Пятница, 29.03.2024, 17:10
Сиреневый мир
Главная | Остров Русалок - 2 - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Остров Русалок - 2 (Жанр: драма, романтика, приключения. Рейтинг: PG.)
Остров Русалок - 2
AnattaДата: Вторник, 04.12.2012, 00:10 | Сообщение # 91
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
shvetka, спасибо, что продолжаешь читать и комментировать! Впереди встреча с семейством Кэпвэллов назревает :D А это для Иден и Роберта весьма нелёгкая задача. Если успею, завтра выложу первую часть 21 главы.
 
HappinessДата: Вторник, 04.12.2012, 22:51 | Сообщение # 92
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Anatta, спасибо за обновление фика! Здорово, что оно стало регулярным, потому что если фанфик такого жанра как у тебя - приключенческий, с большим количеством сюжетных хитросплетений, событий, интриг, то без постоянной подпитки в виде обновления, быстро стираются из памяти многие детали сюжета. Спасибо, что держишь нас в тонусе в этом плане!

Я присоединяюсь ко всем, кто ждёт главного heart

Quote (Anatta)
Я долго смотрела ей вслед и думала о том, насколько эта женщина сильна и горда. И как глубоко несчастна.

Вот не зря было ощущение, что Фернанда на самом деле неплохая и заслуживает сочувствия. Надеюсь, дальнейшая судьба этого персонажа тоже не останется без внимания автора 1142


 
AnattaДата: Четверг, 06.12.2012, 00:09 | Сообщение # 93
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Happiness, спасибо за отзыв! heart Я очень-очень стараюсь писать продолжение по мере появления свободного времени! Увы, не всегда получается...
Главное на подходе. Наверное, 21 глава будет ничуть не короче 20, поэтому буду её тоже выкладывать частями. Понемногу, но почаще :D
Про Фернанду обязательно расскажу в последующих главах :) И их с Сантьяго история впереди.

Добавлено (06.12.2012, 00:09)
---------------------------------------------
Глава 21

Семейные узы


Остановившись возле приоткрытой двери в палату, я услышала, как Сиэло громко спорит с медсестрой.

- Мне нет смысла оставаться здесь! – горячо убеждал он пожилую женщину. – Вы уже сделали всё необходимое. Передайте доктору, что мне пора выписываться!

- Нельзя, сеньор, - возражала медсестра. – Мы вас выпишем, как только диагноз будет уточнен, и вам назначат лечение!

- Я недавно перенёс сложную операцию. Дело только в этом и больше ни в чём!

И тут он заметил меня, растерялся и умолк. Медсестра, извинившись, поспешно покинула палату, прикрыв за собой дверь.

Оставшись наедине со мной, Сиэло приблизился и осторожно коснулся моей руки.

- Ты всё-таки пришла... Собираешься попрощаться перед отъездом?

Каждой клеточкой тела я ощущала, с каким трудом ему дался этот вопрос.

- Не совсем. Дело не в отъезде, - смутилась вдруг я. - Точнее, не только в нём. Я хочу сказать тебе кое-что очень важное. Сядь, пожалуйста.

Заметно волнуясь, Сиэло уселся на край постели, а я устроилась на стуле напротив. Сердце тяжело стучало, отмеряя мучительные секунды.

- Мне действительно придётся уехать на некоторое время, чтобы увидеть родных, поговорить с ними и решить важные вопросы. Но потом я вернусь в Панаму, - с этими словами я сжала его ладони в своих. – Если, конечно, ты захочешь.

Сиэло глядел на меня так, словно боялся поверить услышанному.

- Ты вернёшься?

- Одно твоё слово, и Панама станет моей второй родиной. Помнишь, на острове ты спросил, кто ты для меня? Я не ответила. А теперь жалею… Ведь ты – тот, с кем я хотела бы прожить всю жизнь. Ты - мой любимый.

- Любимый? – задохнулся он.

- Да, Сиэло.

Не вымолвив больше ни слова, он порывисто привлёк к себе и накрыл мои губы своими. Его прикосновения были одновременно страстными и бережными. Я впитывала в себя вкус его губ, словно впервые. И в этом ощущалось что-то трогательно-волнующее – целовать того, кто во второй раз подарил мне сердце, забыв, к сожалению, даже собственное имя …

Именно в тот момент я безусловно поверила в то, что Робби однажды вспомнит наше прошлое. Просто мне не стоило форсировать события, чтобы не навредить ему. Сиэло неотрывно смотрел в мои глаза, словно боясь, что я вот-вот исчезну.

– Я так долго пытался убедить себя, что у нас разные судьбы, и мы не предназначены друг для друга... Всё было бессмысленно. Я пытался уничтожить свои чувства, ибо не понимал, как жить с ними дальше. Убеждал себя, что ты любишь другого. Но вот мы выбрались с Лас Сиренас, и весь мир открыт перед нами, а я ловлю себя на мысли, что снова хотел бы очутиться с тобой где-нибудь на крошечном отрезке суши посреди океана. Сейчас моя невозможная мечта в шаге от исполнения. Однако, пойми, я не хочу делать тебя несчастной! Отнимать у тебя будущее и дорогих тебе людей!

- Почему я должна быть несчастна с тобой? Откуда такие мысли? – удивилась я.

- Ты жертвуешь благополучием семьи. Если ты выберешь жизнь со мной, то будешь видеться с детьми крайне редко.

- Панама расположена не на краю света! Даже если суд не отдаст мне детей после развода, я буду забирать Чипа и Адриану на лето и на праздники. Буду ездить в Санта-Барбару, звонить и спрашивать обо всех новостях. Круз не запретит мне поступать так, я уверена!

- Но это не то же самое, что жить рядом с ними. Ты будешь скучать, - печально констатировал Сиэло.

- Буду, – призналась я. – И сильно. Однако, даже находясь в Штатах, Чип и Адриана всегда будут знать, где их мама, и что в случае необходимости она прилетит первым рейсом, отбросив все дела!

- Неужели ты готова пойти на такие жертвы? – поразился Сиэло. – Ради меня?

- Не только, - лукаво улыбнулась я, помедлила немного и добавила. – Есть на свете один маленький человечек, которому вскоре понадобится папа…

И я выразительно посмотрела на него.

- Что?! – остолбенел Сиэло. - Ты... хочешь сказать, у нас будет ребёнок? Наш ребёнок?!

Я кивнула, не переставая улыбаться.

- И даже не смей теперь называть ту ночь ошибкой, – шутливо погрозила я ему пальцем, с удовольствием наблюдая за тем, как Сиэло пытается осознать эту новость.

- Неужели? - шептал он. - Я стану отцом…

И вдруг, опустившись передо мной на колени, он прижал ладонь к моему животу, пытаясь почувствовать там биение новой жизни.

- Ты торопишься, - засмеялась я. – Наш ребёнок ещё совсем кроха, даже я его не чувствую. Потерпи несколько недель!

- Не могу, – отозвался Сиэло. - Я уже сейчас хочу знать, кто это будет - мальчик или девочка! Хочу видеть его, держать на руках! А девять месяцев – это целая вечность!

- Ну уж, не преувеличивай… Не так и долго, - послышался от дверей знакомый голос.

Мы оба невольно обернулись. Возле входа в палату стояла Фернанда, опершись спиной о притолоку.

- Поздравляю с прибавлением в семье.

Сиэло вскочил на ноги и замер, не зная, что ответить своей невесте.
Я внимательно наблюдала за сеньоритой Виэнто, опасаясь, что она уже изменила своё решение и сейчас сообщит об этом, но ничего подобного не произошло. Фернанда просто обняла Сиэло за плечи и нежно поцеловала в щёку.

- Я сказала доктору Бенитесу, что ты завтра уезжаешь в Венесуэлу, поэтому утром тебя выпишут.

- Тэсоро, я собирался поговорить с тобой и всё объяснить… - начал Сиэло.

- Не стоит. Я всё понимаю. Давно поняла.

Она сняла с пальца обручальное кольцо и протянула ему.

- Не думай, что я когда-либо собиралась стать препятствием на твоём пути. А если бы так произошло, я бы саму себя не простила, - и прежде чем Сиэло успел что-то возразить, она прижала палец к его губам. – Удачи, мой хороший! – развернулась и покинула палату, прежде чем кто-то из нас успел попрощаться с ней.

Сиэло отошёл к окну и опёрся руками о подоконник. Не выдержав его молчания, я тихо приблизилась и встала рядом.

- Не вини себя. Когда-нибудь ты поймёшь, почему она так поступила. И почему отказалась обсуждать с тобой ваше расставание. Смотри, - и я достала из сумочки медальон. – Фернанда подарила мне это.

Глаза Сиэло изумлённо расширились.

- Тэсоро отдала тебе медальон? Невероятно. Она так дорожила им!

- Не им, а жемчужиной, хранившейся внутри, - пояснила я. – Но она забрала её.

Я ждала, что сейчас Сиэло что-то вспомнит, разглядывая украшение, лежащее на моей раскрытой ладони, но он лишь сказал:

- Некогда я поддразнивал Тэсоро, говоря, что она ведёт себя так, будто это - бесценная семейная реликвия, а она отвечала: «Ты недалёк от истины».

Сиэло помолчал и вдруг неожиданно произнёс:

- Скольким ещё людям мои чувства принесут беду? Я разрушил твою семью, причинил боль Тэсоро … А вдруг спустя много лет твои дети возненавидят меня за то, что я разлучил их с матерью? Недавно я осмеливался давать тебе советы, а теперь сам запутался и не знаю, что правильно, а что нет!

- Правильно быть с тем, кого любишь, - проговорила я в ответ, проводя кончиками пальцев по его щеке. - Поверь, я тоже не хочу никому причинять боль, но живя чужой жизнью, мы не сумеем подарить радость никому. И нашему малышу тоже. Неужели ты всё ещё сомневаешься?

Губы Сиэло тронула улыбка.

- Нет, моя ундина. В нас с тобой я не сомневаюсь ни секунды.

***


На следующий день, когда «Боинг-747» поднялся в воздух и взял курс на Лос-Анджелес, я шутливо спросила у моего спутника.

- Волнуешься?

- Ещё как, - откровенно признался Сиэло. – Предстать перед семьёй известного мультимиллионера в качестве будущего зятя довольно волнительно… А если я не понравлюсь мистеру и миссис Кэпвелл?

Я невольно подавила улыбку. Роберт сейчас переживал в точности так, как если бы ему снова было семнадцать, и он оставался простым жителем Лас Сиренас, опасавшимся, что великий Си Си Кэпвелл не одобрит его кандидатуру.

- Понравишься непременно. Но учти, - предупредила я, - поначалу тебя мои родные, скорее всего, примут за Роберта Барра. Или, ещё более вероятно, за его брата-близнеца Куинна.

- Опять придётся доказывать, что я не имею к ним ни малейшего отношения, - простонал Сиэло, откидываясь на спинку сиденья.

- Это неизбежно из-за вашего сходства, - грустно улыбнулась я, наблюдая за выражением его лица.

- Да, - вздохнул Сиэло, задумавшись о своём.

«Вы действительно намерены прожить с Сиэло всю жизнь? Остаться с ним на Лас Сиренас, родить и воспитать его детей? И не отступитесь, даже если он будет страдать от заболевания, не поддающегося диагностике? Если он никогда не станет таким, каким вы ожидаете его видеть?» - снова прозвучали в моих мыслях слова Фернанды.

Теперь-то я в полной мере осознала, что моя недавняя соперница имела в виду. Роберт действительно может никогда не вспомнить.
И что тогда?

«Не страшно, - мысленно вздохнула я. - Пока ему комфортно быть сеньором Карвалио, пусть остаётся им. Даже нося имя Сиэло, он любит меня и будет заботиться о нашем малыше. А однажды я достучусь до его сердца! Обязательно».

Луч солнца за бортом авиалайнера рассыпался на мириады радуг внутри белоснежного облака, похожего на старинный замок. Я долго любовалась фантастическими пейзажами по ту сторону иллюминатора, а потом склонилась на плечо Сиэло и заснула.

Мне снилось, будто мы танцуем над поверхностью океана, а волны, взмывая вверх, пытаются дотянуться до наших босых стоп.

«Хорошо, что мы вернулись сюда, – говорил Роберт. – Только здесь мы можем быть самими собой, сбросив маски».

И я соглашалась, боясь упустить хоть одно драгоценное мгновение рядом с ним и осознавая, что самые жуткие кошмары остались, наконец, позади.

***


Дверь в наш с Крузом дом оказалась заперта. Судя по скопившейся пыли на коврике, похоже, здесь достаточно долгое время никто не жил.
Я позвонила, но ответом мне была тишина. Сердце невольно ёкнуло и провалилось внутрь.

- Не волнуйся, возможно, твой муж с детьми уехал отдыхать? - предположил Сиэло.

- Надеюсь.

На душе вдруг стало тревожно.

- Куда мы теперь отправимся? – спросил Сиэло.

- Туда, где меня, наверное, не ждут, учитывая, что я натворила. К моим родителям.

***


Остановившись перед входом в дом Кэпвеллов, я сделала вдох поглубже и позвонила.

Дверь открыла Роза. Она подняла глаза и на мгновение застыла на месте, словно не осознавая происходящего, потом широко распахнула глаза, прижала обе ладони ко рту и, даже не заметив присутствия Сиэло, стоявшего чуть поодаль, громко вскрикнула и кинулась обнимать меня, словно заплутавшего в лесу и чудом найденного ребёнка.

Через минуту в холл выскочила Келли. С бледным лицом, до смерти испуганная, она смотрела на меня, словно на призрака. Но стоило мне назвать её имя, и моя сестра с криком:

- Ты вернулась! Ты меня помнишь! – бросилась ко мне.

Теперь я оказалась в кольце двух пар рук.

Отец спускался по лестнице со второго этажа, ворча на необъяснимый шум, поднявшийся внизу. И тут его взгляд упал на меня. Отец неожиданно пошатнулся и схватился за сердце, но усилием воли удержался на ногах, прошёл несколько шагов до входа, а затем схватил меня в охапку, рывком извлекая из объятий Розы и Келли.

- Моя принцесса!

Именно эту картину застала ошеломлённая София.

- Иден… – больше моей матери не удалось выговорить ничего.

Она бегом бросилась ко мне, вцепилась в мои запястья почти до боли. Заглядывала мне в лицо, торопливо спрашивала о том, хорошо ли я себя чувствую, помню ли, в чей дом пришла, и кто сейчас передо мной находится, стремясь убедиться, что я здорова и не считаю себя больше ни одной из своих альтернативных личностей. А потом уткнулась лицом в моё плечо и заплакала, повторяя:

- Никогда ничего у судьбы больше просить не буду. Мои грехи прощены… Моя девочка вернулась невредимой!

- Я сейчас позвоню Мейсону! – отец заметался из стороны в сторону, будто никак не мог сообразить, в какой стороне находится телефон. – И надо сообщить Крузу, чтобы срочно возвращался!

- А где сейчас Круз? – поинтересовалась я.

- Уехал искать тебя. Кто-то сообщил ему, будто ты в Париже.

- Я действительно была там. Пять месяцев назад, - уточнила я.

Наверное, сказанное смахивало на скрытый упрёк, хотя я не собиралась никого упрекать. Отец ничего не ответил, потому что до сих пор не был в состоянии прийти в себя после моего появления, как и все остальные.

- Сейчас, - спохватилась София, - я приведу детей. Они наверху.

Она вернулась едва ли не через минуту, ведя за собой Чипа, одетого в тёмные шорты и белую рубашку, и неся на руках Адриану, наряженную в голубое шёлковое платье.

- Мама! - Чип, вырвав руку у Софии, ринулся по лестнице вниз, едва не споткнувшись на последних ступеньках, и, добежав до меня, повис на моей шее.

Я прижала его к себе, подхватила на руки и со смехом закружила по холлу, напевая ему одну за другой отрывки из его любимых песенок. Затем приблизилась к Адриане, недоверчиво косившейся на меня.

- Помнишь, кто я, солнышко?

Адриана переводила неуверенный взгляд с Софии на Келли, словно ища у них поддержки, а потом тихо спросила:

- Мамочка?

- Да, - теперь я не удержалась от слёз. – Ты вспомнила меня, родная! Прости, что уехала, не сказав «до свидания» моей любимой девочке. Видишь ли, мама серьёзно болела, и ей необходимо было некоторое время оставаться вдали от вас, но сейчас мама здорова и снова приехала к тебе. Иди сюда, милая! Я так скучала!

София опустила Адриану на пол, и она, переступая ножками, подошла ближе и прижалась к моему боку.

- А он что тут делает?! – услышала я внезапно гневный голос отца и вздрогнула, поняв, что Си Си, наконец, заметил моего спутника, стоящего за полуоткрытой дверью. – Что этот подлец Армитадж забыл в Санта-Барбаре?!

Я даже не успела прийти Сиэло на помощь. Ничуть не испугавшись такого приветствия, он решительно перешагнул порог дома Кэпвеллов и с достоинством произнёс, обращаясь к моему отцу:

- Сожалею, сеньор Кэпвэлл, вы, наверное, случайно меня с кем-то спутали. Мы с вами ещё не имели чести быть знакомы. Спешу исправить это досадное упущение. Сиэло Хорхе Альберто Карлос Рубен Алмейда де Карвалио к вашим услугам.


Сообщение отредактировал Anatta - Четверг, 06.12.2012, 00:29
 
Иден_ПарризиДата: Четверг, 06.12.2012, 21:04 | Сообщение # 94
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. Рада за Иден и "Сиэло".
Но... меня смущает, как и Сиэло:
Quote (Anatta)
- Панама расположена не на краю света! Даже если суд не отдаст мне детей после развода, я буду забирать Чипа и Адриану на лето и на праздники. Буду ездить в Санта-Барбару, звонить и спрашивать обо всех новостях. Круз не запретит мне поступать так, я уверена!

А почему бы Сиэло не поехать в СБ? Все же для детишек видеть маму только летом это слишком малов. :'(

Quote (Anatta)
- А где сейчас Круз? – поинтересовалась я.

- Уехал искать тебя. Кто-то сообщил ему, будто ты в Париже.


Хм... если бы. Но он не уехал ее искать в каноне. А в этой реальности, получается, он все это время ее искал? Он не отправлял детей в Мексику? Возможно, для чего то нужно это изменение канона. Но не знаю для чего.
1141

Quote (Anatta)
Через минуту в холл выскочила Келли. С бледным лицом, до смерти испуганная, она смотрела на меня, словно на призрака. Но стоило мне назвать её имя, и моя сестра с криком:

- Ты вернулась! Ты меня помнишь! – бросилась ко мне.


Келли, получается не заметила "Сиэло"?

Quote (Anatta)
- Не только, - лукаво улыбнулась я, помедлила немного и добавила. – Есть на свете один маленький человечек, которому вскоре понадобится папа…

И я выразительно посмотрела на него.

- Что?! – остолбенел Сиэло. - Ты... хочешь сказать, у нас будет ребёнок? Наш ребёнок?!

Я кивнула, не переставая улыбаться.

- И даже не смей теперь называть ту ночь ошибкой, – шутливо погрозила я ему пальцем, с удовольствием наблюдая за тем, как Сиэло пытается осознать эту новость.

- Неужели? - шептал он. - Я стану отцом…

И вдруг, опустившись передо мной на колени, он прижал ладонь к моему животу, пытаясь почувствовать там биение новой жизни.

- Ты торопишься, - засмеялась я. – Наш ребёнок ещё совсем кроха, даже я его не чувствую. Потерпи несколько недель!

- Не могу, – отозвался Сиэло. - Я уже сейчас хочу знать, кто это будет - мальчик или девочка! Хочу видеть его, держать на руках! А девять месяцев – это целая вечность!


1139 1586


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
AnattaДата: Четверг, 06.12.2012, 23:02 | Сообщение # 95
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас постараюсь ответить на все вопросы!

Quote
А почему бы Сиэло не поехать в СБ? Все же для детишек видеть маму только летом это слишком мало

Роберт и Иден (и Круз, конечно) ещё будут обсуждать самые разные варианты того, как поступить в сложившейся ситуации. Это не окончательный и, разумеется, не самый лучший вариант.

Quote
Но он не уехал ее искать в каноне. А в этой реальности, получается, он все это время ее искал? Он не отправлял детей в Мексику? Возможно, для чего то нужно это изменение канона. Но не знаю для чего.

И детей в Мексику отправлял, но ненадолго, и искать Иден начал лишь в тот момент, когда к нему поступила информация о том, что его жену видели в Париже. Об этом обязательно будет в продолжении.

Quote
Келли, получается не заметила "Сиэло"?

Роберт перед тем, как Роза открыла дверь, отошёл подальше, чтобы не отвлекать внимание на себя и позволить Иден некоторое время пообщаться с родными. И только чуть позже он вернулся и вошёл в дом. Именно в тот момент его и увидел Си Си.


Сообщение отредактировал Anatta - Четверг, 06.12.2012, 23:03
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 02.03.2013, 12:26 | Сообщение # 96
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
ну когда же продолжение?  1561

Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
AnattaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:16 | Сообщение # 97
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению, сейчас по состоянию здоровья не могу долго сидеть за компьютером. Как только поправлюсь, сразу же возьмусь за продолжение! :)
 
Иден_ПарризиДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:14 | Сообщение # 98
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Anatta)
К сожалению, сейчас по состоянию здоровья не могу долго сидеть за компьютером. Как только поправлюсь, сразу же возьмусь за продолжение!
1629 Выздоравливай!


Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:08 | Сообщение # 99
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
1625 АУ!

Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
Иден_ПарризиДата: Суббота, 22.06.2013, 22:16 | Сообщение # 100
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Скромно поднимаю фик!  flower 1565

Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
AnattaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:26 | Сообщение # 101
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Иден_Парризи, спасибо :)  В последние полгода мне действительно было не до фанфиков и не до Интернета. Боюсь загадывать, конечно, но если в ближайшее время на голову опять ничего непредвиденного не свалится, то продолжение будет. Правда, скорее всего, не раньше 20 июля. Самой обидно, что дописать остается чуть-чуть (2-3 главы и эпилог), а реал задавил окончательно :(
 
Иден_ПарризиДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:38 | Сообщение # 102
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Нарушь, пожалуйста, традицию недописывания фиков перед самым их окончанием. Даешь свадьбу ИР и рождения их малыша!

Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
AnattaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:49 | Сообщение # 103
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
А что, уже такое бывало, что фики оказывались неоконченными именно за 2-3 главы до финала?
 
Иден_ПарризиДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:28 | Сообщение # 104
Морская звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Да. И уже тенденция.  >( :( Либо Роберту везде крышка.

Самая наивная сиренка в больших сиреневых очках и большом сиреневом пузыре
 
AnattaДата: Среда, 26.06.2013, 19:20 | Сообщение # 105
Морской гребешок
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Награды: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, никаких "крышек" Роберту ни в коем случае! Что-нибудь придумаю, чтобы сломать эту нехорошую тенденцию, преследующую фанфики и их авторов :)
 
Форум » Творчество » Фанфикшн: продолжающиеся проекты » Остров Русалок - 2 (Жанр: драма, романтика, приключения. Рейтинг: PG.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz