сами понимаете, я бы не хотела причинять Роберту вред.

- Может, следует показать мистера Барра психотерапевту? – предложил отец, правда, в его голосе слышалось больше скрытой язвительности, чем сочувствия.

- Боюсь, психотерапия лишь усугубит ситуацию. Должен существовать другой путь.

- Но кто сделал это с Робертом?– недоумевала Келли. – И зачем?

- Был один доктор, новатор и экспериментатор. Его не просили заходить так далеко, но он перевыполнил просьбу мистера Ханта помочь Роберту забыть о прошлом. Теперь этот врач мёртв. Его методика была уникальной. Другие психотерапевты с ней незнакомы.

- А Эмма? – осторожно намекнула Келли. – Вдруг она знает?

- Я уже думала об этом, но пока не уверена. Хочу попробовать способ, не имеющий отношения к медицине. Возможно,
я не права, но мне кажется, личность Роберта однажды вернётся, если я буду рядом.

- Что значит – рядом?! – возмущённо заговорил отец. – Ты пожертвуешь семьёй ради того, чтобы помочь Барру выздороветь? Не слишком ли высока цена?

- Я уже приняла решение. Когда я вернулась в Санта-Барбару полтора месяца назад, мне буквально за день пришлось переосмыслить многое. Семья для меня – главная ценность, выше которой ничего просто быть не может. Однако настало время поговорить с Крузом о будущем. И мы решим, как лучше поступить дальше.

- О чём тут разговаривать?! – вскинулся отец. – Вы всегда любили друг друга и находили пути построить отношения заново! Найдёте и на сей раз. Просто Барр опять сбил тебя с толку, дочка! Лучше бы он в самом деле уехал куда-нибудь... в Антарктиду, забыв всё! От него одни неприятности.

- Ты не прав, отец. Сейчас всё намного сложнее, и Роберт здесь ни при чём, - я перевела взгляд на Келли. – Ты ведь влюблена в Круза, да? Вы сблизились, пока меня не было. Не отрицай, я видела вас в доме на побережье и слышала часть вашего разговора.

Келли виновато опустила глаза, но через секунду снова взглянула на меня.

- Круз долго искал тебя, а потом потерял всякую надежду. Он решил, что ты не желаешь бороться за свою семью и тоже
сдался. Конечно, это была его ошибка, но, согласись, каждый из нас может сорваться! Мы люди, и мы несовершенны. В итоге у нас с Крузом всё равно ничего не вышло. Мы расстались, и я сейчас встречаюсь с другим человеком. А мужчина, которого ты любила и любишь, по-прежнему твой, хотя ты и прислала ему документы о разводе. Он их подписал, поддавшись отчаянию. Другого объяснения я не вижу.

- Я отправила Крузу документы о разводе? – внутри меня всё похолодело. – Когда?!

- Три месяца назад. Не помнишь?

Увы, я вспомнила. Только сейчас, после её слов.

Незадолго до посещения клиники Лиза разыскала адвоката в Ливингстоуне и подготовила документы о разводе, после чего попросила отправить их адресату, а сама покинула город. К документам было приложено письмо для Круза. Лиза писала, что якобы я нахожусь в частной
психиатрической клинике в одном из городов штата Монтана, моё состояние отличное, я готовлюсь к выписке, но видеть никого не желаю, поскольку мечтаю покинуть Штаты и начать жизнь с чистого листа в Швейцарии.


И я забыла об этом! Даже вылечившись, не помнила …

- Выходит, мы разведены, – механически проговорила я, переваривая новость.

- Круз решил, будто ты не желаешь больше бороться за ваши отношения.

«Круз решил, - с горечью подумала я. – Но он ведь знал, что я больна и не отвечаю за свои поступки. Зачем же подписал документы, почему поверил письму? Да, понимаю: устал, отчаялся, но мог, по крайней мере, разыскать меня и поговорить лично! Как ни печально признавать, но последнее испытание мы с ним не преодолели. Случись то же самое пару лет назад, Круз боролся бы до последнего. Даже если бы все вокруг считали его веру бессмысленной, он бы разорвал документы, письмо и конверт и бросился искать меня. Объехал бы планету по экватору и всем меридианам, но нашёл меня, живую или мёртвую. Наверное, надлом в наших отношениях произошёл гораздо раньше, но мы оба этого не увидели, просмотрели, упустили. Или не захотели видеть…»

- Я дождусь Круза, - твёрдо произнесла я. – И поговорю с ним.

- Правильно! Я передал сообщение в парижский отель, где Круз остановился, – торопливо заговорил отец. - Уверен, он
в данный момент покупает билет, чтобы прилететь сюда, как можно скорее. Вы многое пережили, и это переживёте! Я в вас верю. Вы будете счастливы.

- Да, будем, конечно, - я старалась говорить спокойно, но у меня плохо получалось. - Но вряд ли вместе.

- Погоди, - напряжённо промолвил отец, - я тебя не понимаю! Ты же не намекаешь на то, что собираешься провести
оставшуюся часть жизни рядом с этим «воскресшим» Барром?

- Совершенно верно. Собираюсь.

- Ты с ума … - он не договорил.

Келли сделала ему предупреждающий знак, и реплика оборвалась на середине.

- Позволь мне идти своим путём без необходимости сражаться за свой выбор, - попросила я. – Пожалуйста, отец. Хотя бы сейчас.

Си Си задумался, а потом махнул рукой.

- Сколько бы я ни сопротивлялся, ты всегда всё делала по-своему. Хорошо, я не буду препятствовать вам. Но ты хорошо всё взвесила? А о детях подумала?

- О них – в первую очередь. Мы с Крузом обсудим, как лучше поступить, чтобы наше расставание не сказалось отрицательно на Чипе и Адриане.

- Скажется, - печально констатировал отец. – Посмотри на Мейсона. Развод родителей всегда ударяет по детям.

- Значит, придётся приложить все силы, чтобы Чипу и Адриане не пришлось повторить судьбу Мейсона! Я считаю, это возможно. Кроме того, мне нужно думать о благополучии ещё одного члена семьи. Самого младшего, - и я приложила ладонь к животу.

- Ты беременна?!

- Да.

Отец сразу схватился за сердце.

- Папа, это же хорошая новость! – попыталась успокоить его я.

Судя по выражению лица Си Си, новость была, какой угодно, но только не хорошей. Отец сделал несколько медленных вдохов и выдохов.

- Это слишком,  - забормотал он. – Для одного дня - чересчур. Мне столько не выдержать… Что ж, ты хотела выйти замуж за этого типа ещё в семнадцать, и если до сих пор не передумала... Мне нечего сказать, кроме одного: желаю счастья!

- Спасибо, папа!

Увидев мою улыбку, отец только грустно покачал головой.

***

Мы спустились в столовую, где Роза заканчивала накрывать на стол.
Сиэло уже успел пообщаться с Софией и детьми, результатом чего стала бурная привязанность к «забавному дяде» Чипа и Адрианы. Малыши наперебой рассказывали, в какие игры они успели поиграть, какие сказки «дядя» им сочинил, а какие – только обещал придумать. Я слушала и радовалась, понимая, что наших детей будет воспитывать замечательный отец. Общение Сиэло с Софией принесло несколько иные плоды.

Воспользовавшись моментом, мама отвела меня в сторону и тихо спросила:

- Возможно, я схожу с ума, но... Сиэло Карвалио – это, случайно, не Роберт?

- Случайно да, - подтвердила я её догадки.

- Ты шутишь?! – вскрикнула София, но тут же понизила голос. – Иден, это, правда?!

- Как видишь.

- Что ты теперь будешь делать?– она смотрела на меня испуганными глазами. – Завтра ведь приедет Круз и…

- И я всё ему расскажу.

- Что именно ты собралась рассказать?! – окончательно перепугалась София.

- Как металась по миру, будучи Лизой, Сьюзен и Ченнингом, но только не собой. О том, как лечилась в клинике,
где подружилась с замечательным доктором по имени Эмма О’Коннелл, которая спасла мой разум из кромешного ада. О том, как встретила Роберта и снова полюбила его, а он полюбил меня, несмотря на то, что через несколько дней после нашей встречи в Сан-Франциско забыл
своё прошлое и своё имя. Как мы стали пленниками на выжженном дотла острове в доме, где много лет тому назад жили вместе. Как Фернанда Виэнто, невеста Сиэло, боролась за свою любовь, но в конце концов предпочла уйти, благословив нас, несмотря на неизлечимые раны в собственной душе. И, наконец, о том, что я жду малыша от человека, которого никогда больше не предам!

- Ты ждёшь ребёнка от Роберта?!

- Именно. И не собираюсь делать из этого тайну.

Сейчас и она схватится за сердце.

Нет, обошлось. Хорошо.

- Ты гордишься собой, дочка? Ты выдержала столько всего и не сломалась.

- Горжусь? Вряд ли. Я разобралась в себе, а теперь мне необходимо подумать над тем, как не причинить вред Чипу и Адриане своим решением расстаться с их отцом... И ещё нужно объяснить Крузу всё, что я сейчас чувствую. Это будет непросто, но я справлюсь. Думаю, он сумеет понять.

- Ты сильнее меня, - с неожиданной болью в голосе произнесла София. – А вот мне точно нечем гордиться. Если бы не
мои ошибки, вы все были бы гораздо счастливее.

- Мама, не казни себя. Всё закончилось. Мы опять вместе, а дальше, я думаю, жизнь расставит всё по местам.

София ласково привлекла меня к себе.

- Я люблю тебя, дочка! Пожалуйста, будь счастлива, я очень этого хочу!

Из-за её плеча я увидела, что Сиэло непринуждённо беседует с отцом. От души отлегло. Си Си сдержал слово. Он не будет препятствовать нашим отношениям. Но тут же странным показалось, что Келли стояла в стороне и не участвовала в разговоре.

Я решила подойти к ней.

- В чём дело? Почему ты такая мрачная? Почему молчишь?

- Не знаю, что сказать, - она указала глазами на Сиэло. – Мне страшно заговорить с ним.

- Говори, что угодно, только делай вид, будто впервые его видишь!

- Он не помнит ничего... о нас с ним?

- Совершенно.

- Но как же вспомнил тебя?

- Не вспомнил. Скорее, заново узнал.

- Наверное, вы в самом деле связаны судьбой, если сумели возродить ваши отношения даже после…

- Моей болезни и его «смерти»? – закончила я фразу.

- Я не хотела говорить, но… да. Глупая мысль.

- Почему глупая? Так и было. Мы оба прошли по краю смерти, и оба изменились.

- Но в итоге опять вместе!

- Что тебя беспокоит?

- Ты сильнее меня, Иден, и намного. А я неудачница. У меня ничего не получается!

- Прекрати! Сначала мама, теперь ты. Что за мысли у вас? Вы обе сильные. И вообще – наша семья самая сильная на
свете!

Келли вдруг обхватила меня руками за шею и разрыдалась, повторяя:

- Прости! Я пыталась отнять у тебя Роберта, потом Круза! Но это не принесло мне счастья! Прости, Иден…

- Что ты, – начала успокаивать её я. – Сама посуди, как можно кого-то отнять у другого человека? Люди - не вещи. Они обладают свободной волей, и каждый сам решает, с кем строить отношения.

- Но я… всё равно не должна была, - всхлипывала Келли. – Пусть Круз получил развод, я знала, как вы любите
друг друга! Сама не понимаю, на что я рассчитывала, пытаясь заменить тебя.

- Ты не пыталась никого заменить. Просто искала своё счастье. По-своему.

- Я предала тебя, и, я представляю, как тебе было больно, когда ты увидела нас вместе! Ты призналась, что это
случилось полтора месяца назад, но ты вернулась сюда только сейчас. Где же ты жила?

- На Лас Сиренас.

- Где?!

- На том самом острове. Вместе с Сиэло. Мы оказались в ловушке из-за бандитов Альвареса, были отрезаны от материка и не
знали, как выбраться.

- Сколько же тебе довелось пережить!

- Говорю, моего рассказа хватит на целый вечер, - улыбнулась я.

- Но из Санта-Барбары ты всё-таки уехала из-за меня! Если бы ты не увидела нас с Крузом, то пришла бы домой и осталась со своими детьми!

Наверное, так и было бы. Но потом я бы всё равно увидела жуткий сон и, скорее всего, рванула бы спасать Робби...

- Келли, пойми, всё случившееся между мной и Крузом - это следствие не только моей болезни, но и неких нерешённых проблем в
браке. Я не знаю, чего добивалось моё альтер-эго, прислав документы о разводе: разлучить меня с семьёй или защитить детей. Я всё-таки больше склоняюсь ко второй версии, ибо Лиза была всего лишь другой частью меня самой, а свои мотивы я знаю. Но я стала другой после выздоровления. Мои чувства изменились. И я бы всё равно не смогла жить по-прежнему, даже если бы тогда сразу вернулась в Санта-Барбару.

- Это правда? – с робкой надеждой спросила Келли.

Она так хотела избавиться от преследовавшего её все эти недели чувства вины!

- Перестань мучить себя и лучше скажи, как зовут твоего нового парня, - перевела я разговор на другое.

- Коннор МакКейб. Он офицер полиции.

- Вот и давай поговорим о нём …

Но побеседовать не получилось. Хлопнула входная дверь и раздались поспешные шаги двух пар ног.

Через минуту в столовую едва ли не бегом влетели Мейсон и Джулия.

- Добрый вечер! – на ходу поприветствовал мой брат присутствующих, а затем, никуда не сворачивая, бросился
ко мне и едва не задушил в объятиях. - Я говорил! – торжествующе восклицал он, призывая Джулию в свидетели. – Она справилась! Не
может быть, чтобы какая-то иллюзорная альтернативная личность, поселившаяся в голове, победила кого-то из семьи Кэпвелл! Расслоение личности - это у нас семейное. По себе знаю. Я ведь когда-то тоже слегка приболел! Помнишь Санни?

- Не хочу вспоминать, - поморщилась Джулия, затем обернулась ко мне. – Как я рада тебя видеть, Иден! Когда позвонил твой отец, мы с Мейсоном немедленно поехали сюда! Рассказывай всё! Нет, прости, ты устала… Наверняка тебя заставляли рассказывать одно и то же много раз! Скажи хотя бы: ты в порядке? Кошмар позади?

- Ни Лиза, ни другие больше не появляются, - шутливо ответила я.

- Вот и отлично!

Теперь они оба заключили меня в кольцо объятий, невольно сталкиваясь лбами и мешая друг другу. В этот момент отец пригласил всех к столу, и вот тогда Мейсон с Джулией заметили присутствие ещё одного человека в комнате. И если Джулия лишь растерянно прижала пальцы к губам, сдерживая возглас удивления, то Мейсон сразу двинулся на абордаж.

- Ого, какой сюрприз! – громко произнёс он, подходя вплотную к Сиэло. – Куинн Армитадж собственной персоной!

- Ошибаетесь, - коротко ответил Роберт. – Меня почему-то все в последнее время принимают либо за Куинна, либо за его брата-близнеца. Но моё имя - Сиэло Карвалио. Добрый вечер!

- Добрый, конечно, и ещё какой! Простите за нескромный вопрос, а вы откуда родом?

- Из Мадрида.

- Название Лас Сиренас вам о чём-нибудь говорит?

- Конечно. Я буквально вчера там был. Этот остров - моя собственность. Приобрёл недавно.

- Прекрасно! - ничуть не смутился Мейсон. – Большой шутник был сеньор Париззи, как я погляжу. Раскидал своих потомков по всему миру.

- Что вы имеете в виду? – заинтересовался Сиэло.

- А разве непонятно? Лично мне, например, довелось лицезреть уже минимум троих Париззи за мою недолгую жизнь, и, возможно, вы не последний. Но самое удивительное, знаете что?

- Нет, - Сиэло с величайшим изумлением разглядывал Мейсона, словно шута, некстати очутившегося на светском приёме.

- Всех Париззи почему-то неудержимо тянет к Кэпвеллам. Странное дело! А может у нас дом такой? Что-то вроде геопатогенной зоны... Отец, - обратился он к Си Си, - тебе надо вывесить над дверью золотую табличку с надписью: «Место встречи блудных сыновей». И дочерей тоже, разумеется.

Судя по тому, как побагровело лицо отца, он едва сдерживался от того, чтобы в очередной раз не выставить Мейсона вон.

- Ладно, забудем о грехах молодости предков! Приятно познакомиться, сеньор Карвалио. Я - Мейсон Кэпвелл, - и мой брат с
обаятельной улыбкой протянул руку Сиэло.


Сообщение отредактировал Anatta - Воскресенье, 17.11.2013, 05:51
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:54 | Сообщение # 109
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! Мейсон, как всегда в своем репертуаре!  flower

Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
AnattaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:40 | Сообщение # 110
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, кто-то, может, и меняется со временем, но только не Мейсон  :)
 
Иден_ПарризиДата: Четверг, 06.02.2014, 22:27 | Сообщение # 111
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну когда же продолжение? 1627

Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
AnattaДата: Пятница, 21.02.2014, 13:19 | Сообщение # 112
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Реал что-то совсем задавил ... Но я обещаю, что обязательно доведу дело до конца, как только появится подобие света в конце тоннеля :)
 
Иден_ПарризиДата: Пятница, 21.02.2014, 21:50 | Сообщение # 113
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
надеюсь, что скоро появится. Не хочется, чтобы судьба многих сиреневых фиков затронула и этот. ;)

Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
AnattaДата: Пятница, 14.03.2014, 13:22 | Сообщение # 114
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Не буду ничего заранее обещать, но постараюсь в следующем месяце продолжить. Вроде перманентный рабочий аврал начал рассасываться :)
 
HappinessДата: Среда, 26.03.2014, 14:39 | Сообщение # 115
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Anatta, с удовольствием прочитала последние главы. Спасибо! Очень хочется продолжения!! 1626

 
AnattaДата: Четверг, 17.04.2014, 11:12 | Сообщение # 116
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Обещаю, на следующей неделе непременно будет продолжение ;) На майских праздниках планирую дописать фанфик до конца.
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:40 | Сообщение # 117
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Майские праздники наступили. flower

Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
AnattaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:11 | Сообщение # 118
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Это называется, некоторым людям нельзя ничего загадывать, ибо когда они строят планы, Господь на небесах смеётся. По-моему, я вхожу в число этих людей. Закончить, конечно, не получилось, но продолжение есть. Больше ничего загадывать не буду, мне кажется, спонтанно оно как-то быстрее получается!

Добавлено (11.05.2014, 05:18)
---------------------------------------------
За ужином Мейсон, как и ожидалось, продолжал упражняться в остроумии, не обращая внимания на убийственные взгляды, которыми его одаривал отец. Мой брат прекрасно понимал, что сегодня останется безнаказанным, ибо Си Си не захочет омрачать вечер скандалом.

Так и вышло. Отец старался не обращать на выходки Мейсона внимания, подробно расспрашивая меня и Сиэло о случившемся на острове. Время от времени в нашу беседу включались София и Джулия. Роза, внося очередное сногсшибательно пахнущее блюдо, старалась положить мне на тарелку кусочек повкуснее.

Келли продолжала молчать. Её плечи дрожали, словно в столовой было неимоверно холодно. В конце концов, она встала, извинилась и ушла к себе. В первую секунду я хотела её остановить, но быстро поняла, что этого делать не стоит.

По окончании ужина мы с Сиэло собрались уезжать, но отец резко воспротивился этому намерению.

- Неужели вы полагаете, я позволю вам ночевать где-то, кроме этого дома?

- Но… - начал было Сиэло, но отец перебил его.

- Молодой человек! – возвысил он голос, заглушая все возражения. – Если вы считаете, что сделав моей дочери предложение и получив моё согласие, приобрели разом все права на неё, то глубоко заблуждаетесь! Я отец Иден, а она находится в моём доме. Это значит, что сегодня она будет ночевать тут… Потому что я соскучился, - прибавил он совершенно другим тоном после короткой паузы.

Мейсон открыл рот, вероятно, собираясь изречь новую колкость, но передумал и просто улыбнулся. Уходя, он ещё раз обнял меня, прошептав на ухо: «Удачи и терпения. Второе касается отца». «И тебе – удачи», - так же тихо откликнулась я.

Вместе с Софией я уложила детей спать и перед сном почитала им сказку, а затем вернулась в комнату, приготовленную для нас с Сиэло.

- Волнуешься? – спросила я, перешагнув порог и заметив, что мой любимый нервничает.

- Завтра приедет твой муж. Нам предстоит непростая встреча и нелёгкий разговор. Даже не представляю, как мы будем общаться. Хорошо хоть одна трудность решилась: твой отец удивительно быстро согласился с моей кандидатурой на роль твоего жениха. Я опасался, что его согласия буду ждать годами! Или он вообще возненавидит меня.

- Ну, - улыбнулась я, - во-первых, так долго мы бы точно ждать не стали и поженились бы без его согласия, а во-вторых, с некоторых пор отец стал заметно терпимее. Хотя прежний командный тон просыпается. Старые привычки, как видишь, отмирают с трудом.

- А если твой муж не согласится подписать документы о разводе? – задал новый вопрос Сиэло.

- На самом деле он их уже подписал, - призналась я, кусая губы.

- Когда?! – замер от неожиданности Сиэло.

- Я отправила ему почтой документы до того, как легла в клинику Эммы… Разумеется, я была больна и не осознавала своих поступков. Только сегодня вспомнила тот случай, когда Келли сообщила, что Круз их подписал... Я давно уже не миссис Кастильо, как выяснилось.

Сиэло некоторое время смотрел на меня, потом привлёк к себе.

- Ты говоришь об этом с горечью. Может, в глубине души ты по-прежнему хочешь остаться с ним? Ещё не поздно…

Я не дала ему договорить, зарылась пальцами в его волосы и жадно прильнула к его губам.

- Прекрати, - зашептала я, прерывая поцелуй, - не смей. Зачем ты делаешь больно мне и нашему малышу? Мы так долго боролись, сумели выжить в аду, устроенном бандитами Альвареса, добрались до Панамы, поддерживали один другого и верили, что все препятствия преодолимы. Как ты можешь теперь, когда всё самое страшное позади, такое говорить?

- Прости.

Он подхватил меня на руки и осторожно перенёс в постель, и сам улёгся рядом, перебирая мои волосы.

- Клянусь, я никогда не стану тем, кто запрёт тебя в клетку или будет требовать невозможного. Оставайся со мной, пока любишь, но если чувства вдруг уйдут, я никогда не буду заставлять тебя продолжать жить со мной. Русалки ведь погибают в неволе.

Приподнявшись на локте, я потянулась к нему, и он ответил на мой поцелуй, но на удивление робко.

- Опять переживаешь. Из-за чего? – заинтересовалась я, внимательно вглядываясь в его черты.

- Совершенно не помню, как всё произошло тогда на Сиренас, и боюсь сделать сейчас что-нибудь не так. И, как следствие, разочаровать тебя. Нелепо, да?

Я тихо рассмеялась, помогая ему снять рубашку.

- Как ты можешь меня разочаровать? Даже если ты ничего не помнишь о той ночи, это не важно. Пусть всё случится, словно впервые…

Тогда он поспешно расстегнул моё платье и горячо приник губами к моим плечам, обжигая кожу своими прикосновениями.

- Постоянно представлял это себе, - хрипло заговорил он, тесно прижимаясь ко мне и внезапно теряя всю недавнюю робость. - На Сиренас, едва ли не каждую ночь! Как мы занимаемся любовью, и ты говоришь, что хочешь навсегда остаться со мной, но я обрывал эти фантазии. Говорил себе, что это неправильно, что я предаю твоё доверие, а ты на самом деле другого человека любишь! А сейчас я так счастлив… Ради такой награды можно терпеть любые страдания!

- Забудь. Никаких страданий больше. Теперь всё будет хорошо у нас, непременно!

Я крепко обнимала его, втайне ожидая, что вот-вот память вернётся к моему Робби… Я говорила себе, что на сей раз не позволю ему исчезнуть, непременно удержу его! Но, к сожалению, этого не произошло. Однако я ничего не потеряла в ту ночь, узнав, как нежен и горяч может быть Сиэло Карвалио...

***

В половине пятого утра что-то словно толкнуло меня. Я проснулась и поднялась с постели. Сиэло спал. Я торопливо оделась и спустилась на первый этаж, будто подгоняемая невидимой силой. Приблизилась к входной двери, зачем-то распахнула её и обомлела. Передо мной стоял Круз. Кажется, он тоже не ожидал столь внезапно встретить меня.

Опустил протянутую к звонку руку.

- Ты?! – наконец, вымолвил он дрожащими губами. – Ты... Детка!

И сжал меня в объятиях так, что я невольно охнула.

- Когда мистер Си позвонил вчера, я думал, с ума сойду! Не поверил своим ушам! Вылетел из Парижа первым же рейсом! Ты жива, жива! – кажется, он боялся, что я вот-вот исчезну.

Он всё ещё любил меня. Теперь это стало очевидным.

Отношения с Келли были неудачной попыткой забыть прошлое. Чувства ко мне остались прежними. Я поняла это, едва прикоснувшись к нему. Сердце болезненно сжалось. Я должна была сказать … Нельзя было обманывать Круза даже полминуты, даже секунду. Но я прекрасно теперь понимала, что правда разобьёт его.

- Давай переберёмся в сад, - попросила я. – Ещё рано, все спят. Не хотелось бы будить.

- Да, конечно…

Я увела его за пределы дома, и мы уселись за столик под отцветающими гардениями. На наши колени от порывов ветра дождём сыпались лимонно-жёлтые лепестки, пахнущие смесью аромата роз, лилий и жасмина.

Сердце колотилось, как сумасшедшее. Несмотря на дистанцию, возникшую между нами и на всё случившееся в последние месяцы, на мои чувства к Роберту и твёрдое решение, принятое недавно, я не могла сказать, что Круз стал мне безразличен. Меня доверху захлёстывала его боль и чувство вины наряду с острым желанием восстановить семью. И я невольно чувствовала себя предательницей.

Сейчас его надежды будут разбиты. Я своими руками их уничтожу.

Как ему сообщить, с чего начать? Как смягчить удар? Нет, не получится ... Я причиню ему боль. Это неизбежно.

- Расскажи, где ты была?! – умолял Круз, осторожно дотрагиваясь до моей руки. – Как ты выздоровела?! Мои люди сказали, что тебя в последний раз видели в Париже, и я отправился туда, надеясь тебя разыскать, но не нашёл.

- Я действительно была во Франции. До того, как отправилась на лечение в клинику Сан-Франциско. Сведения твоих людей… дошли поздно. Несколькими месяцами раньше ты нашёл бы меня на Елисейских полях.

- Какой я нерасторопный! - с досадой воскликнул он. – За последнее время совершил столько ошибок, что ими можно вымостить путь от Пекина до Стокгольма! Скажи, у меня ещё есть шансы исправиться?

Я тихо погладила его руку.

- С тобой я прожила важную часть жизни, которую никогда не забуду. Ты подарил мне много счастья. Благодаря тому, что мы встретились, у меня появился прекрасный сын и чудесная дочка… Этой связи никому не разорвать. И никому не забрать у нас наши лучшие воспоминания и тепло, разделённое друг с другом.

- Звучит, словно прощание, - с болью отозвался Круз. – Скажи, те документы … Ты сознательно их прислала? Ты этого в самом деле хотела?

- Хотела или нет, но ты их вполне сознательно подписал, - напомнила я, стараясь, чтобы в голосе не прозвучал упрёк.

Конечно, он проскочил и весьма заметно.

- Это была моя фатальная ошибка. Я сдался, устал. Сам не знаю, почему так повёл себя! И до сих пор виню себя в этом, но, видимо, уже поздно. Иден, ты изменилась. Я сразу заметил, как только ты открыла дверь. Сейчас мы сидим рядом, но у меня такое чувство, что ты где-то за тысячу миль. И я понимаю, что сам виноват. Мы всегда держались за руки и чувствовали друг друга на расстоянии, а потом я отпустил тебя... Когда ты больше всего нуждалась во мне. Такое трудно простить, даже если очень сильно кого-то любишь. И всё же спрошу: ты меня простишь?

- Я и не сердилась, поверь. Там, в клинике, было не до гнева и обид. Я думала лишь о том, чтобы выздороветь и вернуться домой. Любой ценой избавиться от Лизы и остальных псевдо-личностей. Моё желание исполнилось, но в процессе лечения я стала другим человеком. Мне пришлось умереть и родиться заново. А потом кое-что произошло…

Я вдохнула поглубже, собираясь рассказать остальное, но в этот миг позади нас раздался негромкий голос:

- Слава Богу, ты здесь. Тебя не было в доме, и я разволновался …

Круз обернулся и застыл, сильно побледнев.

- Доброе утро, - вежливо поздоровался с ним Сиэло. – Прошу прощения, что прервал ваш разговор. Уже ухожу. Иден, пожалуйста, возвращайся скорее, здесь прохладно и довольно сыро, а тебе нельзя простужаться.

И он покинул нас так же бесшумно, как появился.

Круз некоторое время смотрел ему вслед, потом перевёл ошеломлённый взгляд на меня. В его глазах читался ужас, словно он только что увидел призрака.

- Это кто?! – помертвевшим голосом обратился он ко мне. – Куинн Армитадж?!

- Нет, - коротко отозвалась я.

Несколько мгновений тишины, а затем новый вопрос, заданный ещё более глухим и отчаянным голосом:

- Барр?

Я кивнула.

- Невозможно! Я видел заключение судмедэксперта: Барр был мёртв. Он умер!

- Ох, Круз, - только и смогла произнести я, невольно опуская ладонь на живот.

В последнее время это короткое прикосновение придавало мне сил и помогало успокоиться. Круз проследил мой жест, несмотря на закрывавший меня край стола, и его тёмно-карие глаза приобрели ещё более отчаянное выражение.

- Ты беременна?!

- Я сейчас всё объясню…

- Это лишнее! Прости, что попытался вмешаться в вашу новую жизнь! Удачи вам обоим!

Вскочив с места, он бросился прочь, по пути опрокинув стул и сломав несколько веток ни в чём не повинной гардении.

Добавлено (11.05.2014, 17:11)
---------------------------------------------
- Другой реакции от него и не следовало ожидать, - успокаивал меня Сиэло, когда я вернулась в дом и рассказала ему о случившемся. – Вы были женаты, он отец твоих детей… И вдруг появляется некий нахальный тип и уводит жену из-под носа. Как такое можно простить?

- Он мог попытаться поговорить cо мной! Он же сам встречался с Келли и, судя по намёкам мамы, не только с ней, - невольно вырвалось у меня. – Оставил наших детей в Мексике у родителей, а сам уехал куда-то… Хорошо, что Кармен недавно привезла Чипа и Адриану обратно в Санта-Барбару, а то бы я даже с ними не увиделась. Но я же не упрекала его в этом!

- Твой муж рассчитывал, что тебя ещё можно вернуть. Для него ударом стало осознание бесповоротного разрыва ваших отношений.

- Мне нужно снова встретиться с Крузом. Я не сумею успокоиться, пока мы не обсудим подробности того, как я буду видеться с детьми! Я не уеду из Санта-Барбары, не выяснив это!

- Разумеется! Мы оба никуда не уедем раньше, чем решится этот вопрос.

Попытки поговорить с Крузом растянулись на неделю. Он наотрез отказывался беседовать со мной, отцом, Софией, Джулией или Мейсоном. А на восьмой день неожиданно позвонил мне и попросил приехать в наш дом на побережье.

- Только без Барра! - категорично прозвучало из телефонной трубки.

Я приехала, несмотря на то, что Сиэло не желал меня отпускать одну. Он предлагал подождать где-нибудь на соседней улице, пока мы с будем разговаривать, но я отказалась.

Круз открыл дверь, впуская меня внутрь, и я увидела, как сильно он изменился за эту неделю. Под его глазами залегли тёмные круги, во взгляде сквозило отчаяние, а от эмоций становилось пронзительно больно. Чувство вины снова накрыло меня с головой.

Мы долго разговаривали за горячим чаем, обсуждая все подробности моего выздоровления и выписки. Несколько раз он вскакивал на ноги и начинал ходить кругами по комнате, потом усаживался на место, и я замечала следы высыхающих слёз на его лице. В конце концов, опустив голову на руки, Круз вымолвил:

- Я действительно хотел, чтобы у нас всё стало по-прежнему… Но я, конечно, не могу заставлять тебя жить той жизнью, которую ты больше не приемлешь... Видеться с детьми не стану запрещать. Это было бы несправедливо. Ты их мать, и они тебя любят. В любой момент приходи, и я разрешу тебе общаться с ними.

- Спасибо, - с облегчением выдохнула я.

- Не благодари. Ещё день назад я был зол на Барра, как чёрт, но твоя сестра вчера сумела вернуть мне способность здраво рассуждать.

- Келли?! – я не поверила собственным ушам.

- Да, она переубедила меня. Сказала, что я ослеп от ревности и причиняю другим боль, а ты и дети не заслужили такого отношения. Каким-то образом её слова вернули меня к реальности. Впрочем, это не значит, что мне теперь будет легко принять случившееся. Сомневаюсь, что вообще когда-нибудь сумею… Скажи, - Круз вдруг отчаянно схватил меня за руку. – Ты, правда, готова посвятить ему свою жизнь?! Иден, у него же с психикой серьёзные проблемы! Его на лечение отправлять надо! А если он однажды станет опасен?!

- Я уверена, однажды он вспомнит, кем является на самом деле. И, поверь, он никогда не будет опасен для меня!

Круз с сомнением покачал головой.

- Ты можешь сломать жизнь себе и малышу, которого носишь под сердцем… А я бы принял этого ребёнка, - внезапно добавил он. – Ты же приняла Чипа, и я бы смог.

- Прости, - я высвободила руку, – но я не могу остаться.

- Значит, всё действительно кончено? – его голос стал хриплым.

Я никогда не видела Круза в таком состоянии.

- Пожалуйста, - проговорила я умоляюще, - отпусти меня, я тебя прошу!

Он молча провёл рукой по моим волосам и грустно улыбнулся.

- Я просто надеялся… Впрочем, мне некого винить. В конце концов, именно он был рядом, когда ты возвращалась к своей новой жизни... Извини, но на свадьбу не приду. Даже не приглашай! Надеюсь, ты поймёшь.

Я желала забрать себе его горечь и отчаяние и развеять по ветру, чтобы они не мучили его, но не знала, как это сделать.

Между нами в тот день осталось много недосказанного, но я чувствовала, что Круз не в состоянии сейчас ни о чём больше говорить. В последний раз обернувшись на него в дверях, я покинула наш дом. Отныне я знала, что буду приходить сюда лишь для того, чтобы увидеться с детьми …

Я вернулась к Сиэло и рассказала о нашей беседе с Крузом, а потом предложила пойти и поговорить с Чипом и Адрианой, всё ещё гостившими в доме родителей. Сиэло согласился.

Придя в детскую, мы начали разговор издалека, рассказав историю о мальчике и девочке, чья мама серьёзно заболела и была вынуждена уехать за три моря, чтобы найти своё здоровье. В дальних краях она встретила красивого доброго принца. Мама детишек стремилась вернуться домой, но злой колдун хитростью заманил её и запер на необитаемом острове, а принц вызволил бедную женщину и привёз на родину целой и невредимой. Спасённая женщина всем сердцем полюбила принца и поняла, что не может больше с ним разлучиться.

- Мам, ты любишь дядю Сиэло? – спросил Чип, пока я лихорадочно размышляла, как теперь ловко увязать сказку с событиями своей жизни.

Я растерялась и замерла с раскрытым ртом. Сиэло, в отличие от меня, быстро сориентировался.

- Чип, Адриана, вы сильно рассердитесь, если мы с мамой скажем, что очень любим друг друга и хотим пожениться?

- Я не буду сел’диться, - внезапно соскочила на пол Адриана и вцепилась обеими ручонками в колени Сиэло.

Чип нахмурился и недовольно вымолвил.

- Тётя Келли была подругой папы, но он всё равно на ней не женился! Почему ты хочешь пожениться с дядей Сиэло, мама?

- Ну, - я попыталась улыбнуться, - дядя Сиэло добрый и смелый. И очень любит всех нас...

- Значит, теперь он будет нашим папой? – деловито осведомился Чип.

- Нет, что вы! У вас есть папа и мама. Просто теперь появился ещё один человек, который будет о вас заботиться. Это ведь хорошо, да?

Кажется, Чип так не думал. Хмурое выражение не исчезало с его личика.

Неожиданно он боком сполз с дивана и, не говоря ни слова, направился к выходу из комнаты. Я догнала его и хотела взять на руки, но он вырвался и убежал. Адриана вопросительно посмотрела на Сиэло и крепче прижалась к нему. Он успокаивающе погладил мою дочку по волосам.

- Неудача, да? – тихо спросил Сиэло, обращаясь ко мне.

- Увы, - вынуждена была констатировать я.

- Ничего. Позже попробуем снова.

К моему удивлению, помогать уговаривать Чипа через пару дней добровольно взялся Круз. Не знаю, о чём они беседовали, но спустя час Чип подошёл ко мне, и, отвернувшись в сторону, пробубнил:

- Мам, а ты возьмёшь меня посмотреть, как вы будете жениться? Ты ведь будешь в красивом белом платье, да?

Я крепко прижала к себе моего мальчика:

- Да, конечно! Для вас с Адрианой я надену самое красивое платье!

- Правда? – он поднял на меня свои огромные голубые глаза. – А ты не заболеешь больше и не уедешь за три моря?

- Нет! Больше никогда, клянусь!

- Тогда, ладно. Женитесь, - разрешил со вздохом Чип.

Я подняла голову.

Круз стоял рядом и внимательно смотрел на нас, потом развернулся и направился к выходу из дома. Я хотела окликнуть его, поблагодарить за то, что он убедил Чипа, но не успела. Хлопнула входная дверь. В сердце впилась болезненная игла. Я не хотела, чтобы всё так вышло, и начало моей новой жизни стало страданием для Круза.

***

От приглашения приехать на свадьбу не отказался никто, даже отец и Келли. Они дали слово, что непременно возьмут с собой малышей. Я ненадолго осталась в Санта-Барбаре, пока Сиэло улетел в Панаму, обещая начать восстановление острова, чтобы он не был абсолютно пустынным к моменту брачной церемонии.

Я осталась в доме отца под неусыпным наблюдением родственников.  Круз забрал детей к себе, но, как и обещал, не возражал против того, чтобы я навещала их вместе с Келли или Софией.

Сиэло звонил очень часто, расспрашивая о моём самочувствии и рассказывая о том, как идут дела на Лас Сиренас. Он говорил, что нанял достаточное количество рабочих, чтобы выполнить всё задуманное в кратчайшие сроки, а в первую очередь отремонтировать и перестроить наш будущий дом.

Отец осуждающе качал головой и изредка спрашивал, неужели я действительно собираюсь переехать в Панаму, поясняя, что это чистой воды безумие и полный крах моей блестящей карьеры в семейной компании. А я, шутя, отвечала, что отчий дом всегда дождётся меня, а в другой стране я могу начать собственный бизнес. Например, открыть сеть плавучих ресторанов на побережье Санта-Клары и возле архипелага Сан-Блас. Отец скептически хмыкал, но саму идею не отвергал.

К концу месяца приехал очень довольный Сиэло. Дела с восстановлением острова продвигались успешнее, чем он планировал.

- Скоро мы сможем жить в новом доме. Кроме того, часть жителей, покинувших Лас Сиренас из-за пожара, собираются вернуться обратно, когда их дома будут отстроены заново! – делился он новостями со мной, с аппетитом поглощая стряпню Розы. – Реконструкция и постройка зданий на острове идёт очень быстрыми темпами. Управимся за год.

- Я вам не позволю уехать так быстро! – словно по мановению волшебной палочки, возник рядом отец. – До тех пор, пока не родится и не окрепнет малыш, Иден не отправится в какую-то нищую полудикую страну, где не существует нормального медицинского обслуживания и повсюду бродят вооружённые бандиты!

- Пап, в Панаме хорошие клиники, а столица находится не так далеко от Лас Сиренас, как тебе кажется, - пыталась я остановить отца, но он меня не слушал.

- Здесь лучше!

Убеждать Си Си в его неправоте всегда было безнадёжной затеей. Он и раньше опекал меня, но теперь его забота превосходила все мыслимые границы.

Сиэло улыбнулся.

- Вижу, ты в надежных руках, - отметил он.

- Ещё бы! – воскликнул отец. – Не забудь, сегодня придёт доктор! – напомнил он мне.

- Я сама съезжу в клинику.

- Ни в коем случае. Врач придёт сюда.

- Это невыносимо, папа. Хуже, чем в детстве…

- Стараешься тут, стараешься, а вы…

Отец махнул рукой и вышел из столовой.

- Он беспокоится о тебе, - Сиэло обнял меня за плечи. – Ничего, скоро попадёшь под мою опеку!

- Ты тоже будешь контролировать каждый мой шаг?! – наигранно ужаснулась я.

- Разумеется, нет, - отозвался он, целуя меня в губы. – Я же обещал тебе свободу. Полную и абсолютную. При разумном и ненавязчивом контроле, конечно, - шутливо добавил он.

Я притянула Сиэло ближе.

- Пойдём наверх?

- Хорошая идея! – обрадовался он.

***

Через пару часов я уговорила отца перезвонить доктору и сказать ему, что мы с Сиэло сами поедем в клинику. Отец долго возмущался, что его благие побуждения никто не ценит, но потом сдался.

- Поезжайте, а то, правда, паранойей скоро страдать начну, как предсказывал Мейсон. И никого вообще из этого дома выпускать не буду. Раньше я так панически не боялся кого-то из вас потерять!

- Успокойся, папа, всё будет хорошо, - пообещала я, обняв отца за шею.

***

Сиэло вёл «опель», и мы беседовали о разных мелочах, обсуждая свадебную церемонию и дальнейшую жизнь на Сиренас. На обратном пути мы заехали на заправку, и к нашей машине подошёл, слегка прихрамывая, темноволосый смуглый парень в синей робе. Я заметила, как он бросил на нас настороженный взгляд и вдруг торопливо натянул кепку пониже, чтобы спрятать лицо.

Однако в зеркале заднего вида на секунду мелькнул его профиль, и я, вскрикнув, выбежала из салона, громко хлопнув дверью и перепугав Сиэло. Тот выскочил следом за мной.

- Иден, что такое?!

Я подбежала к служащему автозаправки и заметила, как тот нервничает, пытаясь отвернуться, делая вид, что усердно заливает в бак топливо.

- Пожалуйста, посмотрите на меня! – попросила я его.

- Зачем? – буркнул тот, не поднимая головы.

- Как вас зовут?

- К чему вам это, мисс?

Тогда я присела на корточки и заглянула ему в лицо. Наши глаза встретились. Теперь уже этому человеку не удалось бы отпереться и сделать вид, будто мы незнакомы.

- Сеньор Лопес? – ахнула я. – Вы?!

Сантьяго вздохнул и выпрямился. Снял кепку и взъерошил свои густые волосы здоровой рукой. Повреждённая ладонь у него всё ещё была в гипсе.

- Раскусили, сеньора. От вас нигде не скроешься!


Сообщение отредактировал Anatta - Пятница, 16.05.2014, 08:34
 
Иден_ПарризиДата: Четверг, 15.05.2014, 23:04 | Сообщение # 119
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! Я уже отчаялась и не заходила сюда. flower А сегодня зашла и такой вот сюрпрайз!

Мейсон очень узнаваем! Волнение Сиэло очень понятно, но Иден справилась с его волнением!

Цитата Anatta ()
В половине пятого утра что-то словно толкнуло меня. Я проснулась и поднялась с постели. Сиэло спал. Я торопливо оделась и спустилась на первый этаж, будто подгоняемая невидимой силой. Приблизилась к входной двери, зачем-то распахнула её и обомлела. Передо мной стоял Круз. Кажется, он тоже не ожидал столь внезапно встретить меня.

А связь еще есть! Сразу же почувствовала, что он рядом!

Цитата Anatta ()
- Я действительно хотел, чтобы у нас всё стало по-прежнему… Но я, конечно, не могу заставлять тебя жить той жизнью, которую ты больше не приемлешь... Видеться с детьми не стану запрещать. Это было бы несправедливо. Ты их мать, и они тебя любят. В любой момент приходи, и я разрешу тебе общаться с ними.


Млин.... а детишек с Иден оставить никак нельзя?

Круз... хорошо, что он понял, как накосячил, но как он это понял? И конечно же меня возмутило, что он считал, что все в порядке, Иден будет с ним. Учитывая все его поступки...

Но небольшое уточнение. Келли не жила в доме Круза. Она жила в бывшем доме Мейсона и Джулии, а Круз приходил к ней в гости. У Келли и Круза была однажды ночь у камина в доме ИК и в комнате ИК, но в комнате не было секса.


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
HappinessДата: Пятница, 16.05.2014, 01:50 | Сообщение # 120
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за долгожданное продолжение! 1626
Очень понравились взаимодействие в семье Кепвеллов, Сиси улыбнул( в хорошем смысле) своими реакциями)). Крузу не удивляюсь и не возмущаюсь, имхо, его поведение - это еще вариант лайт, по сравнению с тем как могло быть по канону,,,
Anatta, желаю вдохновения!!



 
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Остров Русалок - 2 (Жанр: драма, романтика, приключения. Рейтинг: PG.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz